While You Were Sleeping 21.Bölüm 14266 | Green Lantern (2011) Blu-Ray DTS 720p x264-HDBRiSe | Download Video

ESCUELA TECNOLÓGICA INSTITUTO TÉCNICO CENTRAL Establecimiento Público de Educación Superior PROGRAMAS DE EDUCACIÓN SUPERIOR


Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Tamaño: px
Comenzar la demostración a partir de la página:

Download "ESCUELA TECNOLÓGICA INSTITUTO TÉCNICO CENTRAL Establecimiento Público de Educación Superior PROGRAMAS DE EDUCACIÓN SUPERIOR"

Transcripción

1 FACULTAD DE ELECTROMECÁNICA TÉCNICA PROFESIONAL EN MANTENIMIENTO INDUSTRIAL Acosta Granados Julio Gerardo Acosta Montoya Fredy Leonardo Amaya Alfonso Fabián Enrique Bello Salinas Rafael Hernando Berrio Cavalli José Elías Burgos Bolaños Jonathan David Castro Rincón Jorge Andrés Cedeño Bayona Luis Carlos Chacón Chacón Jaime Hernando Chacón Chacón Nilson Anibal Cruz Pulido Jhon Alexander Daza Castañeda Jhon Fredy Fernández Abreo Juan Carlos Fuentes Bolívar Oscar Yesid García Cañón Diego Alejandro Calculo Integral e Electrónica análoga e técnico, Básicas, Coe, Ingles II mecánicas, Física eléctrica, Calculo, Humanidades I, Ingles Física mecánica, Calculo Calculo, Calculo,, Automatismos eléctricos Mantenimiento y montajes Calculo Ingles III Mecánica de Fluidos (Tutoría), Control I, Electiva II Ingles I Electrónica (Tutoría), Electiva Práctica Profesional, Sistemas hidroneumáticos técnico, Básicas, Coe, Humanidades, Ingles II Ingles I Electrónica análoga,

2 González Cruz Cindy Maritza Infante Suarez Jorge Alberto Jiménez Gutiérrez Andrés Mauricio Lancheros Cifuentes Jhamilton Stiven Londoño Serrano Helbert Julián Mariño Rodríguez Jose Eduardo Martínez Carreño José Nehemías Martínez Cruz Manuel David Martínez Cruz Jorge Eliecer Martínez González Pedro Mauricio Martínez Romero Oscar Javier Medina Vergara Yuberly Moreno Mosquera Oscar Alexander Muñoz Álvarez Juan David Muñoz Montenegro Dany Rafael Niño Cuesta Harrisson Núñez Prada Mairon Orlando Básicas, Ingles II mecánica, computador mecánica, Humanidades I técnico, Básicas, Coe, Humanidades I Calculo Física eléctrica, Mecánica de Fluidos (Tutoría), Electiva Mantenimiento y montajes Impacto ambiental, Ingles I eléctricas técnico, Electrónica DC/AC Calculo,, Calculo, Ingles I eléctricas Física eléctrica, Electrónica análoga, Calculo, Higiene y seguridad industrial, Ingles I, Calculo

3 Piñarete Páez Andrey Alfonso Rodríguez Guesgan Ricardo Andrés Rodríguez Gutiérrez Henry Esteban Romero Linares Jaime Alexander Rondón Cepeda Omar Ruiz Casallas Daniel Camilo Siachoque Romero Diego Javier Torres Jiménez Carlos Mario Vargas Benítez Jonathan Fredy Villalba Díaz Francisco Javier Zambrano Escobar Sergio Eduardo Ingles I Electrónica análoga Administración, Electiva I, Sistemas hidroneumáticos Calculo Ingles III técnico, Ingles I, Calculo Electiva Sistemas hidroneumáticos, Control I Calculo, Ingles I Humanidades Eléctricas, Básicas, Ingles II Calculo Física eléctrica, Control I, Mantenimiento y montajes, Sistemas hidroneumáticos TECNOLOGÍA EN MONTAJES INDUSTRIALES Delgado Blanco Edwin Ordoñez Torres Sergio Armando Pérez Huérfano German Rolando eléctricas Ingles IV, Humanidades II eléctricas Electrónica digital, Ingles IV Rivera Gamba Juan Carlos Rodríguez Jiménez Luis Alberto Salazar Sánchez Christian Felipe

4 Sana Idrobo Andrés Javier eléctricas Ingles IV, Humanidades II Electrónica digital, eléctricas Ingles IV INGENIERÍA ELECTROMECÁNICA Cáceres Gutiérrez Marcelo Bernardo Camelo Quijano Alexander Castro Garzón Helmer Cifuentes Toro Omar Fernando Granados Perilla Julián Alejandro Parra Jiménez Rafael Antonio Pachón Ospina Cindy Viviana Piragauta Suarez Sander Julián Rafael Antonio Parra Jiménez Vargas Juan Miguel Torres Escobar Miguel Ángel V (Tutoría), Mantenimiento TPM (Tutoría) Nuevo Ingeniería Nuevo Ingeniería Automatización Ecuaciones es, Gestión de proyectos, térmicas, Mecanismos, Ingles VII FACULTAD DE SISTEMAS Kimberly Jazmín Machado Sandoval Armando Javier Torres Giraldo Juan Camilo Bernal Tovar Carlos Enrique Suarique Arcos Jeison Andrés Avellaneda Ibáñez Julián Alberto Amaya Céspedes Lógica de Programación, Lineal, Discretas, Arquitectura de Computadores, Ingles II Electiva Técnica Proyecto de Investigación II Probabilidad y Estadística, Lineal, IV, Telemática Electiva Humanidades Electrónica Digital, Diseño de Software II Programación I Ecuaciones Diferenciales, Proyecto de Investigación Telemática Programación IV, Auditoria de Sistemas, Electiva de

5 Yeimmy Marcela Ramírez Peña Juan Pablo Guillen Arbelaez Álvaro Jair Carrillo Lotta Joan Andreu Robado Gómez Jimmy Alexander Pérez Penagos Contexto Programación IV, Electiva de Contexto, Sistemas Expertos Discretas, I, Física I, Programación I Lineal, Inteligencia Artificial Ingeniería de Software I, Programación IV, Énfasis I Programación Ética, Electrónica I Auditoria de Sistemas, Electiva Técnica Bioética, I Telemática I FACULTAD DE MECATRÓNICA Alonso Soler Alejandro Amaya Torres Li Hazzir Cortes Sanabria Johan Edgardo García Sogamoso Fabio Andrés Moreno Villalobos Yoseph Nicolay Ortíz Cuca Julián David Romero Varela Wilman Giovanny IV, Electiva Humanidades, Cae I Diseño Mecánico

TÉCNICO PROFESIONAL EN ELECTRONICA INDUSTRIAL

TÉCNICO PROFESIONAL EN ELECTRONICA INDUSTRIAL TÉCNICO PROFESIONAL EN ELECTRONICA INDUSTRIAL DOCENTE MATERIA IH CURSO LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO CORTES FUENTES YHON JAIRO MATEMATICAS BASICAS 5,0 M1A 2-4 C207 4-6 C207 ORTIZ QUINTERO

Más detalles

XVI Torneo De Golf Van De Leur Trading RESULTADOS NETO. Shalom. CC Cali. Farallones. CC Cali. Farallones. CC Pereira. CC Pereira. CC Ibagué.

XVI Torneo De Golf Van De Leur Trading RESULTADOS NETO. Shalom. CC Cali. Farallones. CC Cali. Farallones. CC Pereira. CC Pereira. CC Ibagué. Unica De Damas Index de: -, A:, RD RD RD Monroy Alvarez Catalina Sarassa Vargas Manuela Monroy Alvarez Natalia Otero Torres Maria Paula Velez Lopez Andrea Ruiz Hoyos María Catalina Giraldo Roys Valentina

Más detalles

I CONGRESO NACIONAL DE CARDIOLOGÍA Y CIRUGÍA CARDIOVACULAR PEDIÁTRICA CERTIFICA QUE ADRIANA ORDÓÑEZ

I CONGRESO NACIONAL DE CARDIOLOGÍA Y CIRUGÍA CARDIOVACULAR PEDIÁTRICA CERTIFICA QUE ADRIANA ORDÓÑEZ ADRIANA ORDÓÑEZ 0BSubdirector de Educación Médica 1BDirector Clínica de Cardiopatías 2BCoordinador Científico 3BJefe Hemodinamia Pediátrica ADRIANA ISABEL PÉREZ 4BSubdirector de Educación Médica 5BDirector

Más detalles

V Master Profesional de Golf

V Master Profesional de Golf Page: 1 1 Álvaro, PINEDO, CC Neiva 63 70 133 2 Jesus, RIVAS, CARMEL 69 69 138 3 Mario Julian, HURTADO, Independiente 72 68 4 Ricardo, RUIZ, EL RINCÓN 70 70 5 Eduardo, HERRERA, Farallones 70 70 6 Oswaldo,

Más detalles

BIENESTAR INSTITUCIONAL REPORTE DE HORA - OPCIONAL CÉDULA CIUDADANÍA

BIENESTAR INSTITUCIONAL REPORTE DE HORA - OPCIONAL CÉDULA CIUDADANÍA R - BI - REPORTE HORA - OPCIONAL VERSION: DOCENTE ASIGNATURA /CURSO OTALLER/PORTE HORARIO MES NOMBRE (S) JOSE JAVIER 207 CULTURA FISICA DATOS PERSONALES L ESTUDIANTE CASTILLO LOPEZ DIAZ SANCHEZ CACERES

Más detalles

FACULTAD DE ODONTOLOGÍA

FACULTAD DE ODONTOLOGÍA 4 UNIVERSIDAD NACIONAL DE COLOMBIA _Rector Ignacio Mantilla Prada _Vicerrectoría General Jorge Iván Bula Escobar _Vicerrectoría Académica Alfonso Correa Motta _Vicerrectoría de Investigación Alexander

Más detalles

BIENESTAR INSTITUCIONAL REPORTE DE HORA - OPCIONAL CÉDULA CIUDADANÍA

BIENESTAR INSTITUCIONAL REPORTE DE HORA - OPCIONAL CÉDULA CIUDADANÍA R - BI - REPORTE HORA - OPCIONAL VERSION: DOCENTE ASIGNATURA /CURSO OTALLER/PORTE HORARIO MES NOMBRE (S) DOCENTE CULTURA FISICA 1 2010 DATOS PERSONALES L ESTUDIANTE REPORTES CASTILLO LOPEZ DIAZ SANCHEZ

Más detalles

PRIMER SEMESTRE CÓDIGO MATERIA PROFESOR HORARIO SALÓN CUPO

PRIMER SEMESTRE CÓDIGO MATERIA PROFESOR HORARIO SALÓN CUPO PROGRAMACIÓN ACADÉMICA 14 I CIENCIA POLÍTICA * La totalidad de las asignaturas de los componentes de fundamentación y disciplinar (semestres 1 al 6) son de tres (3) créditos, excepto la asignatura TRABAJO

Más detalles

CAMPEONATO UNIVERSITARIO COPA CERROS PRIMERA PARADA Mayo 7 y 8-2011

CAMPEONATO UNIVERSITARIO COPA CERROS PRIMERA PARADA Mayo 7 y 8-2011 Mayo y - 0 JEISON GARCIA (AUTONOMA) DIEGO ALARCON (INNCA) JAMES JARAMILLO (CUN) CAMILO CASTIBLANCO (LIBRE) FREDY MORENO (BOSQUE) Diego Alarcon (INNCA) MAURICIO CLAROS (DISTRITAL) Area Rama Categoria Masc

Más detalles

2014, Año del compromiso con el planeta

2014, Año del compromiso con el planeta A PADRES 2014 PRIMERA SECCION PAULA ANDREA LOPEZ UCROS Áreas Integradas JARDIN 1ra. Hora ASTRID MILENA VILLA GARCÍA Áreas Integradas T A 1ra. Hora JUSTINE COLORADO GUTIÉRREZ Áreas Integradas T B 1ra. Hora

Más detalles

FACULTAD DE ARQUITECTURA HORARIO DE CLASES

FACULTAD DE ARQUITECTURA HORARIO DE CLASES Arq. Abelardo Rodríguez Díaz 8908 Base Proyecto Arquitectónico Integral 8351 12 8.00 6 1 13:00-16:00 Aula 12B 13:00-16:00 13:00-16:00 Aula 12B 13:00-16:00 Proyecto Arquitectónico Integral 8351 12 8.00

Más detalles

FUNDACIÓN CENTRO COLOMBIANO DE ESTUDIOS PROFESIONALES Aquí comienzan a ser realidad tus sueños APROBADO CAMBIO DE GRUPO DEL DIURNO AL NOCTURNO.

FUNDACIÓN CENTRO COLOMBIANO DE ESTUDIOS PROFESIONALES Aquí comienzan a ser realidad tus sueños APROBADO CAMBIO DE GRUPO DEL DIURNO AL NOCTURNO. FUNDACIÓN CENTRO COLOMBIANO DE ESTUDIOS PROFESIONALES Aquí comienzan a ser realidad tus sueños COMITÉ ACADEMICO ESTUDIANTIL # 011 FECHA Marzo 10 del 2014 Código: FR-ARC-16 Versión: 01 Fecha: 24-01-2013

Más detalles

RESULTADO DEL PROCEDIMIENTO DE VERIFICACIÓN DE POSTULACIONES

RESULTADO DEL PROCEDIMIENTO DE VERIFICACIÓN DE POSTULACIONES Página 1 /5 1 ALBUJA ESPINOSA MARIO SANTIAGO 1710178896 2 ALQUINGA GUAMAN EDISON PAUL 1712198942 3 ALVERCA MAZA YOHANA ELIZABETH 03862551 4 AMAYA PAZMIÑO MARCO ANTONIO 1715056501 5 AVALOS GUEVARA PAOLO

Más detalles

CICLO TÉCNICO GASTRONOMÍA

CICLO TÉCNICO GASTRONOMÍA CICLO TÉCNICO GASTRONOMÍA 7:00-8:00 8:00-9:40 1:20-2:00 GASTRONOMÍA I PRINCIPIOS DE ADMINISTRACIÓN 304 CONSERVACIÓN DE ALIMENTOS MARTHA APARICIO COCINA 1 FUNDENTOS DE MATEMÁTICAS / PENS LOG I PROFESOR

Más detalles

LISTADO DE ESTUDIANTES BENEFICIARIOS PARA EL PROGRAMA DE APOYO A SERVICIOS ESTUDIANTILES ASE- I-2015 1.022.984.375 2010158082 LIC. EDUCACION INFANTIL

LISTADO DE ESTUDIANTES BENEFICIARIOS PARA EL PROGRAMA DE APOYO A SERVICIOS ESTUDIANTILES ASE- I-2015 1.022.984.375 2010158082 LIC. EDUCACION INFANTIL LISTADO DE ESTUDIANTES BENEFICIARIOS PARA EL PROGRAMA DE APOYO A SERVICIOS ESTUDIANTILES ASE- I-2015 Se informa a los estudiantes beneficiarios del programa ASE, que el próximo Miércoles 18 de Marzo de

Más detalles

Club Campestre El Rancho

Club Campestre El Rancho Club Campestre El PROFESIONALES TEE HOYO 1 06:30 Alvaro Jose Arizabaleta Farallones Jaime Clavijo Parra La Sabana Diego Fernando Velasquez Guaymaral 06:40 06:50 07:00 07:10 07:20 07:30 07:40 07:50 08:00

Más detalles

11 8,05 11268 Jose Fernado Torres Madrid Payande 8,6 10955 Jorge Steiner Sampedro Country Club 12,2 8334 Oscar Pedraza Corredor Independiente 5

11 8,05 11268 Jose Fernado Torres Madrid Payande 8,6 10955 Jorge Steiner Sampedro Country Club 12,2 8334 Oscar Pedraza Corredor Independiente 5 HOYO 1 1487 Luis Eduardo Briceño Payandé 6,3 12281 Ernesto Villamizar Banesch Arrayanes 8,8 1 6.25 10355 Juan Carlos Samper Guaymaral 4,4 10339 Miguel Samper Escobar Country Club 15,2 26134 Julian Andrés

Más detalles

NUMERO DE ACTUALIZACIÓN 1 PERIODO ACADÉMICO: CICLO 4

NUMERO DE ACTUALIZACIÓN 1 PERIODO ACADÉMICO: CICLO 4 PREGRADO 003779 ANÁLISIS DEL IMPACTO ECONÓMICO () 3 1 4 2017-2 C4 11-13 11-13 11-13 Gilles Romero Enrique Edgardo PREGRADO 002097 ANÁLISIS DEL MACROENTORNO PREGRADO 002097 ANÁLISIS DEL MACROENTORNO PREGRADO

Más detalles

LISTA ALUMNOS QUE DEBEN ASISTIR A REFORZAMIENTO

LISTA ALUMNOS QUE DEBEN ASISTIR A REFORZAMIENTO LISTA S QUE DEBEN A REFORZAMIENTO 7º A Juan Abatte Lamas Matías Alfaro Díaz Michael Araya Rojas Isaac Avilés Martínez Daniel Carvajal Carlos Cortés Alcayaga Pedro Cortés Hernández Rodrigo Ramos Castro,,,,,,,

Más detalles

VIERNES, 15 DE ENERO DE 2016 (MAXIMA B SEGURIDAD) VISITA FAMILIAR (SALA 2 VARONES)

VIERNES, 15 DE ENERO DE 2016 (MAXIMA B SEGURIDAD) VISITA FAMILIAR (SALA 2 VARONES) VIERNES, 15 DE ENERO DE 2016 (MAXIMA B SEGURIDAD) VISITA FAMILIAR (SALA 2 VARONES) 1 08:30-10:30 LOPEZ MUENTES DANIEL ROGELIO M-B 02 18 2 08:30-10:30 LUGO SALTOS ALEX FERNANDO M-B 03 42 3 08:30-10:30 LUNA

Más detalles

FUNDACION UNIVERSITARIA TECNOLOGICO COMFENALCO CARTAGENA NIT. 890481183-1 BARRIO ESPAÑA CRA. 44D Nº 30A-91 PBX:6723700

FUNDACION UNIVERSITARIA TECNOLOGICO COMFENALCO CARTAGENA NIT. 890481183-1 BARRIO ESPAÑA CRA. 44D Nº 30A-91 PBX:6723700 PROGRAMA TECNOLOGIA EN INSTRUMENTACION Y CONTROL DE PROCESOS SEMESTRE 1 PENSUM TECNOLOGIA EN INSTRUMENTACION INDUSTRIAL (08023131) SECCION 1 Lunes Miercoles Jueves Viernes Sabado 11:15 AM - 12:45 PM 7:30

Más detalles

PREGRADO ANÁLISIS DEL IMPACTO ECONÓMICO (Electiva) ELECTIVA C Gilles Romero Enrique Edgardo NOGAL 307

PREGRADO ANÁLISIS DEL IMPACTO ECONÓMICO (Electiva) ELECTIVA C Gilles Romero Enrique Edgardo NOGAL 307 PREGRADO 003779 ANÁLISIS DEL IMPACTO ECONÓMICO (Electiva) 3 1 2017-1 C2 18-20 18-20 18-20 Gilles Romero Enrique Edgardo NOGAL 307 PREGRADO 002097 ANÁLISIS DEL MACROENTORNO 3 2 2017-1 C2 14-16 14-16 14-16

Más detalles

CLUB C.C Cali DE CALI - 2015 V TORNEO NACIONAL MASTER INTERCLUBES DE NATACION Cali - Valle, Septiembre 4 y 5 de 2015

CLUB C.C Cali DE CALI - 2015 V TORNEO NACIONAL MASTER INTERCLUBES DE NATACION Cali - Valle, Septiembre 4 y 5 de 2015 CLUB C.C Cali DE CALI - 201 V TORNEO NACIONAL MASTER INTERCLUBES DE NATACION Cali - Valle, Septiembre 4 y de 201 PROGRAMACION II JORNADA Prueba No 11 133 Mts. Comb. Ind. Damas 1 Mariana Escandon 0-4 Delfines

Más detalles

XII CURSO DE IMÁGENES DIAGNÓSTICAS: INTERVENSIONISMO DE LA CABEZA A LOS PIES CERTIFICA QUE

XII CURSO DE IMÁGENES DIAGNÓSTICAS: INTERVENSIONISMO DE LA CABEZA A LOS PIES CERTIFICA QUE ADRIANA JAQUELINE GUERRERO ALBA TOVAR ALBERTO LATORRE ALBERTO LEÓN ROSERO ALEJANDRO CRUZ ALEXA VIVIAN HENAO ALFREDO PEDROZA CAMPO ÁLVARO ISHIBASHI ÁLVARO SUÁREZ ÁLVARO HERNÁN GÓMEZ ÁLVARO JOSÉ VALENCIA

Más detalles

Turno Diurno. Experiencia laboral no relacionada (meses) Nota de la Prueba

Turno Diurno. Experiencia laboral no relacionada (meses) Nota de la Prueba Adjudicación número: 2 Centro 06000289 - I.E.S. Santiago Apóstol Clave del formativo AFD31 Localidad Almendralejo Denominación del formativo 1º F.P.E.G.S. Turno Diurno deportista no 1 Ferrera Alzas, Marta

Más detalles

DELEGATURA PARA ASUNTOS JURISDICCIONALES. ESTADO No. 037

DELEGATURA PARA ASUNTOS JURISDICCIONALES. ESTADO No. 037 POSADA GOMEZ ISABEL ANDROMEDA MOTORS S.A. Y 11-117277 Defensa del Consumidor 3192-21/02/2013 1 CRISTINA Y OTRO OTROS '12-13606 Defensa del Consumidor ZUÑIGA GARCIA REMEDIOS INSTITUTO COLOMBIANO DE CREDITO

Más detalles

1 Fiorilli, Santiago 22 Club Nuestra Señora del Camino 2 Kayat, Peter 24 Club Vikingos de Chacao

1 Fiorilli, Santiago 22 Club Nuestra Señora del Camino 2 Kayat, Peter 24 Club Vikingos de Chacao HY-TEK's MEET MANAGER 4.0-2:28 PM 03/04/2016 Page 1 24 & Under Men - Individual Scores - FEDERADO Division 1 Fiorilli, Santiago 22 Club Nuestra Señora del Camino 34 2 Kayat, Peter 24 Club Vikingos de Chacao

Más detalles

PROGRAMA TECNOLOGIA EN CONTABILIDAD SISTEMATIZADA SEMESTRE 5 PENSUM PENSUM 0701 (070111) SECCION 1. Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sabado

PROGRAMA TECNOLOGIA EN CONTABILIDAD SISTEMATIZADA SEMESTRE 5 PENSUM PENSUM 0701 (070111) SECCION 1. Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sabado PROGRAMA TECNOLOGIA EN CONTABILIDAD SISTEMATIZADA SEMESTRE 5 PENSUM PENSUM 0701 (070111) SECCION 1 Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sabado 6:45 AM - 9:45 AM 7:30 AM - 9:45 AM LEGISLACION TRIBUTARIA

Más detalles

GRUPO: 104-A UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA DE LA MIXTECA LISTA DE ASISTENCIA PROGRAMA DE LECTURA 2016-A NÚM. MATRÍCULA NOMBRE 2DO REPORTE

GRUPO: 104-A UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA DE LA MIXTECA LISTA DE ASISTENCIA PROGRAMA DE LECTURA 2016-A NÚM. MATRÍCULA NOMBRE 2DO REPORTE GRUPO: 104-A 1 2015040399 APARICIO LEON DARIO ENTREGÓ 2 2015040032 BAUTISTA BAUTISTA JONATAN ENTREGÓ 3 2015040371 CALDERON GUTIERREZ ALICIA JAZMIN ENTREGÓ 4 2015040004 CANO ANTONIO JONATHAN DE JESUS ENTREGÓ

Más detalles

CONSEJO ACADÉMICO SESIÓN EXTRAORDINARIA ASISTENTES

CONSEJO ACADÉMICO SESIÓN EXTRAORDINARIA ASISTENTES CONSEJO ACADÉMICO SESIÓN EXTRAORDINARIA Sesión: 05 de 2014 - Extraordinaria Fecha: Viernes 20 de junio de 2014 Hora: 8:00 a.m. Lugar: Hemeroteca Nacional Av. El Dorado No. 44 A 40 ASISTENTES Miembros del

Más detalles

Nómina Docentes Educación Avanzada 2014-2015

Nómina Docentes Educación Avanzada 2014-2015 Nómina Docentes Educación Avanzada 2014-2015 DOCENTES ESPECIALIZACIÓN EN DERECHO ADMINISTRATIVO 1. Adolfo José Mantilla Espinoza 2. Alberto Rojas Ríos 3. Alberto Yepes 4. Alfonso María Vargas Rincón 5.

Más detalles

UNAQ CALENDARIO EXÁMENES EXTRAORDINARIOS ENE-ABR15

UNAQ CALENDARIO EXÁMENES EXTRAORDINARIOS ENE-ABR15 IAM Administración de la producción Salvador Sánchez Solís viernes, 24 de abril de 2015 07h00 a09h00 E101 IAM Administración de Proyectos Ricardo del Moral López lunes, 27 de abril de 2015 07h00 a09h00

Más detalles

DEPARTAMENTO DE DESARROLLO HUMANO Y EDUCACIÓN (DDHE) PROGRAMA DE ALIANZAS PARA LA EDUCACIÓN Y LA CAPACITACIÓN (PAEC)

DEPARTAMENTO DE DESARROLLO HUMANO Y EDUCACIÓN (DDHE) PROGRAMA DE ALIANZAS PARA LA EDUCACIÓN Y LA CAPACITACIÓN (PAEC) Octubre 19 2015 DEPARTAMENTO DE DESARROLLO HUMANO Y EDUCACIÓN (DDHE) PROGRAMA DE ALIANZAS PARA LA EDUCACIÓN Y LA CAPACITACIÓN (PAEC) NOTIFICACIÓN DE CONCESIÓN DE BECA PARA El Programa de Becas OEA- Escuela

Más detalles

Horarios Salas -MAC 3

Horarios Salas -MAC 3 Horarios Salas -MAC 3 SONIDO Jorge Mario Hernandez Perilla SONIDO DIGITAL Jorge Mario Hernandez Perilla SONIDO Jorge Mario Hernandez Perilla VECTORIAL I REALIDAD AUMENTADA - P SONIDO Jorge Mario Hernandez

Más detalles

REPÚBLICA DE COLOMBIA INSTITUCION EDUCATIVA DEPARTAMENTAL VICTOR CAMARGO ALVAREZ CENT EDUC DE VARONES ( PLATO - MAGDALENA )

REPÚBLICA DE COLOMBIA INSTITUCION EDUCATIVA DEPARTAMENTAL VICTOR CAMARGO ALVAREZ CENT EDUC DE VARONES ( PLATO - MAGDALENA ) Estudiante: BALLESTAS GARIZAO JAVIER ORLANDO Documento: 39178106 3 Básico 0 3.8 2 Alto 0 4.1 Puesto: 14 Promedio: 3.96 Estudiante: CACERES MARQUEZ ANDRES FELIPE Documento: 42162568 2 Alto 0 4.0 Puesto:

Más detalles

Directorio de Comunidades de La Compañía de Jesús Provincia Colombiana

Directorio de Comunidades de La Compañía de Jesús Provincia Colombiana Directorio de Comunidades de La Compañía de Jesús Provincia Colombiana Barrancabermeja Residencia Sagrado Corazón Superior: P. Luis Raúl Cruz Cruz, S.J. Ministro: H. Juan Manuel Pérez Asseff, S.J. Número

Más detalles

Riders that did not start:

Riders that did not start: Event: 2014 MEN ELITE ROAD RACE Number of starters: 10 3 Distance: 152.3 km 152.3 34.010 Kms/h 1 1 ESA19910721 CARIAS, Rafael --- 4h28'41'' 2 10 ESA19871115 QUIÑONES, Charli --- 4h28'41'' à 00'00'' 3 6

Más detalles

PROGRAMA TECNOLOGIA EN CONTABILIDAD SISTEMATIZADA SEMESTRE 4 PENSUM PENSUM 0701 (070111) SECCION 1. Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes

PROGRAMA TECNOLOGIA EN CONTABILIDAD SISTEMATIZADA SEMESTRE 4 PENSUM PENSUM 0701 (070111) SECCION 1. Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes PROGRAMA TECNOLOGIA EN CONTABILIDAD SISTEMATIZADA SEMESTRE 4 PENSUM PENSUM 0701 (070111) SECCION 1 Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes 6:45 AM - 9:45 AM 6:45 AM - 9:00 AM APLICACIONES CONTABLES CARLOS

Más detalles

COLVANES ENVIA JUEGOS INTERNOS 2014 TORNEO DE BOLO - EQUIPOS 5 DE JULIO DE 2014

COLVANES ENVIA JUEGOS INTERNOS 2014 TORNEO DE BOLO - EQUIPOS 5 DE JULIO DE 2014 DEPARTAMENTO DE RECREACION DEPORTES Y EVENTOS COLVANES ENVIA JUEGOS INTERNOS 0 TORNEO DE BOLO - EQUIPOS DE JULIO DE 0 SECCION DEPORTES COLSUBSIDIO a. RONDA ACUMULADO EQUIPO Pto. Nombre Equipo Línea linea

Más detalles

FACULTAD NACIONAL DE SALUD PÚBLICA

FACULTAD NACIONAL DE SALUD PÚBLICA Respaldo académico FACULTAD NACIONAL DE SALUD PÚBLICA Organiza: ASMEDAS Antioquia. Dirigido a: Médicos y demás profesionales de la Salud. Dirección General: ASMEDAS Antioquia. Presidente: Médico German

Más detalles

DOCENTES ESPECIALIZACIÓN EN DERECHO PENAL

DOCENTES ESPECIALIZACIÓN EN DERECHO PENAL Página11 DOCENTES ESPECIALIZACIÓN EN DERECHO PENAL 1. Alberto González Gómez 2. Alberto Rojas Ríos 3. Alfonso Daza González 4. Alfredo Beltrán Sierra 5. Alfredo Gómez Quintero 6. Antonio Vásquez Simbaqueba

Más detalles

Planta de Cargos 2016 Beneficencia de Antioquia

Planta de Cargos 2016 Beneficencia de Antioquia Planta de Cargos 2016 Beneficencia de Antioquia GERENCIA VELÁSQUEZ HERNÁNDEZ OFELIA ELCY GERENTE DIRECTIVO 2 CASAS BAENA BEATRIZ ELENA SECRETARIA EJECUTIVA ASISTENCIAL 5 ZULUAGA RODRÍGUEZ CAROLINA COMUNICADOR

Más detalles

CICLOS FORMATIVOS DE GRADO MEDIO LISTADO DE ADMITIDOS Y NO ADMITIDOS

CICLOS FORMATIVOS DE GRADO MEDIO LISTADO DE ADMITIDOS Y NO ADMITIDOS CICLOS FORMATIVOS DE GRADO MEDIO LISTADO DE Y NO CARROCERÍA 1 ALONSO PARRILLA, MARCOS 2 DE PINA DE BRITO, ALFREDO 3 FOLGUERAL LÓPEZ, ENRIQUE 4 GARCÍA RODRÍGUEZ, JORGE 5 GUNDÍN CRUZ, BORJA 6 JATO GONZÁLEZ,

Más detalles

CONTRALORIAS DEPARTAMENTALES

CONTRALORIAS DEPARTAMENTALES ESTE DOCUMENTO SE ANEXA YA QUE EL CANAL DE CONTRALORIA SOLICITA LOS DATOS DE LAS MISMAS Y EN DADO CASO QUE ESTA NO TENGA SEDE EN EL MUNICIPIO PUEDE USARSE LA DEPARTAMENTAL, LA TERRITORIAL. CONTRALORIAS

Más detalles

CAMPEONATO ABIERTO DE FÚTBOL COPA JUAN TAFUR I 2009 CATEGORÍAS ÚNICA Y SÉNIOR MÁSTER. RESOLUCIÓN Nº 017 (Mayo 18 de 2009)

CAMPEONATO ABIERTO DE FÚTBOL COPA JUAN TAFUR I 2009 CATEGORÍAS ÚNICA Y SÉNIOR MÁSTER. RESOLUCIÓN Nº 017 (Mayo 18 de 2009) CAMPEONATO ABIERTO DE FÚTBOL COPA JUAN TAFUR I 2009 CATEGORÍAS ÚNICA Y SÉNIOR MÁSTER RESOLUCIÓN Nº 017 (Mayo 18 de 2009) Por la cual se imponen unas sanciones La Coordinación de Deporte y Cultura del en

Más detalles

MARIOTON.COM CLASIFICACION UNIVERSITARIA MASCULINA CROSS UNED 1998-99

MARIOTON.COM CLASIFICACION UNIVERSITARIA MASCULINA CROSS UNED 1998-99 MARIOTON.COM CLASIFICACION UNIVERSITARIA MASCULINA CROSS UNED 1998-99 PUNTOS 1 214 FERNANDO GARCIA MUÑOZ 19' 33'' POLITECNICA 0,000 2 256 PABLO VEGA TORRES 19' 48'' AUTONOMA 1,495 3 244 JOSE ANTONIO FERRERO

Más detalles

MANUAL DE CALIDAD ANEXO 5. ORGANIGRAMA

MANUAL DE CALIDAD ANEXO 5. ORGANIGRAMA CESVI COLOMBIA S.A. Centro de Experimentación y Seguridad Vial MANUAL DE CALIDAD MANUAL DE CALIDAD Gestión Humana ANEXO 5. ORGANIGRAMA La autoridad e interrelación de las personas dentro de la organización

Más detalles

CONSEJO DIRECTIVO. Doctor GIOVANNY MOLINA LONDOÑO Delegado Ministerio de Ambiente, Vivienda y Desarrollo Territorial

CONSEJO DIRECTIVO. Doctor GIOVANNY MOLINA LONDOÑO Delegado Ministerio de Ambiente, Vivienda y Desarrollo Territorial CONSEJO DIRECTIVO Doctor FERNANDO OSORIO CUENCA Gobernador del Tolima Doctor GONZALO SARMIENTO GOMEZ Delegado Presidente de la República Doctor GIOVANNY MOLINA LONDOÑO Delegado Ministerio de Ambiente,

Más detalles

HORARIO POR PROGRAMA Y POR GRUPO

HORARIO POR PROGRAMA Y POR GRUPO HORARIO POR PROGRA Y POR GRUPO Código: -GAO2-RO3 GRUPO: 1N CUPOS: 30 / BÁSICO (T.D.3) PERCEPCIÓN VISUAL (T.D.3) HISTORIA DEL ARTE UNIVERSAL DIBUJO ARTISTICO I BÁSICO (8-603) TÉCNICAS DE EXPRESION ORAL

Más detalles

FUNDACIÓN VALLENATO POR COLOMBIA O.N.G.

FUNDACIÓN VALLENATO POR COLOMBIA O.N.G. FUNDACIÓN VALLENATO POR COLOMBIA O.N.G. FESTIVAL VALLENATO DE BOGOTÁ 2014 HOMENAJE A: ALBERTO BETO JAMAICA REY VALLENATO - VALLEDUPAR 2006 2007 BOLETIN DE PRENSA 004 Bogotá; 01 de Agosto de 2014 La Fundación

Más detalles

TAEKWONDO MIXTO A POOMSAE PAREJAS

TAEKWONDO MIXTO A POOMSAE PAREJAS 177 ORO QUINTERO CONTRERAS LISMELY 142 JUAN JOSÉ RONDON-PAZ DE ARIPORO 10 PLATA TOVAR KAIRA DANIELA 1468 JESÚS BERNAL PINZON- MANI 6 BRONCE PATIÑO PEÑA JAINE ALEJANDRA 388 JORGE ELIECER GAITAN-AGUAZUL

Más detalles

Club Lagos de Caujaral

Club Lagos de Caujaral Page: 1 Primera Caballeros -3.5 a 5.0 Azules 1 7:39 am Gregorio, GARCIA Carlos, JIMENEZ FEDEGOLF Juan Edo, MARTINEZ PUEBLOVIEJO 7:48 am Daniel, URIBE Eduardo, ESCOBAR MANIZALES Enrique, GONZALEZ USA 7:57

Más detalles

FACULTAD DE INGENIERÍA PROYECTO CURRICULAR DE INGENIERÍA INDUSTRIAL CONSEJO DE CARRERA. ACTA No. 026 2013

FACULTAD DE INGENIERÍA PROYECTO CURRICULAR DE INGENIERÍA INDUSTRIAL CONSEJO DE CARRERA. ACTA No. 026 2013 FACULTAD DE INGENIERÍA PROYECTO CURRICULAR DE INGENIERÍA INDUSTRIAL CONSEJO DE CARRERA ACTA No. 026 2013 FECHA: lunes, 30 de septiembre de 2013 HORA INICIO: 2:00 pm LUGAR: Coordinación Proyecto Curricular

Más detalles

GRADOS NIVELES TÉCNICO PROFESIONAL Y TECNÓLOGOS UNIVERSIDAD ECCI Octubre 17 de 2014 Ceremonia No. 2 ITE M APELLIDOS NOMBRES PROGRAMA ACADÉMICO SILLA

GRADOS NIVELES TÉCNICO PROFESIONAL Y TECNÓLOGOS UNIVERSIDAD ECCI Octubre 17 de 2014 Ceremonia No. 2 ITE M APELLIDOS NOMBRES PROGRAMA ACADÉMICO SILLA GRADOS NIVELES TÉCNICO PROFESIONAL Y TECNÓLOGOS UNIVERSIDAD ECCI Octubre 17 de 2014 Ceremonia No. 2 ITE M APELLIDOS NOMBRES PROGRAMA ACADÉMICO SILLA 1 AMADO CASTRO WALTER YECID 2 ÁVILA RÍOS JHON FREDY

Más detalles

III Simposio Nacional de Inmunodeficiencias Primarias

III Simposio Nacional de Inmunodeficiencias Primarias ADRIANA ORDÓÑEZ Participó en calidad de Asistente en el III Simposio de ADRIANA TREJOS TENORIO Participó en calidad de Asistente en el III Simposio de ADRIANA VILLEGAS RUBIO Participó en calidad de Asistente

Más detalles

VICERRECTORIA ACADEMICA COMITÉ DE SELECCIÓN Y EVALUACION DOCENTE

VICERRECTORIA ACADEMICA COMITÉ DE SELECCIÓN Y EVALUACION DOCENTE VICERRECTORIA ACADEMICA COMITÉ DE SELECCIÓN Y EVALUACION DOCENTE EL COMITÉ DE SELECCIÓN Y EVALUACIÓN DOCENTE EN REUNIÓN DEL 4 DE FEBRERO DE 2014, SEGÚN ACTA 004, APROBÓ EL RESULTADO FINAL DEL PROCESO DE

Más detalles

ORQUESTA FILARMONICA DE BOGOTÁ LISTADO DE HABILITADOS Y NO HABILITADOS

ORQUESTA FILARMONICA DE BOGOTÁ LISTADO DE HABILITADOS Y NO HABILITADOS LISTADO DE S Y NO S Modailidad: Familia de las Cuerdas Violín categoria infantil A EMUCCNIMFCVA50001 Natalia Aldana Pamplona Sara Pamplona Farfan Violín Infantil A Ramiro Pinedo Violín Infantil A Debe

Más detalles

INSTITUTO DE EDUCACION SECUNDARIA IES Virgen de la Encina

INSTITUTO DE EDUCACION SECUNDARIA IES Virgen de la Encina ADMISIÓN DE ALUMNOS PARA EL AÑO 205 / 206 CICLO FORMATIVO - Grado Medio - CARROCERÍA (LOE) Curso º LÓPEZ PONCELAS ALEJANDRO 5,63 2 ALVAREZ RABANAL HECTOR 2 5,38 3 FERNANDEZ ALONSO ALVARO 3 5,4 4 SICILIA

Más detalles

TRABAJOS PENDIENTES DE ENTREGA. EL ÚLTIMO Y DEFINITIVO PLAZO DE PRESENTATACIÓN ES 18 DE ENERO DE

TRABAJOS PENDIENTES DE ENTREGA. EL ÚLTIMO Y DEFINITIVO PLAZO DE PRESENTATACIÓN ES 18 DE ENERO DE CURSO DE ENTRENADOR NIVEL II 0241/08 ALCÁZAR DE SAN JUAN TRABAJOS PENDIENTES DE ENTREGA. EL ÚLTIMO Y DEFINITIVO PLAZO DE PRESENTATACIÓN ES 18 DE ENERO DE 2010. ALUMNOS: ASISTENCIA 1 Alberca González, Gregorio

Más detalles

ACCIONES DE SOSTENIMIENTO DEL EMPLEO EMERGENCIA CLIMÁTICA 2008/2009. PAGO MES DE JUNIO.

ACCIONES DE SOSTENIMIENTO DEL EMPLEO EMERGENCIA CLIMÁTICA 2008/2009. PAGO MES DE JUNIO. ACCIONES DE SOSTENIMIENTO DEL EMPLEO EMERGENCIA CLIMÁTICA 2008/2009. PAGO MES DE JUNIO. YA SE ENCUENTRA VIGENTE EL PAGO DEL MES DE JUNIO CALENDARIO Documentos terminados en: A partir del día: 0-1 16/06/2009

Más detalles

FEDERACIÓN DE BALONCESTO DE GRAN CANARIA DIRECCION TECNICA

FEDERACIÓN DE BALONCESTO DE GRAN CANARIA DIRECCION TECNICA TECNIFICACION CATEGORIA FEMENINA A CRISTINA ESTUPIÑAN RAMÍREZ ROMAREY GARCÍA RAMOS LAURA OJEDA VALENTÍN. GEMA LÓPEZ COLLADO ANDREA TEJERA DE LEÓN ALICIA GONZÁLEZ GUILLÉN LAURA GONZÁLEZ GILLÉN IRENE CASTELLANO

Más detalles

PLAN DE ORGANIZACIÓN DOCENTE.CURSO ACADÉMICO 2015/2016. TITULACIÓN: CÓDIGO UXXI: 166

PLAN DE ORGANIZACIÓN DOCENTE.CURSO ACADÉMICO 2015/2016. TITULACIÓN: CÓDIGO UXXI: 166 PLAN DE ORGANIZACIÓN DOCENTE.CURSO ACADÉMICO 2015/2016. TITULACIÓN: CÓDIGO UI: 166 Página 1 de 17 Antropología Cultural 1º 1 C1 F 6 MAGNA 09,00-10,00 L,M,,J 21/09/15-15/01/16 ANTROPOLOGÍA SOCIAL 6 Pfeilsteter,

Más detalles

ESCUELA TECNOLÓGICA INSTITUTO TÉCNICO CENTRAL Establecimiento Público de Educación Superior ADMITIDOS 2015-II CONVOCATORIA SED

ESCUELA TECNOLÓGICA INSTITUTO TÉCNICO CENTRAL Establecimiento Público de Educación Superior ADMITIDOS 2015-II CONVOCATORIA SED LA VICERRECTORIA ACADÉMICA INFORMA A LOS SIGUIENTES ADMITIDOS EN LA CONVOCATORIA DE LA SED 2015, QUE DEBEN PRESENTARSE EL DÍA LUNES 24 DE AGOSTO A LAS 2.00 P.M PARA LA INDUCCIÓN INSTITUCIONAL. DEBEN ENTREGAR

Más detalles

PROGRAMACIÓN ACADÉMICA PROGRAMAS PRESENCIALES CICLO SEMESTRE MÓDULO

PROGRAMACIÓN ACADÉMICA PROGRAMAS PRESENCIALES CICLO SEMESTRE MÓDULO Pregrado 2825 Aplicaciones De Sistemas Continuos 1 3 11-13 11-13 11-13 Juan Gabriel Triana ED. VERDE 605 Pregrado 2825 Aplicaciones De Sistemas Continuos 2 3 20-22 20-22 20-22 Jairo Cuervo ED. VERDE 510

Más detalles

Ya inician los primeros 20 equipos!

Ya inician los primeros 20 equipos! Ya inician los primeros 20 equipos! MÁS INFORMACIÓN EN COORDINA Y ORGANIZA LA UNIÓN TEMPORAL APOYAN CONVOCATORIA APPS.CO EJE CAFETERO Listos los 20 equipos para App Fest Eje Cafetero! Con el apoyo y acompañamiento

Más detalles

GRUPO DEPORTIVO UNIVERSITARIO LOS CERROS 26 AÑOS TORNEO DE FUTBOL PARA ESTUDIANTES RAMAS MASCULINO Y FEMENINO. BOLETIN No. 4 15 de Abril de 2013

GRUPO DEPORTIVO UNIVERSITARIO LOS CERROS 26 AÑOS TORNEO DE FUTBOL PARA ESTUDIANTES RAMAS MASCULINO Y FEMENINO. BOLETIN No. 4 15 de Abril de 2013 TORNEO DE FUTBOL PARA ESTUDIANTES RAMAS MASCULINO Y FEMENINO BOLETIN No. 4 15 de Abril de 2013 De acuerdo a los partidos jugados entre el martes 09 de Abril al lunes 15 de Abril, nos permitimos informarles

Más detalles

AVISO NÚMERO 30 INFORMAN

AVISO NÚMERO 30 INFORMAN 1 AVISO NÚMERO 30 LA PRESIDENTA Y EL SECRETARIO DE LA SECCIÓN PRIMERA DE LA SALA DE LO CONTENCIOSO ADMINISTRATIVO DEL CONSEJO DE ESTADO. INFORMAN QUE EN LA SESIÓN QUE TENDRÁ LUGAR EL PRÓXIMO JUEVES (15)

Más detalles

GRUPO DEPORTIVO UNIVERSITARIO LOS CERROS 26 AÑOS TORNEO DE FUTBOL PARA ESTUDIANTES RAMAS MASCULINO Y FEMENINO. BOLETIN No. 3 09 de Abril de 2013

GRUPO DEPORTIVO UNIVERSITARIO LOS CERROS 26 AÑOS TORNEO DE FUTBOL PARA ESTUDIANTES RAMAS MASCULINO Y FEMENINO. BOLETIN No. 3 09 de Abril de 2013 TORNEO DE FUTBOL PARA ESTUDIANTES RAMAS MASCULINO Y FEMENINO BOLETIN No. 3 09 de Abril de 2013 De acuerdo a los partidos jugados entre el martes 02 de Abril al lunes 08 de Abril, nos permitimos informarles

Más detalles

LISTADO DE BONIFICACIONES PROVISIONALES PARA LOS SOLICITANTES DE SERVICIOS DEL CENTRO AÑO ACADÉMICO 2014/2015

LISTADO DE BONIFICACIONES PROVISIONALES PARA LOS SOLICITANTES DE SERVICIOS DEL CENTRO AÑO ACADÉMICO 2014/2015 Antón Gavira, Ana Arenas León, Carmen María Arenas León, Héctor Benítez Castro, Gonzalo Benítez Castro, Marcelo Bonilla Gutiérrez, Aitor Bonilla Jiménez, Eloy Bonilla Jiménez, Paloma Borreguero Benítez,

Más detalles

CLASIFICACION CATEGORIA E

CLASIFICACION CATEGORIA E 1 CLASIFICACION CATEGORIA E Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia ---------------------------------------------------------------------------------------- 1 77 NUÑEZ,Orlando MAS.E

Más detalles

ESCUELA DE MEDICINA Y CIENCIAS DE LA SALUD

ESCUELA DE MEDICINA Y CIENCIAS DE LA SALUD Perid 1-2014 3227 52353888 GINA PAOLA ABELLA PIRANEQUE Dming 22 de Septiembre de 2013 Sede Claustr, Sala C Aulas de Infrmática, Calle 12 C N. 6-25 09:30 a.m. 3223 74083966 ORLANDO ALBERTO ACERO LOPEZ Dming

Más detalles

CONVOCATORIA: SEPTIEMBRE 2015. Nº de CIENTÍFICO APELLIDOS NOMBRE DNI/NIE COMUNICACIÓN NES *

CONVOCATORIA: SEPTIEMBRE 2015. Nº de CIENTÍFICO APELLIDOS NOMBRE DNI/NIE COMUNICACIÓN NES * 1 AGUSTÍN RODRÍGUEZ GABRIEL 71265745S EX EX 2 ALBILLOS SOMAVILLA ARANCHA 71706897G 3 ALDAY ANGULO OSCAR 71303890A 4 ALEGRE PINO JUAN CARLOS 13127146B Y Y EX 5 ALONSO RODRÍGUEZ OCTAVIO JOSÉ 72058930E 6

Más detalles

1 JUEGOS MUNDIALES DE POLICIA USIP

1 JUEGOS MUNDIALES DE POLICIA USIP CLASIFICACION CICLISMO DE RUTA ELITE POLICIA OR DOR NOMBRE APELLIDO PATROCINADOR TIEMPO 1 22 Willinton Arley BUSTAMANTE COLOMBIA 3:04:58 ORO 2 21 Joe Edison BUSTAMANTE COLOMBIA 3:04:58 PLATA 3 23 Andres

Más detalles

XXIV TOUR A CASANARE MASTER 2014 CATEGORÍA

XXIV TOUR A CASANARE MASTER 2014 CATEGORÍA 1 EDGAR DANILO DAZA BAYONA TUNJA 2 NELSON JAVIER IBAÑEZ VALERO 19781010 TUNJA 3 EDGAR EDUARDO LADINO CORREDOR 19830214 CICLOBOY 4 HENRY RICO MESA 19760929 CICLOBOY 5 LUIS DAVID GIL RINCON 19760227 DUITAMA

Más detalles

PUEBLO VIEJO COUNTRY CLUB IX ABIERTO DE GOLF "COPA DINERS CLUB INTERNATIONAL" AGOSTO 19 A 28 DE RESULTADOS POR CATEGORIA Y "GROSS" ACUMULADO

PUEBLO VIEJO COUNTRY CLUB IX ABIERTO DE GOLF COPA DINERS CLUB INTERNATIONAL AGOSTO 19 A 28 DE RESULTADOS POR CATEGORIA Y GROSS ACUMULADO AGOSTO 1 A DE.0 CATEGORIA: PROFESIONALES POS NOMBRE CLUB RONDA 1 RONDA RONDA RONDA 4 TOTAL -PAR+ Juan Pablo LUNA San Andres 1 144 144 0 Cesar CHACON Jesus RIVAS 14 14 1 Miguel HERNANDEZ Juan Martin HOYOS

Más detalles

PROMESAS 2º (Años 03) 8 años 1 Vuelta

PROMESAS 2º (Años 03) 8 años 1 Vuelta ESCUELAS DE CICLISMO MURCIA 3ª JORNADA - Cieza 15/05/11...5, 6 y 7 AÑOS PROMESAS 1º (Años 04-05-06) 1 Vuelta 1 176 1 Saúl Gracia Almansa (04) CC. ROLDÁN 2 175 2 Daniela Conesa Tomás (03) CC. LOS DOLORES

Más detalles

Club Campestre El Rancho

Club Campestre El Rancho Club Campestre El PROFESIONALES TEE HOYO 10 06:30 David Vanegas El Rodeo Manuel Jose Merizaldo C.C. Cali José Manuel Garrido Guaymaral 06:40 06:50 07:00 07:10 07:20 07:30 07:40 07:50 08:00 Alvaro Pinedo

Más detalles

TÉCNICO PROFESIONAL EN PROCESOS DE MANUFACTURA SABADO

TÉCNICO PROFESIONAL EN PROCESOS DE MANUFACTURA SABADO TÉCNICO PROFESIONAL EN PROCESOS DE MANUFACTURA DOCENTE MATERIA IH CURSO LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES MONTAÑEZ SILVA NANCY MARLENI COMUNICACION ORAL Y ESCRITA 2,5 P1ASED 2-4 C109 AMORTEGUI GIL

Más detalles

CONSULTORIO JURÍDICO UNISANGIL

CONSULTORIO JURÍDICO UNISANGIL LUNES 06 MARTES 07 MIERCOLES 08 JUEVES 09 VIERNES 10 TURNOS GUALDRON RIOS YERSENBLANDERSON ENRIQUE SANABRIA MARTINEZ MARIA ISABEL CARREÑO CORREDOR MARIA DEL PILAR BALLESTEROS URIBE JULIETH VANESSA GOMEZ

Más detalles

Asamblea de Delegados: Máximo organismo de dirección de Fondecom Ltda.

Asamblea de Delegados: Máximo organismo de dirección de Fondecom Ltda. Valores cooperativos Autoayuda y responsabilidad por sí mismo Democracia Equidad Igualdad Solidaridad Honestidad Transparencia Responsabilidad social Cuidado de los demás Principios cooperativos I. Libre

Más detalles

DIRECTORIO MEDICO DUITAMA COOPERATIVA UMECOOP

DIRECTORIO MEDICO DUITAMA COOPERATIVA UMECOOP DIRECTORIO MEDICO DUITAMA COOPERATIVA UMECOOP CIRUGIA GENERAL CARLOS ALBERTO CAMACHO PALACIOS Calle 15 No 13-25 7602790 Cirugía General JOSE ANTONIO PUENTES DIAZ Calle 8 No 36-06 3112171522 Cirugía General

Más detalles

COMITÉ DE TRABAJOS DE GRADO Acta A Nº.: 199

COMITÉ DE TRABAJOS DE GRADO Acta A Nº.: 199 Página 1 de 7 LÍNEA: 1 SISTEMAS INTEGRADOS DE GESTIÓN TEMA: 101 Sistemas de Gestión de Calidad Estado: 31 Informe final en evaluación 21.101,489 Desarrollo del sistema de gestión de calidad basado en la

Más detalles

CURSO "HISTORIA CONSTITUCIONAL: LA CONSTITUCIÓN DE 1857" DEL 8 DE SEPTIEMBRE AL 15 DE OCTUBRE DE 2015 LISTA DE INSCRITOS

CURSO HISTORIA CONSTITUCIONAL: LA CONSTITUCIÓN DE 1857 DEL 8 DE SEPTIEMBRE AL 15 DE OCTUBRE DE 2015 LISTA DE INSCRITOS Núm. CURSO "HISTORIA CONSTITUCIONAL: LA CONSTITUCIÓN DE 1857" Nombre 1 Aceves Vargas Elia 2 Adame García Jorge Carlos 3 Ávila Calderón Marco Antonio 4 Báez Puente Rosa Eugenia 5 Bárcenas Mata Teresa 6

Más detalles

REUNIONES COMISIÓN ASESORA CASO NICARAGUA FECHA PARTICIPANTES TEMAS

REUNIONES COMISIÓN ASESORA CASO NICARAGUA FECHA PARTICIPANTES TEMAS REUNIONES COMISIÓN ASESORA CASO NICARAGUA FECHA PARTICIPANTES TEMAS Agosto 28 de 2002 Jairo de Jesús Martinez (Representante) Alvaro Uribe Vélez (Presidente) Clemencia Forero de Ucrós (Viceministra de

Más detalles

LISTADO ESTUDIANTES HABILITADOS PARA TOMAR CURSO ESPECIAL DE INGLÉS

LISTADO ESTUDIANTES HABILITADOS PARA TOMAR CURSO ESPECIAL DE INGLÉS LISTADO ESTUDIANTES HABILITADOS PARA TOMAR CURSO ESPECIAL DE INGLÉS FACEAC QUE DEBEN LOS 5 NIVELES DE INGLÉS ARAQUE JOAQUI DENICIA KATHERINE ADMINISTRACION DE EMPRESAS SÉPTIMO AVILA OSPINA JUAN SEBASTIAN

Más detalles

PROGRAMACIÓN PONENCIAS ORALES CIICT 2013

PROGRAMACIÓN PONENCIAS ORALES CIICT 2013 CIICT07 Diseño e implementación de Control por Torque Computado en un manipulador 3RRR hecho con piezas Lego NXT Mindstorm Antonio José Requejo Abonia Juan Carlos Perafán Villota Universidad Autónoma de

Más detalles

NOTA: CUPO MAXIMO PARA ESTA SECCION 30 ESTUDIANTE

NOTA: CUPO MAXIMO PARA ESTA SECCION 30 ESTUDIANTE PROGRAMA ADMINISTRACION DE EMPRESAS SEMESTRE 7 PENSUM ADMON DE EMPRESAS - EGRESADOS FINANCIERA (0921524) SECCION 1 LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SISTEMAS DE INFORMACION JOSE DAVID NORIEGA VILLADIEGO

Más detalles

CICLO TECNICO TEC. PRO. GASTRONOMIA I MATERIA - DOCENTE PRINCIPIOS DE ADMINISTRACION LUCI MOJICA HORA 7:00-8:00 AM

CICLO TECNICO TEC. PRO. GASTRONOMIA I MATERIA - DOCENTE PRINCIPIOS DE ADMINISTRACION LUCI MOJICA HORA 7:00-8:00 AM CICLO TECNICO TEC. PRO. GASTRONOMIA I PRINCIPIOS DE ADMINISTRACION LUCI MOJICA CONSERVACION DE ALIMENTOS PATRICIA DAZA COCINA 1 FUNDAMENTOS DE MATEMATICAS / PENS LOG I DORIS ORDUY METODOLOGIA DEL ESTUDIO

Más detalles

Tabla de Resultados Musclemania Latino 2013. Bikini Novatas menos de 1.60 cms 1- Paola Gress DF 2- Nancy Gomez Hidalgo 3- Elizabeth Ramos Morelos

Tabla de Resultados Musclemania Latino 2013. Bikini Novatas menos de 1.60 cms 1- Paola Gress DF 2- Nancy Gomez Hidalgo 3- Elizabeth Ramos Morelos Tabla de Resultados Musclemania Latino 2013 Bikini Novatas menos de 1.60 cms 1- Paola Gress DF 2- Nancy Gomez Hidalgo 3- Elizabeth Ramos Morelos Bikini Novatas menos de 1.70 cms 1- Erika Amezcua Veracruz

Más detalles

TÉCNICO PROFESIONAL EN COMPUTACIÓN

TÉCNICO PROFESIONAL EN COMPUTACIÓN TÉCNICO PROFESIONAL EN COMPUTACIÓN DOCENTE MATERIA IH CURSO LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO TORO CASTILLO YESID EDUARDO COMUNICACION ORAL Y ESCRITA 2,5 S1A 4-6 C106 MONAK DE ORDOÑEZ MARIA

Más detalles

VUELTA COLOMBIA MASTERS-B-

VUELTA COLOMBIA MASTERS-B- VUELTA COLOMBIA MASTERS-B- Organiza.: KREAR DEPORTE CLASIFICACION 4ª Etapa Fecha..: 16/09/10 RICAURTE-RICAURTE, 20-Kms Media..: 45,772-K/h Pag.Eta..: 1 Pto. Dor. Nac-Codigo Uci Nombre Cat Equipo hh:mm:ss

Más detalles

JUAN CARLOS YEPES OCAMPO CARLOS EDUARDO GIRALDO M.

JUAN CARLOS YEPES OCAMPO CARLOS EDUARDO GIRALDO M. SECRETARIA GENERAL UNIVERSIDAD DE CALDAS ACTA DE CANDIDATOS VALIDAMENTE INSCRITOS 21 DE FEBRERO DE 2014 CANDIDATOS REPRESENTANTE PROFESORAL ANTE EL CONSEJO SUPERIOR JUAN CARLOS YEPES OCAMPO CARLOS EDUARDO

Más detalles

Tabla de Profesorado - Curso Académico 2015-16

Tabla de Profesorado - Curso Académico 2015-16 GRADO EN INGENIERIA DE COMPUTADORES Categoría Nº Profesores Nº Doctores Catedratico de Universidad 1 1 Profesor Colaborador 5 2 Profesor Contratado Doctor 20 20 Profesor Visitante 4 4 Titular de Universidad

Más detalles

Universidad de Boya. UniBoyacá. Oficina de Créditos y Presupuesto MIÉRCOLES 14, JULIO 2010. Comite del Dia : ADMINISTRACIÓN COMERCIAL Y FINANCIERA

Universidad de Boya. UniBoyacá. Oficina de Créditos y Presupuesto MIÉRCOLES 14, JULIO 2010. Comite del Dia : ADMINISTRACIÓN COMERCIAL Y FINANCIERA Página 1 de 5 ADMINISTRACIÓN COMERCIAL Y FINANCIERA 11195512 BARAJAS PUIN MIREYA 1,165,000 ADMINISTRACIÓN FINANCIERA Y DE SISTEMAS 11605509 BAUTISTA MENDIVELSO LINA ALEJANDRA 1,165,000 ADMINISTRACIÓN Y

Más detalles

PRIMER SEMESTRE. N NIV PAR DOCENTE Créd. MATERIA LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES OBS. Técnicas de Amparo 4 aprendizaje 08H00-09H30 09H30-11H00

PRIMER SEMESTRE. N NIV PAR DOCENTE Créd. MATERIA LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES OBS. Técnicas de Amparo 4 aprendizaje 08H00-09H30 09H30-11H00 PRIMER SEMESTRE 1 1 A Salazar Técnicas de Amparo 4 aprendizaje 08H00-09H30 09H30-11H00 2 1 A 3 1 A Jaramillo Introducción a Edgar 2 la Ingeniería 4 1 A Maya Edgar 6 5 1 A 6 1 A 17H00-18H30 Morales Investigación

Más detalles

UNIVERSIDAD AUTONÓMA DE COLOMBIA CONSEJO ELECTORAL ACTA No. 06 16 de febrero de 2009 ESTAMENTO: ESTUDIANTES

UNIVERSIDAD AUTONÓMA DE COLOMBIA CONSEJO ELECTORAL ACTA No. 06 16 de febrero de 2009 ESTAMENTO: ESTUDIANTES UNIVERSIDAD AUTONÓMA DE COLOMBIA CONSEJO ELECTORAL ACTA 06 16 de febrero de 2009 En la ciudad de Bogotá D.C., y siendo las ocho 8:00 a.m. del día dieciséis (16) de febrero del año 2009, el Consejo Electoral

Más detalles

DÍA LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES

DÍA LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES 2014 2 1 UNICA 101 DIA Tutoria APLICADAS APLICADAS APLICADAS Tutoria APLICADAS APLICADAS Tutoria APLICADAS Tutoria Tutoria Tutoria LOGICO APLICADAS APLICADAS Tutoria 561101 T ADMINISTRACIÓN 561102 T 561103

Más detalles

Master Universitario en Ingeniería de Caminos, Canales y Puertos

Master Universitario en Ingeniería de Caminos, Canales y Puertos Master Universitario en Ingeniería de Caminos, Canales y Puertos Escuela Técnica Superior de Ingenieros de Caminos, Canales y Puertos Planificación docente del curso académico: 2015 2016 Horas de docencia

Más detalles

VIII Salón Artistas Consagrados, Participantes

VIII Salón Artistas Consagrados, Participantes VIII Salón Artistas Consagrados, Participantes Mujer Mirando Hacia Abajo, Óleo Sobre Lienzo, 115x115 Cm. Camilo Pinto Guzmán. OBRA GANADORA. INTERNACIONAL DE ARTE Suba 2012 VIII Salón de Artistas Consagrados,

Más detalles

SESIÓN ORDINARIA ACTA No. 024 2012

SESIÓN ORDINARIA ACTA No. 024 2012 FECHA : 03 de Octubre de 2012 HORA : 8:00 a.m. SESIÓN ORDINARIA ACTA No. 024 2012 LUGAR : Vicerrectoría Académica ASISTENTES: AUSENTE: EDUARDO CASTILLO GONZÁLEZ Presidente del Consejo Electoral (R.S. Nº

Más detalles