Science Fiction | 9 de junho de 2018 | Laura Wiggins

ADQUISICIÓN DE SERVICIOS ABRIL 2008


Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Tamaño: px
Comenzar la demostración a partir de la página:

Download "ADQUISICIÓN DE SERVICIOS ABRIL 2008"

Transcripción

1 ADQUISICIÓN DE SERVICIOS ABRIL 2008 Valor Referencial PROVEEDOR DESCRIPCION Costo Final SERVICIOS 2, INSTITUTO DE CIENCIA PROCESAL PENAL SERVICIO DE CAPACITACION 2, , EDELNOR EMPRESA DE DISTRIBUCION ELECTRIC SERVICIO DE ENERGIA ELECTRICA - LIMA EDELNOR 4, , INVERSIONES NILUPU S.A.C. SERVICIOS DE ENCUADERNACION Y EMPASTADO 1, INVERSIONES NILUPU S.A.C. SERVICIOS DE ENCUADERNACION Y EMPASTADO , EDELNOR EMPRESA DE DISTRIBUCION ELECTRIC SERVICIO DE ENERGIA ELECTRICA - LIMA EDELNOR 4, PRINTER SERVIS INTERNATIONAL S.A.C. SERVICIOS DE IMPRESION ALMACENES SANTA CLARA S.A. SERVICIO DE REPARACION DE VEHICULOS CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA SERVICIO DE CAPACITACION , SEMINARIO DE SANTO TORIBIO SERVICIO DE ALQUILER DE PLAYA DE ESTACIONAMIENTO 3, GALLARDO DIAZ GUILLERMO ALEJANDRO ACOND,CONSERV Y REPARAC DE BIENES MUEBLES ALMACENES SANTA CLARA S.A. OTROS SERVICIOS DE TERCEROS , SERVICIOS POSTALES DEL PERU S.A. SERVICIO DE CORREOS Y MENSAJERIA 11, SERVICIOS POSTALES DEL PERU S.A. SERVICIO DE CORREOS Y MENSAJERIA JF RACING & TUNING SAC. SERVICIO DE REPARACION DE VEHICULOS AMÉRICA MÓVIL PERÚ S.A.C SERVICIO DE TELEFONIA MOVIL , TRAVEL GROUP PERU S.A. SERVICIO DE PASAJES Y GASTOS AEREOS 4, TELEFONICA DEL PERU SAA SERVICIO DE TELEFONIA FIJA , INVESTIGACIÓN Y CONSULTORIA TECNOLOGICA S.A.C. GASTOS DE ALOJAMIENTO WEB 1, NEXTEL DEL PERU S.A. SERVICIO DE TELEFONIA POR RADIO , B. F. SECURITY S.A.C. SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA 6, EMPRESA PERUANA DE SERVICIOS EDITORIALES S.A. SERVICIO DE PUBLICACIONES CARBONELL GONZALES GIOVANNA MARICELA SERVICIO DE SUSCRIPCIONES ACCESO GRAFICO S.A.C. OTROS SERVICIOS DE TERCEROS PRINTER SERVIS INTERNATIONAL S.A.C. SERVICIOS DE IMPRESION , EMPRESA DE SERVICIOS GENERALES LUBA S.A.C. SERVICIO DE LIMPIEZA 14, SEDAPAR S.A. SERVICIO DE AGUA Y DESAGUE - AREQUIPA SOCIEDAD ELECTRICA DEL SUR OESTE S.A. SERVICIO DE ENERGIA ELECTRICA - AREQUIPA , GALARZA PAZ FERNANDO MARTÍN LOCACIÓN DE SERVICIOS. 2, EMPRESA PERUANA DE SERVICIOS EDITORIALES S.A. SERVICIO DE PUBLICACIONES , LARCAM & ASOCIADOS S.R.LTDA. ACOND,CONSERV Y REPARAC DE INMUEBLES 1, , JUAREZ GUTIERREZ MARÍA DEL CARMEN LOCACIÓN DE SERVICIOS. 2, , CCOILLO RIVERA CARLOS LOCACIÓN DE SERVICIOS. 1, , RODRIGUEZ NEYRA JILVER PEPE LOCACIÓN DE SERVICIOS. 1, , VENEGAS CANDELA LUIS GERARDO LOCACIÓN DE SERVICIOS. 1, , SURICHAQUI CRISPIN ANGELA LOCACIÓN DE SERVICIOS. 1, , YANGALI QUINTANILLA RIVIN YAKOV LOCACIÓN DE SERVICIOS. 2, , ALMARAZ MAU FEDERICO LOCACIÓN DE SERVICIOS. 2, , FLORES CABEZAS PEDRO OSCAR LOCACIÓN DE SERVICIOS. 2, PERUVIAN LIBRARY & INFORMATION SOCIEDAD ANONIMA CE SERVICIO DE RASTREO DE NOTICIAS , TELEFÓNICA MÓVILES S.A. SERVICIO DE TELEFONIA MOVIL 2, , VILCHEZ SANTOS CAROLINA CARMEN OTROS SERVICIOS DE TERCEROS 2, PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DEL PERU SERVICIO DE CAPACITACION , GARCIA ALTAMIRANO MARTIN VICENTE LOCACIÓN DE SERVICIOS. 1, , LEON LOPEZ CLAUDIA FIORELLA LOCACIÓN DE SERVICIOS. 1, , SEGURA GUTIERREZ SHEILAH KATIA LOCACIÓN DE SERVICIOS. 1, , CORDOVA CHAVEZ MARIA YSABEL LOCACIÓN DE SERVICIOS. 1, , MC CALLOCK SILVA CAROLINA MARIA LOCACIÓN DE SERVICIOS. 1, , TELEFONICA DEL PERU SAA SERVICIO DE TELEFONIA FIJA 11, BECERRA SANCHEZ SANTOS SOTERO OTROS SERVICIOS DE TERCEROS EMPRESA PERUANA DE SERVICIOS EDITORIALES S.A. SERVICIO DE PUBLICACIONES , LEÓN FLORIÁN FELIPE JOHAN LOCACIÓN DE SERVICIOS. 3, PRINTER SERVIS INTERNATIONAL S.A.C. SERVICIOS DE IMPRESION , SARAVIA CHIRITO CARLOS BUNTTY LOCACIÓN DE SERVICIOS. 1, TELEFONICA DEL PERU SAA SERVICIO DE TELEFONIA FIJA , CLINICA INTERNACIONAL S.A. OTROS SEGUROS 1, JARA BRICEÑO GISELLA PATRICIA SERVICIOS NOTARIALES SERV AGUA POTAB Y ALCANT DE LIMA-SEDAPAL SERVICIO DE AGUA Y DESAGUE - LIMA , RIMAC INTERNACIONAL CIA DE SEG Y REASEGUROS OTROS SEGUROS 1, , RIMAC INTERNACIONAL CIA DE SEG Y REASEGUROS GASTO DE ASISTENCIA MEDICA 44, , VIZCARRA KUSIEN ADOLFO EMILIO LOCACIÓN DE SERVICIOS. 3, , RUIZ CAMACHO RICHARD ARMANDO LOCACIÓN DE SERVICIOS. 2, , INVERSIONES NILUPU S.A.C. SERVICIOS DE ENCUADERNACION Y EMPASTADO 1, , DAVILA AGUINAGA ADA GABRIELA LOCACIÓN DE SERVICIOS. 5, , TRAVEL GROUP PERU S.A. SERVICIO DE PASAJES Y GASTOS AEREOS 2, TRAVEL GROUP PERU S.A. SERVICIO DE PASAJES Y GASTOS AEREOS TRAVEL GROUP PERU S.A. SERVICIO DE PASAJES Y GASTOS AEREOS TRAVEL GROUP PERU S.A. SERVICIO DE PASAJES Y GASTOS AEREOS TRAVEL GROUP PERU S.A. SERVICIO DE PASAJES Y GASTOS AEREOS , CARBAJAL LABAN ANA RITA LOCACIÓN DE SERVICIOS. 2, , JF RACING & TUNING SAC. SERVICIO DE REPARACION DE VEHICULOS 3, BALLON ARTEAGA CARLOS JOSE MANTENIMIENTO DE EQUIPOS EN GENERAL , GIORGI CHÁVEZ PAOLA LOCACIÓN DE SERVICIOS. 2, , ALVARADO PLASENCIA JAVIER OMAR LOCACIÓN DE SERVICIOS. 3, , EDWARDS ALAYZA ANDRES LOCACIÓN DE SERVICIOS. 4, , VASQUEZ PANEZ JORGE RAÚL LOCACIÓN DE SERVICIOS. 4, , LAZO BACA CARMEN ROSA ISABEL LOCACIÓN DE SERVICIOS. 1, BOBBIO CARRANZA ARTURO MIGUEL GUILLERMO LOCACIÓN DE SERVICIOS , CHECA CALLEGARI JAIME FERNANDO LOCACIÓN DE SERVICIOS. 3,400.00

2 TRAVEL GROUP PERU S.A. SERVICIO DE PASAJES Y GASTOS AEREOS TRAVEL GROUP PERU S.A. SERVICIO DE PASAJES Y GASTOS AEREOS TRAVEL GROUP PERU S.A. SERVICIO DE PASAJES Y GASTOS AEREOS TRAVEL GROUP PERU S.A. SERVICIO DE PASAJES Y GASTOS AEREOS TRAVEL GROUP PERU S.A. SERVICIO DE PASAJES Y GASTOS AEREOS , SERVICIOS GRAFICOS JMD S.R.L. SERVICIOS DE EDICION E IMPRESIÓN LIBRO 5, TELMEX PERU S.A. SERVICIO DE INTERNET , BUSTOS DIAZ MERCEDES SUSANA LOCACIÓN DE SERVICIOS. 9, , B. F. SECURITY S.A.C. SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA 6, , EDELNOR EMPRESA DE DISTRIBUCION ELECTRIC SERVICIO DE ENERGIA ELECTRICA - LIMA EDELNOR 1,184.50

3 Valor Referencial ADQUISICIÓN DE SERVICIOS MAYO 2008 PROVEEDOR DESCRIPCION Costo Final SERVICIOS 3, SEMINARIO DE SANTO TORIBIO SERVICIO DE ALQUILER DE PLAYA DE ESTACIONAMIENTO 3, EMPRESA PERUANA DE SERVICIOS EDITORIALES S.A. SERVICIO DE PUBLICACIONES , EDELNOR EMPRESA DE DISTRIBUCION ELECTRIC SERVICIO DE ENERGIA ELECTRICA - LIMA EDELNOR 6, AMÉRICA MÓVIL PERÚ S.A.C SERVICIO DE TELEFONIA MOVIL , VIALUMT MUEBLES Y DECORACIONES S.A.C. OTROS SERVICIOS DE TERCEROS 1, CLINICA INTERNACIONAL S.A. OTROS SEGUROS , VILLANUEVA PICON VICTOR DOMINGO OTROS SERVICIOS DE TERCEROS 2, , INVESTIGACIÓN Y CONSULTORIA TECNOLOGICA S.A.C. GASTOS DE ALOJAMIENTO WEB 1, IMSERGRAF E.I.R.L. SERVICIOS DE IMPRESION , EL PACIFICO PERUANO-SUIZA CIA SEG Y REA SEGUROS OTROS SEGUROS 3, ALMACENES SANTA CLARA S.A. SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE VEHICULOS NEXTEL DEL PERU S.A. SERVICIO DE TELEFONIA POR RADIO , SERVICIOS POSTALES DEL PERU S.A. SERVICIO DE CORREOS Y MENSAJERIA 4, , ALMACENES SANTA CLARA S.A. SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE VEHICULOS 1, ALMACENES SANTA CLARA S.A. SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE VEHICULOS PARDO TARAZONA LUDWEN WILLY OTROS SERVICIOS DE TERCEROS , RODRIGUEZ NEYRA JILVER PEPE LOCACIÓN DE SERVICIOS. 1, , VENEGAS CANDELA LUIS GERARDO LOCACIÓN DE SERVICIOS. 1, , YANGALI QUINTANILLA RIVIN YAKOV LOCACIÓN DE SERVICIOS. 2, , ALMARAZ MAU FEDERICO LOCACIÓN DE SERVICIOS. 2, , FLORES CABEZAS PEDRO OSCAR LOCACIÓN DE SERVICIOS. 2, , SEGURA GUTIERREZ SHEILAH KATIA LOCACIÓN DE SERVICIOS. 1, , LEON LOPEZ CLAUDIA FIORELLA LOCACIÓN DE SERVICIOS. 1, , EDELNOR EMPRESA DE DISTRIBUCION ELECTRIC SERVICIO DE ENERGIA ELECTRICA - LIMA EDELNOR 4, , TELEFONICA DEL PERU SAA SERVICIO DE TELEFONIA FIJA 11, , RUIZ CAMACHO RICHARD ARMANDO LOCACIÓN DE SERVICIOS. 2, , SARAVIA CHIRITO CARLOS BUNTTY LOCACIÓN DE SERVICIOS. 1, SEDAPAR S.A. SERVICIO DE AGUA Y DESAGUE - LIMA SOCIEDAD ELECTRICA DEL SUR OESTE S.A. SERVICIO DE ENERGIA ELECTRICA - AREQUIPA , JUAREZ GUTIERREZ MARÍA DEL CARMEN LOCACIÓN DE SERVICIOS. 2, , CCOILLO RIVERA CARLOS LOCACIÓN DE SERVICIOS. 1, , GALARZA PAZ FERNANDO MARTÍN LOCACIÓN DE SERVICIOS. 2, , CARBAJAL LABAN ANA RITA LOCACIÓN DE SERVICIOS. 2, , MC CALLOCK SILVA CAROLINA MARIA LOCACIÓN DE SERVICIOS. 1, TELEFONICA DEL PERU SAA SERVICIO DE TELEFONIA MOVIL Y FIJA EMPRESA PERUANA DE SERVICIOS EDITORIALES S.A. SERVICIO DE PUBLICACIONES MAQUINARIAS JAAM S.A. SERV.DE MANT. Y/O REPARACION DE FOTOCOPIADORAS PRINTER SERVIS INTERNATIONAL S.A.C. SERVICIOS DE IMPRESION MARSOL EDICIONES E.I.R.L. SERVICIO DE SUSCRIPCIONES , CORDOVA CHAVEZ MARIA YSABEL LOCACIÓN DE SERVICIOS. 1, , LAZO BACA CARMEN ROSA ISABEL LOCACIÓN DE SERVICIOS. 1, , VASQUEZ PANEZ JORGE RAÚL LOCACIÓN DE SERVICIOS. 4, , EDWARDS ALAYZA ANDRES LOCACIÓN DE SERVICIOS. 4, , GIORGI CHÁVEZ PAOLA LOCACIÓN DE SERVICIOS. 2, , CHECA CALLEGARI JAIME FERNANDO LOCACIÓN DE SERVICIOS. 3, , LEÓN FLORIÁN FELIPE JOHAN LOCACIÓN DE SERVICIOS. 3, , INVERSIONES NILUPU S.A.C. SERVICIOS DE ENCUADERNACION Y EMPASTADO 2, INVERSIONES NILUPU S.A.C. SERVICIOS DE ENCUADERNACION Y EMPASTADO , EMPRESA DE SERVICIOS GENERALES LUBA S.A.C. SERVICIO DE LIMPIEZA 14, , MINISTERIO DE JUSTICIA SERVICIO DE SUSCRIPCIONES 10, TELEFONICA DEL PERU SAA SERVICIO DE TELEFONIA FIJA PERUVIAN LIBRARY & INFORMATION SOCIEDAD ANONIMA SERVICIO CE DE RASTREO DE NOTICIAS , GARCIA ALTAMIRANO MARTIN VICENTE LOCACIÓN DE SERVICIOS. 1, ALMACENES SANTA CLARA S.A. SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE VEHICULOS , TELEFÓNICA MÓVILES S.A. SERVICIO DE TELEFONIA MOVIL 2, , ALVARADO PLASENCIA JAVIER OMAR LOCACIÓN DE SERVICIOS. 3, , EGUSQUIZA ALVIS, CLAUDIA ROXANA OTROS SERVICIOS DE TERCEROS 1, , BOBBIO CARRANZA ARTURO MIGUEL GUILLERMO LOCACIÓN DE SERVICIOS. 2, , SALAZAR CAMPOS ERNESTO LOCACIÓN DE SERVICIOS. 5, , BOBBIO CARRANZA ARTURO MIGUEL GUILLERMO LOCACIÓN DE SERVICIOS. 2, IMSERGRAF E.I.R.L. SERVICIOS DE IMPRESION , HIGH TECHNO WORLD S.A. SERV.DE MANTENIMIENTO DE EQUIPOS DE COMPUTO 1, , ALMACENES SANTA CLARA S.A. SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE VEHICULOS 1, , VIZCARRA KUSIEN ADOLFO EMILIO LOCACIÓN DE SERVICIOS. 3, , CLINICA INTERNACIONAL S.A. OTROS SEGUROS 1, , RIMAC INTERNACIONAL CIA DE SEG Y REASEGUROSGASTO DE ASISTENCIA MEDICA 44, , RIMAC INTERNACIONAL CIA DE SEG Y REASEGUROSOTROS SEGUROS 1, TELMEX PERU S.A. SERVICIO DE INTERNET , RIMAC INTERNACIONAL CIA DE SEG Y REASEGUROSOTROS SEGUROS 3, , RIMAC INTERNACIONAL CIA DE SEG Y REASEGUROSOTROS SEGUROS 1, , RIMAC INTERNACIONAL CIA DE SEG Y REASEGUROSOTROS SEGUROS 3, ALIAGA CABALLERO CESAR RAYMUNDO SERVICIOS NOTARIALES BECERRA SANCHEZ SANTOS SOTERO SERVICIOS DE IMPRESION TRAVEL GROUP PERU S.A. SERVICIO DE PASAJES Y GASTOS AEREOS TRAVEL GROUP PERU S.A. SERVICIO DE PASAJES Y GASTOS AEREOS , TRAVEL GROUP PERU S.A. SERVICIO DE PASAJES Y GASTOS AEREOS 1, , B. F. SECURITY S.A.C. SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA 6, , EMPRESA FUMIGADORA Y SERVICIOS AQUINO EI OTROS SERVICIOS DE TERCEROS 1, TEXAVIL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA ACOND,CONSERV Y REPARAC DE BIENES MUEBLES

4 3, BUSTOS DIAZ MERCEDES SUSANA LOCACIÓN DE SERVICIOS. 3, , INVERSIONES NILUPU S.A.C. SERVICIOS DE ENCUADERNACION Y EMPASTADO 1,230.10

5 Valor Referencial ADQUISICIÓN DE SERVICIOS JUNIO 2008 PROVEEDOR DESCRIPCION Costo Final SERVICIOS COPIAS Y COPIADORAS S.A SERV.DE MANT. Y/O REPARACION DE FOTOCOPIADORAS SERV AGUA POTAB Y ALCANT DE LIMA-SEDAPAL SERVICIO DE AGUA Y DESAGUE - LIMA ALIAGA CABALLERO CESAR RAYMUNDO SERVICIOS NOTARIALES BAZAN NAVEDA CESAR HUMBERTO SERVICIOS NOTARIALES , SERVICIOS POSTALES DEL PERU S.A. SERVICIO DE CORREOS Y MENSAJERIA 6, , EDELNOR EMPRESA DE DISTRIBUCION ELECTRIC SERVICIO DE ENERGIA ELECTRICA - LIMA EDELNOR 1, PRINTER SERVIS INTERNATIONAL S.A.C. SERVICIOS DE IMPRESION TRAVEL GROUP PERU S.A. SERVICIO DE PASAJES Y GASTOS AEREOS THEMIS SERVICIO DE SUSCRIPCIONES , ALMACENES SANTA CLARA S.A. SERVICIO DE REPARACION DE VEHICULOS 1, AMÉRICA MÓVIL PERÚ S.A.C SERVICIO DE TELEFONIA MOVIL , LOPEZ QUISPE JUAN FELIX SERVICIOS DE PINTADO 2, NEXTEL DEL PERU S.A. SERVICIO DE TELEFONIA POR RADIO , INVESTIGACIÓN Y CONSULTORIA TECNOLOGICA S.A.C. GASTOS DE ALOJAMIENTO WEB 1, , SEMINARIO DE SANTO TORIBIO SERVICIO DE ALQUILER DE PLAYA DE ESTACIONAMIENTO 4, SUMACEL E.I.R.L. OTROS SERVICIOS DE TERCEROS , ALMACENES SANTA CLARA S.A. SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE VEHICULOS 1, ALMACENES SANTA CLARA S.A. SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE VEHICULOS PERUVIAN LIBRARY & INFORMATION SOCIEDAD ANONIMA SERVICIO CE DE RASTREO DE NOTICIAS BECERRA SANCHEZ SANTOS SOTERO SERVICIOS DE IMPRESION , EMPRESA DE SERVICIOS GENERALES LUBA S.A.C. SERVICIO DE LIMPIEZA 14, SERVICIOS POSTALES DEL PERU S.A. SERVICIO DE CORREOS Y MENSAJERIA SOCIEDAD ELECTRICA DEL SUR OESTE S.A. SERVICIO DE ENERGIA ELECTRICA - AREQUIPA SEDAPAR S.A. SERVICIO DE AGUA Y DESAGUE - AREQUIPA , TRAVEL GROUP PERU S.A. SERVICIO DE PASAJES Y GASTOS AEREOS 2, PRINTER SERVIS INTERNATIONAL S.A.C. SERVICIOS DE IMPRESION , TELEFÓNICA MÓVILES S.A. SERVICIO DE TELEFONIA MOVIL 1, , TRAVEL GROUP PERU S.A. SERVICIO DE PASAJES Y GASTOS AEREOS 2, , TRAVEL GROUP PERU S.A. SERVICIO DE PASAJES Y GASTOS AEREOS 6, , TRAVEL GROUP PERU S.A. SERVICIO DE PASAJES Y GASTOS AEREOS 1, , RODRIGUEZ NEYRA JILVER PEPE LOCACIÓN DE SERVICIOS. 1, , VENEGAS CANDELA LUIS GERARDO LOCACIÓN DE SERVICIOS. 1, , YANGALI QUINTANILLA RIVIN YAKOV LOCACIÓN DE SERVICIOS. 2, , FLORES CABEZAS PEDRO OSCAR LOCACIÓN DE SERVICIOS. 2, , SEGURA GUTIERREZ SHEILAH KATIA LOCACIÓN DE SERVICIOS. 1, , LEON LOPEZ CLAUDIA FIORELLA LOCACIÓN DE SERVICIOS. 1, , RUIZ CAMACHO RICHARD ARMANDO LOCACIÓN DE SERVICIOS. 2, , SARAVIA CHIRITO CARLOS BUNTTY LOCACIÓN DE SERVICIOS. 1, , JUAREZ GUTIERREZ MARÍA DEL CARMEN LOCACIÓN DE SERVICIOS. 2, , CCOILLO RIVERA CARLOS LOCACIÓN DE SERVICIOS. 1, , GALARZA PAZ FERNANDO MARTÍN LOCACIÓN DE SERVICIOS. 2, , CARBAJAL LABAN ANA RITA LOCACIÓN DE SERVICIOS. 2, , MC CALLOCK SILVA CAROLINA MARIA LOCACIÓN DE SERVICIOS. 1, , CORDOVA CHAVEZ MARIA YSABEL LOCACIÓN DE SERVICIOS. 1, , LAZO BACA CARMEN ROSA ISABEL LOCACIÓN DE SERVICIOS. 1, , VASQUEZ PANEZ JORGE RAÚL LOCACIÓN DE SERVICIOS. 4, , EDWARDS ALAYZA ANDRES LOCACIÓN DE SERVICIOS. 4, , GIORGI CHÁVEZ PAOLA LOCACIÓN DE SERVICIOS. 2, , CHECA CALLEGARI JAIME FERNANDO LOCACIÓN DE SERVICIOS. 3, , LEÓN FLORIÁN FELIPE JOHAN LOCACIÓN DE SERVICIOS. 3, , GARCIA ALTAMIRANO MARTIN VICENTE LOCACIÓN DE SERVICIOS. 1, , ALVARADO PLASENCIA JAVIER OMAR LOCACIÓN DE SERVICIOS. 3, , SALAZAR CAMPOS ERNESTO LOCACIÓN DE SERVICIOS. 5, , VIZCARRA KUSIEN ADOLFO EMILIO LOCACIÓN DE SERVICIOS. 3, , INVERSIONES NILUPU S.A.C. SERVICIOS DE ENCUADERNACION Y EMPASTADO 3, TRAVEL GROUP PERU S.A. SERVICIO DE PASAJES Y GASTOS AEREOS ALMACENES SANTA CLARA S.A. OTROS SERVICIOS DE TERCEROS EMPRESA PERUANA DE SERVICIOS EDITORIALES S.A. SERVICIO DE PUBLICACIONES , TELEFONICA DEL PERU SAA SERVICIO DE TELEFONIA FIJA 10, , VILLANUEVA PICON VICTOR DOMINGO OTROS SERVICIOS DE TERCEROS 1, TELEFONICA DEL PERU SAA SERVICIO DE TELEFONIA FIJA TELEFONICA DEL PERU SAA SERVICIO DE TELEFONIA FIJA , ALMARAZ MAU FEDERICO LOCACIÓN DE SERVICIOS. 3, , PATIÑO LÓPEZ BEATRIZ EMPERATRIZ LOCACIÓN DE SERVICIOS. 3, TRAVEL GROUP PERU S.A. SERVICIO DE PASAJES Y GASTOS AEREOS TELMEX PERU S.A. SERVICIO DE INTERNET , B. F. SECURITY S.A.C. SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA 5, , RIMAC INTERNACIONAL CIA DE SEG Y REASEGUROS GASTO DE ASISTENCIA MEDICA 43, , RIMAC INTERNACIONAL CIA DE SEG Y REASEGUROS OTROS SEGUROS 1, , INVERSIONES NILUPU S.A.C. SERVICIOS DE ENCUADERNACION Y EMPASTADO 1, SERV AGUA POTAB Y ALCANT DE LIMA-SEDAPAL SERVICIO DE AGUA Y DESAGUE - LIMA ALMACENES SANTA CLARA S.A. SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE VEHICULOS , TRAVEL GROUP PERU S.A. SERVICIO DE PASAJES Y GASTOS AEREOS 2, TRAVEL GROUP PERU S.A. SERVICIO DE PASAJES Y GASTOS AEREOS CONTRATACION PUBLICA SAC SERVICIO DE CAPACITACION , EDELNOR EMPRESA DE DISTRIBUCION ELECTRIC SERVICIO DE ENERGIA ELECTRICA - LIMA EDELNOR 5,615.50

6 INST.NAC.DE DES.ADM.Y EMPRE.E.I.R.L. SERVICIO DE CAPACITACION , CLINICA INTERNACIONAL S.A. OTROS SEGUROS 1,824.00

ADQUISICIÓN DE BIENES ENERO 2008 ADQUISICIÓN DE SERVICIOS ENERO 2008

ADQUISICIÓN DE BIENES ENERO 2008 ADQUISICIÓN DE SERVICIOS ENERO 2008 ADQUISICIÓN DE BIENES ENERO 2008 ADQUISICIONES 581.00 SAMEVA S.A.C ADQUISICIÓN DE AGENDAS 581.00 203.00 ALMACENES DE CUERO Y SUELAS TAURO S.R.LTDA. ADGUISICIÓN DE AGENDAS 203.00 904.10 TELLO TELLO TOMAS

Más detalles

ADQUISICIÓN DE BIENES OCTUBRE 2007 ADQUISICIÓN DE SERVICIOS OCTUBRE 2007

ADQUISICIÓN DE BIENES OCTUBRE 2007 ADQUISICIÓN DE SERVICIOS OCTUBRE 2007 ADQUISICIÓN DE BIENES OCTUBRE 2007 PROVEEDOR DESCRIPCION Costo Final ADQUISICIONES 265.00 CARBONELL GONZALES GIOVANNA MARICELA ADQUISICIÓN DE LIBROS 265.00 42,700.00 IT STORAGE E.I.R.L. ADQUISICIÓN DE

Más detalles

ADQUISICIONES DE BIENES Y SERVICIOS ABRIL 2005

ADQUISICIONES DE BIENES Y SERVICIOS ABRIL 2005 ADQUISICIONES DE BIENES Y SERVICIOS ABRIL 2005 ADQUISICIONES 825.60 TOMAS TELLO TELLO ADQUISICION DE PERIODICOS- VARIOS 825.60 1,500.00 EMPRESA PERUANA DE SERVICIOS EDITORIALES ADQUISICION DE PERIODICOS

Más detalles

ADQUISICIONES DE BIENES Y SERVICIOS ABRIL 2006

ADQUISICIONES DE BIENES Y SERVICIOS ABRIL 2006 DE BIENES Y ABRIL 2006 800.00 MARSOL EDICIONES E.I.R.L. ADQUISICIÓN DE LIBROS 800.00 SUMINISTROS GENERALES DE NELLY MADELINE HUARI 8,607.80 QUISPE ADQUISICIÓN DE ACCESORIOS DE COMPUTO 6,835.80 12,833.12

Más detalles

RELACION DE ORDENES DE COMPRA PERIODO: OCTUBRE 2011 PROVEEDOR MONTO (S/.) DESCRIPCIÓN RELACION DE ORDENES DE COMPRA PERIODO: NOVIEMBRE 2011

RELACION DE ORDENES DE COMPRA PERIODO: OCTUBRE 2011 PROVEEDOR MONTO (S/.) DESCRIPCIÓN RELACION DE ORDENES DE COMPRA PERIODO: NOVIEMBRE 2011 RELACION DE ORDENES DE PERIODO: OCTUBRE 2011 140 03/10/2011 CONTINENTAL S.A.C. S/. 551.63 141 04/10/2011 VARGAS ROJAS AMELIA TRUFINA S/. 520.00 DE PILAS, TINTA, AUTOENTINTABLE, DISCO DVD, CD GRABABLE DE

Más detalles

RELACION DE ORDENES DE SERVICIO (PERIODO : 4To TRIMESTRE AÑO 2,010)

RELACION DE ORDENES DE SERVICIO (PERIODO : 4To TRIMESTRE AÑO 2,010) RELACION DE ORDENES DE SERVICIO (PERIODO : 4To TRIMESTRE AÑO 2,010) Nro Orden Fecha Monto Proveedor Descripcion 2010000646 01/10/2010 4,830.00 CRUZ BELTRAN MANUEL AUGUSTO 2010000647 01/10/2010 105,000.00

Más detalles

RELACION DE ÓRDENES DE SERVICIOS UNIDAD EJECUTORA: 003 SECRETARÍA GENERAL

RELACION DE ÓRDENES DE SERVICIOS UNIDAD EJECUTORA: 003 SECRETARÍA GENERAL RUC FECHA DE LA MONTO (S/.) PROVEEDOR DESCRIPCIÓN 1 2006-06 0000366 20108395568 05/06/2006 777,37 DATA LEGAL S.A. 2 2006-06 0000367 20467534026 05/06/2006 224,17 AMERICA MOVIL PERU S.A.C. 3 2006-06 0000368

Más detalles

CHEQUES GIRADOS OCTUBRE 2,013 - CUENTA CORRIENTE Nº 00-068-324122 - SENCICO PRESUPUESTO

CHEQUES GIRADOS OCTUBRE 2,013 - CUENTA CORRIENTE Nº 00-068-324122 - SENCICO PRESUPUESTO 0000006245 01/10/2013 G 065 E 77667681 CANGAHUALA CUADROS DAVID FRANCISCO S/. 36,000.00 0000005899 01/10/2013 G 065 N 77667682 LAZARO NARVAEZ ROBERT JAMES S/. 1,656.00 0000005902 01/10/2013 G 065 N 77667683

Más detalles

SERVICIOS DE CONSECIONARIOS SAN FRANCISCO DE ASIS S.A.C. SERCONSFA

SERVICIOS DE CONSECIONARIOS SAN FRANCISCO DE ASIS S.A.C. SERCONSFA 1 2008-07 0000573 20160286068 01/07/2008 715.58 NISSAN MAQUINARIAS S.A. MANTENIMIENTO PREVENTIVO PARA DOS (02) VEHÍCULOS ASIGNADOS A LA PRESIDENCIA DEL CONSEJO DE MINISTROS 2 2008-07 0000574 20100072751

Más detalles

ADQUISICIONES DE BIENES Y SERVICIOS OCTUBRE 2004

ADQUISICIONES DE BIENES Y SERVICIOS OCTUBRE 2004 ADQUISICIONES DE BIENES Y SERVICIOS OCTUBRE 2004 ADQUISICIONES 1,430.70 TOMAS TELLO TELLO 1,430.70 450.00 DISTRIBUIDORA VITAL AQUA S.A.C. 450.00 400.00 PALESTRA EDITORES S.A.C 400.00 1,426.00 EMPRESA PERUANA

Más detalles

FECHA PROVEEDOR CONCEPTO TOTAL

FECHA PROVEEDOR CONCEPTO TOTAL FECHA PROVEEDOR CONCEPTO TOTAL SECURITY ZAK S.A. CONTRATACION DEL SERVICIO DE VIGILANCIA PRIVADA 79761.62 GAS NATURAL DE LIMA Y CALLAO S.A. SERVICIO DE SUMINISTRO DE GAS NATURAL MEDIANTE DUCTOS 22712.75

Más detalles

CHEQUES GIRADOS AGOSTO 2,013 - CUENTA CORRIENTE Nº 00-068-324122 - SENCICO PRESUPUESTO

CHEQUES GIRADOS AGOSTO 2,013 - CUENTA CORRIENTE Nº 00-068-324122 - SENCICO PRESUPUESTO 0000004703 01/08/2013 G 065 N 75994502 BANCO DE LA NACION/EDITORIAL PACIFICO SOCIEDAD COMERCIAL DE S/. 108.90 0000004914 01/08/2013 G 065 N 75994503 BANCO DE LA NACION/PACO PERCA NINFA GLADYS S/. 70.20

Más detalles

GERENCIA REGIONAL DE TRABAJO Y PROMOCION DEL EMPLEO - AREQUIPA ORDENES DE SERVICIO MARZO - 2015

GERENCIA REGIONAL DE TRABAJO Y PROMOCION DEL EMPLEO - AREQUIPA ORDENES DE SERVICIO MARZO - 2015 1 97 02/03/2015 10308420537 NERI ROBERTO QUISPE QUISPE POR EL SERVICIO DE LAVADO, SECADO Y PLANCHADO DE 20 CORTINAS GRANDES PARA 170.00 LA OFICINA ZONAL DE TRABAJO DE MOLLENDO 2 98 02/03/2015 10292688666

Más detalles

ORDENES DE SERVICIO - AÑO 2009

ORDENES DE SERVICIO - AÑO 2009 Pág.: 1 / 17 1 2009 1857 AGOSTO AMERICA MOVIL PERU S.A.C. 03-Aug-09 SERV. DE BLACKBERRY Y PAQUETES SMS 2,150.19 2 2009 1857 AGOSTO AMERICA MOVIL PERU S.A.C. 03-Aug-09 SERV. DE TELEFONIA CELULAR 54.87 3

Más detalles

SUPERINTENDENCIA NACIONAL DE FISCALIZACIÓN LABORAL (SUNAFIL)

SUPERINTENDENCIA NACIONAL DE FISCALIZACIÓN LABORAL (SUNAFIL) SUPERINTENDENCIA NACIONAL DE FISCALIZACIÓN LABORAL (SUNAFIL) REGISTROS DE S DE SELECCION PARA LA CONTRATACION DE, ADJUDICACIONES DE MENOR CUANTIA - SETIEMBRE 2014 FECHA 18/02/2014 AMC 001-2014- CONTRATACION

Más detalles

ORDENES DE SERVICIO Y DE COMPRA CORRESPONDIENTE AL MES DE MARZO 2013

ORDENES DE SERVICIO Y DE COMPRA CORRESPONDIENTE AL MES DE MARZO 2013 2013200413 0000000656 w 021-201 2013200420 os 0000000685 01/03/2013 1' 2013200421 os 0000000604 01/03/2013 10099934081 lschmerler VAINSTEIN DANIEL 1 2013200422 os 0000000606 01/03/2013 10072026956 ' 2013200423

Más detalles

UE - 004 - INDEPA SEGUNDO TRIMESTRE 2012 LOGISTICA RELACION DE ORDENES DE SERVICIO ABRIL A JUNIO 2012 O/S FECHA MONTO DESCRIPCION PROVEEDOR 110 03/04/2012 940.00 MANTENIMIENTO DE EQUIPOS INFORMATICOS SEUS

Más detalles

AGENDA CONCURSAL NUEVOS CONCURSOS JUNTA DE ACREEDORES LIQUIDACIONES REPRESENTANTE LABORAL

AGENDA CONCURSAL NUEVOS CONCURSOS JUNTA DE ACREEDORES LIQUIDACIONES REPRESENTANTE LABORAL 1. NUEVOS CONCURSOS AGENDA CONCURSAL NUEVOS CONCURSOS JUNTA DE ACREEDORES LIQUIDACIONES REPRESENTANTE LABORAL Tienen derecho a participar con voz y voto en la reunión de instalación de Junta y en las posteriores

Más detalles

1 18,696.15 18,696.15 29/01/2015 20100152356 SERVICIO DE AGUA POTAB Y ALCANT DE LIMA - SEDAPAL

1 18,696.15 18,696.15 29/01/2015 20100152356 SERVICIO DE AGUA POTAB Y ALCANT DE LIMA - SEDAPAL PLIEGO 011: MINISTERIO DE SALUD INFORMACION SOBRE DE SELECCIÓN DE BIENES, SERVICIOS Y/O OBRAS MES: ENERO 2015 DECENIO DE LAS DECENIO PERSONAS DE LAS CON PERSONAS DISCAPACIDAD CON DISCAPACIDAD EN EL PERU

Más detalles

FE DE ERRATAS PROCESO DE CONTRATACIÓN ADMINISTRATIVA DE SERVICIOS Nº 010-CAS-2015- CCFFAA/CS PUBLICACIÓN DE RESULTADO FINAL DICE: EVALUACIÓN CV

FE DE ERRATAS PROCESO DE CONTRATACIÓN ADMINISTRATIVA DE SERVICIOS Nº 010-CAS-2015- CCFFAA/CS PUBLICACIÓN DE RESULTADO FINAL DICE: EVALUACIÓN CV AÑO DE LA PROMOCIÓN DE LA INDUSTRIA RESPONSABLE Y DEL COMPROMISO COMANDO CONJUNTO DE LAS FUERZAS ARMADAS FE DE ERRATAS PROCESO DE CONTRATACIÓN ADMINISTRATIVA DE SERVICIOS Nº 00-CAS-05- CCFFAA/CS SUPERVISOR

Más detalles

REGISTRO PUBLICO DE PROCESOS DE SELECCIÓN DE BIENES Y SUMINISTROS AÑO 2014 LICITACIÓN PUBLICA

REGISTRO PUBLICO DE PROCESOS DE SELECCIÓN DE BIENES Y SUMINISTROS AÑO 2014 LICITACIÓN PUBLICA BIENES Y SUMINISTROS LICITACIÓN PUBLICA N DE PROCESO Buena OBJETO DEL PROCESO Moneda Valor Referencial Valor Contratado CONTRATISTA OBSERVACIONES Término SIN MOVIMIENTO EN EL PERIODO SERVICIOS Y CONSULTORIAS

Más detalles

NOMB- BASE CTO-B CTO-CTO CFZA CFZA

NOMB- BASE CTO-B CTO-CTO CFZA CFZA RESUMEN GENERAL DE LOS PUESTOS Y NIVELES DE LOS TRABAJADORES DEL H. CONGRESO DEL ESTADO DE OAXACA EN SUS DIFERENTES MODALIDADES MODALIDAD DESCRIPCION DEL PUESTO Y NIVEL NOMB- BASE CTO-B CTO-CTO CFZA CFZA

Más detalles

SECRETARIA DE EDUCACIÓN

SECRETARIA DE EDUCACIÓN DIODORO GUERRA RODRÍGUEZ SECRETARIO (834) 318 6647 [email protected] JORGE GUADALUPE LÓPEZ TIJERINA SUBSECRETARIO (834) 318 6655 [email protected] JORGE HERRERA ESPINOSA SUBSECRETARIO

Más detalles

GERENCIA REGIONAL DE TRABAJO Y PROMOCION DEL EMPLEO - AREQUIPA ORDENES DE SERVICIO FEBRERO Nº Nº O/S Fecha Nº RUC Proveedor Concepto Valor

GERENCIA REGIONAL DE TRABAJO Y PROMOCION DEL EMPLEO - AREQUIPA ORDENES DE SERVICIO FEBRERO Nº Nº O/S Fecha Nº RUC Proveedor Concepto Valor GERENCIA PROMOCION DEL EMPLEO - 1 0000041 01/02/2013 20100210909 LA POSITIVA SEGUROS Y REASEGUROS SEEVICIO DE CONTRATACION DE SOAT PARA LA UNIDAD VEHICULAR DE PLACA EGF - 681ASIGNADA A LA GERENCIA R 2

Más detalles

LISTADO DE TUTORAS Y TUTORES

LISTADO DE TUTORAS Y TUTORES LISTADO DE TUTORAS Y TUTORES Y AULAS PARA PRESENTACIÓN AULA 2º CFGS Informática y Comunicaciones - Administración de Sistemas Informáticos en Red (LOE) 682NMA(682NMA- 2º A Mañana TEC.SUP. ADMON. SIST.

Más detalles

ORDEN DEL DIA N 007/2015

ORDEN DEL DIA N 007/2015 CUERPO DE BOMBEROS METROPOLITANO SUR 7ma. Compañía, Bomba República de Austria ORDEN DEL DIA N 007/2015 PEDRO AGUIRRE CERDA, ENERO 20 DE 2015 De acuerdo a las facultades que me confieren el reglamento

Más detalles

MASTER DE ACCESO A LA ABOGACÍA PROFESORES COLEGIO DE ABOGADOS, NOTARÍAS REGISTROS Y JUDICATURA. CURSO 2015/2016.-

MASTER DE ACCESO A LA ABOGACÍA PROFESORES COLEGIO DE ABOGADOS, NOTARÍAS REGISTROS Y JUDICATURA. CURSO 2015/2016.- MASTER DE ACCESO A LA ABOGACÍA PROFESORES COLEGIO DE ABOGADOS, NOTARÍAS REGISTROS Y JUDICATURA. CURSO 2015/2016.- BARRERA GALLEGO LUIS E-mail: [email protected] DERECHO FISCAL: 0361011 BARRERA ORTEGA

Más detalles

Sistema de Contabilidad Integrada Gubernamental Fondos Rotativos - Reportes Listado de Facturas de Rendicion

Sistema de Contabilidad Integrada Gubernamental Fondos Rotativos - Reportes Listado de Facturas de Rendicion Listado de s de Rendicion Unidad Ejecutora = 25 PAGINA : DE FECHA : 23/06/205 HORA : 3:6.30 205 ENTIDAD: 3-0005-25-00 GOBERNACION DEPARTAMENTAL DE GUATEMALA UNIDAD RESPONSABLE FR: 00 GOBERNACION DEPARTAMENTAL

Más detalles

PADRONES DE BENEFICIARIOS. Centro de Competitividad e Innovación del Estado de Aguascalientes. EMPRESAS Y EMPRENDEDORES

PADRONES DE BENEFICIARIOS. Centro de Competitividad e Innovación del Estado de Aguascalientes. EMPRESAS Y EMPRENDEDORES PADRONES DE BENEFICIARIOS Nombre del programa: Otorgados por: Población objetivo: Criterios para el otorgamiento del apoyo: Programa de Desarrollo y Formación Empresarial en el Ámbito de la Competitividad

Más detalles

CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA SERVICIOS DE CAPACITACION EN GENERAL 840

CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA SERVICIOS DE CAPACITACION EN GENERAL 840 FECHA PROVEEDOR CONCEPTO TOTAL 01/10/201000:00:00 SALYFUM SANEAMIENTO AMBIENTAL S.A.C. FUMIGACION Y DESINFECCION DE LOCALES 250 14/10/201000:00:00 SIEMENS SAC MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE CAMARA GAMMA 13367.66

Más detalles

REPORTE DE ORDENES DE SERVICIO DEL 01/01/2010 AL 31/12/2010

REPORTE DE ORDENES DE SERVICIO DEL 01/01/2010 AL 31/12/2010 REPORTE DE ORDENES DE SERVICIO DEL 01/01/2010 AL 31/12/2010 Nº FECHA PROVEEDOR RUC DEPENDENCIA CONCEPTO TIPO DE PROCESO FUENTE FACTURACION A: SIAF MONTO S/. 1 08/01/2010 INST. PARA EL DESARROLLO EMPRESARIAL

Más detalles

PLANTILLA DE PROFESORES PARA EL SEMESTRE 2014A HORARIOS DE LA MAESTRÍA Y DOCTORADO EN CIENCIAS AMBIENTALES

PLANTILLA DE PROFESORES PARA EL SEMESTRE 2014A HORARIOS DE LA MAESTRÍA Y DOCTORADO EN CIENCIAS AMBIENTALES PLANTILLA DE PROFESORES PARA EL SEMESTRE 2014A HORARIOS DE LA MAESTRÍA Y DOCTORADO EN CIENCIAS AMBIENTALES MAESTRÍA EN CIENCIAS AMBIENTALES, SEGUNDO SEMESTRE 2014B M 1 UNIDAD DE APRENDIZAJE /PROFESOR (2o.

Más detalles

TORNEO MASTERS COLINAS 2015-19/04/2015 DEPORTIVO COLINAS DE NUEVO LEON, A.C. ARTURO ORTEGA Individual Rankings - Through Event 13

TORNEO MASTERS COLINAS 2015-19/04/2015 DEPORTIVO COLINAS DE NUEVO LEON, A.C. ARTURO ORTEGA Individual Rankings - Through Event 13 HY-TEK's MEET MANAGER 5.0-11:24 AM /04/2015 Page 1 15- Mujeres - Individual Scores 1 Mariana Jazmin Hernandez Nuñez Municipio de San Pedro 1 Alejandra Suarez 16 Centro Acuatico Olimpico Uanl 3 Martinez

Más detalles

Personal de Inspectores Ambientales Mayo 2016

Personal de Inspectores Ambientales Mayo 2016 FOLIO: DGVA- 010 NOMBRE: Ravelo Torres Jaime FOLIO: DGVA- 012 NOMBRE: Sánchez Figueroa Javier Severino FOLIO: DGVA- 028 NOMBRE: Jiménez Rosas Oswaldo FOLIO: DGVA- 046 NOMBRE: Reyes Rojas Huvert Fernando

Más detalles

CONVOCATORIAS DE PROCESOS DE SELECCIÓN OTORGAMI ENTO DE LA BUENA P RO P RESENTACI ON DE P ROP UESTAS. 30/10/2008 a las 09:30 horas 05/12/2008

CONVOCATORIAS DE PROCESOS DE SELECCIÓN OTORGAMI ENTO DE LA BUENA P RO P RESENTACI ON DE P ROP UESTAS. 30/10/2008 a las 09:30 horas 05/12/2008 NOVI EMBRE CONVOCATORIAS DE PROCESOS DE SELECCIÓN ADP DESCRI P CI ON BASI CA VALOR REFERENCI AL P RESENTACI ON DE P ROP UESTAS OTORGAMI ENTO DE LA BUENA P RO Estado CONTRATI STA ADP 1 2008 AG (1ra TELEFONIA

Más detalles

IURIS NÚMERO UNIVERSIDAD PANAMERICANA

IURIS NÚMERO UNIVERSIDAD PANAMERICANA ARS IURIS NÚMERO 15 1 9 9 6 UNIVERSIDAD PANAMERICANA CONSEJO EDITORIAL Rafael Márquez Piñero. Presidente. Ma. Reyes Márquez García. Secretario. Jorge Adame Goddard. Juan Federico Arriola. Salvador Cárdenas

Más detalles

CONVOCATORIA. Con los siguientes listados de médicos, horarios y lugares que se describen a continuación:

CONVOCATORIA. Con los siguientes listados de médicos, horarios y lugares que se describen a continuación: CONVOCATORIA A los señores Delegados y Sub-Delegados de las siguientes Delegaciones: La Paz La Paz, Comayagua Comayagua, Siguatepeque Comayagua y La Esperanza Intibucá. Se les informa que el día martes

Más detalles

PROGRAMAS SOCIALES A CARGO DE LA DIRECCIÓN PETICIÓN, GESTORIA Y QUEJAS REGLAS DE OPERACIÓN DEL PROGRAMA DE APOYO CON GESTORIA

PROGRAMAS SOCIALES A CARGO DE LA DIRECCIÓN PETICIÓN, GESTORIA Y QUEJAS REGLAS DE OPERACIÓN DEL PROGRAMA DE APOYO CON GESTORIA PROGRAMAS SOCIALES A CARGO DE LA DIRECCIÓN PETICIÓN, GESTORIA Y QUEJAS PROGRAMA APOYO CON GESTORIA MONTO ASIGNADO $20,000 (VEINTE MIL PESOS, M/N.) PROVENIENTES DEL FONDO REVOLVENTE REGLAS DE OPERACIÓN

Más detalles

PROGRAMA NACIONAL DE BECAS Y CREDITO EDUCATIVO - PRONABEC

PROGRAMA NACIONAL DE BECAS Y CREDITO EDUCATIVO - PRONABEC NOMBRE DEL DESCRIPCION Y MOTIVO DE LA PUBLICIDAD N DE CONTRATO FUENTE DE FINANCIAMIENTO (20511179051) FRECUENCIA LATINA REPRESENTACIONES 06 spot publicitario en Televisión de la Cuarta Campaña CONTRATO

Más detalles

EDELNOR S.A.A LUZ ELECTRICA - SEDE PRINCIPAL 4 CAIRO ARANCIBIA ALEX WILSON SERVICIO DE MANO DE OBRA EN GENERAL 1000

EDELNOR S.A.A LUZ ELECTRICA - SEDE PRINCIPAL 4 CAIRO ARANCIBIA ALEX WILSON SERVICIO DE MANO DE OBRA EN GENERAL 1000 FECHA PROVEEDOR CONCEPTO TOTAL PEÑARRIETA DE CORDOVA MARIA ISABEL CAPACITACION PARA PROFESIONALES DE LA SALUD 1327 VAINSTEIN BLANCK MARCOS SERVICIO DE PRESENCIA NOTARIALES EN ACTOS PUBLICOS 4200 ELECTROMEDICA

Más detalles

Secretaría de Gestión Pública

Secretaría de Gestión Pública (Ref: Título II: Portal de Transparencia, Art 5º del Texto Único Ordenado de la Ley Nº 27806, Ley de Transparencia y Acceso a la Información, aprobada por D.S. Nº 043-2003-PCM) REGISTRO SIAF RUC FECHA

Más detalles

CÉDULA CENTRAL DE GASTOS DE CAMPAÑA ELECTORAL. Período: Del 01 de Febrero al 31 de Marzo del 2011. Anexo CONCEPTO DEL GASTO TOTAL

CÉDULA CENTRAL DE GASTOS DE CAMPAÑA ELECTORAL. Período: Del 01 de Febrero al 31 de Marzo del 2011. Anexo CONCEPTO DEL GASTO TOTAL TODOS POR EL PERU FORMATO 8 CÉDULA CENTRAL DE Período: Del 01 de Febrero al 31 de Marzo del 2011 Anexo CONCEPTO DEL GASTO TOTAL 8A Gastos de Publicidad Electoral efectuados en Medios de Comunicación 68,300.00

Más detalles

Elecciones Consejeros del Consejo Nacional de la Magistratura por los Miembros de los Colegios de Abogados y los Colegios Profesionales del País

Elecciones Consejeros del Consejo Nacional de la Magistratura por los Miembros de los Colegios de Abogados y los Colegios Profesionales del País 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 40674050_ABENSUR_ANAYA_ALAN ARMANDO

Más detalles

A CAPITAN MANIOBRA Y GOBIERNO DE BUQUE

A CAPITAN MANIOBRA Y GOBIERNO DE BUQUE A CAPITAN SEGURIDAD DERECHO MARITIMO ADMINISTRACIÓN OCEANOGRAFIA Y METEREOLOGIA ESTABILIDAD DEL SEGURIDAD EN LA 01 CASTRO Hermoza Carlos Enrique 09821728 Apto 15 19 12 12 17 12 12 02 GUTIERREZ Andrades

Más detalles

Reporte de Grupo Económico

Reporte de Grupo Económico I. Datos del Grupo A. DENOMINACION DEL GRUPO B. N PAISES EN LOS QUE OPERA EL GRUPO DIVISO GRUPO FINANCIERO 1 C. PRINCIPALES LINEAS DE NEGOCIO Nombre de Linea OTRAS ACTIVIDADES EMPRESARIALES N.C.P. D. INFORMACIÓN

Más detalles

Dr. Adams Schroeder Randy Howard [email protected] Alarcón de La Torre Francisco Javier

Dr. Adams Schroeder Randy Howard drrandocan@hotmail.com. Alarcón de La Torre Francisco Javier Grado Nombre completo Correo Electrónico de contacto M.C. Acosta Jiménez Marco Antonio Dr. Adams Schroeder Randy Howard [email protected] M.C. Alarcón de La Torre Francisco Javier M.C. Alvarado Azpeitia

Más detalles

Master Universitario en Ingeniería de Caminos, Canales y Puertos

Master Universitario en Ingeniería de Caminos, Canales y Puertos Master Universitario en Ingeniería de Caminos, Canales y Puertos Escuela Técnica Superior de Ingenieros de Caminos, Canales y Puertos Planificación docente del curso académico: 2015 2016 Horas de docencia

Más detalles

Cod. N. SII Documento Corr.Interno Fecha RUT Nombre del Proveedor TOTAL

Cod. N. SII Documento Corr.Interno Fecha RUT Nombre del Proveedor TOTAL Libro de Compras Ordenado Por Correlativo Interno Desde: 01/01/2010 Hasta: 31/01/2010 Moneda: Peso Chileno Cod. N. SII Documento Corr.Interno Fecha RUT Nombre del Proveedor TOTAL Factura (FACTURAS COMPRA

Más detalles

Contratos de Prestadores de Servicios Artículo 14 de la Ley de Transparencia y Acceso a la Información Pública del Estado de Tabasco

Contratos de Prestadores de Servicios Artículo 14 de la Ley de Transparencia y Acceso a la Información Pública del Estado de Tabasco 1 12 PAGOS MENSUALES DE: $125,000.00 SUBTOTAL 107,758.62 IVA 17,241.38 ------------ ASESORÍAS DE PROFESIONALES EN EDICIÓN DE AUDIO Y VIDEO PARA CAMPAÑAS DE DIFUSIÓN DE OBRAS. GABRIEL BRAVO DE LA VEGA 2

Más detalles

MINISTERIO DE RELACIONES EXTERIORES

MINISTERIO DE RELACIONES EXTERIORES PAGINA : 1 de 6 FECHA : 02/09/ INFORMACIÓN DE S DE CONTRATACIONES COMPRA DIRECTA (ART.43 LCE) 869 ESWIN OSWALDO PINEDA LOPEZ PRESTA SERVICIO DE EXTRACCION DE BASURA DE LAS INSTALACIONES DE ESTE MINISTERIO,

Más detalles

ESCUELA MUNICIPAL DE IDIOMAS DE ORGAZ LISTADO ADMITIDOS INGLÉS

ESCUELA MUNICIPAL DE IDIOMAS DE ORGAZ LISTADO ADMITIDOS INGLÉS LUNES Y MIÉRCOLES LUNES Y MIÉRCOLES 16:00 h - 17:00 h (A1 - PRI II) DANIEL RAMIREZ ROMERO JORGE MORON ESTEBAN LOZOYA MARTIN-DELGADO EDUARDO BUENO APARICIO CELIA ROMERO BENITO ANDREA GUERRERO DE LA FUENTE

Más detalles

APTOS :CONFERENCIA MAGISTRAL LA LEGITIMIDAD DEL DELITO DE CONDUCCIÓN CON UNA TASA DE ALCOHOL

APTOS :CONFERENCIA MAGISTRAL LA LEGITIMIDAD DEL DELITO DE CONDUCCIÓN CON UNA TASA DE ALCOHOL 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 AGUILAR FERNANDEZ NATHALIE CYNTHIA Asistente de Función Fiscal ALATA FERNANDEZ MARK KENY Asistente de Función Fiscal ALFARO VASQUEZ ELVIS MARIO Fiscal Adjunto Provincial ALIAGA

Más detalles

DPE-RG-14 Horario de Grupo_rev 02. Tipo de documento: Registro HORARIO DE GRUPO. Emisión: 2015 08 28. Ingeniería en Informática

DPE-RG-14 Horario de Grupo_rev 02. Tipo de documento: Registro HORARIO DE GRUPO. Emisión: 2015 08 28. Ingeniería en Informática Código: DPE RG 14 Emisión: 2015 08 28 Revisión: 02 Dayani Verenice Vega Anaya INF21 LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES SOFTWARE 9:30 a 10:00 R E C E S O SOFTWARE 15:00 a 15:30 R E C E S O Cálculo Diferencial

Más detalles

SISTEMA DE NÓMINA Y REGISTRO DE PERSONAL Información de Oficio

SISTEMA DE NÓMINA Y REGISTRO DE PERSONAL Información de Oficio SISTEMA DE NÓMINA Y REGISTRO DE PERSONAL Información de Oficio Ley de Acceso a la Información Art. 10 Numeral 4 Detalle de Puestos y Salarios de Funcionarios Superiores Ministerio de Finanzas Públicas

Más detalles

Contenidos funciones

Contenidos funciones vocabulario Nombres propios masculinos y femeninos. Apellidos. Contenidos funciones gramática comunicativas Verbos llamarse Saludar y y ser. presentarse. Preguntar el nombre. cultura y sociedad Los nombres

Más detalles

CRONOGRAMA DE MANTENIMIENTO DE EQUIPOS INFORMATICOS 2012

CRONOGRAMA DE MANTENIMIENTO DE EQUIPOS INFORMATICOS 2012 2012 AREA EN QUE SE REALIZARÁ EL MANTENIMIENTO: PLATAFORMA DE ATENCIÓN AL VECINO RESPONSABLE DEL MANTENIMIENTO: CHRISTIAN ALCANTARA CHRISTIAN ALCANTARA FERNANDO BERMUDEZ 1 COMPATIBLE VENTANILLA 1 POLICIA

Más detalles

CRONOGRAMA DE MANTENIMIENTO DE EQUIPOS INFORMATICOS 2013

CRONOGRAMA DE MANTENIMIENTO DE EQUIPOS INFORMATICOS 2013 2013 AREA EN QUE SE REALIZARÁ EL MANTENIMIENTO: PLATAFORMA DE ATENCIÓN AL VECINO RESPONSABLE DEL MANTENIMIENTO: CHRISTIAN ALCANTARA CHRISTIAN ALCANTARA FERNANDO BERMUDEZ 1 COMPATIBLE VENTANILLA 1 POLICIA

Más detalles

ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CHILE CHICO ESTADO DE CUENTA CORRIENTE

ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CHILE CHICO ESTADO DE CUENTA CORRIENTE Página: 1 de 7 9708032 BIENESTAR I. MUNICIPALIDAD CHILE CHICO 02/09/2013 1,012,316 385,963,187 1466 1508 9708033 MUTUAL DE SEGUROS DE CHILE 02/09/2013 24,714 385,938,473 1467 1509 9708034 CONSORCIO NACIONAL

Más detalles

CONSULTA DE COMPRAS O SERVICIOS ADQUIRIDOS

CONSULTA DE COMPRAS O SERVICIOS ADQUIRIDOS ENTAD: DIRECCION REGIONAL DE TRANSPORTES Y COMUNICACIONES CONSULTA DE COMPRAS O SERVICIOS ADQUIROS FUENTE DE FINANCIAMIENTO : S ORDINARIOS Nº ORDEN: A0000360 EXPEDIENTE: 0001650 COTIZACION: 0000734 SIAF:

Más detalles

DIRECTORIO ELECTRÓNICO DE LA UPAGU

DIRECTORIO ELECTRÓNICO DE LA UPAGU DEPENDENCIAS DIRECCIÓN Presidencia de Directorio Rectorado Vicerrectorado Académico Gerencia General APOYO, ASESORÍA Y CONTROL Secretaría General Biblioteca Central Asesoría Jurídica ÓRGANOS ACADÉMICOS

Más detalles

DOCENTES DEL GRADO EN DERECHO (SEDE JEREZ). PRIMERO DE GRADO. GRUPOS DE MAÑANA

DOCENTES DEL GRADO EN DERECHO (SEDE JEREZ). PRIMERO DE GRADO. GRUPOS DE MAÑANA DOCENTES DEL GRADO EN DERECHO (SEDE JEREZ). PRIMERO DE GRADO. GRUPOS DE MAÑANA 1Q. GRUPO DE MAÑANA. UNO Derecho Constitucional I: J. Luis García Ruiz. Derecho Romano: Esther Pendón Meléndez. Economía:

Más detalles

Media Ponderada EXPRESIÓN ESCRITA EXPRESIÓN ORAL COMPRENSIÓN AUDITIVA CALIFICACIÓN Nº NOMBRE APELLIDOS

Media Ponderada EXPRESIÓN ESCRITA EXPRESIÓN ORAL COMPRENSIÓN AUDITIVA CALIFICACIÓN Nº NOMBRE APELLIDOS 1 NOEMÍ ACOSTA RUIZ 5,40 6,00 4,70 5,00 APTO 2 EMILIO AGUILAR GUTIÉRREZ 5,95 5,50 6,30 6,13 APTO 3 ESTEFANÍA ALONSO BELLO 0,00 0,00 0,00 0,00 NO APTO 4 MARÍA INMACULADA ALONSO DELGADO 0,00 0,00 0,00 0,00

Más detalles

Nomina de beneficiarios

Nomina de beneficiarios Nomina de beneficiarios Fecha de otorgamiento Identificación del acto por el cual se otorgó el beneficio Razón Social, si receptor Nº del beneficio Tipo Denominación Fecha Numero Apellido paterno del beneficiario

Más detalles

CONSEJO DEL PODER JUDICIAL ESTADO DE CUENTA A SUPLIDORES MAYO 2015 VALORES RD$

CONSEJO DEL PODER JUDICIAL ESTADO DE CUENTA A SUPLIDORES MAYO 2015 VALORES RD$ CONSEJO DEL PODER JUDICIAL ESTADO DE CUENTA A SUPLIDORES MAYO 2015 VALORES RD$ Fecha Fecha Limite de Pago Número de Factura Saldo Actual Concepto Codificacion del Objeto Prov.: 000496 GBM DOMINICANA S

Más detalles

INGENIERIA TECNICA EN INFORMATICA DE SISTEMAS CURSO 2012-13

INGENIERIA TECNICA EN INFORMATICA DE SISTEMAS CURSO 2012-13 FACULTAD DE CIENCIAS Plaza de los Caídos s/n 37008 - Salamanca Tel. (34) 923 29 44 51 Fax. (34) 923 29 45 14 www.usal.es/ciencias La Comisión Específica de Proyectos de Fin carrera en su sesión celebrada

Más detalles

(MIRAFLORES) MARZO 2009 CONSUMO DE ENERGÍA ELÉCTRICA EN LOCAL DEL ARCHIVO CENTRAL DE LA PRESIDENCIA DEL CONSEJO DE MINISTROS MARZO 2009

(MIRAFLORES) MARZO 2009 CONSUMO DE ENERGÍA ELÉCTRICA EN LOCAL DEL ARCHIVO CENTRAL DE LA PRESIDENCIA DEL CONSEJO DE MINISTROS MARZO 2009 1 2009-04 0000301 20505378629 02/04/2009 10,000.00 UNIVERSIDAD CATOLICA SEDES SAPIENTIAE 2 2009-04 0000302 20290000263 02/04/2009 921.30 TELEFONICA MULTIMEDIA S.A.C. 3 2009-04 0000303 20331898008 02/04/2009

Más detalles

SE CUBRE CON FUNDAMENTO EN EL ARTÍCULO 3 DE LA LFTAIPG SE CUBRE CON FUNDAMENTO EN EL ARTÍCULO 3 D LA LFTAIPG SE CUBRE CON FUNDAMENTO EN EL ARTÍCULO 3 DE LA LFTAIPG SE CUBRE CON FUNDAMENTO EN EL ARTÍCULO

Más detalles

HORARIO DE GRUPOS UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE SAN LUIS POTOSÍ. Facultad del Hábitat. Clave Hábitat. Clave Materia

HORARIO DE GRUPOS UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE SAN LUIS POTOSÍ. Facultad del Hábitat. Clave Hábitat. Clave Materia 70 DIBUJO PARA 70 00 0 RANGEL GARCIA VICTOR MANUEL T-0 DIBUJO PARA DELGADO CASAS BLANCA ELENA T- ACOM 9.00-0.00 ACOM 3 ACOM 7 3 RODRIGUEZ BAEZ EUGENIO A-00 73 METODOS Y PROCESOS DE DISEÑO ARQUITECTÓNICO

Más detalles

PROFESORES DE MUSICA Y ARTES ESCENICAS

PROFESORES DE MUSICA Y ARTES ESCENICAS PROCEDIMIENTOS SELECTIVOS DE INGRESO AL CUERPO DE PROFESORES DE MUCA Y ARTES ESCENICAS Y PROCEDIMIENTO DE ADQUICIÓN DE NUEVAS ESPECIALIDADES POR LOS FUNCIONARIOS DE CARRERA DEL MENCIONADO CUERPO, CONVOCADOS

Más detalles

INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE EL MANTE

INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE EL MANTE EDMUNDO MALDONADO RUELAS DIRECTOR GENERAL 200 NOMBRAMIENTO CARLOS ARELLANO VÁZQUEZ SUBDIRECTOR ACADÉMICO 180 CONTRATO JESÚS IBARRA MONTOYA CÉSAR ALMAZÁN COVARRUBIAS LUZ ANGÉLICA AHUET LUÉVANOS SUDIRECTOR

Más detalles

Olimpiada Nacional 2003 Boliche Sede: Nuevo León Del 13 al 18 de Mayo Lugar de Competencia: Bol Obispado Av. Hidalgo y Av.

Olimpiada Nacional 2003 Boliche Sede: Nuevo León Del 13 al 18 de Mayo Lugar de Competencia: Bol Obispado Av. Hidalgo y Av. Olimpiada Nacional 2003 Boliche Sede: Nuevo León Del 13 al 18 de Mayo Lugar de Competencia: Bol Obispado Av. Hidalgo y Av. Gonzalitos BOL OBISPADO FECHA HORARIO ACTIVIDAD ARRIBO DE LOS ESTADOS PARTICIPANTES

Más detalles

100 MTS PLANOS VARONIL

100 MTS PLANOS VARONIL 100 MTS PLANOS VARONIL 63 ARMANDO ESTAÑOL 95-99 EDO.MEX 30'38 1 61 MAXIMILIANO WONG MORA 80-84 TAMAULIPAS 17'19 1 58 José Campos Colin 75-79 EDO.MEX 16'41 1 59 VICTOR VALLES ARRIETA 75-79 CHIHUAHUA 23'10

Más detalles

Listado por equipos Categoría Nombre y Apellido EQUIPO Camiseta Capitán Senior Franciso De Biasi Milan 1 Senior Fabián Carabelli Milan 10 X Senior

Listado por equipos Categoría Nombre y Apellido EQUIPO Camiseta Capitán Senior Franciso De Biasi Milan 1 Senior Fabián Carabelli Milan 10 X Senior Listado por equipos Categoría Nombre y Apellido EQUIPO Camiseta Capitán Franciso De Biasi Milan 1 Fabián Carabelli Milan 10 X Ernesto Rossi Milan 3 Damian Forlani Milan 6 Hugo Martínez Milan 11 Fito Santarelli

Más detalles

EDITORA PERÚ RANKING DE LAS 50 PRINCIPALES ADQUISICIONES DEL 01/07/2013 AL 30/09/2013

EDITORA PERÚ RANKING DE LAS 50 PRINCIPALES ADQUISICIONES DEL 01/07/2013 AL 30/09/2013 1 151767 N 0025-2013-EP Segunda Convocatoria Contrato N 096-GL- EP-2013 Adquisición de papel periódico bobinas 20504997317 NORPAP S.A. S/. 928,799.99 NO 2 152019 N 0028-2013-EP derivada de la ADP N 0003-2013-EP.

Más detalles

ASCENSOS FUERZAS MILITARES POLICÍA NACIONAL: 1. Al grado de Mayor General de la Brigadier General MIREYA CORDON LÓPEZ Ponente: Honorable Senadora

ASCENSOS FUERZAS MILITARES POLICÍA NACIONAL: 1. Al grado de Mayor General de la Brigadier General MIREYA CORDON LÓPEZ Ponente: Honorable Senadora ASCENSOS FUERZAS MILITARES POLICÍA NACIONAL: 1. Al grado de Mayor General de la Brigadier General MIREYA CORDON LÓPEZ 2. Al grado de Mayor General del Brigadier General OMAR RUBIANO CASTRO 3. Al grado

Más detalles

XI Congreso Nacional de Mediación de la Asociación Nacional del Notariado Mexicano A.C., Colegio Profesional y Primer Congreso Nacional de Mediadores

XI Congreso Nacional de Mediación de la Asociación Nacional del Notariado Mexicano A.C., Colegio Profesional y Primer Congreso Nacional de Mediadores XI Congreso Nacional de Mediación de la Asociación Nacional del Notariado Mexicano A.C., Colegio Profesional y Primer Congreso Nacional de Mediadores Certificados, S.C. INAUGURACIÓN MIÉRCOLES 18 DE SEPTIEMBRE

Más detalles

PAIS VOCATIVO NOMBRE APELLIDO CARGO INSTITUCION DIRECCION CIUDAD EMAIL 1 TELEFONO 1 EMAIL 2 TELEFONO 2

PAIS VOCATIVO NOMBRE APELLIDO CARGO INSTITUCION DIRECCION CIUDAD EMAIL 1 TELEFONO 1 EMAIL 2 TELEFONO 2 PAIS VOCATIVO NOMBRE APELLIDO CARGO INSTITUCION DIRECCION CIUDAD EMAIL 1 TELEFONO 1 EMAIL 2 TELEFONO 2 Bolivia Sr. Harley Rodríguez Tellez Viceministro de Inversión Pública y Financiamiento Externo Bolivia

Más detalles

I JUDEX PREBENJAMIN, 22_NOV_2014 Datos técnicos: Piscina de 25 m., Cronometraje Manual

I JUDEX PREBENJAMIN, 22_NOV_2014 Datos técnicos: Piscina de 25 m., Cronometraje Manual 1-25 m. BRAZA MIXTO RK 1 009217687 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 50 24.01 24.01 045971046 50 25.28 25.28 080226493 50 25.57 25.57 076060709 50 27.72 27.72 080234103 50 28.25 28.25 77026523 50 28.91

Más detalles

PROGRAMA DE LIMPIEZA MUNICIPAL: CALLES, AVENIDAS Y COLONIAS DE LA CIUDAD (ART. 10 FRACCIÓN V.C)

PROGRAMA DE LIMPIEZA MUNICIPAL: CALLES, AVENIDAS Y COLONIAS DE LA CIUDAD (ART. 10 FRACCIÓN V.C) 1 CALLE JUAREZ BRAULIO HERNANDEZ RICARDEZ 2 CALLE JUAREZ JUAN PABLO JIMENEZ ARIAS 3 CALLE MINA JESUS PEREZ ANGULO 4 CALLE LERDO PEDRO DOMINGUEZ RAMOS 5 CALLE MENDEZ JOSE CORDOVA 6 CALLE MORELOS ROLANDO

Más detalles

ACCIONES DE SOSTENIMIENTO DEL EMPLEO EMERGENCIA CLIMÁTICA 2008/2009. PAGO MES DE JUNIO.

ACCIONES DE SOSTENIMIENTO DEL EMPLEO EMERGENCIA CLIMÁTICA 2008/2009. PAGO MES DE JUNIO. ACCIONES DE SOSTENIMIENTO DEL EMPLEO EMERGENCIA CLIMÁTICA 2008/2009. PAGO MES DE JUNIO. YA SE ENCUENTRA VIGENTE EL PAGO DEL MES DE JUNIO CALENDARIO Documentos terminados en: A partir del día: 0-1 16/06/2009

Más detalles

ÁRBITROS CONCURSALES VIGENTES AL 31 DE JULIO DE 2015

ÁRBITROS CONCURSALES VIGENTES AL 31 DE JULIO DE 2015 NOMBRE ÁRBITRO CONCURSAL RUT TÍTULO 1 439 09-10-2014 ABUAUAD DAGACH, RICARDO 7.149.127-7 25-04-1983 298857659 COMPAÑÍA N. 1085 P. 11, [email protected] 2 439 09-10-2014 ALBORNOZ POLLMANN, RODRIGO ANDRÉS

Más detalles

Fecha y Lugar de Nacimiento : Arequipa, 21 de octubre de 1979 DNI : 40338265. Teléfonos : 464345 / 959755083

Fecha y Lugar de Nacimiento : Arequipa, 21 de octubre de 1979 DNI : 40338265. Teléfonos : 464345 / 959755083 1 MITCHELÁNGELO ALVARADO RODRÍGUEZ Urbanización Monterrico J-8- J.L.B. y Rivero - Arequipa Telef: (054)-464345; (054)-959755083 E mail: [email protected] [email protected] Profesional con

Más detalles

REMUNERACIONES E INCENTIVOS TRABAJADORES DEL GOBIERNO REGIONAL LA LIBERTAD

REMUNERACIONES E INCENTIVOS TRABAJADORES DEL GOBIERNO REGIONAL LA LIBERTAD GERENCIA DE COMERCIO EXTERIOR, TURISMO Y ARTESANIA 1 ALVA PEREZ ABEL BERNARDO GERENTE F - 5 17893593 2 BARTUREN DE LUCIO ELINA DIREC. PROG.SECT. II F - 3 17918439 1,109.65 2,300.00 3,409.65 3 RODRIGUEZ

Más detalles

Ganador # Nombre. # Regalo. 1. Ipad mini wi-fi 16 GB 84 SOFIA GUILLERMINA BURILLO AMEZCUA. 2. Ipad mini wi-fi 16 GB 449 BLAS LOTINA HENNSEN

Ganador # Nombre. # Regalo. 1. Ipad mini wi-fi 16 GB 84 SOFIA GUILLERMINA BURILLO AMEZCUA. 2. Ipad mini wi-fi 16 GB 449 BLAS LOTINA HENNSEN R E G A L O S N A V I D E Ñ O S P A R A L O S P R O F E S O R E S D E L A F A C U L T A D D E Q U I M I C A R I F A D E F I N D E A Ñ O 1 de diciembre de 2014 # Regalo 1. Ipad mini wi-fi 16 GB 84 SOFIA

Más detalles

MARIOTON.COM CLASIFICACION UNIVERSITARIA MASCULINA CROSS UNED 1998-99

MARIOTON.COM CLASIFICACION UNIVERSITARIA MASCULINA CROSS UNED 1998-99 MARIOTON.COM CLASIFICACION UNIVERSITARIA MASCULINA CROSS UNED 1998-99 PUNTOS 1 214 FERNANDO GARCIA MUÑOZ 19' 33'' POLITECNICA 0,000 2 256 PABLO VEGA TORRES 19' 48'' AUTONOMA 1,495 3 244 JOSE ANTONIO FERRERO

Más detalles

LISTA DE ASPIRANTES ACEPTADOS. No. Apellido Paterno Apellido Materno Nombre No. De Ficha

LISTA DE ASPIRANTES ACEPTADOS. No. Apellido Paterno Apellido Materno Nombre No. De Ficha 7.2.3, 7.5.3 Página 1 de 5 1 MENDIOLA MARTINEZ VANESSA 90001 2 CRUZ GOMEZ LIZBETH 90002 3 ROBLES ANDRADE JORGE 90003 4 MARTINEZ GARCIA JOSE MANUEL 90005 5 SANTOS SANTOS SERGIO 90006 6 URBINA FERNANDEZ

Más detalles

Empresa BANCO AGROPECUARIO. Periodo IV TRIMESTRE 2013 DESCRIPCION PROVEEDOR MONTO

Empresa BANCO AGROPECUARIO. Periodo IV TRIMESTRE 2013 DESCRIPCION PROVEEDOR MONTO SERVICIO DE ENLACE DE DATOS PUNTO A PUNTO ENTRE OFICINA PRINCIPAL Y LA OFICINA DE GONZALES OLAECHEA AMERICATEL PERU S.A. 1,888.00 SD-1300431 JOSE GARIBAY DESARROLLO SERVICIO DE ENLACE DE DATOS SATELITAL

Más detalles

RELACION DE ORDENES DE SERVICIO - MES DE ABRIL DE 2014

RELACION DE ORDENES DE SERVICIO - MES DE ABRIL DE 2014 RELACION DE ES DE SERVICIO - MES DE ABRIL DE 2014 TAREA: 02-14-01 Construcción DE LA IRRIGACION MARGEN IZQUIERDA DEL RIO CHALLUAYACU PERIODO DE LA DE LA RUC FECHA 1 ABRIL 00000179 10096386945 01-Apr-14

Más detalles

Reporte de Grupo Económico

Reporte de Grupo Económico I. Datos del Grupo Económico A. DENOMINACION DEL GRUPO B. N PAISES EN LOS QUE OPERA EL GRUPO GRUPO SANTA CRUZ 2 C. PRINCIPALES LINEAS DE NEGOCIO Nombre de Linea ACTIVIDADES DE ASESORAMIENTO EMPRESARIAL

Más detalles

HECHO DE IMPORTANCIA : Comunicación de Cambios en la Participación y Cargos de los Relacionados

HECHO DE IMPORTANCIA : Comunicación de Cambios en la Participación y Cargos de los Relacionados EL PACIFICO VIDA COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS Viernes, 16 de Marzo de 2012 Sres. Superintendencia del Mercado de Valores Presente.- HECHO DE IMPORTANCIA : Comunicación de Cambios en la Participación

Más detalles

LISTADO DE BAREMO DE INTERINOS (Fase: DEFINITIVA Curso: 2014/2015)

LISTADO DE BAREMO DE INTERINOS (Fase: DEFINITIVA Curso: 2014/2015) Página de (Fase: DEFINITIVA Curso: 0/0) 09 Profesores Técnicos de Formación Profesional Cocina y Pasteleria T Ap. 00696 Rodriguez Aguilera, Antonia,00 8,0000 077960 Ragel Vazquez, Javier 6,000,87080 6,000

Más detalles

AUDITORÍA SUPERIOR DEL ESTADO DE SAN LUIS POTOSÍ

AUDITORÍA SUPERIOR DEL ESTADO DE SAN LUIS POTOSÍ AUDITOR SUPERIOR DEL ESTADO J. Héctor Vicente Mayorga Delgado Coordinador De Auditorías Especiales Ricardo Rodríguez De la Cruz Coordinador de Ejecución y sus Organismos Descentralizados, de Organismos

Más detalles

TELEFONICA DE ESPAÑA S.A.U. 1.259,65 FACTURACION PLANA EMPRESAS FIJA, MES DE JUNIO DE 2014 06/08/2014

TELEFONICA DE ESPAÑA S.A.U. 1.259,65 FACTURACION PLANA EMPRESAS FIJA, MES DE JUNIO DE 2014 06/08/2014 Denominación Social Importe Total Texto Concepto Fecha Operación COPYKSA, S.C.A. 9.680,00 POR EL ALQUILER DE ILUMINACION DE FERIA EN LOS BARRIOS DE SAN ANDRES, 10/09/2014 ANDALUCIA, CRUCES DE MAYO, SAN

Más detalles

CURSO: Operación de Maquinaria Pesada. DURACIÓN: 140 Horas. MODALIDAD: Curso Abierto, a todo público. LUGAR: Miraflores Nº 475 - CAP Guayacán

CURSO: Operación de Maquinaria Pesada. DURACIÓN: 140 Horas. MODALIDAD: Curso Abierto, a todo público. LUGAR: Miraflores Nº 475 - CAP Guayacán CURSO: Operación de Maquinaria Pesada DURACIÓN: 140 Horas MODALIDAD: Curso Abierto, a todo público LUGAR: Miraflores Nº 475 - CAP Guayacán INSTRUCTOR/FACILITADOR: Claro Gallardo Gatica CORRELATIVO CURSO:

Más detalles

CONVOCATORIA

CONVOCATORIA PUESTO: Dirección General Adjunta de Competitividad 01-07-11 38139 65-38139 Narciso José Suárez Flores PUESTO: Dirección de Industria Metalmecánica 02-07-11 38065 3-38065 Sergio Arturo Pérez Alonso PUESTO:

Más detalles

Directorio de Notarios vigentes de la Ciudad de Torreón Estado de Coahuila de Zaragoza

Directorio de Notarios vigentes de la Ciudad de Torreón Estado de Coahuila de Zaragoza Directorio de Notarios vigentes de la Ciudad de Torreón Estado de Coahuila de Zaragoza Notaria No. 1 LIC. DAVID ROLANDO CÁZARES JUÁREZ Dirección: DONATO GUERRA No. 322 SUR Teléfono: (01 871) 712-59-65

Más detalles

BOLETIN JUDICIAL DEL ESTADO DE BAJA CALIFORNIA ORGANO DE DIFUSIÓN DEL PODER JUDICIAL DEL ESTADO NO.- 12,480 MEXICALI, BAJA CALIFORNIA VOL.

BOLETIN JUDICIAL DEL ESTADO DE BAJA CALIFORNIA ORGANO DE DIFUSIÓN DEL PODER JUDICIAL DEL ESTADO NO.- 12,480 MEXICALI, BAJA CALIFORNIA VOL. BOLETIN JUDICIAL DEL ESTADO DE BAJA CALIFORNIA ORGANO DE DIFUSIÓN DEL PODER JUDICIAL DEL ESTADO NO.- 12,480 MEXICALI, BAJA CALIFORNIA VOL. XLVIII Viernes 4 de Octubre de 2013 PODER JUDICIAL DEL ESTADO

Más detalles

REFORMA POLICIAL PERSONAL EN EJE DE GESTION Y LOGISTICA

REFORMA POLICIAL PERSONAL EN EJE DE GESTION Y LOGISTICA REFORMA POLICIAL PERSONAL EN EJE DE GESTION Y LOGISTICA 1 CARLOS ENRIQUE CHAVARRIA 20,000.00 PROFESIONALES 2 WILLIAM MALINOVSKIT TOLEDO 11,000.00 PROFESIONALES 3 OSCAR GUILLERMO FIGUEROA 18,000.00 TÉCNICOS

Más detalles

NOMBRE PUESTO FOTO DOMICILIO OFICIAL TELÉFONO OFICIAL INSTITUCIONAL

NOMBRE PUESTO FOTO DOMICILIO OFICIAL TELÉFONO OFICIAL  INSTITUCIONAL Moya Grijalva Jesús Ramón Auditor Mayor Aguirre Valle Jesús Secretario Técnico López Wong Arnoldo Auditor Adjunto de Fiscalización a Figueroa Guajardo Ernesto Rene Auditor Adjunto Fiscalización al Campoy

Más detalles

Viáticos, Viajes y Gastos de Presentación

Viáticos, Viajes y Gastos de Presentación Paola Lisete López Meneses Producción de Tv $ 110.00 Cruz Melissa Angulo Velasco Productor de Tv $ 110.00 Angélica Álvarez Plata Meritorio $ 110.00 Santiago Reza Artista contact $ 110.00 Narciso Ordaz

Más detalles