BD Seikimatsu Occult Gakuin Subtitle Indonesia | Phim chiếu rạp | Tokyo Hot

LISTA DE CANDIDATOS POSTULANTES A LOS CONSEJOS DE USUARIOS DEL OSIPTEL, PERÍODO (Por Estamentos y conforme al Orden de Presentación)


Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Tamaño: px
Comenzar la demostración a partir de la página:

Download "LISTA DE CANDIDATOS POSTULANTES A LOS CONSEJOS DE USUARIOS DEL OSIPTEL, PERÍODO (Por Estamentos y conforme al Orden de Presentación)"

Transcripción

1 LISTA DE CANDIDATOS POSTULANTES A LOS CONSEJOS DE USUARIOS DEL OSIPTEL, PERÍODO (Por Estamentos y conforme al Orden de Presentación) I. REGION NORTE Asociación de Consumidores y Usuarios de Lambayeque ACYULAM Representante Legal Juan Alfonso Medianero Edgar - Presidente Henry Edwin Saldaña Moncayo Asociación de Protección de Derechos de los Ciudadanos, Consumidores y Usuarios de Loreto APDCUL Representante Legal Percy Flores Arévalo Presidente Percy Flores Arévalo Cámara de Comercio, Producción y Turismo de la Provincia de Ferreñafe Representante Legal Alejandro Huaman Purizaca Presidente del Directorio William Natividad Cabrejos Requejo Colegio Profesional de Economistas de Piura - CPEP Representante Legal Hilda Alburqueque De Masías - Decana Hilda Alburqueque De Masías Colegio de Ingenieros del Perú Consejo Departamental Anchas- Chimbote Representante Legal Hugo Amado Rojas Rubio Decano Departamental Carlos Guerra Cordero Universidad Católica Los Angeles Chimbote Representante Legal Julio Benjamín Domínguez Granda Rector **La universidad es incorporada el día 25 de julio por un error en mesa de partes.

2 II. REGION CENTRO Asociación Pro Derecho de los Usuarios y Consumidores PRO USUARIO Representante Legal Hjalmar Ricardo Marangunich Rachumi Presidente Hjalmar Ricardo Marangunich Rachumi Instituto del Derecho Ordenador del Mercado IDOM Representante Legal Paúl Hernán Castro García Presidente del Consejo Directivo Instituto de Protección al Consumidor CAUDAL Representante Legal Roberto Carlos Córdova García Presidente del Consejo Directivo Representante Legal Asociación Nacional de Consumidores del Perú ANAC Carlos Christian Gonzales Cabello Presidente del Consejo Directivo Asociación de Consumidores y Usuarios de Servicios de Telecomunicaciones CONUSTEL Representante Legal Darwin Marco Huamani Rojas Presidente Asociación Civil Más que Consumidores Representante Legal Abdon César Augusto Delgado La Cotera Presidente Ejecutivo Abdon César Augusto Delgado La Cotera Cámara de Comercio de Huancayo Representante Legal Marco Antonio Cajas Ríos Presidente del Consejo Directivo Enrique Iván Izarra Muñoz

3 Universidad Nacional de Ucayali Representante Legal Roly Baldoceda Astete Rector Miguel Oscar Lopez Y Ojeda Colegio de Ingenieros del Perú Consejo Departamental del Callao Representante Legal Javier Ernesto Orellana Vilela Decano Departamental Javier Ernesto Orellana Vilela Colegio de Ingenieros del Perú Consejo Departamental del Junín Representante Legal Rubén Galeas Arana Decano Departamental Saúl Valeriano Santivañez Bernardo Colegio de Ingenieros del Perú Consejo Nacional Representante Legal Carlos Fernando Herrera Descalzi Decano Nacional Jorge Aurelio Menacho Ramos I. REGION SUR Asociación en Defensa de los Derechos del Consumidor San Francisco Representante Legal Federico Jorge Cárdenas Quiroz - Presidente Federico Jorge Cárdenas Quiroz Asociación en Defensa del Ambiente A Despertar Representante Legal Andrea Edith Sánchez Cárdenas - Presidente Diego Alejandro Sánchez Cárdenas Asociación Regional de Consumidores y Usuarios de los Servicios Públicos de Puno - ARCUSP Representante Legal Gregorio Cayro Macedo - Presidente Gregorio Cayro Macedo

4 Asociación Andina de Defensa de Consumidores y Usuarios AADECC Representante Legal Yadir Abel Mujica Maldonado Presidente del Consejo Directivo José Carlos Rozas Carazas Universidad Nacional Jorge Basadre Grohmann Representante Legal Miguel Ángel Larrea Céspedes Rector Edwin Antonio Hinojosa Ramos Colegio de Ingenieros del Perú- Consejo Departamental de Huancavelica Representante Legal Jaime Antonio Ruiz Bejar Decano Departamental Jaime Santoyo Huamán Colegio de Ingenieros del Perú Consejo Departamental de Arequipa Representante Legal Víctor Hugo Rivera Chávez Decano Departamental Jorge Eusebio Rendulich Talavera Colegio de Ingenieros del Perú Consejo Departamental de Moquegua Representante Legal Francisco E. Sucapuca Sucapuca Decano Departamental Elías Filiberto Revollar Rodríguez Ilustre Colegio de Abogados de Tacna Representante Legal Manuel Jesús Flores Chara Decano Angélica Hurtado Rojas Cámara de Comercio de Cusco Representante Legal José Federico Altamirano Vallenas Presidente del Consejo Directivo Claudio Alfredo Vásquez Lazo

5 ASOCIACIONES Representante Legal NO ESPECIFICARON REGIÓN Asociación Internacional de Consumidores y Usuarios de Seguros - AINCUS Ubén Enrique Atoche Kong Presidente Consejo Nacional de Asociaciones de Consumidores y Usuarios del Perú - CONACUP Representante Legal Paúl Hernán Castro García Presidente del Consejo Directivo Instituto de Defensa Legal del Ambiente y el Desarrollo Sostenible Perú IDLADS Representante Legal Henry Oleff Carhuatocto Sandoval Omar Enrique Carhuatocto Suarez Universidad Nacional de Ingeniera Representante Legal Aurelio Marcelo Padilla Ríos Rector César Augusto Atalaya Pisco ORGANIZACIONES SIN FINES DE LUCRO Instituto Proyecto Solidaridad Global IPSG Representante Legal Jorge Francisco Pinto Rossi Director Ejecutivo

FEDERACION PERUANA DE FÚTBOL COMISION NACIONAL DE ARBITROS

FEDERACION PERUANA DE FÚTBOL COMISION NACIONAL DE ARBITROS FEDERACION PERUANA DE FÚTBOL COMISION NACIONAL DE ARBITROS DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS 15va. FECHA TORNEO APERTURA TORNEO DESCENTRALIZADO DE FUTBOL PROFESIONAL COPA MOVISTAR 2016 ESTADIO : JUAN MALDONADO CUTERVO

Más detalles

HERMANDAD DEL SEÑOR DE LOS MILAGROS DE NAZARENAS QUINTA CUADRILLA

HERMANDAD DEL SEÑOR DE LOS MILAGROS DE NAZARENAS QUINTA CUADRILLA PRIMER SECTOR Victor Gallegos Eduardo Alvarez Piero Corvetto Andres Hiumettri Carlos Rojas Sergio Salas Edevaldo Torrey Victor Fernandez Manuel Chavez Manuel Livia Carlos Falconi Eduardo Vedon Juan Bazalar

Más detalles

Gastos de pasajes aéreos nacionales y viáticos Periodo: mayo 2013

Gastos de pasajes aéreos nacionales y viáticos Periodo: mayo 2013 JORGE ABANTO GARNIQUE 02/05/2013 03/05/2013 -PIURA- 658,09 640,00 1 298,09 SHIRLEY GOMEZ ORIHUELA 02/05/2013 03/05/2013 -PIURA- 658,09 640,00 1 298,09 LILIANA ELIZABETH LUJAN DELGADO 13/05/2013 14/05/2013

Más detalles

ASCENSOS FUERZAS MILITARES POLICÍA NACIONAL: 1. Al grado de Mayor General de la Brigadier General MIREYA CORDON LÓPEZ Ponente: Honorable Senadora

ASCENSOS FUERZAS MILITARES POLICÍA NACIONAL: 1. Al grado de Mayor General de la Brigadier General MIREYA CORDON LÓPEZ Ponente: Honorable Senadora ASCENSOS FUERZAS MILITARES POLICÍA NACIONAL: 1. Al grado de Mayor General de la Brigadier General MIREYA CORDON LÓPEZ 2. Al grado de Mayor General del Brigadier General OMAR RUBIANO CASTRO 3. Al grado

Más detalles

"IV Curso de Didáctica e Investigación para profesores universitarios de Economía" Del 13 de agosto al 7 de setiembre de 2012

IV Curso de Didáctica e Investigación para profesores universitarios de Economía Del 13 de agosto al 7 de setiembre de 2012 "IV Curso de Didáctica e Investigación para profesores universitarios de Economía" Del 3 de agosto al 7 de setiembre de 202 2 Resultados de Convocatoria y Selección Universidad Ciudad Departamento Seleccionados

Más detalles

BOLSA DE TRABAJO TÉCNICO AUXILIAR DE SERVICIOS TÉCNICOS DE OBRAS, EQUIPAMIENTO Y MANTENIMIENTO (ELECTRICISTA). SERVICIO DE MANTENIMIENTO.

BOLSA DE TRABAJO TÉCNICO AUXILIAR DE SERVICIOS TÉCNICOS DE OBRAS, EQUIPAMIENTO Y MANTENIMIENTO (ELECTRICISTA). SERVICIO DE MANTENIMIENTO. DE TRABAJO TÉCNICO AUXILIAR DE SERVICIOS TÉCNICOS DE OBRAS, EQUIPAMIENTO Y MANTENIMIENTO (ELECTRICISTA). SERVICIO DE MANTENIMIENTO. (CÓDIGO 4040) Nº EN 1 SOUSA HURTADO, ENRIQUE 2 MAESTRE PRIETO, ANTONIO

Más detalles

N APELLIDOS Y NOMBRES DNI PUNTAJE 1 A-063 ALATRISTA SALOMA KATTY ELVIRA PROCESO 064: Chofer (Cusco) N APELLIDOS Y NOMBRES DNI PUNTAJE

N APELLIDOS Y NOMBRES DNI PUNTAJE 1 A-063 ALATRISTA SALOMA KATTY ELVIRA PROCESO 064: Chofer (Cusco) N APELLIDOS Y NOMBRES DNI PUNTAJE CONTRATACIÓN ADMINISTRATIVA DE SERVICIOS CAS N 005-2012-OEFA/OA RESULTADO DE EVALUACIÓN El Organismo de Evaluación y Fiscalización Ambiental OEFA, presenta el resultado de la evaluación a la Convocatoria

Más detalles

Perú Elecciones 2006

Perú Elecciones 2006 Perú Elecciones 2006 Resultados elecciones presidenciales Abril de 2006 (Primera vuelta) Partido Candidato Votos Votos válidos % Votos emitidos % Unión por el Perú Ollanta Humala 3.758.258 30.616 25.685

Más detalles

FECHA DE NACIMIENTO. Lic. CARLOS ESTUARDO GALVEZ BARRIOS 03-03-61 RECTOR. Dr. CARLOS GUILLERMO ALVARADO CEREZO 16-04-56 SECRETARIO

FECHA DE NACIMIENTO. Lic. CARLOS ESTUARDO GALVEZ BARRIOS 03-03-61 RECTOR. Dr. CARLOS GUILLERMO ALVARADO CEREZO 16-04-56 SECRETARIO LISTADE DE 57 FUNCIONARIOS DE LA UNIVERSIDAD DE SAN CARLOS DE GUATEMALA (MIEMBROS DEL CONSEJO SUPERIOR UNIVERSITARIO, DIRECTOR GENERAL FINANCIERO, DIRECTOR DE ASUNTOS JURIDICOS, JEFE DE LA DIVISIÓN DE

Más detalles

Club Lagos de Caujaral

Club Lagos de Caujaral Page: 1 Primera Caballeros -3.5 a 5.0 Azules 1 7:39 am Gregorio, GARCIA Carlos, JIMENEZ FEDEGOLF Juan Edo, MARTINEZ PUEBLOVIEJO 7:48 am Daniel, URIBE Eduardo, ESCOBAR MANIZALES Enrique, GONZALEZ USA 7:57

Más detalles

Campeonato Mexicano de Rallies de Regularidad 2014

Campeonato Mexicano de Rallies de Regularidad 2014 GENERAL PILOTOS FINAL POS. PILOTO CLUB 1 Eduardo López Márquez RAC 25 25 25 18 93 2 Said Aguilar CAMAC 12 15 18 25 70 3 Luis A. Obregón RAC 15 18 15 48 4 Eduardo Fdez. Grandizo RAC 10 12 10 32 5 Luis G.

Más detalles

Media Ponderada EXPRESIÓN ESCRITA EXPRESIÓN ORAL COMPRENSIÓN AUDITIVA CALIFICACIÓN Nº NOMBRE APELLIDOS

Media Ponderada EXPRESIÓN ESCRITA EXPRESIÓN ORAL COMPRENSIÓN AUDITIVA CALIFICACIÓN Nº NOMBRE APELLIDOS 1 NOEMÍ ACOSTA RUIZ 5,40 6,00 4,70 5,00 APTO 2 EMILIO AGUILAR GUTIÉRREZ 5,95 5,50 6,30 6,13 APTO 3 ESTEFANÍA ALONSO BELLO 0,00 0,00 0,00 0,00 NO APTO 4 MARÍA INMACULADA ALONSO DELGADO 0,00 0,00 0,00 0,00

Más detalles

DIRECTORIO Sesión Ordinaria Consejo Regional Centro Sur de la ANUIES Universidad Autónoma Chapingo Octubre 14, 2016

DIRECTORIO Sesión Ordinaria Consejo Regional Centro Sur de la ANUIES Universidad Autónoma Chapingo Octubre 14, 2016 DIRECTORIO Sesión Ordinaria 2.2016 Consejo Regional Centro Sur de la ANUIES Universidad Autónoma Chapingo Octubre 14, 2016 II Sesión Ordinaria 2016 del Consejo Regional Centro Sur de la ANUIES Universidad

Más detalles

FEDERACION PERUANA DE FÚTBOL COMISION NACIONAL DE ARBITROS

FEDERACION PERUANA DE FÚTBOL COMISION NACIONAL DE ARBITROS FEDERACION PERUANA DE FÚTBOL COMISION NACIONAL DE ARBITROS DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS 14va. FECHA TORNEO APERTURA TORNEO DESCENTRALIZADO DE FUTBOL PROFESIONAL COPA MOVISTAR 2016 ESTADIO : CIUDAD DE CUMANA

Más detalles

CURSOS OPTATIVOS ID Curso Grupo Horario / Aula Profesor Academia Semestre Bloque Lug_Disp Obs 1200 Análisis cultural 101 LUN 13:00-14:30 DE LA GUERRA

CURSOS OPTATIVOS ID Curso Grupo Horario / Aula Profesor Academia Semestre Bloque Lug_Disp Obs 1200 Análisis cultural 101 LUN 13:00-14:30 DE LA GUERRA HORARIOS 2016I (Educación Presencial ) COLEGIO DE HUMANIDADES Y CIENCIAS SOCIALES CURSOS OPTATIVOS 1200 Análisis cultural 101 LUN 13:00 14:30 DE LA GUERRA Comunicación y Cultura 0 30 Nuevo JUE 13:00 14:30

Más detalles

Aviso de Proyecto centro de distribución y planta industrial Malvinas Argentinas (FARGO) - Malvinas Argentinas - 12/08/2015

Aviso de Proyecto centro de distribución y planta industrial Malvinas Argentinas (FARGO) - Malvinas Argentinas - 12/08/2015 1 Vanesa Sartori 32.280.810 2 Mazzalay Gaston 35.667.030 3 Quispe Ester 18.470.765 4 Astrada Cristian 23.897.884 5 Figueroa Juana 5.097.645 6 Eduardo Quispe 20.644.156 7 Ruben Garcia 11.193.485 8 Alarcon

Más detalles

DIRECTORIO ELECTRÓNICO DE LA UPAGU

DIRECTORIO ELECTRÓNICO DE LA UPAGU DEPENDENCIAS DIRECCIÓN Presidencia de Directorio Rectorado Vicerrectorado Académico Gerencia General APOYO, ASESORÍA Y CONTROL Secretaría General Biblioteca Central Asesoría Jurídica ÓRGANOS ACADÉMICOS

Más detalles

DIRECTORIO DE VÍA PÚBLICA

DIRECTORIO DE VÍA PÚBLICA Dirección General de Servicios Jurídicos y Gobierno Dirección Ejecutiva de Registros y Autorizaciones Dirección de Gobierno Subdirección de Mercados y Comercio en Vía Pública Unidad Departamental de Vía

Más detalles

Víctor Lucas Ticona Postigo

Víctor Lucas Ticona Postigo Víctor Lucas Ticona Postigo Cargo actual: Presidente del Poder Judicial, 2015-2016. Juez Supremo desde 2004. Fecha y lugar de nacimiento: Arequipa, 17 de noviembre de 1952 Pregrado: Universidad Nacional

Más detalles

No. Permiso Permisionario CARGA ESPECIAL RUIZ HERRERA ARNULFO EMANA DE LA CONC. 4781 015773 RUIZ HERRERA ARNULFO Total Concesionario: 1

No. Permiso Permisionario CARGA ESPECIAL RUIZ HERRERA ARNULFO EMANA DE LA CONC. 4781 015773 RUIZ HERRERA ARNULFO Total Concesionario: 1 No. Permiso Permisionario CARGA ESPECIAL RUIZ HERRERA ARNULFO EMANA DE LA CONC. 4781 015773 RUIZ HERRERA ARNULFO RUIZ HERRERA JULIO CESAR EMANA DE LA CONC. 4780 015772 RUIZ HERRERA JULIO CESAR RUIZ HERRERA

Más detalles

INTRODUCCIÓN ELECCIONES PRESIDENCIALES ELECCIONES CONGRESALES... 6

INTRODUCCIÓN ELECCIONES PRESIDENCIALES ELECCIONES CONGRESALES... 6 Tabla de contenido INTRODUCCIÓN... 3 1.1 ELECCIONES PRESIDENCIALES... 4 1.2 ELECCIONES CONGRESALES... 6 1.3 ELECCIONES DE REPRESENTANTES PERUANOS AL PARLAMENTO ANDINO... 10 Dirección de Registros, Estadística

Más detalles

UNIVERSIDAD TECNOLOGICA DE PEREIRA RECTORIA. RESOLUCION No.1161 Junio 3 de 2011

UNIVERSIDAD TECNOLOGICA DE PEREIRA RECTORIA. RESOLUCION No.1161 Junio 3 de 2011 RESOLUCION No.1161 servicio durante 10 años. oficiales, han cumplido 10 años de servicios a ésta Institución. empleados que le han servido durante 10 años a la Universidad, así: ALBINO FELIPE RICARDO VEGA

Más detalles

III TORNEO JUAN PEDRO GONZALEZ

III TORNEO JUAN PEDRO GONZALEZ GRUPO B 1 COMPLUTENSE-3 2 VICALVARO-1 3 BUENOS AIRES-1 4 ALEGRIA - 5 5 HENARES-3 6 ENTREVIAS-2 ANGEL DORADO, PASCUAL RAMIREZ, EDUARDO VELAYOS (H) JUAN DE DIOS CHICO, FERNANDO CELADA, JAVIER JIMENEZ RAMIRO

Más detalles

Tabla 1. Cuadro resumen de los Concursos de Reubicación, según nivel y modalidad

Tabla 1. Cuadro resumen de los Concursos de Reubicación, según nivel y modalidad Nivel / Modalidad Tabla 1. Cuadro resumen de los Concursos de Reubicación, según nivel y inscritos 1 evaluados evaluados I Nº total de Inicial 14846 13518 34 17.3% 11311 3319 9.3% 5661 Primaria 7684 6564

Más detalles

Torneo Copa Manuel de la Rosa

Torneo Copa Manuel de la Rosa Page: 1 Flight: Categoria Damas "Marcas Rojas" 1 Lina, AGUILLON, La Florida 70 70 2 Valentina, ESPINOSA, Country B/quilla 3 Marcela, CORONELL, Country B/quilla 4 Daniela, SANCHEZ, Puebloviejo 5 Andrea,

Más detalles

INSTITUTO MEXICANO DEL SEGURO SOCIAL UMAE HOSPITAL DE PEDIATRIA DEL CENTRO MEDICO NACIONAL SIGLO XXI

INSTITUTO MEXICANO DEL SEGURO SOCIAL UMAE HOSPITAL DE PEDIATRIA DEL CENTRO MEDICO NACIONAL SIGLO XXI Baca Ruiz Vicente INSTITUTO MEXICANO DEL SEGURO SOCIAL UMAE HOSPITAL DE PEDIATRIA DEL CENTRO MEDICO PERSONAL CON CALIFICACIÓN VIGENTE COMO INVESTIGADOR 2014 Personal clínico Asociado C Nivel I Julia Rocío

Más detalles

MATERIAL AUTOINSTRUCTIVO PARA MIEMBROS DE LOS TER MODULO I: PROCEDIMIENTO DE INSCRIPCIÓN DE CANDIDATURAS

MATERIAL AUTOINSTRUCTIVO PARA MIEMBROS DE LOS TER MODULO I: PROCEDIMIENTO DE INSCRIPCIÓN DE CANDIDATURAS MATERIAL AUTOINSTRUCTIVO PARA MIEMBROS DE LOS TER MODULO I: PROCEDIMIENTO DE INSCRIPCIÓN DE CANDIDATURAS I. Objetivo de aprendizaje: 1 Conocer a los actores y el rol que cumplen en el proceso de inscripción

Más detalles

Calendario de realización de exámenes preparatorios

Calendario de realización de exámenes preparatorios Calendario de realización de exámenes preparatorios QUIÑONES SINISTERRA MILTON ARB MUÑOZ BURGOS JOHNATAN HUMBERTO CHAVES ZARAMA JOSÉ LEÓN 15 de Inst. Campo L. Rivera Jorge E. Ayala VILLOTA NARVAEZ OSCAR

Más detalles

APTOS :CONFERENCIA MAGISTRAL LA LEGITIMIDAD DEL DELITO DE CONDUCCIÓN CON UNA TASA DE ALCOHOL

APTOS :CONFERENCIA MAGISTRAL LA LEGITIMIDAD DEL DELITO DE CONDUCCIÓN CON UNA TASA DE ALCOHOL 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 AGUILAR FERNANDEZ NATHALIE CYNTHIA Asistente de Función Fiscal ALATA FERNANDEZ MARK KENY Asistente de Función Fiscal ALFARO VASQUEZ ELVIS MARIO Fiscal Adjunto Provincial ALIAGA

Más detalles

Consejo Técnico Local de la FMVZ. Consejo Técnico de Posgrado. Academias de Docentes. Comisiones Dictaminadora y Evaluadora.

Consejo Técnico Local de la FMVZ. Consejo Técnico de Posgrado. Academias de Docentes. Comisiones Dictaminadora y Evaluadora. LISTADO E INTEGRANTES DE CUERPOS COLEGIADOS DE LA FMVZ Consejo Técnico Local de la FMVZ. Consejo Técnico de Posgrado. Academias de Docentes. Cuerpos Académicos. Comisiones Dictaminadora y Evaluadora. INTEGRANTES

Más detalles

LUCHA LIBRE OLIMPICA - SENIOR FEDERACION CAMPEONA

LUCHA LIBRE OLIMPICA - SENIOR FEDERACION CAMPEONA LUCHA LIBRE OLIMPICA - SENIOR FEDERACION CAMPEONA AÑO LUGAR FEDERACION 1970 MADRID ARAGONESA 1971 MADRID LAS PALMAS 1972 VIGO (Pontevedra) ARAGONESA 1973 ZARAGOZA CASTELLANA 1974 VIGO (Pontevedra) LAS

Más detalles

CONVOCATORIA CAS N "PERSONAL DE VIGILANCIA" ABSOLUCIÓN DE RECLAMOS

CONVOCATORIA CAS N PERSONAL DE VIGILANCIA ABSOLUCIÓN DE RECLAMOS ABSOLUCIÓN DE RECLAMOS APELLIDOS Y NOMBRES DEL POSTULANTE FECHA DE INGRESO 05693 GONZALES SUQUILANDA JOSE GENARO 26/01/2016 PROCEDE RECLAMO, SE MODIFICA EN 05429 LIMACO BANDAJOS LUIS ANGEL 26/01/2016 05463

Más detalles

ACTUALIZADO AL: 07 de junio de 2007 CODIGO EN BINARIO CODIGO EN DECIMAL

ACTUALIZADO AL: 07 de junio de 2007 CODIGO EN BINARIO CODIGO EN DECIMAL ACTUALIZADO AL: 07 de junio de 2007 CODIGO EN BINARIO CODIGO EN DECIMAL UBICACIÓN 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 3

Más detalles

TORNEO MASTERS COLINAS 2015-19/04/2015 DEPORTIVO COLINAS DE NUEVO LEON, A.C. ARTURO ORTEGA Individual Rankings - Through Event 13

TORNEO MASTERS COLINAS 2015-19/04/2015 DEPORTIVO COLINAS DE NUEVO LEON, A.C. ARTURO ORTEGA Individual Rankings - Through Event 13 HY-TEK's MEET MANAGER 5.0-11:24 AM /04/2015 Page 1 15- Mujeres - Individual Scores 1 Mariana Jazmin Hernandez Nuñez Municipio de San Pedro 1 Alejandra Suarez 16 Centro Acuatico Olimpico Uanl 3 Martinez

Más detalles

cap-900_1-23-integracion-relativos

cap-900_1-23-integracion-relativos 100.0 100.0 100.0 100.0 100.0 100.0 100.0 100.0 Su familia 15.6 16.9 14.1 20.9 16.1 19.5 21.2 16.3 Sus amigos 4.5 4.3 3.5 7.0 4.0 5.4 6.8 3.9 Sus compañeros de trabajo 0.8 0.7 0.6 0.9 0.7 0.6 0.9 0.6 Sus

Más detalles

EJECUCION DEL PRESUPUESTO POR CLASE DE GASTO CONSTRUCCIONES MES DE DICIEMBRE

EJECUCION DEL PRESUPUESTO POR CLASE DE GASTO CONSTRUCCIONES MES DE DICIEMBRE 12//26 13:31:10 Gestión: 25 Página 1 de 5 03789 04218 000 000 08 0 GERENCIA CENTRAL 0 OPERACIONES TECNICAS 274,363.20 04-DIC-15 059998167200 1,244,020.00 089995344765 TOTAL UNIDAD EJECUTORA ( 0 ) : TOTAL

Más detalles

Oficina de Radicaciones Informe Acumulativo de Peticiones de Endosos ELECCIONES GENERALES 2016 PARTIDO POPULAR DEMOCRÁTICO Actualizado: 15/02/2016

Oficina de Radicaciones Informe Acumulativo de Peticiones de Endosos ELECCIONES GENERALES 2016 PARTIDO POPULAR DEMOCRÁTICO Actualizado: 15/02/2016 2969435 HECTOR J FERRER RIOS COMISIONADO RESIDENTE PUERTO RICO 8,000 8,227 0 0 5,317 90 102% Sí Sí 3035862 ANGEL ROBERTO ROSA RODRIGUEZ COMISIONADO RESIDENTE PUERTO RICO 8,000 8,439 0 0 4,459 8 105% Sí

Más detalles

Benjamín Masculino BADAJOZ UNIVERSIDAD FASE PROVINCIAL JUDEX B JUAN MANUEL SANCHEZ ALEJANDRO PRIETO SABADO 8 A LAS 17.15H CARLOS GONZALEZ

Benjamín Masculino BADAJOZ UNIVERSIDAD FASE PROVINCIAL JUDEX B JUAN MANUEL SANCHEZ ALEJANDRO PRIETO SABADO 8 A LAS 17.15H CARLOS GONZALEZ BADAJOZ UNIVERSIDAD FASE PROVINCIAL JUDEX B Benjamín Masculino CARLOS GONZALEZ MANUEL GONZALEZ SABADO 8 A LAS 17.15H MARCOS RODRIGUEZ GUILLERMO LOPEZ CARLOS ALCALDE PABLO CARDONA SABADO 8 A LAS 17.15H

Más detalles

Riders that did not start:

Riders that did not start: Event: 2014 MEN ELITE ROAD RACE Number of starters: 10 3 Distance: 152.3 km 152.3 34.010 Kms/h 1 1 ESA19910721 CARIAS, Rafael --- 4h28'41'' 2 10 ESA19871115 QUIÑONES, Charli --- 4h28'41'' à 00'00'' 3 6

Más detalles

LISTADO PROVISIONAL DE ADQUIRENTES DE 67 VPO APELLIDOS Y NOMBRE

LISTADO PROVISIONAL DE ADQUIRENTES DE 67 VPO APELLIDOS Y NOMBRE LISTADO PROVISIONAL DE ADQUIRENTES DE 67 VPO CUPO MINUSVÁLIDOS 1 93 PARRA CARDENAS ANGEL 2 195 ANGEL CANOVAS MICAELA 3 32 FERNANDEZ ROMERO JUAN MIGUEL 4 14 RABOSO SANTOS GREGORIO CUPO FAMILIA NUMEROSA

Más detalles

BOLSA DE TRABAJO SECCIÓN MÁQUINA

BOLSA DE TRABAJO SECCIÓN MÁQUINA BOLSA DE TRABAJO SECCIÓN MÁQUINA Nº Nº AFI APELLIDO NOMBRE CATEGORIA EMBARCO DESEMBARCO 1 14771 Cruzate Marcos Gustavo Auxiliar 24/01/2015 21/03/2015 2 12853 Báez Carlos Alfredo Auxiliar 24/02/2015 17/04/2015

Más detalles

DECLARACION JURADA DE BIENES, INGRESOS Y RENTAS LEY Nº 27482

DECLARACION JURADA DE BIENES, INGRESOS Y RENTAS LEY Nº 27482 DECLARACION JURADA DE BIENES, INGRESOS Y RENTAS LEY Nº 27482 DATOS GENERALES DE LA DNI / CI 06714464 A. PATERNO CASTRO A. MATERNO RIOS DE PRADA LUCY VIRGINIA INGRESOS MENSUALES * 5,679.09 0 5,679.09 BIENES

Más detalles

RESULTADO PRUEBAS FÍSICAS

RESULTADO PRUEBAS FÍSICAS RESULTADO PRUEBAS FÍSICAS 1 CABELLO ROLDAN, ANDRES 74686883H SI 10 10 7 10 9 7 8,83 2 CABRERA FERNANDEZ, LUIS 74677675X SI 10 10 6 10 8 6 8,33 3 CASTILLO MORENO, JOSE LUIS 74880168B SI 10 10 10 10 9 8

Más detalles

5 2 1,5 3 11,5 Juan José GARCIA NAVARRO, 5 2 1,5 3 11,5 Eduardo PINTO DESSE, 5 1,8 1,5 3 11,3 Javier BOTIS, 5 2 1, ,25 Lucian CASTELLANO

5 2 1,5 3 11,5 Juan José GARCIA NAVARRO, 5 2 1,5 3 11,5 Eduardo PINTO DESSE, 5 1,8 1,5 3 11,3 Javier BOTIS, 5 2 1, ,25 Lucian CASTELLANO situación de de o BLANCO DOMINGO, 5 2 1,5 3 11,5 Juan José GARCIA NAVARRO, 5 2 1,5 3 11,5 Eduardo PINTO DESSE, 5 1,8 1,5 3 11,3 Javier BOTIS, 5 2 1,25 3 11,25 Lucian CASTELLANO 5 2 1 3 11 PEREZ, Domingo

Más detalles

Número de habitaciones exclusivas para dormir. Área de residencia, región natural, departamento y condición de discapacidad. Total

Número de habitaciones exclusivas para dormir. Área de residencia, región natural, departamento y condición de discapacidad. Total 100.0 23.4 54.0 13.0 1.9 0.3 7.2 0.2 Personas con alguna discapacidad 100.0 25.1 52.2 12.7 1.9 0.3 7.1 0.5 Personas sin discapacidad 100.0 23.3 54.1 13.0 1.9 0.3 7.2 0.2 Urbana 100.0 18.4 57.0 15.7 2.4

Más detalles

TUMBES DESNUTRICIÓN CRÓNICA

TUMBES DESNUTRICIÓN CRÓNICA TUMBES,6% 686 8,% 0 0 Organización Mundial de la Salud.. 0. ENDES.. ENDES. 5,6% 0 % 05 5 09 88 8 67 0,%. ENDES.. ENDES. NIÑOS MENORES DE AÑOS 6 9 5,% 0 80550. ENDES.. ENDES. AMAZONAS,6% 98 0,8% 0 0 Organización

Más detalles

DECLARACIÓN JURADA DE INGRESOS BIENES Y RENTAS LEY 27482

DECLARACIÓN JURADA DE INGRESOS BIENES Y RENTAS LEY 27482 377-1780-588770-115091406 EJERCICIO PRESUPUESTAL 2015 DNI/CE DNI - 07255393 GARCES MUÑOZ MIGUEL ANGEL (Marcar con una la correspondiente opción) INGRESOS MENSUALES * 4,931.66 4,931.66 BIENES ** OTROS ***

Más detalles

PER6317 ESCUELA DE ENFERMERIA FUNDACION SAN FELIPE Dirección : ZONA G HUAYCAN (Colegio San Francisco de Asis) Teléfono :

PER6317 ESCUELA DE ENFERMERIA FUNDACION SAN FELIPE Dirección : ZONA G HUAYCAN (Colegio San Francisco de Asis) Teléfono : PROGRAMA PALTEX CENTROS DE VENTA EN LIMA, ATE-VITARTE Y EL CALLAO LIMA PER6002 FACULTAD DE MEDICINA UNIVERSIDAD NACIONAL MAYOR DE SAN MARCOS Dirección : AV. GRAU 755 - LIMA (1º PISO SAN FERNANDO) Teléfono

Más detalles

ANEXO. Tercero Vinculado a la Inocuidad de los Alimentos Agropecuarios Primarios y Piensos. Mes de Ejecución. Dirección Ejecutiva. Temas a desarrollar

ANEXO. Tercero Vinculado a la Inocuidad de los Alimentos Agropecuarios Primarios y Piensos. Mes de Ejecución. Dirección Ejecutiva. Temas a desarrollar ANEO N Dirección Ejecutiva Tercero Vinculado a la Inocuidad de los Alimentos Agropecuarios Primarios y Piensos Temas a desarrollar Productores y procesadores primarios Buenas Prácticas de Mes de Ejecución

Más detalles

COMISION DIRECTIVA. Lista Nº 9 FRENTE DE RECUPERACIÓN GREMIAL

COMISION DIRECTIVA. Lista Nº 9 FRENTE DE RECUPERACIÓN GREMIAL NÚMERO: NUEVE FRENTE DE RECUPERACIÓN GREMIAL.- Postulando a los siguientes candidatos: COMISION DIRECTIVA Lista Nº 9 FRENTE DE RECUPERACIÓN GREMIAL Apellido y Nombre Tipo y Nº Doc. Dependencia Afiliado

Más detalles

NOMINA DE MAGISTRADOS DE CAMARAS DE TODA LA REPUBLICA DEPARTAMENTO DE SAN SALVADOR

NOMINA DE MAGISTRADOS DE CAMARAS DE TODA LA REPUBLICA DEPARTAMENTO DE SAN SALVADOR NOMINA DE MAGISTRADOS DE CAMARAS DE TODA LA REPUBLICA DEPARTAMENTO DE SAN SALVADOR SAN SALVADOR CAMARA PRIMERA DE LO CIVIL DE LA PRIMERA SECCION DEL CENTRO 2226-7806 LIC. MARIA LUZ REGALADO ORELLANA LIC.

Más detalles

PERMISOS Y LICENCIAS

PERMISOS Y LICENCIAS NOMBRE O RAZON SOCIAL TIPO (PERMISO, LICENCIA, CONSESION, AUTORIZACION) PERMISOS Y LICENCIAS CONCEPTO DE OTORGAMIENTO COSTO VIGENCIA ESTATUS (OTORGADO O NO OTROGADO) J. REFUGIO GUZMÁN RECENDEZ PERMISO

Más detalles

REGIONES: PROMEDIO Y MEDIANA DE LOS INGRESOS MENSUALES DE LA PEA OCUPADA, 2004 (Nuevos soles)

REGIONES: PROMEDIO Y MEDIANA DE LOS INGRESOS MENSUALES DE LA PEA OCUPADA, 2004 (Nuevos soles) MENSUALES DE LA PEA OCUPADA, 2004 Perú 685.7 434.3 Amazonas 430.1 265.5 Ancash 522.4 332.5 Apurimac 390.6 233.3 Arequipa 657.9 431.5 Ayacucho 379.3 244.3 Cajamarca 410.5 265.5 Callao 916.7 649.3 Cusco

Más detalles

A CAPITAN MANIOBRA Y GOBIERNO DE BUQUE

A CAPITAN MANIOBRA Y GOBIERNO DE BUQUE A CAPITAN SEGURIDAD DERECHO MARITIMO ADMINISTRACIÓN OCEANOGRAFIA Y METEREOLOGIA ESTABILIDAD DEL SEGURIDAD EN LA 01 CASTRO Hermoza Carlos Enrique 09821728 Apto 15 19 12 12 17 12 12 02 GUTIERREZ Andrades

Más detalles

BOLETA DE CALIFICACIONES

BOLETA DE CALIFICACIONES NO. CONTROL: 14302052780065 NOMBRE: GOMEZ FLORES ZOE EILIANE GENERACION: 2014-2017 351700001-13M2S2 REALIZA MANTENIMIENTO CORRECTIVO 8 20 343103-13FB GEOMETRÍA ANALÍTICA 9 14 351700001-13M2S3 ESTABLECE

Más detalles

HORARIO DE GRUPOS UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE SAN LUIS POTOSÍ. Facultad del Hábitat. Clave Hábitat. Clave Materia

HORARIO DE GRUPOS UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE SAN LUIS POTOSÍ. Facultad del Hábitat. Clave Hábitat. Clave Materia 70 DIBUJO PARA 70 00 0 RANGEL GARCIA VICTOR MANUEL T-0 DIBUJO PARA DELGADO CASAS BLANCA ELENA T- ACOM 9.00-0.00 ACOM 3 ACOM 7 3 RODRIGUEZ BAEZ EUGENIO A-00 73 METODOS Y PROCESOS DE DISEÑO ARQUITECTÓNICO

Más detalles

Clasificación Senior General Zamarramala

Clasificación Senior General Zamarramala Clasificación Senior General Zamarramala Club Barrio 1 PEDRO LUIS GOMEZ MORENO 00:36:28 00:03:18 RUNNERSWORLD 2 JOSE MANUEL DEL REAL VELASCO 00:36:49 00:03:20 ZAMARATHON ZAMARRAMALA 3 MARIANO LAZARO CUBO

Más detalles

AUDITORÍA SUPERIOR DEL ESTADO DE SAN LUIS POTOSÍ

AUDITORÍA SUPERIOR DEL ESTADO DE SAN LUIS POTOSÍ AUDITOR SUPERIOR DEL ESTADO J. Héctor Vicente Mayorga Delgado Coordinador De Auditorías Especiales Ricardo Rodríguez De la Cruz Coordinador de Ejecución y sus Organismos Descentralizados, de Organismos

Más detalles

GRUPO: 104-A UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA DE LA MIXTECA LISTA DE ASISTENCIA PROGRAMA DE LECTURA 2016-A NÚM. MATRÍCULA NOMBRE 2DO REPORTE

GRUPO: 104-A UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA DE LA MIXTECA LISTA DE ASISTENCIA PROGRAMA DE LECTURA 2016-A NÚM. MATRÍCULA NOMBRE 2DO REPORTE GRUPO: 104-A 1 2015040399 APARICIO LEON DARIO ENTREGÓ 2 2015040032 BAUTISTA BAUTISTA JONATAN ENTREGÓ 3 2015040371 CALDERON GUTIERREZ ALICIA JAZMIN ENTREGÓ 4 2015040004 CANO ANTONIO JONATHAN DE JESUS ENTREGÓ

Más detalles

Plan Operativo Especial. D e l 4 a l 2 9 d e M a r z o

Plan Operativo Especial. D e l 4 a l 2 9 d e M a r z o Plan Operativo Especial D e l 4 a l 2 9 d e M a r z o Objetivo del Prevenir, Cuidar y Salvaguardar la Integridad física de los visitantes a LA FERIA DE NAYARIT 2015, ante cualquier contingencia que pudiera

Más detalles

Torneo "Copa Manuel J de la Rosa"

Torneo Copa Manuel J de la Rosa Flight: Primera Caballeros +3.5 a 5.5 (Azules) Page: 1 1 David, TORRES, CC Armenia 72 72 73 217 2 Carlos, ARDILA, Tennis Golf 70 77 73 220 3 Edgardo, ARRAZOLA Jr, Independiente 72 78 72 222 4 Santiago,

Más detalles

List of participants/lista de participantes. IOHE-Andean countries and Rector of PUCP

List of participants/lista de participantes. IOHE-Andean countries and Rector of PUCP List of participants/lista de participantes 1 Marcial Antonio Rubio Correa (President of the misión) Pontificia Universidad Católica del Perú 2 Patricia Gudino Inter-American Organization for Higher Vice-president

Más detalles

RANKING DE PADEL COSLADA 3ª RONDA

RANKING DE PADEL COSLADA 3ª RONDA RANKING DE PADEL COSLADA 3ª RONDA 1ª JORNADA DIAS 2-3-4 ENERO FRANCISCO PINEROS - RUBEN HERGUETA PABLO HERRANZ - JAIME FEITO S-12H-P6 ANTONIO JIMENEZ - FABIO AGUSTONI EVA RUIZ - ROBERTO GODOY V-18:00-P5

Más detalles

Fecha de Salida. Hora de Salida. IT Nombre Obra Dirección de Oficina ORIGEN DESTINO. Calle Alfredo Yepes Miranda C2 Urb. Magisterio 2da Etapa Cusco

Fecha de Salida. Hora de Salida. IT Nombre Obra Dirección de Oficina ORIGEN DESTINO. Calle Alfredo Yepes Miranda C2 Urb. Magisterio 2da Etapa Cusco IT Nombre Obra Dirección de Oficina ORIGEN DESTINO 1 2 3 ACUÑA OLIVAS BORROMEO CORDOVA OROZCO RAUL VALENCIA MARINES JESUS NALDI Fecha de Salida Hora de Salida Lugar de Salida Agencia 4 SAMATA MARQUEZ FRANCIS

Más detalles

UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE SAN LUIS POTOSÍ. Facultad del Hábitat HORARIO DE GRUPOS PERIODO: AGOSTO - DICIEMBRE 2015

UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE SAN LUIS POTOSÍ. Facultad del Hábitat HORARIO DE GRUPOS PERIODO: AGOSTO - DICIEMBRE 2015 2 00 3 00 I I I I I I I I I I I I I I I I I I I I I I I I I I I I I I I I I I I I I I I I I I I I I 4 00 DESCONOCIDO TEMPORAL DESCONOCIDO TEMPORAL DESCONOCIDO TEMPORAL DESCONOCIDO TEMPORAL DESCONOCIDO

Más detalles

PRIMER FORO REGIONAL: EL AGUA UN DERECHO HUMANO Y FUNDAMENTAL EN MÉXICO

PRIMER FORO REGIONAL: EL AGUA UN DERECHO HUMANO Y FUNDAMENTAL EN MÉXICO ACTIVIDADES DESARROLLADAS POR LA COMISIÓN DE CONFORMIDAD CON EL PLAN ANUAL DE TRABAJO, SE APROBÓ LA REALIZACIÓN DE FOROS REGIONALES, EL MIÉRCOLES 6 DE MARZO DEL PRESENTE AÑO SE REALIZÓ EL PRIMER FORO REGIONAL:

Más detalles

CANALIZACIONES DEL 22 DE DICIEMBRE A EL 20 DE ENERO DESCRIPCION T.P.ACT T.P.CANC IMP.ACTIVOS IMP.CANCELADO IMP.TOTAL ANGIOLOGA DRA.

CANALIZACIONES DEL 22 DE DICIEMBRE A EL 20 DE ENERO DESCRIPCION T.P.ACT T.P.CANC IMP.ACTIVOS IMP.CANCELADO IMP.TOTAL ANGIOLOGA DRA. CANALIZACIONES DEL 22 DE DICIEMBRE A EL 20 DE ENERO ANGIOLOGA DRA. REBECA REACHI LUGO 7 0 0 0 0 CARDIOLOGA PEDIATRICA DRA. MA. DEL ROSARIO BECERRA 3 0 0 0 0 CARDIOLOGO DR. JUAN MANUAL LOPEZ QUIJANO 16

Más detalles

Total Menos de 750 soles

Total Menos de 750 soles CUADRO N 27 PERÚ: PERSONAS CON DISCAPACIDAD POR MONTO DE INGRESOS EXTRAORDINARIOS SEGÚN ÁREA DE RESIDENCIA, REGIÓN NATURAL, DEPARTAMENTO TIPO DE INGRESO EXTRAORDINARIO, 2012 (PORCENTAJE) Área de residencia,

Más detalles

I Curso de Economía: Pedagogía e Investigación Moderna. Del 2 al 26 de marzo de 2009

I Curso de Economía: Pedagogía e Investigación Moderna. Del 2 al 26 de marzo de 2009 I Curso de Economía: Pedagogía e Investigación Moderna Del 2 al 26 de marzo de 2009 Curso PIE marzo 2009 Resultados de Convocatoria y Selección Curso P.I.E. Marzo 2009 Conferencias Magistrales Roque Benavides

Más detalles

PROCEDIMIENTO DE ADMISIÓN DEL ALUMNADO PARA EL CURSO 2015/2016

PROCEDIMIENTO DE ADMISIÓN DEL ALUMNADO PARA EL CURSO 2015/2016 Curso: Tres Años Nº de solicitudes: 60 Alejandre Méndez, Gonzalo Álvarez Delgado, Alba Álvarez González, Ignacio Andrada Ruiz, Mar Araujo Gómez, Rodrigo Bautista Priego, Sara Benítez Gutiérrez, María Burgos

Más detalles

Directorio, Comité Ejecutivo y Gerencia. Banco de Crédito BCP

Directorio, Comité Ejecutivo y Gerencia. Banco de Crédito BCP io, Comité Ejecutivo y Gerencia Banco de Crédito BCP 134 io y Comité Ejecutivo io Dionisio Romero S. Presidente Luis Nicolini Jorge Camet Fernando Fort M. Eduardo Hochschild Juan Bautista Isola Reynaldo

Más detalles

LISTADO DE GRUPOS Y HORARIOS INGLÉS GRUPO A LUNES Y MIÉRCOLES DE 16:00 H H NIVEL: B1 PET

LISTADO DE GRUPOS Y HORARIOS INGLÉS GRUPO A LUNES Y MIÉRCOLES DE 16:00 H H NIVEL: B1 PET LUNES Y MIÉRCOLES DE 16:00 H - 17.30 H NIVEL: B1 PET 1 ELISABETH BENITEZ CAÑADILLA 2 OLMO CANO RUIZ 3 SHEILA GARCIA SANCHEZ 4 DANIEL GARCIA-CASTRO CRESPO 5 MARIA LÓPEZ LÓPEZ 6 MARINA MARTIN LUYER 7 IVAN

Más detalles

UNIVERSIDAD NACIONAL AUTÓNOMA DE MÉXICO FACULTAD DE ESTUDIOS SUPERIORES IZTACALA HORARIO DE CLASES GRUPO:2201

UNIVERSIDAD NACIONAL AUTÓNOMA DE MÉXICO FACULTAD DE ESTUDIOS SUPERIORES IZTACALA HORARIO DE CLASES GRUPO:2201 DEL PLANTEL: 319-21 CARRERA : LICENCIADO EN GRUPO:2201 PERÍODO: 2015-2 LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES A-L A-L A-L A-L A-L EXPERIMENTAL EXPERIMENTAL 7:00-9:00 EXPERIMENTAL L611 EXPERIMENTAL L611

Más detalles

Categoria M-35: Licencia Tiempo: Categoria M-40: Licencia Tiempo: Categoria M-45: Licencia Tiempo: Categoria M-60: Licencia Tiempo:

Categoria M-35: Licencia Tiempo: Categoria M-40: Licencia Tiempo: Categoria M-45: Licencia Tiempo: Categoria M-60: Licencia Tiempo: Resultados del Cto Regional de Veteranos de pista al Aire libre. 100 metros masculino: 1. Oscar Fernandez Santamaria S.A.256 14''01 1. Jose Angel Baizán S.A.768 14''18 Categoria M-45: Licencia Tiempo:

Más detalles

CTO. DE MADRID ABSOLUTO -73 kg MASCULINO 27/04/2013. Hoja 1

CTO. DE MADRID ABSOLUTO -73 kg MASCULINO 27/04/2013. Hoja 1 Hoja 1 1 CARLOS ARROYO, C.D.E. de JUDO DIAZ FERNANDEZ, Victor DIAZ FERNANDEZ, Victor TABLA 1 65 BUSHIDOKWAI, CLUB ESCRIBANO COLMENA, Guillermo DIAZ FERNANDEZ, Victor 33 JUDO VALDEMORO, C.D.E. SANTIESTEBAN

Más detalles

TABLA DE RESULTADOS AL 05/11/2012

TABLA DE RESULTADOS AL 05/11/2012 9 1 BANCO PROVINCIA "ROJO" 1-3 CUBA FATIMA Arbitro: GAONA, GILBERTO 3287 MIGALE, EDUARDO 1 5531 CURCI SOLANAS, HERNAN 1 1 2997 SCOLNI, CARLOS ELIAS 1 8515 SUVA, JULIO ALBERTO 1 2 SAN DIEGO 2-3 INDIO CUÁ

Más detalles

GASTOS DE DISERTANTES QUE PARTICIPAN EN LAS CASAS DE LA CULTURA JURÍDICA CORRESPONDIENTES A LOS MESES DE MARZO- AGOSTO

GASTOS DE DISERTANTES QUE PARTICIPAN EN LAS CASAS DE LA CULTURA JURÍDICA CORRESPONDIENTES A LOS MESES DE MARZO- AGOSTO No. Solicitud de Nombre del disertante Nombre del evento Casa de la Cultura Jurídica CAM-E-002 VICTORINO ROJAS RIVERA DIPLOMADO EN DERECHO CIVIL CAM-LE-003 JOSE ANTONIO CABRERA MIS DIPLOMADO EN DERECHO

Más detalles

Se autoriza la reproducción total o parcial de esta obra, citando la fuente, siempre y cuando sea sin fines de lucro.

Se autoriza la reproducción total o parcial de esta obra, citando la fuente, siempre y cuando sea sin fines de lucro. ISBN: 978-607-9026-05-9 El Sistema de Evaluación del Desempeño (SED) en México: Una propuesta para los Gobiernos Locales Derechos reservados conforme a la Ley Primera edición: Octubre del 2010 Instituto

Más detalles

LISTADO DEFINITIVO DE NO ADMITIDOS/AS. Apellidos Nombre DNI 1 AGUILAR GIL SALVADOR 74864834H 2 ALARCON FERNANDEZ JUAN JESUS 74799843W

LISTADO DEFINITIVO DE NO ADMITIDOS/AS. Apellidos Nombre DNI 1 AGUILAR GIL SALVADOR 74864834H 2 ALARCON FERNANDEZ JUAN JESUS 74799843W Oficial Conductor/a LISTADO DEFINITIVO DE NO ADMITIDOS/AS Nº 1 AGUILAR GIL SALVADOR 74864834H NO APORTA CARNET DE CONDUCIR B Y C 2 ALARCON FERNANDEZ JUAN JESUS 74799843W 3 ALARCON GONZALEZ JOSE FRANCISCO

Más detalles

SANTIAGO DEL ESTERO Poder Ejecutivo

SANTIAGO DEL ESTERO Poder Ejecutivo Poder Ejecutivo GOBERNADORA Dra. Claudia Ledesma Abdala de Zamora VICEGOBERNADOR Sr. José Emilio Neder Jefatura de Gabinete Ministerio de Economía Ministerio de Educación Ministerio de Gobierno Ministerio

Más detalles

PROYECTOS EN EJECUCIÓN AÑO: 2014 PROGRAMA: EMBLEMÁTICOS I TRIMESTRE

PROYECTOS EN EJECUCIÓN AÑO: 2014 PROGRAMA: EMBLEMÁTICOS I TRIMESTRE I 2111208 REHABILITACION, REMODELACION Y EQUIPAMIENTO DE LA INFRAESTRUCTURA EDUCATIVA DE LA GUE. SAN CARLOS, DISTRITO DE PUNO, PROVINCIA DE PUNO, REGION PUNO S/. 0.00 S/. 62,990,363.14 S/. 44,179,552.22

Más detalles

"2015, Año del Generalísimo José María Morelos y Pavón"

2015, Año del Generalísimo José María Morelos y Pavón COMITÉ TÉCNICO DE SELECCIÓN DEL INSTITUTO NACIONAL DE LA ECONOMÍA SOCIAL LISTADO DE GANADORES CORRESPONDIENTE A LA CONVOCATORIA INAES 002-2015. Plaza: CONSULTOR ESPECIALIZADO 3-65316 SÁNCHEZ MARTINEZ IGNACIA

Más detalles

COLEGIO DE BACHILLERES DEL ESTADO DE TAMAULIPAS DIRECCION DE PLANEACION

COLEGIO DE BACHILLERES DEL ESTADO DE TAMAULIPAS DIRECCION DE PLANEACION EMESTRE: 1 Listado de Alumnos con Cuarto de Beca D042011B031 CABRERA BALDERAS JOSE MARTIN 102 8.00 D042011B007 CABRIALES ZARATE FLOR ITZEL 101 8.14 D042011B030 AZUA GONZALEZ ANAHI 102 8.29 D042011B034

Más detalles

OFICINAS DE ENLACE. [email protected] Dirección Jr. Garcilazo De La Vega 770. [email protected] Dirección Jr.

OFICINAS DE ENLACE. uptayacucho@telesup.edu.pe Dirección Jr. Garcilazo De La Vega 770. uptcajamarca@telesup.edu.pe Dirección Jr. AREQUIPA Arnold Chino Chambilla Teléfono Fijo: 054-777152 Teléfono Móvil (RPE): 977541705 [email protected] Calle San Camilo 510 AYACUCHO Mayco Gutierrez Brigada Teléfono Fijo: 066-311330 Teléfono

Más detalles

Evento 17 Muchachas 13-14 50 SC Meter Pecho Nombre Edad Equipo Finales Tiempo

Evento 17 Muchachas 13-14 50 SC Meter Pecho Nombre Edad Equipo Finales Tiempo XXIX Copa Promocional de Natación Guadalajara - 04/07/2014 to 06/07/2014 Consejo Municipal del Deporte de Guadalajara Results - Sábado 5 de Julio de 2014 Evento 17 Muchachas 13-14 50 SC Meter Pecho 1 Vázquez,

Más detalles

ANUNCIO LISTADO DEFINITVO ADMITIDOS Y EXCLUIDOS BOLSA DE EMPLEO PEON JARDINERO.

ANUNCIO LISTADO DEFINITVO ADMITIDOS Y EXCLUIDOS BOLSA DE EMPLEO PEON JARDINERO. ANUNCIO LISTADO DEFINITVO ADMITIDOS Y ECLUIDOS BOLSA DE EMPLEO PEON JARDINERO. Por medio del presente se publica el acuerdo adoptado por Resolución de Alcaldía de fecha veinte de mayo de dos mil catorce

Más detalles

V. Población penitenciaria por delito de homicidio doloso y culposo - Instituto Nacional Penitenciario,

V. Población penitenciaria por delito de homicidio doloso y culposo - Instituto Nacional Penitenciario, POBLACIÓN PENAL POR DELITO DE HOMICIDIO DOLOSO Y CULPOSO, INSTITUTO NACIONAL PENITENCIARIO, 2012-2014 V V. Población penitenciaria por delito de homicidio doloso y culposo - Instituto Nacional Penitenciario,

Más detalles

DECLARACIÓN JURADA DE INGRESOS Y DE BIENES Y RENTAS LEY Nº 27482

DECLARACIÓN JURADA DE INGRESOS Y DE BIENES Y RENTAS LEY Nº 27482 DATOS GENERALES DE LA EJERCICIO PRESUPUESTAL 2009 DNI / CI 09514039 AGUILAR BENGOA ZAIDA ELIZABETH (Marcar con una la correspondiente opción) PRIVADO INGRESOS MENSUALES * 1,930.83 1,930.83 DATOS GENERALES

Más detalles

JUJUY AGRUPACIONES Y LISTAS

JUJUY AGRUPACIONES Y LISTAS JUJUY AGRUPACIONES Y LISTAS 208 - POR UN PUEBLO UNIDO, LISTA: JUJUY UNIDO. DIPUTADO NACIONAL 208 - POR UN PUEBLO UNIDO, LISTA: JUJUY UNIDO. DIPUTADO NACIONAL 208 - POR UN PUEBLO UNIDO, LISTA: JUJUY UNIDO.

Más detalles

Ningún jugador es mejor que todos juntos.

Ningún jugador es mejor que todos juntos. KIN 3 A LORENZO CHAPARRO COSETTE 2007-2008 KIN 3 A MORLET CASTRO ALEJANDRO 2007-2008 KIN 3 A PÉREZ FERNÁNDEZ JOSÉ MARÍA 2007-2008 KIN 3 B ARIZMENDI SANTAMARÍA IKER 2007-2008 KIN 3 B GARCÍA ABREU CHRISTIAN

Más detalles

Lima, 18 de Enero del 2010

Lima, 18 de Enero del 2010 Lima, 18 de Enero del 2010 Señores: ONPE Atención: Sr. F. ALFONSO CHAN LEÓN Gerente de Supervisión de Fondos Partidarios. Presente.- De nuestra especial consideración: Le hago llegar de manera formal la

Más detalles

DATOS ESTADÍSTICOS UNIVERSITARIOS

DATOS ESTADÍSTICOS UNIVERSITARIOS DATOS ESTADÍSTICOS UNIVERSITARIOS Universidades 2011 Población universitaria 2010 En el presente documento encontrará información de las principales estadísticas universitarias como: Número de universidades

Más detalles

LISTADO PROVISIONAL DE ADMITIDOS EN EL CURSO DE PREPARACIÓN A LOS CICLOS DE GRADO SUPERIOR OPCIÓN B POR ORDEN DE ADMISIÓN

LISTADO PROVISIONAL DE ADMITIDOS EN EL CURSO DE PREPARACIÓN A LOS CICLOS DE GRADO SUPERIOR OPCIÓN B POR ORDEN DE ADMISIÓN LISTADO PROVISIONAL DE ADMITIDOS EN EL CURSO DE PREPARACIÓN A LOS CICLOS DE GRADO SUPERIOR OPCIÓN B SABAO CEJAS, MANUEL GUTIÉRREZ GARCÍA, ISMAEL DÍAZ MERA, CLAUDIO MEDINA BARRAGÁN, GONZALO LÓPEZ CARAVACA,

Más detalles

SE CUBRE CON FUNDAMENTO EN EL ARTÍCULO 3 DE LA LFTAIPG SE CUBRE CON FUNDAMENTO EN EL ARTÍCULO 3 D LA LFTAIPG SE CUBRE CON FUNDAMENTO EN EL ARTÍCULO 3 DE LA LFTAIPG SE CUBRE CON FUNDAMENTO EN EL ARTÍCULO

Más detalles

RESOLUCIÓN DE SUPERINTENDENCIA NACIONAL ADJUNTA DE ADUANAS

RESOLUCIÓN DE SUPERINTENDENCIA NACIONAL ADJUNTA DE ADUANAS RESOLUCIÓN DE SUPERINTENDENCIA NACIONAL ADJUNTA DE ADUANAS N. 00005-2016-SUNAT/300000 DEJA SIN EFECTO DESIGNACIONES Y ENCARGATURAS Y ENCARGA A TRABAJADORES DE LA SUNAT EN CARGOS DIRECTIVOS Callao, 27 de

Más detalles

H. AYUNTAMIENTO CONSTITUCIONAL DE PUERTO VALLARTA JALISCO

H. AYUNTAMIENTO CONSTITUCIONAL DE PUERTO VALLARTA JALISCO BOLITA POR 20 TEBELCHIA NARCISO RAMOS PEREZ 20 EL COLORADO MIGUEL SANTANA MORALES 20 IDIPE (IXTAPA) MARIA GUADALUPE SANCHEZ MENDOZA 20 CENTRO (IXTAPA) NORMA VICTORIA MENDOZA CAZAREZ 20 LAS PALMAS JAL.

Más detalles

ZONA 01 AVENIDA SAN MARTIN CUADRA 1 A 6 SEBASTIAN LUNA PIZARRO (AZANGARO) AVENIDA SEPULVEDA CUADRA 1 A 4

ZONA 01 AVENIDA SAN MARTIN CUADRA 1 A 6 SEBASTIAN LUNA PIZARRO (AZANGARO) AVENIDA SEPULVEDA CUADRA 1 A 4 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE MIRAFLORES ZONA 01 22 DE AGOSTO ANTONIO TABOADA RESERVORIO ROSASPATA SAENZ PEÑA SAN ANTONIO ARICA SAN MARTIN CUADRA 1 A 6 PARQUE SEBASTIAN LUNA PIZARRO (AZANGARO) SEPULVEDA CUADRA

Más detalles

[OFICINA DE BECAS ESPECIALES]

[OFICINA DE BECAS ESPECIALES] INSTITUCIONES Y 2014 [] Relación de instituciones y carreras elegibles para la convocatoria de la beca especial Licenciados del Servicio Militar Voluntario 2014 DEPARTAMENTO PROVINCIA CARRERAS PIURA TUMBES

Más detalles

PERMISOS Y LICENCIAS

PERMISOS Y LICENCIAS PERMISOS Y LICENCIAS NOMBRE O RAZON SOCIAL TIPO (PERMISO, LICENCIA, CONSESION, AUTORIZACION) CONCEPTO DE OTORGAMIENTO COSTO VIGENCIA ESTATUS (OTORGADO O NO OTORGADO) FINDAMENTACION PROFR. JOSE LUIS MUÑOZ

Más detalles

PROGRAMAS SOCIALES A CARGO DE LA DIRECCIÓN PETICIÓN, GESTORIA Y QUEJAS REGLAS DE OPERACIÓN DEL PROGRAMA DE APOYO CON GESTORIA

PROGRAMAS SOCIALES A CARGO DE LA DIRECCIÓN PETICIÓN, GESTORIA Y QUEJAS REGLAS DE OPERACIÓN DEL PROGRAMA DE APOYO CON GESTORIA PROGRAMAS SOCIALES A CARGO DE LA DIRECCIÓN PETICIÓN, GESTORIA Y QUEJAS PROGRAMA APOYO CON GESTORIA MONTO ASIGNADO $20,000 (VEINTE MIL PESOS, M/N.) PROVENIENTES DEL FONDO REVOLVENTE REGLAS DE OPERACIÓN

Más detalles