Into The Badlands - Season 3 | More Details | Amazing Stories

MISIONES Poder Ejecutivo


Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Tamaño: px
Comenzar la demostración a partir de la página:

Download "MISIONES Poder Ejecutivo"

Transcripción

1 Poder Ejecutivo GOBERNADOR Sr. Maurice Closs VICEGOBERNADOR Sr. Mario Hugo Passalaqcua Ministerio de Acción Cooperativa, Mutual, Comercio e Integración Ministerio de Agro y la Producción Ministerio de Coordinación General de Gabinete Ministerio de Cultura, Educación, Ciencia y Tecnología Ministerio de Recursos Humanos Ministerio de Desarrollo Social, la Mujer y la Juventud Ministerio de Ecología, Recursos Naturales Renovables Ministerio de Gobierno Ministerio de Hacienda, Finanzas, Obras y Servicios Públicos Ministerio de Salud Pública Ministerio de Trabajo y Empleo Ministerio de Turismo Subsecretaría de Comercio e Integración Subsecretaría de Prensa Sra. Fabiola Bianco Ing. Jose Luis Garay Sr. Ricardo Adolfo Escobar Ing. Luis Armando Jacobo Dr. Edmundo Ramón Soria Vieta Sr. Mario Joaquín Losada Mg. Arq. Lidia Bina Viviana Rovira Dr. Jorge Daniel Franco Cr. Adolfo Safran Dr. Oscar Herrera Ahuad Dr. Jorge Guido Valenzuela Arq. Sergio Dobrusin Cra. Elsa Fabiana Perlé Sr. Oscar Bencina

2 Gobernadores y Vicegobernadores PERIODO GOBERNADOR VICEGOBERNADOR PARTIDO / FRENTE Mauricie Fabián Closs Sandra Daniela Giménez Alianza Fente Renovador de la Concordia Pablo Juan Tschirsch Alianza Frente Renovador NOV DIC S/D Alianza Frente para el Cambio DIC NOV Mercedes Oviedo Alianza Frente para el Cambio Federico Ramón Puerta Julio Insfrán Lema Frente Justicialista Popular Federico Ramón Puerta Miguel Alterach Lema Frente Justicialista Popular Julio Humada Julio Piro Justicialista Ricardo Barrios Arrechea Luis Cassoni Unión Cívica Radical Última Constitución Promulgada: Diciembre de 1958 con modificaciones parciales en 1964, 1988, 2000 y ratificada en 2006

3 Poder Legislativo Unicameral Honorable Cámara de Representantes Provincia de Misiones diputadosmisiones.gov.ar Autoridades / Vicegobernador 1º 2º Secretarías/Prosecretarías/ Subsecretarías Secretaria Legislativa a cargo del Área Parlamentaria Nombre/Apellido Juan Carlos Agulla Ramón del Rosario Velázquez Cecilia Catherine Britto Partido/Frente Frente Renovador de la Concordia Frente Renovador de la Concordia Frente por la Salud, Educación y Trabajo Bloques Parlamentarios/Partido Frente Renovador de la Concordia Unión Cívica Radical Trabajo y Progreso Partido Agrario y Social Amplitud y Unidad Social Peronista Frente para la Victoria PRO José Lorenzo Dieminger A designar Adolfo Claudio Wipplinger Héctor Orlando Bárbaro Ramón del Rosario Velázquez Pedro Darío Pietrowski Alfredo Oscar Schiavoni Miembros totales

4 Poder Legislativo Unicameral Comisiones Legislativas Permanentes Asuntos Constitucionales de los Derechos Humanos, Municipales y Juicio Político Legislación General, Justicia y Comunicación Poderes, Peticiones, Reglamentos, Acuerdos y Biblioteca Presupuesto, Impuesto, Hacienda y Asuntos Económicos Obras, Transporte y Servicios Públicos Comercio, Industria, Derechos de Usuarios y Consumidores y Turismo Salud y Seguridad Social Educación, Cultura y Deporte Género, Familia y Juventud Juan Carlos Agulla Lilia Mariel Marchecini Claudia Noemí Gauto Sonia María del Carmen Mello Lilia Mariel Marchecini Juan Carlos Agulla Marcelo Alejandro Rodríguez Fernando Aníbal Meza Nelson Jorge Hartwig Hugo Luciano Rojas Raúl Revinski Carla Fabiola Pretto Lidia Angélica Batista Horacio Alberto Mielniczuk Lucía Ana Gryceniuk José Lorenzo Dieminger Fernando Aníbal Meza Carla Fabiola Pretto

5 Poder Legislativo Unicameral Comisiones Legislativas Permanentes Trabajo y Régimen del Empleado Público Desarrollo Forestal, Agropecuario y de Cooperativas Recursos Naturales y Conservación del Medio Ambiente Integración Regional y Asuntos del MERCOSUR Horacio Alberto Miielniczuk Marcelo Alejandro Rodríguez Waldemar Wolemberg Marta Isabel Ferreyra María Dilma Salas de Coombes Noelia María Leyría Hugo Luciano Rojas Mario Lindemann

6 Poder Judicial Superior Tribunal de Justicia jusmisiones.gov.ar Ministros Dra. Ramona Beatriz Velázquez Dr. Sergio César Santiago Dr. Froilán Zarza Dra. María Laura Niveyro Dr. Roberto Rubén Uset Dr. Jorge Antonio Rojas Dra. Cristina Irene Leiva Dr. Manuel Augusto Márquez Palacios Dr. Humberto Augusto Schiavoni Última actualización de la información institucional publicada: Octubre de 2015

LA PAMPA Poder Ejecutivo

LA PAMPA Poder Ejecutivo Poder Ejecutivo GOBERNADOR C.P.N. Oscar Mario Jorge VICEGOBERNADOR Prof. Norma Haydeé Durango Ministerio de Coordinación de Gabinete Ministerio de Gobierno, Justicia y Seguridad Ministerio de Bienestar

Más detalles

SANTA CRUZ Poder Ejecutivo

SANTA CRUZ Poder Ejecutivo Poder Ejecutivo GOBERNADOR Sr. Daniel Román Peralta VICEGOBERNADOR Sr. Fernando Cotillo Privado Secretaría Legal y Técnica Fiscal de Estado Instituto de Energia Santa Cruz Jefe de Gabinete de Ministros

Más detalles

SANTA FE Poder Ejecutivo

SANTA FE Poder Ejecutivo Poder Ejecutivo GOBERNADOR Dr. Antonio Juan Bonfatti VICEGOBERNADOR Dr. Jorge Antonio Henn Ministerio de Gobierno y Reforma del Estado Ministerio de Justicia y Derechos Humanos Ministerio de Seguridad

Más detalles

LA RIOJA Poder Ejecutivo

LA RIOJA Poder Ejecutivo Poder Ejecutivo GOBERNADOR Dr. VICEGOBERNADOR Cr. Sergio Guillermo Casas Ministerio de Desarrollo Social Ministerio de Educación, Ciencia y Tecnología Prof. Silvia del Valle Gaitán Lic. Walter Rafael Flores

Más detalles

SAN JUAN Poder Ejecutivo

SAN JUAN Poder Ejecutivo Poder Ejecutivo GOBERNADOR Sr. José Luis Gioja VICEGOBERNADOR Sr. José Uñac Ministerio de Desarrollo Humano y Promoción Social Ministerio de Hacienda y Finanzas Ministerio de Gobierno Ministerio de Turismo

Más detalles

FORMOSA Poder Ejecutivo

FORMOSA Poder Ejecutivo Poder Ejecutivo GOBERNADOR Sr. Gildo Insfran VICEGOBERNADOR Sr. Ministerio Jefatura de Gabinete Ministerio Secretaría General del Poder Ejecutivo Ministerio de Gobierno, Justicia, Seguridad y Trabajo Ministerio

Más detalles

JUJUY Poder Ejecutivo

JUJUY Poder Ejecutivo Poder Ejecutivo GOBERNADOR Sr. Eduardo Fellner VICEGOBERNADOR Sr. Guillermo Jenefes Ministerio de Jefatura de Gabinete Ministerio de Gobierno y Justicia Ministerio de Hacienda Ministerio de Producción

Más detalles

SAN LUIS Poder Ejecutivo

SAN LUIS Poder Ejecutivo Poder Ejecutivo GOBERNADOR C.P.N. Claudio Javier Poggi VICEGOBERNADOR Ing. Jorge Raúl Díaz Ministerio de Gobierno, Justicia y Culto Ministerio de Hacienda y Obras Públicas Ministerio de Industria, Comercio,

Más detalles

RÍO NEGRO Poder Ejecutivo

RÍO NEGRO Poder Ejecutivo Poder Ejecutivo GOBERNADOR Sr. Alberto Weretilneck VICEGOBERNADOR Vacante Ministerio de Gobierno Ministerio de Seguridad y Justicia Ministerio de Economía Ministerio de Obras y Servicios Públicos Ministerio

Más detalles

CORRIENTES Poder Ejecutivo

CORRIENTES Poder Ejecutivo Poder Ejecutivo GOBERNADOR Dr. Horacio Ricardo Colombi VICEGOBERNADOR Dr. Gustavo Jesús Canteros Ministro de Coordinación y Planificación Ministro General de la Gobernación Ministerio de Desarrollo Social

Más detalles

TIERRA DEL FUEGO Poder Ejecutivo

TIERRA DEL FUEGO Poder Ejecutivo Poder Ejecutivo GOBERNADORA Farm. María Fabiana Ríos VICEGOBERNADOR Sr. Roberto Luis Crocianelli Ministerio de Jefatura de Gabinete Ministerio de Gobierno, Justicia y Seguridad Ministerio de Economía Ministerio

Más detalles

SANTIAGO DEL ESTERO Poder Ejecutivo

SANTIAGO DEL ESTERO Poder Ejecutivo Poder Ejecutivo GOBERNADORA Dra. Claudia Ledesma Abdala de Zamora VICEGOBERNADOR Sr. José Emilio Neder Jefatura de Gabinete Ministerio de Economía Ministerio de Educación Ministerio de Gobierno Ministerio

Más detalles

AUTORIDADES DE LA FUNCIÓN LEGISLATIVA

AUTORIDADES DE LA FUNCIÓN LEGISLATIVA AUTORIDADES DE LA FUNCIÓN LEGISLATIVA Presidente: Luna, Mirtha María Teresita Vicepresidente 1º: Casas, Sergio Guillermo Vicepresidente 2º: Páez, Ángel Nicolás Secretario Legislativo: Romero, Raúl Eduardo

Más detalles

CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA NACIÓN 24/06/2016

CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA NACIÓN 24/06/2016 CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA NACIÓN 2016 AUTORIDADES del PODER JUDICIAL CORTE SUPREMA de JUSTICIA de la NACIÓN Dr. Ricardo Luis LORENZETTI Presidente Dra. Elena I. HIGHTON de NOLASCO Vicepresidenta

Más detalles

CATAMARCA Poder Ejecutivo

CATAMARCA Poder Ejecutivo Poder Ejecutivo GOBERNADORA Dra. Lucia Corpacci VICEGOBERNADOR Dr. Dalmacio Mera Ministerio de Gobierno y Justicia Ministerio de Hacienda y Finanzas Ministerio de Producción y Desarrollo Ministerio de

Más detalles

SENADORES NACIONALES

SENADORES NACIONALES SENADORES NACIONALES BUENOS AIRES FRENTE PARA LA VICTORIA Señora Cristina Elisabet Fernandez de Kirchner M.I. N 10.433.615 Señor José Juan Bautista Pampuro M.I. N 7.866.827 FRENTE JUSTICIALISTA Señora

Más detalles

UNIVERSIDAD CATÓLICA DE CÓRDOBA NÓMINA DE AUTORIDADES ACADÉMICAS

UNIVERSIDAD CATÓLICA DE CÓRDOBA NÓMINA DE AUTORIDADES ACADÉMICAS UNIVERSIDAD CATÓLICA DE CÓRDOBA NÓMINA DE AUTORIDADES ACADÉMICAS RECTORADO Tel.- Fax: (0351) 4938000 e-mail: [email protected] Rector Doctor Alfonso José Gómez S.J. [email protected] Vicerrectora Académica

Más detalles

CHUBUT Poder Ejecutivo

CHUBUT Poder Ejecutivo Poder Ejecutivo GOBERNADOR Dr. Martín Buzzi VICEGOBERNADOR Dr. Gustavo Mac Karthy Ministerio de Coordinación de Gabinete Ministerio de Gobierno, Derechos Humanos y Transporte Ministerio de Economía y Crédito

Más detalles

UNIVERSIDAD CATÓLICA DE CÓRDOBA NÓMINA DE AUTORIDADES ACADÉMICAS

UNIVERSIDAD CATÓLICA DE CÓRDOBA NÓMINA DE AUTORIDADES ACADÉMICAS UNIVERSIDAD CATÓLICA DE CÓRDOBA NÓMINA DE AUTORIDADES ACADÉMICAS RECTORADO Tel.- Fax: (0351) 4938000 e-mail: [email protected] Rector Doctor Alfonso José Gómez S.J. [email protected] Vicerrector Académico

Más detalles

ATEP-CURSO GESTIÓN EDUCATIVA INTEGRAL N APELLIDO Y NOMBRE DNI % ASISTENCIA

ATEP-CURSO GESTIÓN EDUCATIVA INTEGRAL N APELLIDO Y NOMBRE DNI % ASISTENCIA 1 ATEP - AGREMIACIÓN TUCUMANA DE EDUCADORES PROVINCIALES GRUPO A CURSO: GESTIÓN EDUCATIVA INTEGRAL RESOLUCIÓN MINISTERIAL N 139/5 (SGE) 13/12/2010 CARGA HORARIA: 40 HORAS CATEDRA PRESENCIALES PROFESORAS:

Más detalles

Municipalidad de Concepción del Uruguay

Municipalidad de Concepción del Uruguay 1 Municipalidad de Concepción del Uruguay Gestión 2015-2019 DEPARTAMENTO EJECUTIVO MUNICIPAL Presidente Municipal Dr. José Eduardo LAURITTO - Secretaría Privada Secretario Sr. Leonardo BLANC Tel. (03442)

Más detalles

SANTIAGO DEL ESTERO AGRUPACIONES Y LISTAS

SANTIAGO DEL ESTERO AGRUPACIONES Y LISTAS SANTIAGO DEL ESTERO AGRUPACIONES Y LISTAS 38 - MOVIMIENTO SOCIALISTA DE LOS TRABAJADORES, LISTA: T - TRICOLOR. DIPUTADO NACIONAL 38 - MOVIMIENTO SOCIALISTA DE LOS TRABAJADORES, LISTA: T - TRICOLOR. DIPUTADO

Más detalles

Junta de Clasificación de Educación Técnica, Agrotécnica y Educación No Formal

Junta de Clasificación de Educación Técnica, Agrotécnica y Educación No Formal AV.REPUBLICA DEL LIBANO 9 PADRON DEFINITIVO PARA CONCENTRACION 0 Página de 8//0 0:7: Establecimiento: ESCUELA DE EDUCACION TECNICA N - CONCEPCION Convocatoria CONCENTRACION 0 08 TITULAR AYUDANTE CLASES

Más detalles

AUTORIDADES DE LA FUNCIÓN LEGISLATIVA

AUTORIDADES DE LA FUNCIÓN LEGISLATIVA AUTORIDADES DE LA FUNCIÓN LEGISLATIVA Presidente: BOSETTI, Néstor Gabriel Vicepresidente 1º: CHAMIA, Oscar Eduardo Vicepresidente 2º: CRUZ, Walter Nicolás Secretario Legislativo: MACHICOTE, Jorge Raúl

Más detalles

EJERCICIOS RESUELTOS. MUESTREO.

EJERCICIOS RESUELTOS. MUESTREO. EJERCICIOS RESUELTOS. MUESTREO. Ejemplo 1: Suponga que estamos investigando sobre el porcentaje de alumnos que trabajan de una población de 20 alumnos de la Universidad de Talca. Base de datos de la población:

Más detalles

Av. Entre Rios 181 Piso 4 Ciudad de Buenos Aires Argentina Tel.: (54 11) 4124-8190 www.ondaf.gob.ar

Av. Entre Rios 181 Piso 4 Ciudad de Buenos Aires Argentina Tel.: (54 11) 4124-8190 www.ondaf.gob.ar AUTORIDADES DEPORTIVAS NACIONAL Y PROVINCIALES ESTADO NACIONAL MINISTERIO DE DESARROLLO SOCIAL DE LA NACIÓN Carlos Mauricio ESPÍNOLA Subsecretaría de Planeamiento y Gestión Deportiva: Luis Vivona Subsecretaría

Más detalles

Ha llegado la hora de la mujer que comparte una causa pública y ha muerto la hora de la mujer como valor inerte y numérico dentro de la sociedad

Ha llegado la hora de la mujer que comparte una causa pública y ha muerto la hora de la mujer como valor inerte y numérico dentro de la sociedad Ha llegado la hora de la mujer que comparte una causa pública y ha muerto la hora de la mujer como valor inerte y numérico dentro de la sociedad Dra. Sandra Giménez Senadora Nacional por la Provincia de

Más detalles

Sra. Alejandra Natero

Sra. Alejandra Natero Área / Departamento / Unidad Funcionario Cargo DIRECTORIO Ec. Jorge Polgar Presidente Dr. Leandro Francolino Vicepresidente Cr. Pablo Moyal Director PERSONAL SUPERIOR Gerente General Gerencia General Cra.

Más detalles

CHACO AGRUPACIONES Y LISTAS

CHACO AGRUPACIONES Y LISTAS CHACO AGRUPACIONES Y LISTAS 179 - CIUDADANOS A GOBERNAR, LISTA: A - CELESTE Y BLANCA. DIPUTADO NACIONAL 179 - CIUDADANOS A GOBERNAR, LISTA: A - CELESTE Y BLANCA. DIPUTADO NACIONAL 179 - CIUDADANOS A GOBERNAR,

Más detalles

ELECCIONES AUTONÓMICAS Y LOCALES 2003 - COMPOSICIÓN POR SEXO DEL GOBIERNO, LOS DEPARTAMENTOS Y PUESTOS DEL GOBIERNO DE CANARIAS 2003-2007

ELECCIONES AUTONÓMICAS Y LOCALES 2003 - COMPOSICIÓN POR SEXO DEL GOBIERNO, LOS DEPARTAMENTOS Y PUESTOS DEL GOBIERNO DE CANARIAS 2003-2007 ELECCIONES AUTONÓMICAS Y LOCALES 2003 - COMPOSICIÓN POR SEXO DEL GOBIERNO, LOS DEPARTAMENTOS Y PUESTOS DEL GOBIERNO DE CANARIAS 2003-2007 VI LEGISLATURA 2003-2007 Gobierno de 1. Presidencia 1. Adán Martín

Más detalles

Nombre Documento Título Universidad. Amieva, Claudia Andrea 31.518.163 Abogado Universidad Católica de Salta

Nombre Documento Título Universidad. Amieva, Claudia Andrea 31.518.163 Abogado Universidad Católica de Salta CONSEJO DE LA MAGISTRATURA DE LA PROVINCIA DE SAN LUIS El CONSEJO DE LA MAGISTRATURA DE LA PROVINCIA DE SAN LUIS COMUNICA, de conformidad a lo previsto por el Art. 5 de la Ley VI-0615-2008, que los profesionales

Más detalles

Aut.: RAMOS María Alejandra c/ Provincia de Córdoba AMPARO POR MORA Expte.letra R 010 2012 S706 784,12

Aut.: RAMOS María Alejandra c/ Provincia de Córdoba AMPARO POR MORA Expte.letra R 010 2012 S706 784,12 Pagos realizados en octubre de 2013 Fecha Autos Expediente Monto en Pesos 02 10 13 Herrera Liliana c/ PC Ord. D y P. 12.715,00 02 10 13 Ases. Ind. Serv. Eventuales c/ SGPC PJ 67.919,30 02 10 13 Pereyra

Más detalles

AÑO DEL BICENTENARIO DE LA REVOLUCION DE MAYO

AÑO DEL BICENTENARIO DE LA REVOLUCION DE MAYO 1 ACUERDO N 702.-: En la Ciudad de San Luis a veintinueve días del mes de septiembre de dos mil diez, reunidos en la Sala de Acuerdos los Señores Ministros del Superior Tribunal de Justicia, OSCAR EDUARDO

Más detalles

Alianzas Nacionales y de Distrito Reconocidas

Alianzas Nacionales y de Distrito Reconocidas Poder Judicial de la Nación Alianzas Nacionales y de Distrito Reconocidas Elecciones Generales 2011 23 de Octubre CÁMARA NACIONAL ELECTORAL unidad de recopilación y producción de datos PODER JUDICIAL

Más detalles

Alianzas Nacionales y de Distrito Oficializadas

Alianzas Nacionales y de Distrito Oficializadas Cámara Nacional Electoral Alianzas Nacionales y de Distrito Oficializadas Agosto 2011 Unidad de Recopilación y Producción de Datos PODER JUDICIAL DE LA NACIÓN CÁMARA NACIONAL ELECTORAL AUTORIDADES DR.

Más detalles

Instituto de Altos Estudios Estratégicos IAEE. Tesis año 2006

Instituto de Altos Estudios Estratégicos IAEE. Tesis año 2006 Tesis año 2006 NOMBRE TITULO Acosta Alvarenga, Roque Jacinto Globalización y soberanía Aguilera Scozara, Felipe Hernando La agroindustria y la tecnología en el Paraguay. Políticas Públicas para implementar

Más detalles

JUJUY AGRUPACIONES Y LISTAS

JUJUY AGRUPACIONES Y LISTAS JUJUY AGRUPACIONES Y LISTAS 208 - POR UN PUEBLO UNIDO, LISTA: JUJUY UNIDO. DIPUTADO NACIONAL 208 - POR UN PUEBLO UNIDO, LISTA: JUJUY UNIDO. DIPUTADO NACIONAL 208 - POR UN PUEBLO UNIDO, LISTA: JUJUY UNIDO.

Más detalles

PARTIDO AUTONOMISTA. Cargo Apellidos Nombres Jefe o jefa de gobierno Vicejefe o vicejefa de gobierno

PARTIDO AUTONOMISTA. Cargo Apellidos Nombres Jefe o jefa de gobierno Vicejefe o vicejefa de gobierno PARTIDO AUTONOMISTA Candidatos a jefe o jefa y vicejefe o vicejefa de gobierno para la elección de la Ciudad Autónoma de Buenos Aires del día 10 de julio de 2011 Cargo Jefe o jefa de gobierno Vicejefe

Más detalles

MENDOZA Poder Ejecutivo

MENDOZA Poder Ejecutivo Poder Ejecutivo GOBERNADOR Sr. Francisco Pérez VICEGOBERNADOR Sr. Carlos Ciurca Secretaría Coordinación de Gabinete Ministerio Secretaría General Legal y Técnica Ministerio de Trabajo, Justicia y Gobierno

Más detalles

I JORNADAS EN TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y LAS TELECOMUNICACIONES: LAS RECOMENDACIONES DE LA OCDE PARA COLOMBIA

I JORNADAS EN TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y LAS TELECOMUNICACIONES: LAS RECOMENDACIONES DE LA OCDE PARA COLOMBIA I JORNADAS EN TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y LAS TELECOMUNICACIONES: LAS RECOMENDACIONES DE LA OCDE PARA COLOMBIA Hora Miércoles 20 de mayo de 2015 8:00-8:30 Registro de asistencia 8:30-9:20 1. Conferencia

Más detalles

Segundas Jornadas sobre Balance y Perspectiva del Fuero Contencioso Administrativo de la Provincia de Buenos Aires - 28 y 29 de marzo

Segundas Jornadas sobre Balance y Perspectiva del Fuero Contencioso Administrativo de la Provincia de Buenos Aires - 28 y 29 de marzo Segundas Jornadas sobre Balance y Perspectiva del Fuero Contencioso Administrativo de la Provincia de Buenos Aires - 28 y 29 de marzo Segundas Jornadas Sobre Balance y Perspectiva del Fuero Contencioso

Más detalles

Concurrieron participantes de las siguientes 16 provincias:

Concurrieron participantes de las siguientes 16 provincias: Los Seminarios Regionales para la Transparencia y el de la Corrupción se desarrollaron durante 2004, en las ciudades de Trelew, y Corrientes, convocando a sectores diversos de la sociedad. Los Seminarios

Más detalles

NOMINA DE MAGISTRADOS DE CAMARAS DE TODA LA REPUBLICA DEPARTAMENTO DE SAN SALVADOR

NOMINA DE MAGISTRADOS DE CAMARAS DE TODA LA REPUBLICA DEPARTAMENTO DE SAN SALVADOR NOMINA DE MAGISTRADOS DE CAMARAS DE TODA LA REPUBLICA DEPARTAMENTO DE SAN SALVADOR SAN SALVADOR CAMARA PRIMERA DE LO CIVIL DE LA PRIMERA SECCION DEL CENTRO 2226-7806 LIC. MARIA LUZ REGALADO ORELLANA LIC.

Más detalles

28ª SESION EXTRAORDINARIA

28ª SESION EXTRAORDINARIA LEGISLATURA DE JUJUY CUERPO DE TAQUIGRAFOS 123º Periodo Legislativo 28ª SESION EXTRAORDINARIA 18 de diciembre de 1984 Reunión Nº 63. Horas: 19:30. Presidencia del señor Vicegobernador de la Provincia,

Más detalles

Informe: I Encuentro Nacional de Parques Industriales

Informe: I Encuentro Nacional de Parques Industriales El desarrollo de los parques industriales es una política de Estado y estamos procurando recursos específicos que nos permitan dotarlos de mayor infraestructura y servicios Ministra Débora Giorgi en el

Más detalles

LISTA DE ESTUDIANTES APTOS PARA RENDIR EL EXAMEN COMPLEXIVO. CARRERA DE INGENIERÍA COMERCIAL extensión Latacunga. 03-2 810-206 ext 4384

LISTA DE ESTUDIANTES APTOS PARA RENDIR EL EXAMEN COMPLEXIVO. CARRERA DE INGENIERÍA COMERCIAL extensión Latacunga. 03-2 810-206 ext 4384 LISTA DE ESTUDIANTES APTOS PARA RENDIR EL EXAMEN COMPLEXIVO Notas aclaratorias: Si a pesar de haberse inscrito no consta en este listado, favor comunicarse con el señor Director de Carrera. La matrícula

Más detalles

RESOLUCIÓN Nº 0036. SANTA FE, Cuna de la Constitución Nacional, 25/10/2011 V I S T O:

RESOLUCIÓN Nº 0036. SANTA FE, Cuna de la Constitución Nacional, 25/10/2011 V I S T O: RESOLUCIÓN Nº 0036 SANTA FE, Cuna de la Constitución Nacional, 25/10/2011 V I S T O: El expediente Nº 02001-0012154-8 del Registro del Sistema de Información de Expedientes MINISTERIO DE JUSTICIA Y DERECHOS

Más detalles

CALIFICACIÓN DEL ÚNICO EJERCICIO DE LAS PRUEBAS SELECTIVAS, CELEBRADO EL PASADO DIA 10 DE DICIEMBRE DE 2014.

CALIFICACIÓN DEL ÚNICO EJERCICIO DE LAS PRUEBAS SELECTIVAS, CELEBRADO EL PASADO DIA 10 DE DICIEMBRE DE 2014. ANUNCIO DEL TRIBUNAL CALIFICADOR DE CONCURSO-OPOSICIÓN CONVOCADO PARA LA CONSTITUCIÓN DE UNA LISTA DE ESPERA O BOLSA DE TRABAJO TEMPORAL DE AUXILIARES DE BIBLIOTECA DE LA RED MUNICIPAL DE BIBLIOTECAS,

Más detalles

CÓRDOBA Poder Ejecutivo

CÓRDOBA Poder Ejecutivo Poder Ejecutivo GOBERNADOR Dr. José Manuel de la Sota VICEGOBERNADOR Sra. Alicia Mónica Pregno Ministerio de Gobierno y Seguridad Ministerio de Agricultura, Ganadería y Alimentos Ministerio de Agua, Ambiente

Más detalles

1 TERMINO: RODRIGUEZ SAA, ADOLFO TERMINO: NEGRE DE ALONSO, LILIANA TERESITA

1 TERMINO: RODRIGUEZ SAA, ADOLFO TERMINO: NEGRE DE ALONSO, LILIANA TERESITA ALIANZA COMPROMISO FEDERAL LISTA: "COMPROMISO FEDERAL" 1 TERMINO: RODRIGUEZ SAA, ADOLFO 6.819.672 2 TERMINO: NEGRE DE ALONSO, LILIANA TERESITA 11.112.270 1 TERMINO: SERGNESE, CARLOS JOSE ANTONIO 6.813.235

Más detalles

Foro Internacional Articulación de Políticas Inclusivas de Pequeños Productores a las Compras Públicas LISTADO DE ASISTENCIA 2DO DIA

Foro Internacional Articulación de Políticas Inclusivas de Pequeños Productores a las Compras Públicas LISTADO DE ASISTENCIA 2DO DIA 1 Alliet Ortega DGCP 809-687-8207 [email protected] 2 Ramon Collado Ministerio de Medio Ambiente 809-258-1449 [email protected] 3 Luis Eduardo Ministerio de Agricultura 829-281-4737 [email protected]

Más detalles

AUTORIDADES DE APLICACIÓN LEY N 23877

AUTORIDADES DE APLICACIÓN LEY N 23877 AUTORIDADES DE APLICACIÓN LEY N 23877 BUENOS AIRES COMISIÓN DE INVESTIGACIONES CIENTÍFICAS - CIC - Pte.: Ing. Carlos GIANELLA [email protected] CALLE 526 ENTRE 10 Y 11 1900 LA PLATA TEL: 0221-4211182

Más detalles

El Poder Legislativo de la Provincia de Santa Cruz Sanciona con Fuerza de: LEY

El Poder Legislativo de la Provincia de Santa Cruz Sanciona con Fuerza de: LEY El Poder Legislativo de la Sanciona con Fuerza de: LEY LEY N 573 Artículo 1.- Las tasaciones judiciales de establecimientos ganaderos de esta Provincia serán realizadas, indistintamente, por ingenieros

Más detalles

LLAMAMIENTOS ESPECIALES GRADO RELACIONES LABORALES Y RECURSOS HUMANOS CÁDIZ

LLAMAMIENTOS ESPECIALES GRADO RELACIONES LABORALES Y RECURSOS HUMANOS CÁDIZ LLAMAMIENTOS ESPECIALES GRADO RELACIONES LABORALES Y RECURSOS HUMANOS CÁDIZ ANÁLISIS DE LA GESTIÓN EMPRESARIAL A PARTIR DE LA INFORMACIÓN CONTABLE ANÁLISIS SOCIOLÓGICO DE LA INFORMACIÓN LABORAL DERECHO

Más detalles

FACULTAD DE ARQUITECTURA HORARIO DE CLASES

FACULTAD DE ARQUITECTURA HORARIO DE CLASES Arq. Abelardo Rodríguez Díaz 8908 Base Proyecto Arquitectónico Integral 8351 12 8.00 6 1 13:00-16:00 Aula 12B 13:00-16:00 13:00-16:00 Aula 12B 13:00-16:00 Proyecto Arquitectónico Integral 8351 12 8.00

Más detalles

LA PAMPA AGRUPACIONES Y LISTAS

LA PAMPA AGRUPACIONES Y LISTAS LA PAMPA AGRUPACIONES Y LISTAS 184 - PUEBLO NUEVO, LISTA: A - EL CAMBIO JUSTO. DIPUTADO NACIONAL 184 - PUEBLO NUEVO, LISTA: A - EL CAMBIO JUSTO. DIPUTADO NACIONAL 184 - PUEBLO NUEVO, LISTA: A - EL CAMBIO

Más detalles

Semana de la Reflexión Hídrica Latinoamericana. Programa de actividades

Semana de la Reflexión Hídrica Latinoamericana. Programa de actividades Semana de la Reflexión Hídrica Latinoamericana Programa de actividades 1er Foro Latinoamericano de Responsabilidad Hídrica Desarrollo hídrico inteligente y sustentable Del 15 al 17 de Julio de 2015 Ciudad

Más detalles

HONORABLE CONCEJO DELIBERANTE DE SAN ISIDRO

HONORABLE CONCEJO DELIBERANTE DE SAN ISIDRO HONORABLE CONCEJO DELIBERANTE DE SAN ISIDRO 19 de ABRIL de 2006 2ª REUNIÓN 2ª SESIÓN ORDINARIA Presidencia: del Sr. Carlos IRIARTE Secretaría: del Sr. José AMADO Concejales Presentes: BASTIDAS, Aurora

Más detalles

U n i v e r s i d a d N a c i o n a l d e C ó r d o b a F a c u l t a d d e C i e n c i a s M é d i c a s E S C U E L A D E S A L U D P Ú B L I C A

U n i v e r s i d a d N a c i o n a l d e C ó r d o b a F a c u l t a d d e C i e n c i a s M é d i c a s E S C U E L A D E S A L U D P Ú B L I C A VII JORNADAS INTERNACIONALES DE SALUD PÚBLICA 2011 La perspectiva integral de la salud como desafío en las estrategias de acción en Salud Pública Programa Científico CÓRDOBA, 23 AL 25 DE NOVIEMBE DE 2011

Más detalles

ACTA CIERRE DE INSCRIPCIÓN

ACTA CIERRE DE INSCRIPCIÓN ACTA CIERRE DE INSCRIPCIÓN - - - En la Dirección de Gestión de Recursos Humanos No Docentes de la Universidad Nacional de Luján, sita en la intersección de rutas 5 y 7 de la ciudad de Luján (B), siendo

Más detalles

LISTADO PROVISIONAL DE ADMITIDOS A CICLOS FORMATIVOS GRADO SUPERIOR

LISTADO PROVISIONAL DE ADMITIDOS A CICLOS FORMATIVOS GRADO SUPERIOR LISTADO PROVISIONAL DE A CICLOS FORMATIVOS GRADO SUPERIOR 1º ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS NINGÚN ADMITIDO -- NO HAY VACANTES 2º ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS NÚMERO APELLIDOS Y NOMBRE 1 CASO CARRERA, ELENA DE

Más detalles

Ministerio de Educación, Ciencia y Tecnología Dirección Nacional de Cooperación Internacional. Universidad Nacional de Tres de Febrero

Ministerio de Educación, Ciencia y Tecnología Dirección Nacional de Cooperación Internacional. Universidad Nacional de Tres de Febrero Universidad Nacional de Tres de Febrero www.untref.edu.ar/posgrados.htm Maestría en Diversidad Cultural Dr. Daniel Feierstein, Arq. Hamurabi Noufouri [email protected] Universidad Nacional de La Plata

Más detalles

NACIDOS EN LOS AÑOS 1997-2003

NACIDOS EN LOS AÑOS 1997-2003 NACIDOS EN LOS AÑOS 1997-2003 NOMBRE Y APELLIDOS DEPORTE SELECCION LUGAR ARÉVALO MARTÍN, LIDIA ARMADA DE ANDRÉS, Mª ANGELES ARROYO MARTÍN, SERGIO BELLO SÁNCHEZ, AITANA CALLEJO GARCÍA, MANUEL CARRERO MARTÍN,

Más detalles

Designación de funcionarios responsables ante el CIESS para gestionar inscripciones

Designación de funcionarios responsables ante el CIESS para gestionar inscripciones Designación de funcionarios responsables ante el CIESS para gestionar inscripciones Con el objeto de ofrecer mejores servicios a las instituciones afiliadas, el CIESS consultó con éstas las áreas y funcionarios

Más detalles

21 y 22 de septiembre 2006 Zaragoza

21 y 22 de septiembre 2006 Zaragoza 21 y 22 de septiembre 2006 Zaragoza Sede Social de Cajalón c/ Coso, 29 50003 Zaragoza organización PRESIDENCIA DE HONOR Sr. D. Jesús Caldera Sánchez-Capitán, Ministro de Trabajo y Asuntos Sociales. Sr.

Más detalles

MINISTERIO DE PRODUCCIÓN Ing. Francisco Adolfo CABRERA

MINISTERIO DE PRODUCCIÓN Ing. Francisco Adolfo CABRERA COORD. GRAL. LEGAL Y ADM. (EE) Dr. Walter Daniel BASSIN COORD. LEGAL DEL ÁREA DE LA PYME (EE) Dra. Morena SCHATZKY COORD. ADMINISTRATIVO (EE) Sr. Matías Lionel TORREZ COORD. LEGAL DEL ÁREA DE IND. Y COMERCIO

Más detalles

Lista Defionitivo Admitidos Bolsa Profesorado 2015-16

Lista Defionitivo Admitidos Bolsa Profesorado 2015-16 Ingeniero en telecomunicaciones SELLER LOPEZ, MIGUEL ANGEL López Ruiz Nuria Ramírez Martín José David 3,65 2,93 0,81 jueves, 16 de julio de 2015 Página 1 de 11 Ingeniero Industrial rama electrónica Antonio

Más detalles

UNIDADES PRIMARIAS E INSTITUCIONES DE GOBIERNO CENTRAL

UNIDADES PRIMARIAS E INSTITUCIONES DE GOBIERNO CENTRAL A N E X O 1 UNIDADES PRIMARIAS E INSTITUCIONES DE GOBIERNO CENTRAL 1 Órgano Legislativo (Asamblea Legislativa) 2 Corte de Cuentas de la República 3 Tribunal Supremo Electoral 4 Tribunal del Servicio Civil

Más detalles

LISTADO DE GRUPOS Y HORARIOS

LISTADO DE GRUPOS Y HORARIOS ESCUELA MUNICIPAL DE IDIOMAS DE LUQUE LISTADO DE GRUPOS Y HORARIOS MARTES Y JUEVES GRUPO: STARTERS 2 HORA: MARTES Y JUEVES 16.00-17.00 LIBRO: SUPER MINDS 2. STUDENT S BOOK. CAMBRIDGE UNIVERSITY PRESS PRECIO:

Más detalles

CONSEJERÍA DE EDUCACIÓN, CULTURA Y DEPORTE I.E.S. Arroyo Hondo

CONSEJERÍA DE EDUCACIÓN, CULTURA Y DEPORTE I.E.S. Arroyo Hondo LISTA DE CLASE DE º Bach A 0 Añino Fajardo, Pablo Bejarano Rodríguez, Daniel Cadenas Cortés, Sergio Chaves Lluelma, Nazaret Galea Rosado, Fernando García Heredia, Félix Hermida Acuña, Juan Manuel Herrera

Más detalles

FUNDADO EL 7 DE ABRIL DE

FUNDADO EL 7 DE ABRIL DE PROVINCIA DE MENDOZA PODER EJECUTIVO 133 FUNDADO EL 7 DE ABRIL DE 1899 Aparece todos los días hábiles GOBERNADOR Dr. Francisco Humberto Pérez VICEGOBERNADOR Sr. Carlos Germán Ciurca MINISTRO DE TRABAJO,

Más detalles

SEGUNDAS JORNADAS sobre BALANCE y PERSPECTIVA del FUERO CONTENCIOSO ADMINISTRATIVO de la PCIA. de BUENOS AIRES

SEGUNDAS JORNADAS sobre BALANCE y PERSPECTIVA del FUERO CONTENCIOSO ADMINISTRATIVO de la PCIA. de BUENOS AIRES Instituto de derecho administrativo. SEGUNDAS JORNADAS sobre BALANCE y PERSPECTIVA del FUERO CONTENCIOSO ADMINISTRATIVO de la PCIA. de BUENOS AIRES A 10 AÑOS DE SU PUESTA EN MARCHA 28 y 29 de marzo de

Más detalles

ARQ. MARCELO LEÓN ARQ. ISABEL OYERVIDE ANA BEATRIZ TOLA MARÍA AUGUSTA LARCO ANA CRISTINA ROBALINO

ARQ. MARCELO LEÓN ARQ. ISABEL OYERVIDE ANA BEATRIZ TOLA MARÍA AUGUSTA LARCO ANA CRISTINA ROBALINO LISTA DE INVITADOS RENDICIÓN DE CUENTAS 2015 31 DE DICIEMBRE DE 2014 SERVICIO DE CONTRATACIÓN DE OBRAS ARQ. MARCELO LEÓN DIRECTOR GENERAL DEL SERVICIO DE CONTRATACIÓN DE OBRAS SERVICIO DE CONTRATACIÓN

Más detalles

Integración. Directiva. Junta de Coordinación Política Comisiones. Comités Funcionarios Consejo de Transparencia

Integración. Directiva. Junta de Coordinación Política Comisiones. Comités Funcionarios Consejo de Transparencia Integración Directiva Junta de Coordinación Política Comisiones Comités Funcionarios Consejo de Transparencia DIRECTIVA Sexagésima Legislatura Sexagésima Legislatura San Luis Potosí 1 Luis Enrique Acosta

Más detalles

Bibliografía sobre vivienda y problemática urbana en la ciudad de Buenos Aires

Bibliografía sobre vivienda y problemática urbana en la ciudad de Buenos Aires 4 de mayo de 2015 Bibliografía sobre vivienda y problemática urbana en la ciudad de Buenos Aires 1. Bibliografía general Ballent, Anahi (1956-...). La casa y la multitud : vivienda, política y cultura

Más detalles

FORMOSA AGRUPACIONES Y LISTAS

FORMOSA AGRUPACIONES Y LISTAS FORMOSA AGRUPACIONES Y LISTAS 204 - OBRERO, LISTA: 2U - UNIDAD. DIPUTADO NACIONAL TITULAR 204 - OBRERO, LISTA: 2U - UNIDAD. DIPUTADO NACIONAL SUPLENTE 204 - OBRERO, LISTA: 2U - UNIDAD. PARLAMENTARIO MERCOSUR

Más detalles

1 Fiorilli, Santiago 22 Club Nuestra Señora del Camino 2 Kayat, Peter 24 Club Vikingos de Chacao

1 Fiorilli, Santiago 22 Club Nuestra Señora del Camino 2 Kayat, Peter 24 Club Vikingos de Chacao HY-TEK's MEET MANAGER 4.0-2:28 PM 03/04/2016 Page 1 24 & Under Men - Individual Scores - FEDERADO Division 1 Fiorilli, Santiago 22 Club Nuestra Señora del Camino 34 2 Kayat, Peter 24 Club Vikingos de Chacao

Más detalles

Relación de Excluidos Definitivos Zona de Trabajo Social "PEÑAMEFECIT"

Relación de Excluidos Definitivos Zona de Trabajo Social PEÑAMEFECIT AMARO ALARCON, MARIA DEL PILAR -26034009X AMARO VALDERAS, JUANA -77357939S AMATE DE LA TORRE, ALBERTO -77348165Q ANGUITA SEGURA, MIGUEL ANGEL -77355377Y ARBO SUTIL, DEL, MANUEL -77347266Z ARMENTEROS MARTINEZ,

Más detalles

I Jornadas de Educación Ambiental y Responsabilidad Social Empresaria. Conferencia magistral del Dr. Bernardo Kliksberg.

I Jornadas de Educación Ambiental y Responsabilidad Social Empresaria. Conferencia magistral del Dr. Bernardo Kliksberg. I Jornadas de Educación Ambiental y Responsabilidad Social Empresaria Conferencia magistral del Dr. Bernardo Kliksberg. Programa del evento VIERNES 14 DE SEPTIEMBRE 8:30 horas: Acreditaciones 9:00 horas:

Más detalles

I JORNADAS EN TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y LAS TELECOMUNICACIONES: LAS RECOMENDACIONES DE LA OCDE PARA COLOMBIA

I JORNADAS EN TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y LAS TELECOMUNICACIONES: LAS RECOMENDACIONES DE LA OCDE PARA COLOMBIA I JORNADAS EN TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y LAS TELECOMUNICACIONES: LAS RECOMENDACIONES DE LA OCDE PARA COLOMBIA Hora Miércoles 20 de mayo de 2015 8:00-8:30 Registro de asistencia 8:30-9:20 1. Conferencia

Más detalles

EPSY ALEJANDRA CAMPBELL BARR

EPSY ALEJANDRA CAMPBELL BARR Diputados electos de la de San José 2014 2018 OTTON SOLIS FALLAS Acción Ciudadana Edad 59 31/05/1954 Economista, Maestría en Economía Fue diputado del partido Liberación Nacional en el periodo 1994 1998

Más detalles

ING. RAÚL CAMOU RODRÍGUEZ, PRESIDENTE Director General. ISA Corporativo S.A. de C.V.

ING. RAÚL CAMOU RODRÍGUEZ, PRESIDENTE Director General. ISA Corporativo S.A. de C.V. Patronato ING. RAÚL CAMOU RODRÍGUEZ, PRESIDENTE Director General. ISA Corporativo S.A. de C.V. ING. ANDRÉS SIMG HOU, VICEPRESIDENTE Director General. Artículos Exclusivos y Especializados JA, S.A. de C.V.

Más detalles

LEY DE PRESUPUESTO PARA EL EJERCICIO FISCAL 2009. (Gaceta Oficial Nº 39.147 del 26 de marzo de 2009) LA ASAMBLEA NACIONAL

LEY DE PRESUPUESTO PARA EL EJERCICIO FISCAL 2009. (Gaceta Oficial Nº 39.147 del 26 de marzo de 2009) LA ASAMBLEA NACIONAL LEY DE PRESUPUESTO PARA EL EJERCICIO FISCAL 2009 (Gaceta Oficial Nº 39.147 del 26 de marzo de 2009) LA ASAMBLEA NACIONAL DE LA REPÚBLICA BOLIVARIANA DE VENEZUELA DECRETA La siguiente, LEY DE REFORMA PARCIAL

Más detalles

CÁMARA FEDERAL APELACIONES TUCUMÁN

CÁMARA FEDERAL APELACIONES TUCUMÁN CÁMARA FEDERAL de APELACIONES de TUCUMÁN 2015 CÁMARA FEDERAL de APELACIONES de TUCUMÁN Las Piedras 418-4º piso San Miguel de Tucumán ( 4000) - Tucumán Telediscado: 0381 Competencia: Ejerce alzada sobre

Más detalles

Apruébase la Convención sobre los Derechos de las Personas con Discapacidad y su protocolo facultativo

Apruébase la Convención sobre los Derechos de las Personas con Discapacidad y su protocolo facultativo Mg. CARLOS CONTE Curso de Auditoría de la Discapacidad - Junio 2009 - Doctorado en Ciencias Sociales Ley Nº 26.378/2008 Apruébase la Convención sobre los Derechos de las Personas con Discapacidad y su

Más detalles

ACTA No. 354 4 de junio de 2012

ACTA No. 354 4 de junio de 2012 1 ACTA No. 354 4 de junio de 2012 2 En, a los 4 días del mes de junio de 2012, se realiza la 354º sesión ordinaria de la Comisión Nacional de Evaluación y Acreditación Universitaria. Asisten a ésta los

Más detalles

Aviso de Proyecto centro de distribución y planta industrial Malvinas Argentinas (FARGO) - Malvinas Argentinas - 12/08/2015

Aviso de Proyecto centro de distribución y planta industrial Malvinas Argentinas (FARGO) - Malvinas Argentinas - 12/08/2015 1 Vanesa Sartori 32.280.810 2 Mazzalay Gaston 35.667.030 3 Quispe Ester 18.470.765 4 Astrada Cristian 23.897.884 5 Figueroa Juana 5.097.645 6 Eduardo Quispe 20.644.156 7 Ruben Garcia 11.193.485 8 Alarcon

Más detalles

Un encuentro entre la filosofía y la ciencia

Un encuentro entre la filosofía y la ciencia Fecha: 25 y 26 de noviembre de 2014 Lugar: UNIVERSIDAD METROPOLITANA DE LA EDUCACIÓN Y EL TRABAJO UMET- SARMIENTO 2037 CIUDAD AUTÓNOMA DE BUENOS AIRES Referencia: www.umet.edu.ar PROGRAMA DEL 25 DE NOVIEMBRE

Más detalles

Miércoles 29 de agosto

Miércoles 29 de agosto Asociación de Mujeres Jueces de Argentina XIX Encuentro Nacional "VIOLENCIA DE GENERO y FEMICIDIO " Santiago del Estero, 29, 30 y 31 de Agosto de 2012 Miércoles 29 de agosto 08:00 a 10:30hs - Inscripciones

Más detalles

Primer día: 27 de mayo

Primer día: 27 de mayo Seminario Internacional de Gestión de la Innovación para la Seguridad Alimentaria y Nutricional: Productores y Consumidores Programa General preliminar 25/04/2013 Fecha: 27 y 28 de mayo del 2013 Sede:

Más detalles

UNIDADES PRIMARIAS E INSTITUCIONES DE GOBIERNO CENTRAL

UNIDADES PRIMARIAS E INSTITUCIONES DE GOBIERNO CENTRAL A N E X O 1 UNIDADES PRIMARIAS E INSTITUCIONES DE GOBIERNO CENTRAL Órgano Legislativo (Asamblea Legislativa) Corte de Cuentas de la República Tribunal Supremo Electoral Tribunal del Servicio Civil Presidencia

Más detalles

ACTA No. 404 11 de agosto de 2014

ACTA No. 404 11 de agosto de 2014 1 ACTA No. 404 11 de agosto de 2014 2 En Buenos Aires, a los 11 días del mes de julio de 2014, se realiza la 404º sesión ordinaria de la Comisión Nacional de Evaluación y Acreditación Universitaria. Asisten

Más detalles

PLAN DE ORGANIZACIÓN DOCENTE.CURSO ACADÉMICO 2015/2016. TITULACIÓN: CÓDIGO UXXI: 166

PLAN DE ORGANIZACIÓN DOCENTE.CURSO ACADÉMICO 2015/2016. TITULACIÓN: CÓDIGO UXXI: 166 PLAN DE ORGANIZACIÓN DOCENTE.CURSO ACADÉMICO 2015/2016. TITULACIÓN: CÓDIGO UI: 166 Página 1 de 17 Antropología Cultural 1º 1 C1 F 6 MAGNA 09,00-10,00 L,M,,J 21/09/15-15/01/16 ANTROPOLOGÍA SOCIAL 6 Pfeilsteter,

Más detalles

CONSEJERÍA DE EDUCACIÓN, CULTURA Y DEPORTE I.E.S. Padre Manjón

CONSEJERÍA DE EDUCACIÓN, CULTURA Y DEPORTE I.E.S. Padre Manjón Ciclo: º F.P.I.G.M. (Gestión Administrativa) AÑO ACADÉMICO 0 / 0 CUPO MINÚSVALIA PRUEBA DE ACCESO con plaza/s vacante/s y 0 adjudicada/s Nº Alumno/a D.N.I. Prioridad Admitido Bach Rel - ta Padial Rodríguez,

Más detalles

Registro de Integrantes de los Órganos Ejecutivos de Dirigencia Territorial

Registro de Integrantes de los Órganos Ejecutivos de Dirigencia Territorial Estado: Baja California Municipio: Mexicali Domicilio: Adolfo López Mateos #500, Planta Baja, Centro Cívico. Teléfonos: 558-62 -88 / 152*16362*72 [email protected] PRESIDENTE LIC.

Más detalles

RESULTADOS COTO ESCOLAR 2011

RESULTADOS COTO ESCOLAR 2011 JUVENIL MASCULINO 1 SAMUEL SAEZ DON BOSCO 11:57:00 12:11:42 00:14:42 2 SERGIO PEÑA LANCIA 11:15:00 11:30:30 00:15:30 3 JORGE ALVAREZ LEGIO VII 11:55:00 12:17:30 00:22:30 JUVENIL FEMENINO 1 MARINA GARCIA

Más detalles

LISTADO DE GRUPOS Y HORARIOS INGLÉS GRUPO A MARTES Y JUEVES DE 16:00 H - 17:00 H NIVEL: EARLY INFANTS

LISTADO DE GRUPOS Y HORARIOS INGLÉS GRUPO A MARTES Y JUEVES DE 16:00 H - 17:00 H NIVEL: EARLY INFANTS MARTES Y JUEVES DE 16:00 H - 17:00 H NIVEL: EARLY INFANTS 1 SERGIO BARQUERO MARTÍN 2 ELISA CAROLINA BONILLA GARCIA 3 IDOIA CABRERA ZAMORA 4 ADRIANA CARO LÓPEZ 5 ALEJANDRO JIMÉNEZ GÓMEZ 6 ALBERTO JIMÉNEZ

Más detalles

CONSEJO DE LA MAGISTRATURA DEL PODER JUDICIAL DE LA NACIÓN

CONSEJO DE LA MAGISTRATURA DEL PODER JUDICIAL DE LA NACIÓN CONSEJO DE LA MAGISTRATURA DEL PODER JUDICIAL DE LA NACIÓN SESIÓN PLENARIA ORDEN DEL DÍA REUNIÓN DEL JUEVES 22 DE SEPTIEMBRE DE 2005 A LAS 9:00 HORAS EN LA SALA DE PLENARIO LIBERTAD 731 2º PISO BUENOS

Más detalles

M.E.C.C.yT. - Junta de Clasificacion de Nivel Medio Rama Secundaria-Region III-VI-VIII.- bosch99-telefono 4414977-correo

M.E.C.C.yT. - Junta de Clasificacion de Nivel Medio Rama Secundaria-Region III-VI-VIII.- bosch99-telefono 4414977-correo 31294053 GALVAN, Maida Alicia AUXILIAR DOCENTE 13,05 1DOCENTE 2NO RESIDENTE 29464195 DOMINGUEZ, Malvina Ivanna AUXILIAR DOCENTE 12,00 1DOCENTE 2NO RESIDENTE 28177781 ALVEZ, Maria Teresa AUXILIAR DOCENTE

Más detalles

Centro de Convenciones Salta JUEVES 13 DE AGOSTO

Centro de Convenciones Salta JUEVES 13 DE AGOSTO Centro de Convenciones Salta JUEVES 13 DE AGOSTO 08:30 - Acreditaciones 09:00 - Acto de Apertura 09:30- Conferencia Magistral Inaugural Tema: El Desafío de los Objetivos del Desarrollo Sostenible Post

Más detalles