Job search CV | Simon Lennon | Bloodline saison 3 épisode 4 -V - VF

SERVICIO DE ADMINISTRACIÓN Y ENAJENACIÓN DE BIENES CONTRATACIONES 2012


Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Tamaño: px
Comenzar la demostración a partir de la página:

Download "SERVICIO DE ADMINISTRACIÓN Y ENAJENACIÓN DE BIENES CONTRATACIONES 2012"

Transcripción

1 CONTRATACIONES 2012 DIRECCIÓN CORPORATIVA DE RELACIONES INSTITUCIONALES DIRECCIÓN EJECUTIVA DE INVERSIONES Id que se asignó el celebración Objeto Monto Inicio SAE/00151/2012 ADJUDICACIÓN DIRECTA PROTEGO CASA DE BOLSA, S.A. DE C.V. 02/07/2012 PRESTACIÓN DE SERVICIOS DE ASESORÍA, SUPERVISIÓN, GESTIÓN Y TOMA DE DECISIONES DE INVERSIÓN DE VALORES COMISION POR OBJETIVOS CUMPLIDOS 02/07/ /12/2012 SI

2 Id que se asignó el Objeto Monto Inicio SAE/00276/2012 ADJUDICACIÓN DIRECTA ADRIAN CADENA RODRIGUEZ 14/12/2012 DIRECCIÓN EJECUTIVA JURÍDICA CONTENCIOSA Y CON LA DIRECCIÓN EJECUTIVA JURÍDICA Y DE RECUPERACIÓN, PARA REALIZAR GESTIONES JUDICIALES Y TRÁMITES DE JUICIOS CIVILES, MERCA DO, YA QUEEL PAGO ASIG SAE/00278/2012 ADJUDICACIÓN DIRECTA ANTONIO CARBAJAL GALVAN 14/12/2012 DO, YA QUEEL PAGO ASIG SAE/00279/2012 ADJUDICACIÓN DIRECTA ERIC GUILLERMO CRUZ SOLANO RENDON 14/12/2012 DO, YA QUEEL PAGO ASIG SAE/00280/2012 ADJUDICACIÓN DIRECTA GONZALEZ LUNA GONZALEZ RUBIO DIEGO 14/12/2012 DO, YA QUEEL PAGO ASIG SAE/00281/2012 ADJUDICACIÓN DIRECTA JOSE LUIS HERNANDEZ ARMENTA 14/12/2012 DO, YA QUEEL PAGO ASIG

3 Id que se asignó el Objeto Monto Inicio SAE/00282/2012 ADJUDICACIÓN DIRECTA MIGUEL IBARRA SANTIAGO 14/12/2012 DO, YA QUEEL PAGO ASIG SAE/00285/2012 ADJUDICACIÓN DIRECTA EDUARDO GUSTAVO MANCERA RODRIGUEZ 14/12/2012 DO, YA QUEEL PAGO ASIG SAE/00287/2012 ADJUDICACIÓN DIRECTA MEIXUEIRO ALTAMIRANO GABRIEL 14/12/2012 DO, YA QUEEL PAGO ASIG SAE/00288/2012 ADJUDICACIÓN DIRECTA SERGIO OROZCO OSEGUERA 14/12/2012 DO, YA QUEEL PAGO ASIG SAE/00289/2012 ADJUDICACIÓN DIRECTA RAFAEL ORTEGA OTEO 14/12/2012 DO, YA QUEEL PAGO ASIG

4 Id que se asignó el Objeto Monto Inicio SAE/00291/2012 ADJUDICACIÓN DIRECTA HECTOR TORRES GARCIA 14/12/2012 DO, YA QUEEL PAGO ASIG SAE/00292/2012 ADJUDICACIÓN DIRECTA ERIKA HELENA VARGAS SANCHEZ 14/12/2012 DO, YA QUEEL PAGO ASIG SAE/00293/2012 ADJUDICACIÓN DIRECTA VIVEROS ROMERO SERGIO 14/12/2012 DO, YA QUEEL PAGO ASIG SAE/00295/2012 ADJUDICACIÓN DIRECTA MARCOS JUAN LOPEZ PEREZ 14/12/2012 DO, YA QUEEL PAGO ASIG SAE/00300/2012 ADJUDICACIÓN DIRECTA SELENE PEREZ OROZCO 14/12/2012 DO, YA QUEEL PAGO ASIG

5 Id que se asignó el Objeto Monto Inicio SAE/00303/2012 ADJUDICACIÓN DIRECTA F. JAVIER ZENTENO BARRIOS 14/12/2012 DO, YA QUEEL PAGO ASIG SAE/00304/2012 ADJUDICACIÓN DIRECTA MARTIN RAFAEL FERNANDEZ ZUART 14/12/2012 DO, YA QUEEL PAGO ASIG

6 CONTRATACIONES 2014 DIRECCIÓN CORPORATIVA DE COMERCIALIZACIÓN Y MERCADOTECNIA DIRECCIÓN EJECUTIVA DE COMERCIALIZACIÓN DE BIENES MUEBLES E INMUEBLES Id que se asignó el celebración Objeto Monto Inicio SAE/00184/2014 ADJUDICACIÓN DIRECTA DESPACHO DE ASESORIA EMPRESARIAL, S.C. 31/03/2014 APOYO PARA LA ADMINISTRACIÓN INTEGRAL DE SUBASTAS ELECTRÓNICAS, GARANTÍAS, CUENTAS BANCARÍAS, CENTRO DE ATENCIÓN A CLIENTES Y PREPARACIÓN DE INFORMACIÓN COMERCIAL Y VALUACIÓN. EL PROVEEDOR REALIZARÁ DE TRES A CINCO EVENTOS COMERCIALES Y PARA EL PAGO DE LA CONTRAPRESTACION POR LOS SERVICIOS, EL "SAE" PODRA EJERCER UN PRESUPUESTO MÁXIMO DE $2,180,560.34, EN EL ENTENDIDO DE QUE SE PAGARÁ 6% DE LA PRESTACION DE LOS SERVICIOS EFECT 31/03/ /05/2014 SI

NOMBRE O RAZÓN SOCIAL DE LA PERSONA FÍSICA O JURÍDICA. GRUAS LOZANO ESPINOZA HERNANDEZ MANUEL GRUAS LOZANO ESPINOZA HERNANDEZ MANUEL

NOMBRE O RAZÓN SOCIAL DE LA PERSONA FÍSICA O JURÍDICA. GRUAS LOZANO ESPINOZA HERNANDEZ MANUEL GRUAS LOZANO ESPINOZA HERNANDEZ MANUEL DIRECCIÓN DE SITIOS Y TRANSPORTE ESPECIALIZADO OBJETO: PARA LA PRESTACION DEL SERVICIO DE TRANSPORTE ESPECIALIZADO EN SU MODALIDAD DE CARGA DE GRUA ARTÍCULOS: Art. 84, 85 FRACC. IV y 87, 91, 94 DE LA LEY

Más detalles

PRUEBAS DE NIVEL CURSO

PRUEBAS DE NIVEL CURSO INSTRUMENTO: FLAUTA Profesor: JORGE LUGAR: AULA 12. (AULA DE FLAUTA) (PISO -1) PAULA GALLARDO ÁGUEDA DE LUIS LOZANO 23 JUNIO a las 18.00h. 23 JUNIO a las 18.30h. INSTRUMENTO: GUITARRA ELÉCTRICA Profesor:

Más detalles

Grado en Administración y Dirección de Empresas. Cuarto curso

Grado en Administración y Dirección de Empresas. Cuarto curso Horarios Grado en Administración y de Empresas Curso 2016-2017 Cuarto curso CUARTO CURSO. GRUPO MAÑANA GRUPO A Aula 1 Pabellón Tercero Hora Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes 8:30-10:30 10:30-12:30

Más detalles

SECRETARÍA DE COMUNICACIONES Y TRANSPORTE. Estructura 2015

SECRETARÍA DE COMUNICACIONES Y TRANSPORTE. Estructura 2015 SECRETARÍA DE COMUNICACIONES Y TRANSPORTE Estructura 2015 Depto. de Registro de Correspondencia WALTER MANRIQUE CHAVEZ CRUZ Depto. Contencioso SHIRLEY IVONNE EUAN VAZQUEZ Depto. de Transparencia y Acceso

Más detalles

H. AYUNTAMIENTO DE SAN ANDRÉS CHOLULA, PUEBLA TESORERÍA MUNICIPAL TESORERÍA MUNICIPAL

H. AYUNTAMIENTO DE SAN ANDRÉS CHOLULA, PUEBLA TESORERÍA MUNICIPAL TESORERÍA MUNICIPAL Sergio Quiroz Corona Licenciatura en Contaduría Pública / Maestría en Administración 3991541 / 6861697 Universidad Iberoamericana / Mar-2015 Actual Tesorero Municipal H. Ayuntamiento de San Andrés Cholula

Más detalles

Liga Española de Motociclismo 2 DE ABRIL DE 2016 KARTING DR7 - TARANCON - CUENCA

Liga Española de Motociclismo 2 DE ABRIL DE 2016 KARTING DR7 - TARANCON - CUENCA INICIACIÓN 92 OLIVER WODZIEN MADRID INI 0 35.771 25 23 JORGE FABRA VALENCIA INI 0 38.610 24 20 IKER RODRIGUEZ ROMERO GALICIA INI 0 39.188 23 94 MARCOS LIANES MADRID INI 0 39.328 22 84 HECTOR DOMINGUEZ

Más detalles

ORGANIGRAMA COMISIÓN DE SEGURIDAD E HIGIENE

ORGANIGRAMA COMISIÓN DE SEGURIDAD E HIGIENE ORGANIGRAMA COMISIÓN DE SEGURIDAD E HIGIENE Coordinadora: LAP Yolanda Saucedo de Luna : PMD Adriana Angélica López García Secretario: Mtro. Leonardo Octavio Zúñiga Correa DPA Mecánica Tel. 442-14-00 Ext.

Más detalles

PRUEBAS DE NIVEL CURSO

PRUEBAS DE NIVEL CURSO 0 NSTRUMENTO: FLAUTA FLAUTA Profesor: JORGE AULA 12. (AULA DE FLAUTA) (PISO -1) PAULA GALLARDO ÁGUEDA DE LUIS LOZANO 23 JUNIO a las 18.00h. 23 JUNIO a las 18.30h. INST NSTRUMEN RUMENTO: TO: GUITARRA ELÉCTRICA

Más detalles

AUDITORÍA SUPERIOR DEL ESTADO DE SAN LUIS POTOSÍ

AUDITORÍA SUPERIOR DEL ESTADO DE SAN LUIS POTOSÍ AUDITOR SUPERIOR DEL ESTADO J. Héctor Vicente Mayorga Delgado Coordinador De Auditorías Especiales Ricardo Rodríguez De la Cruz Coordinador de Ejecución y sus Organismos Descentralizados, de Organismos

Más detalles

Programación de Examenes de Regularización MATERIAS PARA TODAS LAS CARRERAS Materia Profesor Fecha de Aplicación Horario Aula

Programación de Examenes de Regularización MATERIAS PARA TODAS LAS CARRERAS Materia Profesor Fecha de Aplicación Horario Aula Programación de Examenes de Regularización MATERIAS PARA TODAS LAS CARRERAS Curso del Núcleo General II Curso del Núcleo General III Mtra. Isela Pérez Mtra. Mayra Niño 16 de junio 08:00-10:00 Por confirmar

Más detalles

RESULTADOS DEL EXAMEN DE ADMISIÓN 2011

RESULTADOS DEL EXAMEN DE ADMISIÓN 2011 LICENCIATURA EN INFORMÁTICA 1 Antonio Hernández Virginia Natividad ACEPTADO 2 Castillo Mateos Rocio Julieta NO ACEPTADO 3 Chavez Cruz Alan Armando ACEPTADO 4 Concha Vasquez Ricardo ACEPTADO 5 Corres Sánchez

Más detalles

CONTPAQ i MUNICIPIO DE AQUISMON 2014 Movimientos, Auxiliares del Catálogo EGRESOS MES DE ABRIL DE 2014 Moneda: Peso Mexicano

CONTPAQ i MUNICIPIO DE AQUISMON 2014 Movimientos, Auxiliares del Catálogo EGRESOS MES DE ABRIL DE 2014 Moneda: Peso Mexicano CH 4951 01/Abr/2014 CANCELADO 0.00 BANORTE VHMG/EVG CH 4952 01/Abr/2014 CENTRO DE DIAGNOSTICO SAN FRANCISCO DE TAMPICO, S.A. DE C.V. 3,480.00 BANORTE VHMG/EVG 4,953 01/Abr/2014 GENARO ZUVIRI GONZALEZ 40,000.00

Más detalles

PROGRAMA ESTATAL 2016 SEDER (SECRETARIA DE DESARROLLO RURAL) CREDENCIAL UNICA AGROALIMENTARIA DEL GOBIERNO DE JALISCO

PROGRAMA ESTATAL 2016 SEDER (SECRETARIA DE DESARROLLO RURAL) CREDENCIAL UNICA AGROALIMENTARIA DEL GOBIERNO DE JALISCO PROGRAMA ESTATAL 2016 SEDER (SECRETARIA DE DESARROLLO RURAL) CREDENCIAL UNICA AGROALIMENTARIA DEL GOBIERNO DE JALISCO Simplifica los trámites para obtener los apoyos que ofrece el Gobierno del Estado de

Más detalles

R. Ayuntamiento de Piedras Negras, Coahuila SISTEMA MUNICIPAL DE AGUAS Y SANEAMIENTO. Estructura Organizacional

R. Ayuntamiento de Piedras Negras, Coahuila SISTEMA MUNICIPAL DE AGUAS Y SANEAMIENTO. Estructura Organizacional Estructura Organizacional Consejo Directivo Gerente General Ing. Arturo Augusto Garza Jiménez Sub-Gerente Operativo Ing. Ricardo Aguirre Flores Sub-Gerente Comercial C.P. Julia Ortega Urteaga Sub-Gerente

Más detalles

SOLICITANTES ADMITIDOS A LAS PRUEBAS DE APTITUD - CURSO ESCOLAR 2016/17 1º DE ENSEÑANZAS ELEMENTALES BÁSICAS DE MÚSICA

SOLICITANTES ADMITIDOS A LAS PRUEBAS DE APTITUD - CURSO ESCOLAR 2016/17 1º DE ENSEÑANZAS ELEMENTALES BÁSICAS DE MÚSICA Fecha Generación: 0/05/2016 17:0:5 Cód.Centro: 0470024 Agudo Hernández, Clara Albarracín Ruiz, José Luis Almansa Márquez, María Avellaneda Reche, Alberto Campoy Cano, Andrea Campoy Cano, Marcos Antonio

Más detalles

Artículo 10 Fracción I Inciso B Organigrama de la Dirección de Finanzas 2016, Año del Nuevo Sistema de Justicia Penal

Artículo 10 Fracción I Inciso B Organigrama de la Dirección de Finanzas 2016, Año del Nuevo Sistema de Justicia Penal DIRECCIÓN DE FINANZAS LIC. MARÍA JESUS VERTIZ VIDAL J. DE AREA A (ADMINISTRATIVO) DORA MARÍA SÁNCHEZ PÉREZ SECRETÁRIA GUADALUPE GARCÍA VICENTE (s) GUADALUPE SILVÁN MARTÍNEZ SECRETARIA BEATRIZ ADRIANA MACARIO

Más detalles

INSTITUTO DE EDUCACION SECUNDARIA IES Virgen de la Encina

INSTITUTO DE EDUCACION SECUNDARIA IES Virgen de la Encina ADMISIÓN DE ALUMNOS PARA EL AÑO 205 / 206 CICLO FORMATIVO - Grado Medio - CARROCERÍA (LOE) Curso º LÓPEZ PONCELAS ALEJANDRO 5,63 2 ALVAREZ RABANAL HECTOR 2 5,38 3 FERNANDEZ ALONSO ALVARO 3 5,4 4 SICILIA

Más detalles

PERMISOS Y LICENCIAS

PERMISOS Y LICENCIAS NOMBRE O RAZON SOCIAL TIPO (PERMISO, LICENCIA, CONSESION, AUTORIZACION) PERMISOS Y LICENCIAS CONCEPTO DE OTORGAMIENTO COSTO VIGENCIA ESTATUS (OTORGADO O NO OTROGADO) J. REFUGIO GUZMÁN RECENDEZ PERMISO

Más detalles

FEDERACION ANDALUZA DE CICLISMO Comité Técnico de Arbitros

FEDERACION ANDALUZA DE CICLISMO Comité Técnico de Arbitros Clase: SUB-23 Federación: ANDALUZA Inscritos: 3 Clasificados: 3 Kilometraje: 2 Km. Media del vencedor: 17.65 Km/h. 1º 11 ORELLANA BUTRON, ANDRES ESP19910607 44059687 SUB 23 INSONNIO BIKE, C.D. 0:06:48

Más detalles

FEDERACION ANDALUZA DE CICLISMO Comité Andaluz de Jueces Arbitros y Cronometradores

FEDERACION ANDALUZA DE CICLISMO Comité Andaluz de Jueces Arbitros y Cronometradores Clase: ALEVIN 1 º 9 MANUEL ANGEL LUQUE CUBILES ESP19950106 SE0009 ALEVIN E.M.C. MORON 0:12:18 2 º 19 JOSE ANDRES VEGA CARRASCO ESP19951117 SE0019 ALEVIN UNION CICLISTA LOS BARRIOS C.D a 0:00:15 3 º 3 DANIEL

Más detalles

NOMB- BASE CTO-B CTO-CTO CFZA CFZA

NOMB- BASE CTO-B CTO-CTO CFZA CFZA RESUMEN GENERAL DE LOS PUESTOS Y NIVELES DE LOS TRABAJADORES DEL H. CONGRESO DEL ESTADO DE OAXACA EN SUS DIFERENTES MODALIDADES MODALIDAD DESCRIPCION DEL PUESTO Y NIVEL NOMB- BASE CTO-B CTO-CTO CFZA CFZA

Más detalles

COPA DIPUTACION DE CÓRDOBA POR EQUIPOS SUB

COPA DIPUTACION DE CÓRDOBA POR EQUIPOS SUB COPA DIPUTACION DE CÓRDOBA Diputación de Córdoba Delegación de Juventud y Deportes Departamento de Deportes CAMPEONATO DE CÓRDOBA Organizador : Delegación Cordobesa de Ajedrez Árbitro Principal : José

Más detalles

Resultados Concurso: 1er Encuentro de Lectura Activa y Creación Literaria Infantil y Juvenil Ecatepec 2013

Resultados Concurso: 1er Encuentro de Lectura Activa y Creación Literaria Infantil y Juvenil Ecatepec 2013 Primer Categoría: 1). 1er lugar. Acuerdan otorgar el primer lugar en la mencionada categoría al dibujo basado en el cuento El León que iba a la Guerra cuya autoría corresponde al alumno Pedro Arturo Moreno

Más detalles

LISTAS PROVISIONALES DE EXCLUIDOS A LOS PREMIOS EXTRAORDINARIOS DE EDUCACIÓN SECUNDARIA DEL CURSO 2013/14. Falta compulsa DNI y firma

LISTAS PROVISIONALES DE EXCLUIDOS A LOS PREMIOS EXTRAORDINARIOS DE EDUCACIÓN SECUNDARIA DEL CURSO 2013/14. Falta compulsa DNI y firma EXTRAORDINARIOS DE EDUCACIÓN SECUNDARIA DEL CURSO 0/ A ALBILLOS PEREZ, RODRIGO ALCALÁ CONGOSTO, ELVIRA ALFAYATE HERNANDEZ, PABLO ALONSO PARRA, MARINA 5 AMADO BLANCO GONZALEZ, DAVID 6 ANTA GANGOSO, ADRIAN

Más detalles

LIC. EDUARDO RIGOBERTO CUERVO GONZÁLEZ DIRECTOR MUNICIPAL DE CATASTRO C U R R I C U L U M V I T A E

LIC. EDUARDO RIGOBERTO CUERVO GONZÁLEZ DIRECTOR MUNICIPAL DE CATASTRO C U R R I C U L U M V I T A E LIC. EDUARDO RIGOBERTO CUERVO GONZÁLEZ DIRECTOR MUNICIPAL DE CATASTRO C U R R I C U L U M V I T A E I.- DATOS GENERALES NOMBRE: EDUARDO RIGOBERTO CUERVO GONZALEZ LUGAR Y FECHA DE NACIMIENTO: GUADALAJARA

Más detalles

DIRECTORIO DE SERVIDORES PÚBLICOS SECRETARÍA DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS

DIRECTORIO DE SERVIDORES PÚBLICOS SECRETARÍA DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS DIRECTORIO DE SERVIDORES PÚBLICOS SECRETARÍA DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS SECRETARIO DE ADMINISTRACION Y FINANZAS Ing. Gerardo Siller Cárdenas Secretario (311)-215-20-00 ext. 20336 y 20337 DIRECCION GENERAL

Más detalles

Subasta Electrónica SEI Período: del 22 de septiembre del 2016 al 5 de octubre del Número de Inmuebles en subasta

Subasta Electrónica SEI Período: del 22 de septiembre del 2016 al 5 de octubre del Número de Inmuebles en subasta Servicio de Administración y Enajenación de Bienes Dirección Corporativa de Comercialización y Mercadotecnia Dirección Ejecutiva de Comercialización de Bienes Muebles e Inmuebles Coordinación de Comercialización

Más detalles

GABRIEL AGUANCHA JULIO PERALTA MIGUEL CUADROS GABRIEL AGUANCHA

GABRIEL AGUANCHA JULIO PERALTA MIGUEL CUADROS GABRIEL AGUANCHA Concursante ADELMIS CADENA MISAT GABRIEL AGUANCHA 85 85 85 80 335 JULIO PERALTA 85 85 85 85 340 MIGUEL CUADROS 82 82 82 82 328 GABRIEL AGUANCHA 87 85 85 85 342 JULIO PERALTA 90 90 90 90 360 MIGUEL CUADROS

Más detalles

FONDO JALISCO DE FOMENTO EMPRESARIAL CONCURSOS

FONDO JALISCO DE FOMENTO EMPRESARIAL CONCURSOS PERIODO: 2012 1 2012 CONCURSO C-01-2012 "S DE DIGITALIZACION DEL (EXPEDIENTES) Y DOCUMENTOS FUNDATORIOS" 673,500 ESCANEO DE DOCUMENTOS DE EXPEDIENTES DEL ARCHIVO GENERAL. 165,300 ESCANEO DE DOCUMENTOS

Más detalles

UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE SAN LUIS POTOSÍ. Facultad del Hábitat HORARIO DE GRUPOS PERIODO: AGOSTO - DICIEMBRE 2016

UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE SAN LUIS POTOSÍ. Facultad del Hábitat HORARIO DE GRUPOS PERIODO: AGOSTO - DICIEMBRE 2016 PERIODO: AGOSTO - DICIEMBRE 206 00 5:00 FECHA DE IMPRESIÓN:, 8 DE JULIO DE 206 PERIODO: AGOSTO - DICIEMBRE 206 0 AULA 5 AULA 5 AULA 5 ARENAS VAZQUEZ JOSE TOBIAS ARENAS VAZQUEZ JOSE TOBIAS, HABITABILIDAD

Más detalles

Sección I - Administración Local Municipio

Sección I - Administración Local Municipio Sección I - Administración Local Municipio Ayuntamiento de Plasencia ANUNCIO. RESOLUCIÓN de aprobación de lista provisional de admitidos y excluidos para cubrir una plaza de Funcionario de Agente de Policía

Más detalles

INSTITUTO JALICIENSE DE CIENCIAS FORENSES DIRECTORIO TELEFÓNICO DEL IJCF

INSTITUTO JALICIENSE DE CIENCIAS FORENSES DIRECTORIO TELEFÓNICO DEL IJCF EL directorio telefónico de los Directores, Coordinadores y Jefes de Departamento del Instituto Jalisciense de Ciencias Forenses; es el siguiente: LIC. CUEVAS CONTRERAS MARCO ANTONIO DIRECTOR GENERAL GENERAL

Más detalles

LICENCIAS DE USO DE SUELO. Instalación Estancia Infantil. comercial. comercial. Actividad. comercial. Actividad. comercial. Actividad.

LICENCIAS DE USO DE SUELO. Instalación Estancia Infantil. comercial. comercial. Actividad. comercial. Actividad. comercial. Actividad. LICENCIAS DE USO DE SUELO Dependencia que otorga Nombre Concepto Objetivo Fundamento Vigencia C. ADRIANA BERNAL CALDERÓN Instalación Estancia Infantil 146, de la Ley de Desarrollo Urbano; y Trigésimo Sexta

Más detalles

MARIANO LÓPEZ DE HARO PRESIDENTE DE LA JUNTA DE GOBIERNO. Ficha Técnica

MARIANO LÓPEZ DE HARO PRESIDENTE DE LA JUNTA DE GOBIERNO. Ficha Técnica MARIANO LÓPEZ DE HARO PRESIDENTE DE LA JUNTA DE GOBIERNO Ficha Técnica Fecha de Nombramiento: 17 de Mayo del Correo electrónico Institucional: Título obtenido Formación Profesional Grados académicos: Físico

Más detalles

CENTROS DE REALIZACIÓN DE LA PRUEBA DE ACCESO A CICLOS FORMATIVOS AÑO ACADÉMICO 2008/2009 TIPO DE PRUEBA: Acceso a Grado Superior CONVOCATORIA:

CENTROS DE REALIZACIÓN DE LA PRUEBA DE ACCESO A CICLOS FORMATIVOS AÑO ACADÉMICO 2008/2009 TIPO DE PRUEBA: Acceso a Grado Superior CONVOCATORIA: 060048-I.E.S. Cieza de León Tlf: 406558 AÑO ACADÉMICO 008/00 CENTRO DE REALIZACIÓN DE LA PRUEBA: 060008 - I.E.S. Bembézar Bernabé Cortés, María de la Granada Castelló Quintana, Amparo Estebán Gómez, Alba

Más detalles

MONITOR/A CARPINTERIA METALICA

MONITOR/A CARPINTERIA METALICA MONITOR/A CARPINTERIA METALICA APELLIDOS Y NOMBRE DNI PLAZA ESPECIALIDAD ADMITIDO/A EXCLUIDO/A ALVAREZ NOGUEIRO, JESUS RICARDO MONITOR/A CARPINTERIA METALICA EXCLUIDO/A BENAVENTE CANDELO, BIENVENIDO 32884053X

Más detalles

INFORMÁTICA I 1 01 INFORMATICA DESIERTA MATEMÁTICAS BÁSICAS 1 01 MATEMATICAS DESIERTA NOCIONES DE DERECHO 1 02 DERECHO DESIERTA

INFORMÁTICA I 1 01 INFORMATICA DESIERTA MATEMÁTICAS BÁSICAS 1 01 MATEMATICAS DESIERTA NOCIONES DE DERECHO 1 02 DERECHO DESIERTA INFORMÁTICA I 1 01 INFORMATICA DESIERTA MATEMÁTICAS BÁSICAS 1 01 MATEMATICAS DESIERTA NOCIONES DE DERECHO 1 02 DERECHO DESIERTA ADMINISTRACIÓN I 1 03 ADMINISTRACION DESIERTA LABORATORIO DE CONTABILIDAD

Más detalles

AULA 1. Hora Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes QUÍMICA BÁSICA. Lada D. Eugenia Torres Vidales APRECIACIÓN DE LAS ARTES 103

AULA 1. Hora Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes QUÍMICA BÁSICA. Lada D. Eugenia Torres Vidales APRECIACIÓN DE LAS ARTES 103 AULA 1 - - - Laura Ibarra Bracamontes Gladys Sofía López Jesús Pacheco Ibarra INTRODUCCIÓN A LA INGENIERÍA Mario Alberto Ortiz Eugenia Torres V Jesús Cirilo Trujillo Gladys Sofía López Jesús Pacheco Ibarra

Más detalles

Entrevistas personales 10 marzo de 2015

Entrevistas personales 10 marzo de 2015 44362945 ALCAZAR PEÑALVER ROSARIO GRADO EN PERIODISMO 17724178 ARNAL SERRANO CARLOS GRADO EN PERIODISMO GRADO EN COMUNICACIÓN 17724178 ARNAL SERRANO CARLOS AUDIOVISUAL GRADO EN PUBLICIDAD Y 17724178 ARNAL

Más detalles

III TORNEO JUAN PEDRO GONZALEZ

III TORNEO JUAN PEDRO GONZALEZ GRUPO B 1 COMPLUTENSE-3 2 VICALVARO-1 3 BUENOS AIRES-1 4 ALEGRIA - 5 5 HENARES-3 6 ENTREVIAS-2 ANGEL DORADO, PASCUAL RAMIREZ, EDUARDO VELAYOS (H) JUAN DE DIOS CHICO, FERNANDO CELADA, JAVIER JIMENEZ RAMIRO

Más detalles

BOLSA DE TRABAJO TÉCNICO AUXILIAR DE SERVICIOS TÉCNICOS DE OBRAS, EQUIPAMIENTO Y MANTENIMIENTO (ELECTRICISTA). SERVICIO DE MANTENIMIENTO.

BOLSA DE TRABAJO TÉCNICO AUXILIAR DE SERVICIOS TÉCNICOS DE OBRAS, EQUIPAMIENTO Y MANTENIMIENTO (ELECTRICISTA). SERVICIO DE MANTENIMIENTO. DE TRABAJO TÉCNICO AUXILIAR DE SERVICIOS TÉCNICOS DE OBRAS, EQUIPAMIENTO Y MANTENIMIENTO (ELECTRICISTA). SERVICIO DE MANTENIMIENTO. (CÓDIGO 4040) Nº EN 1 SOUSA HURTADO, ENRIQUE 2 MAESTRE PRIETO, ANTONIO

Más detalles

UnMásterinnovadoryprác co:

UnMásterinnovadoryprác co: UnMásterinnovadoryprác co: Networking Metodologíaprác ca Calidaddocente Atravésdelposgradopodrásformar unareddecontactosprofesionales, integradaporloscompañerosyporel claustrodocente. Obje vos: Estemásteresenminentemente

Más detalles

Clasificación Senior General Zamarramala

Clasificación Senior General Zamarramala Clasificación Senior General Zamarramala Club Barrio 1 PEDRO LUIS GOMEZ MORENO 00:36:28 00:03:18 RUNNERSWORLD 2 JOSE MANUEL DEL REAL VELASCO 00:36:49 00:03:20 ZAMARATHON ZAMARRAMALA 3 MARIANO LAZARO CUBO

Más detalles

Prof. de Artes Plásticas y Diseño (Estudios Superiores). Curso 2016/17

Prof. de Artes Plásticas y Diseño (Estudios Superiores). Curso 2016/17 Prof. de Artes Plásticas y Diseño (Estudios Superiores). Curso 2016/17 Nota: documento oficioso. Puede contener errores PROFESORES DE ARTES PLÁSTICAS Y DISEÑO Nº1 Matesanz Bellas, Margarita 502 Conservación

Más detalles

ALUMNOS DEFINITIVAMENTE SELECCIONADOS FORMACION PROPIA 2014

ALUMNOS DEFINITIVAMENTE SELECCIONADOS FORMACION PROPIA 2014 GOBIERNO DE CANTABRIA CENTRO DE ESTUDIOS DE LA ADMINISTRACIÓN PÚBLICA REGIONAL ALUMNOS DEFINITIVAMENTE SELECCIONADOS FORMACION PROPIA 2014 2014-P-550-01 COMUNICACIóN EFICAZ Y DE CAMBIO Número de plazas:

Más detalles

INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE ZAPOPAN CUENTA DE CHEQUES HSBC No. 4013747043

INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE ZAPOPAN CUENTA DE CHEQUES HSBC No. 4013747043 CUENTA DE CHEQUES HSBC No. 4013747043 05/01/2015 COMISION BANCARIA $ 696.00 06/01/2015 DEPOSITO INGRESOS PROPIOS SEDESOL $ 4,142,600.00 06/01/2015 COMISION BANCARIA $ 36.54 07/01/2015 17,053 SERVICIOS

Más detalles

CONSEJERÍA DE EDUCACIÓN C.P.M. Antonio Lorenzo

CONSEJERÍA DE EDUCACIÓN C.P.M. Antonio Lorenzo º CURSO DE E.P.M. (CLARINETE) 3 4 5 6 López Chamosa, David López Maturana, Irene Ruiz Cano, Elisa María Lozano García, Cristina Bueno Muñoz, Cristina Lorenzo Aragón, Mercedes 7755986N 0885997L 74538553S

Más detalles

Hoja1. Página 1 CIF/NIF APELLIDOS, NOMBRE/RAZÓN SOCIAL TIPO/CASO INCIDENCIA

Hoja1. Página 1 CIF/NIF APELLIDOS, NOMBRE/RAZÓN SOCIAL TIPO/CASO INCIDENCIA CIF/NIF APELLIDOS, NOMBRE/RAZÓN SOCIAL TIPO/CASO INCIDENCIA 15410394A LORENZO SANCHEZ GARCIA 320A 000711 15511827Y PRADAS LOPEZ, FRANCISCO JESUS 320C 000714 15511827Y PRADAS LOPEZ, FRANCISCO JESUS 320C

Más detalles

Auxiliares Ayuda a Domicilio

Auxiliares Ayuda a Domicilio Auxiliares Ayuda a Domicilio LISTADO DEFINITIVO DE NO ADMITIDOS/AS Nº 1 ABAJO BERCIANO ASIER 71561733Q 2 AGUILAR MORA SORAYA 79020235D 3 ALARCON BUSTAMANTE OSCAR 79037892W 4 ARROYO MORENO JUAN 79016314K

Más detalles

Tres Marías Club de Golf IMG Junior World Qualifying 2016 SALIDAS DOMINGO 15 DE MAYO 2016 HOYO 1

Tres Marías Club de Golf IMG Junior World Qualifying 2016 SALIDAS DOMINGO 15 DE MAYO 2016 HOYO 1 Tres Marías Club de Golf IMG Junior World Qualifying 2016 SALIDAS DOMINGO 15 DE MAYO 2016 HOYO 1 ALEJANDRO MORALES M 118 9--10 Club de Golf Los Encinos ELIAS SAYON M 109 9--10 Club de Golf Tres Marias

Más detalles

ORDEN DE RESERVA DE VIVIENDAS

ORDEN DE RESERVA DE VIVIENDAS Page 1 of 5 Página 1 de 5 ORDEN DE RESERVA DE VIVIENDAS DATOS DEL SORTEO LUGAR: Granada FECHA: 21 de Abril de 2004 HORA: 14:00 Acta Notarial Orden de reserva de vivienda. Se notificará personalmente a

Más detalles

Hora Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Asignatura Salón Horas TALLER DE 07:00-08:00 GESTIÓN ESTRATÉGICA GESTIÓN ESTRATÉGICA

Hora Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Asignatura Salón Horas TALLER DE 07:00-08:00 GESTIÓN ESTRATÉGICA GESTIÓN ESTRATÉGICA MIGUEL ÁNGEL PAZ OSEGUERA Horas de contrato: EN EMPRESARIAL SECRETARIO DE 201 4 ÉTICA 2 C ÉTICA 2 C ÉTICA 2 A ÉTICA 2 C HUMANO 4 C HUMANO 4 A ÉTICA 2 A SECRETARIO DE HUMANO 4 C ÉTICA 2 A ÉTICA 2 A HUMANO

Más detalles

HORARIO DE GRUPOS UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE SAN LUIS POTOSÍ. Facultad del Hábitat. Clave Hábitat. Clave Materia

HORARIO DE GRUPOS UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE SAN LUIS POTOSÍ. Facultad del Hábitat. Clave Hábitat. Clave Materia 70 DIBUJO PARA 70 00 0 RANGEL GARCIA VICTOR MANUEL T-0 DIBUJO PARA DELGADO CASAS BLANCA ELENA T- ACOM 9.00-0.00 ACOM 3 ACOM 7 3 RODRIGUEZ BAEZ EUGENIO A-00 73 METODOS Y PROCESOS DE DISEÑO ARQUITECTÓNICO

Más detalles

LISTA DE ASPIRANTES ACEPTADOS. No. Apellido Paterno Apellido Materno Nombre No. De Ficha

LISTA DE ASPIRANTES ACEPTADOS. No. Apellido Paterno Apellido Materno Nombre No. De Ficha 7.2.3, 7.5.3 Página 1 de 5 1 MENDIOLA MARTINEZ VANESSA 90001 2 CRUZ GOMEZ LIZBETH 90002 3 ROBLES ANDRADE JORGE 90003 4 MARTINEZ GARCIA JOSE MANUEL 90005 5 SANTOS SANTOS SERGIO 90006 6 URBINA FERNANDEZ

Más detalles

XIV Media Maratón Memorial Mariano Rivas Rojano

XIV Media Maratón Memorial Mariano Rivas Rojano 1 Almendros Rodelgo, Pedro Hombre C.A. Villacañas No 2 Baque Ugarteburu, Josu Hombre A.A. Valdemoro No 3 Barrajón Cámara, Jesús Miguel Hombre Atletismo Villamayor de Santiago No 4 Barrajón Nieto, Manuel

Más detalles

CONTADURIA PUBLICA PRIMER SEMESTRE DIURNO CONTADURIA PUBLICA SEGUNDO SEMESTRE DIURNO CONTADURIA PUBLICA TERCER SEMESTRE DIURNO

CONTADURIA PUBLICA PRIMER SEMESTRE DIURNO CONTADURIA PUBLICA SEGUNDO SEMESTRE DIURNO CONTADURIA PUBLICA TERCER SEMESTRE DIURNO JORNADA DIURNA CONTADURIA PUBLICA PRIMER SEMESTRE DIURNO 06-sep-16 10:00 AM - 12:00 PM DERECHO CONSTITUCIONAL KAREN SIERRA GONZALEZ A-202 11:00 A.M. - 1:00 P.M. MANEJO DE LAS TIC I HEINER CABARCAS BONILLA

Más detalles

Fecha de Actualización: 31 de Agosto de 2015.

Fecha de Actualización: 31 de Agosto de 2015. /0/05, /0/05 Seguimiento a los programas SUBSEMUN 04 en el Sistema Nacional de Seguridad Pública Asistencia ala sesión ordinaria XXVIII de ANAC, Monterrey, Nuevo León. 0/0/05 Diligencia administrativa,

Más detalles

I. Notas de Revelación de Información Adicional a los Estados Financieros Consolidados al 31 de diciembre de (Cifras en miles de pesos)

I. Notas de Revelación de Información Adicional a los Estados Financieros Consolidados al 31 de diciembre de (Cifras en miles de pesos) SEGUROS MONTERREY NEW YORK LIFE, S. A. DE C. V. Y SUBSIDIARIAS INFORME DE NOTAS DE REVELACIÓN A LOS ESTADOS FINANCIEROS CONSOLIDADOS AL 31 DE DICIEMBRE DE 2013, de acuerdo con los Capítulos 14.3 y 14.4

Más detalles

JORNADAS SOBRE «LOS INTERESES COLECTIVOS: REPRESENTACIÓN Y DEFENSA ANTE LA ADMINISTRACIÓN Y LOS TRIBUNALES. LAS "OTRAS" LEGITIMACIONES»

JORNADAS SOBRE «LOS INTERESES COLECTIVOS: REPRESENTACIÓN Y DEFENSA ANTE LA ADMINISTRACIÓN Y LOS TRIBUNALES. LAS OTRAS LEGITIMACIONES» JORNADAS SOBRE «LOS INTERESES COLECTIVOS: REPRESENTACIÓN Y DEFENSA ANTE LA ADMINISTRACIÓN Y LOS TRIBUNALES. LAS "OTRAS" LEGITIMACIONES» Dirección: Eloísa Carbonell Porras, Catedrático de Derecho Administrativo

Más detalles

La Secretaria del Tribunal María Pilar Martínez López.

La Secretaria del Tribunal María Pilar Martínez López. S SELECTIVAS CONVOCADAS POR RESOLUCIÓN DE 23 DE JUNIO DE 2016 PARA LA FORMACIÓN DE BOLSA DE TRABAJO DE PERSONAL DE LABORATORIOS DE Finalizado el plazo de presentación de méritos para la constitución de

Más detalles

viernes, 16 de enero de 2015

viernes, 16 de enero de 2015 9:00 1 ADELITA PEREZ PALOMEQUE MOZAICOS Y TERRANZAS Página 1 de 6 2 0248/2012 ALEJANDRO HERNANDEZ DOMINGUEZ VICENTER ALVAREZ ARENAS, GLORIA ALVAREZ ARENAS Y A LA FUENTE DE TRABAJO DENOMINADA OK SERIGRAFIA

Más detalles

Nombre: Marco Antonio Mejía Martínez Cargo: Regidor de Gobernación Edad: 40 años. Fecha de Nacimiento: 16 Julio de Nacionalidad: Mexicana

Nombre: Marco Antonio Mejía Martínez Cargo: Regidor de Gobernación Edad: 40 años. Fecha de Nacimiento: 16 Julio de Nacionalidad: Mexicana Nombre: Guillermo Martínez Rodríguez Cargo: Presidente Municipal Constitucional de Edad: 52 años Fecha de Nacimiento: 9 de Septiembre de 1963 Estudios: Licenciatura en Arquitectura Nombre: Marco Antonio

Más detalles

BOLSA DE TRABAJO SECCIÓN MÁQUINA

BOLSA DE TRABAJO SECCIÓN MÁQUINA BOLSA DE TRABAJO SECCIÓN MÁQUINA Nº Nº AFI APELLIDO NOMBRE CATEGORIA EMBARCO DESEMBARCO 1 14771 Cruzate Marcos Gustavo Auxiliar 24/01/2015 21/03/2015 2 12853 Báez Carlos Alfredo Auxiliar 24/02/2015 17/04/2015

Más detalles

FEDERACION ANDALUZA DE CICLISMO Comité Técnico de Arbitros

FEDERACION ANDALUZA DE CICLISMO Comité Técnico de Arbitros Clase: GYMKHANA Clasificados: 19 1º 2º 3º 4º 5º 6º 7º 8º 9º 10º 11º 12º 13º 14º 15º 16º 17º 18º 19º 255 MATEO LEIVA, SAUL ESP20050216 99290161 PRINCIPIANTE MALAKA BIKE, C.D. 299 ROSADO RUIZ, ANGEL ESP20050105

Más detalles

LICENCIAS DE FUNCIONAMIENTO PARA ESTABLECIMIENTOS CON VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS 2012

LICENCIAS DE FUNCIONAMIENTO PARA ESTABLECIMIENTOS CON VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS 2012 CON VENTA DE ENERO 1 155162 NORMA RAQUEL PEDRAZA MIRANDA 2 155250 CONTROLADORA DE NEGOCIOS COMERCIALES SA DE 3 155278 MIREYA ZARAGOZA HERNANDEZ 4 155283 5 155284 17 DE ENERO DE 24 DE ENERO DE 27 DE ENERO

Más detalles

Torneo Relámpago: Fechas: 24 de septiembre de Principal: Montes de Santiago, Fernando Adjunto: Ruiz Bazaga, Miriam. Campeonato de Veteranos:

Torneo Relámpago: Fechas: 24 de septiembre de Principal: Montes de Santiago, Fernando Adjunto: Ruiz Bazaga, Miriam. Campeonato de Veteranos: Torneo Relámpago: Fechas: 24 de septiembre de 2016 Principal: Montes de Santiago, Fernando Ruiz Bazaga, Miriam Campeonato de Veteranos: Fechas: 9, 10, 11,12, 13, 16, 17, 18 y 19 de enero de 2017 Principal:

Más detalles

III Jornadas de Promoción del Atletismo Palmathlón RESULTADOS PROVISIONALES III JORNADAS PALMATHLÓN 2016

III Jornadas de Promoción del Atletismo Palmathlón RESULTADOS PROVISIONALES III JORNADAS PALMATHLÓN 2016 RESULTADOS PROVISIONALES III JORNADAS PALMATHLÓN 216 EQUIPO A PUNTUACIÓN POR EQUIPOS ALEVÍN TOTAL 6 m 1 m Peso Jabalina Altura Longitud 4x1 PUNTOS PUESTO 2 COLEGIO INMACULADA 687 57 174 348 247 416 139

Más detalles

evncfx2vhrpj38rxo330ozjlydau3n8j

evncfx2vhrpj38rxo330ozjlydau3n8j Tipo de prueba de acceso: 2º Curso de E.P.M. (Canto) Rodríguez Cejudo, Eduardo Martín Salmerón, Jesús 23 18 6,0 7,5 6,0 7,2 6,5 6,4 Pág.:1 / 15 ID. FIRMA firma.ced.junta-andalucia.es PÁGINA 1/15 Tipo de

Más detalles

SECRETARIA DE ADMINISTRACION Y FINANZAS DESTINATARIOS DE RECURSOS PUBLICOS. PERIODO Octubre-Diciembre 2012

SECRETARIA DE ADMINISTRACION Y FINANZAS DESTINATARIOS DE RECURSOS PUBLICOS. PERIODO Octubre-Diciembre 2012 1 DE 20 ELITE BY CARGA, S.A. DE C.V. 1916 12/09/2012 EQUIPO PARA POLICIA Y UNIFORMES 742,715.52 P.Q.S. DE MEXICO, S.A. DE C.V. 1950 13/09/2012 EQUIPO DE COMPUTO 423.40 GRUVEN, S.A. DE C.V. 1951 13/09/2012

Más detalles

TABLA DE RESULTADOS AL 22/10/2012

TABLA DE RESULTADOS AL 22/10/2012 7 1 MAPUCHE "F" 3-1 Arbitro: O NEILLE, RICARDO 3431 PEREZ AYALA, FERNANDO PEDRO 1 161 BLANCO, DANIEL MARIO 1 4534 TERCIC, JUAN 1 1366 TROVARELLI, DOMINGO 1 2 3-6 2008 Arbitro: GAONA, GILBERTO 11049 VECINO,

Más detalles

GASTOS DE DISERTANTES QUE PARTICIPAN EN LAS CASAS DE LA CULTURA JURÍDICA CORRESPONDIENTES A LOS MESES DE MARZO- AGOSTO

GASTOS DE DISERTANTES QUE PARTICIPAN EN LAS CASAS DE LA CULTURA JURÍDICA CORRESPONDIENTES A LOS MESES DE MARZO- AGOSTO No. Solicitud de Nombre del disertante Nombre del evento Casa de la Cultura Jurídica CAM-E-002 VICTORINO ROJAS RIVERA DIPLOMADO EN DERECHO CIVIL CAM-LE-003 JOSE ANTONIO CABRERA MIS DIPLOMADO EN DERECHO

Más detalles

Informe de solicitudes de Proceso Unificado adjudicadas en el centro docente

Informe de solicitudes de Proceso Unificado adjudicadas en el centro docente PARÁMETROS : Usuario: Fecha: mjllanos 18-06-2015 Hora: 11:02 Año: Proceso: Centro: Provincia: Enseñanza: Familia: Curso: 2015 Proceso Unificado (34001901) VIRGEN DE LA CALLE Todas Todas Todas Todos Nº

Más detalles

II Fase del Cto. del D. Escolar de Judo de Castilla-La Mancha

II Fase del Cto. del D. Escolar de Judo de Castilla-La Mancha Peso: (-36 Kgs. Fem.) Clasificación 1 1 Sanz Prieto, Nerea (Aylu I) 2 1 Sanz Prieto, Nerea (Aylu I) 3 9 0 3 1 Sanz Prieto, Nerea (Aylu I) 5 0 13 0 3 0 1 Sanz Prieto, Nerea (Aylu I) 11 0 7 0 15 0 2 0 10

Más detalles

DIRECTORIO DE SERVIDORES PUBLICOS

DIRECTORIO DE SERVIDORES PUBLICOS DIRECTORIO DE SERVIDORES PUBLICOS NOMBRE Y CARGO DEL UNIDAD ADMINISTRATIVA NUMERO DE EXTENSION DOMICILIO OFICIAL SERVIDOR PUBLICO DE ADSCRIPCION TEELFONO OFICIAL CONMUTADOR PRESIDENCIA 4180824 X AV. 16

Más detalles

SOLICITANTES EXCLUIDOS DE LA ACCIÓN FORMATIVA [email protected]ÉN: ACTIVIDADES AUXILIARES EN VIVEROS, JARDINES Y CENTROS DE JARDINERIA SOLICITANTES EXCLUIDOS NOMBRE ALMAGRO HERNANDEZ, ANGEL RAFAEL ALMAGRO IGLESIAS,

Más detalles

MaxiGP 220 4t. RFME Copa de España de MiniVelocidad 2016 Clasificación Provisional. Total

MaxiGP 220 4t. RFME Copa de España de MiniVelocidad 2016 Clasificación Provisional. Total MaxiGP 220 4t 1 53 GONZALEZ ZUDAIRE, DANIEL RAV 113060-GU 47 2 25 20 2 37 GONZALEZ ROJAS, MAURO RAV 113041-TO 36 11 25 3 57 RAMIREZ MANZANARES, REINALDO RAV 113062-CR 32 16 16 4 27 CORRAL RODRIGUEZ, ALEJANDRO

Más detalles

CONCURSO GUIÑOTE ALUMNOS BACHILLER, CICLOS Y PROFESORES

CONCURSO GUIÑOTE ALUMNOS BACHILLER, CICLOS Y PROFESORES ELIMINATORIAS PREVIAS: 1ª ALEJANDRO CASAS FRANCISCO GODOY ADRÁN MOROS CLARA PRIETO CONCURSO GUIÑOTE ALUMNOS BACHILLER, CICLOS Y PROFESORES 2ª IVAN VAL PABLO ALLUE AINGERU AZCONA ALBERTO NUBLADO ALBERTO

Más detalles

FEDERACION ANDALUZA DE CICLISMO Comité Técnico de Arbitros

FEDERACION ANDALUZA DE CICLISMO Comité Técnico de Arbitros Fecha: sábado, 08 de junio de 2013 Clase: SUB 23 Federación: ANDALUZA Fuera de control: 0 Abandonos: 1 Inscritos: 9 Clasificados: 8 Kilometraje: 40 Km. Media del vencedor: 24.68 Km/h. 1º 2 SANCHEZ VILLEN,

Más detalles

LISTA DEFINITIVA DE ADMITIDOS

LISTA DEFINITIVA DE ADMITIDOS Curso 05/06 NIVEL: 3 AÑOS - ED.INFANTIL II CICLO Fecha ult. Resolución: 9 de Abril de 05 08:0:5 Fecha listado: 9 de Abril de 05 08:0:3 8099 - SAN MIGUEL ARCANGEL Curso: 0 / 05 Total Puntos 3 5 6 7 RUIZ

Más detalles

Remuneraciones de Movimiento Ciudadano Jalisco Enero Retención Origen. Servicios de. Neto a Pagar. IMSS ISR Presupuestal

Remuneraciones de Movimiento Ciudadano Jalisco Enero Retención Origen. Servicios de. Neto a Pagar. IMSS ISR Presupuestal Remuneraciones de Movimiento Ciudadano Jalisco Enero 2016 Percepciones Deducciones Nombre Cargo Concepto Acosta Lazo Francisco Javier Ángel Macías Sergio Aguirre Varela Norma Angélica Alemán Carrillo Olga

Más detalles

Se autoriza la reproducción total o parcial de esta obra, citando la fuente, siempre y cuando sea sin fines de lucro.

Se autoriza la reproducción total o parcial de esta obra, citando la fuente, siempre y cuando sea sin fines de lucro. ISBN: 978-607-9026-05-9 El Sistema de Evaluación del Desempeño (SED) en México: Una propuesta para los Gobiernos Locales Derechos reservados conforme a la Ley Primera edición: Octubre del 2010 Instituto

Más detalles

GUARDIA CIVIL Y CULTURA DE SEGURIDAD 4 y 5 de octubre 2016, Burgos

GUARDIA CIVIL Y CULTURA DE SEGURIDAD 4 y 5 de octubre 2016, Burgos GUARDIA CIVIL Y CULTURA DE SEGURIDAD 4 y 5 de octubre 2016, Burgos La Guardia Civil ha programado una serie de eventos de carácter académico y profesional, que se desarrollarán en la ciudad de Burgos,

Más detalles

PRESUPUESTO EJERCIDO 2015 PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN

PRESUPUESTO EJERCIDO 2015 PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN 3661 18/02/2015 Dirección General Redes Sociales Administracion de Redes Sociales Promoción y Difusión Institucional OOH MD S.C. 20,300.00 3621 25/02/2015 Dirección General Medio Impreso Publicidad Que

Más detalles

La Escuela de Tauromaquia: Veinte años de Historia

La Escuela de Tauromaquia: Veinte años de Historia La Escuela de Tauromaquia: Veinte años de Historia DATOS ESTADÍSTICOS 1 1. Fuente: Archivo de la Escuela de Tauromaquia de Salamanca. ESCUELA DE TAUROMAQUIA AÑO PRESUPUESTO INSTITUCIÓN OBSERVACIONES TOTAL

Más detalles

DIRECCIÓN DE OBRAS PÚBLICAS LICENCIAS DE CONSTRUCCION: AÑO 2015

DIRECCIÓN DE OBRAS PÚBLICAS LICENCIAS DE CONSTRUCCION: AÑO 2015 ENERO 841453 15/01/2015 ROCIO ROBLES ORNELAS VILLAS DEL ROSARIO REFRENDO DE LIENCIA POR 284.00M2 CONSTRUCCION H2-AL. PLANTA BAJA Y LPANTA ALTA. PRIMERA LICENCIA 841232 DE FECHA 15/07/2011. SEGUNDA LICENCIA

Más detalles

Secretaría de Finanzas y Planeación

Secretaría de Finanzas y Planeación GRUPO MERCANTIL HECSON S.A. DE C.V. LIC. JOSÉ ANDRES SANTOS AVALOS La de la Secretaría de Finanzas y Planeación, con Servicios del Sector Público, le formula una atenta y cordial invitación para participar

Más detalles

UNIVERSIDAD AUTÒNOMA DEL CARMEN MANTENIMIENTO GENERAL Y TALLERES

UNIVERSIDAD AUTÒNOMA DEL CARMEN MANTENIMIENTO GENERAL Y TALLERES PLANTILLA DE TRABAJADORES CENTRO CULTURAL UNIVERSITARIO Trabajadores C.C.U: 2 FUENTE 2006 1992 PALOMO NIÑO LUIS FELIPE JOSÈ ANTONIO CRUZ CORREA RESPONSABLE FUENTE RESPONSABLE FUENTE PLANTILLA DE TRABAJADORES

Más detalles

Autorización o Permiso

Autorización o Permiso Fracción III. Permisos, concesiones y/o licencias Meses: De Octubre a Diciembre de 2016 AGUSTIN LOPEZ LÓPEZ 1074DRID03102016 03/10/2016 03/10/2017 ESMERALDA ESPONDA CACERES 1075DRID03102016 03/10/2016

Más detalles

Grado en Economía. Tercer Curso

Grado en Economía. Tercer Curso UNIVERSIDAD COMPLUTENSE DE MADRID FACULTAD DE CIENCIAS ECONÓMICAS Y EMPRESARIALES CAMPUS DE SOMOSAGUAS Horarios Grado en Curso 2012-2013 Tercer Curso TERCER CURSO. MAÑANA PRIMER CUATRIMESTRE A Aula 311

Más detalles

Clase práctica I. Casos prácticos sobre corrección de iniciativas de negocio inadecuadas.

Clase práctica I. Casos prácticos sobre corrección de iniciativas de negocio inadecuadas. I CURSO DE EXPERTO EN COMPLIANCE Director D. Javier Puyol Montero. Ex Magistrado. Ex Director de la Asesoría Jurídica del BBVA PROGRAMA Módulo I. La empresa y sus valores Lunes, 25 de abril 16.00-18.00

Más detalles

PEREZ VAZQUEZ ERIKA Arte y Patrimonio Cultural 5 30 Nuevo PEREZ VAZQUEZ ERIKA SELENE. MONTOYA VELEZ MARTHA Arte y Patrimonio Cultural 5 30 Nuevo

PEREZ VAZQUEZ ERIKA Arte y Patrimonio Cultural 5 30 Nuevo PEREZ VAZQUEZ ERIKA SELENE. MONTOYA VELEZ MARTHA Arte y Patrimonio Cultural 5 30 Nuevo COLEGIO DE HUMANIDADES Y CIENCIAS SOCIALES ARTE Y PATRIMONIO CULTURAL 792 Contemporaneidad de la cultura y el arte 101 MIE 11:30 13:00 PROFESOR PENDIENTE Arte y Patrimonio Cultural 5 30 Nuevo mesoamericano

Más detalles

CAMPEONATO REGIONAL DE TAEKWONDO

CAMPEONATO REGIONAL DE TAEKWONDO CAMPEONATO REGIONAL DE TAEKWONDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR 2014/15 CIUDAD REAL 8 de marzo de 2015 CLASIFICACIÓN TÉCNICA BENJAMÍN BENJAMÍN ALEVÍN ALEVÍN INFANTIL INFANTIL CADETE CADETE MARÍA LUNA MARTA GÓMEZ

Más detalles

BIBLIOGRAFIA. 1. Báez Martínez, Roberto, Manual de Derecho Administrativo, Segunda Edición, Editorial Trillas, México, 1997.

BIBLIOGRAFIA. 1. Báez Martínez, Roberto, Manual de Derecho Administrativo, Segunda Edición, Editorial Trillas, México, 1997. BIBLIOGRAFIA A) Libros y Textos 1. Báez Martínez, Roberto, Manual de Derecho Administrativo, Segunda Edición, Editorial Trillas, México, 1997. 2. Boquera Oliver, José María, Derecho Administrativo, Volumen

Más detalles

ADMINISTRACION DE EMPRESAS PRIMER SEMESTRE DIURNO ADMINISTRACION DE EMPRESAS SEGUNDO SEMESTRE DIURNO ADMINISTRACION DE EMPRESAS TERCER SEMESTRE DIURNO

ADMINISTRACION DE EMPRESAS PRIMER SEMESTRE DIURNO ADMINISTRACION DE EMPRESAS SEGUNDO SEMESTRE DIURNO ADMINISTRACION DE EMPRESAS TERCER SEMESTRE DIURNO JORNADA DIURNA ADMINISTRACION DE EMPRESAS PRIMER SEMESTRE DIURNO 06-sep-16 10:00 AM - 12:00 PM DERECHO CONSTITUCIONAL KAREN SIERRA GONZALEZ A-202 08-sep-16 11:00 A.M. - 1:00 P.M. MANEJO DE LAS TIC I HEINER

Más detalles

Master Universitario en Ingeniería de Caminos, Canales y Puertos

Master Universitario en Ingeniería de Caminos, Canales y Puertos Master Universitario en Ingeniería de Caminos, Canales y Puertos Escuela Técnica Superior de Ingenieros de Caminos, Canales y Puertos Planificación docente del curso académico: 2015 2016 Horas de docencia

Más detalles

COLEGIO DE BACHILLERES DEL ESTADO DE TAMAULIPAS DIRECCION DE PLANEACION

COLEGIO DE BACHILLERES DEL ESTADO DE TAMAULIPAS DIRECCION DE PLANEACION EMESTRE: 1 Listado de Alumnos con Cuarto de Beca D042011B031 CABRERA BALDERAS JOSE MARTIN 102 8.00 D042011B007 CABRIALES ZARATE FLOR ITZEL 101 8.14 D042011B030 AZUA GONZALEZ ANAHI 102 8.29 D042011B034

Más detalles

CLASIFICACION FINAL NADADOR COMPLETO ABSOLUTO MASCULINA TEMPORADA 2015_2016

CLASIFICACION FINAL NADADOR COMPLETO ABSOLUTO MASCULINA TEMPORADA 2015_2016 1 IZAGUIRRE URBERUAGA ANDER 1997 PARQUESOL 12-100 m. LIBRE 52.56 625 10-400 m. LIBRE 4:13.78 585 28-200 m. LIBRE 2:00.08 567 6-100 m. MARIPOSA 59.12 550 2327 2 MOSQUERA FROUFE DIEGO 1992 N. ZAMORA 36-50

Más detalles

PERMISOS Y LICENCIAS

PERMISOS Y LICENCIAS PERMISOS Y LICENCIAS NOMBRE O RAZON SOCIAL TIPO (PERMISO, LICENCIA, CONSESION, AUTORIZACION) CONCEPTO DE OTORGAMIENTO COSTO VIGENCIA ESTATUS (OTORGADO O NO OTORGADO) FINDAMENTACION PROFR. JOSE LUIS MUÑOZ

Más detalles

La Fundación AXA entrega los premios de Pintura Catedral de Burgos

La Fundación AXA entrega los premios de Pintura Catedral de Burgos 1 La Fundación AXA entrega los premios de Pintura Catedral de Burgos El francés Charles Didier Villeneuve recibió el primer premio anoche en la Casa del Cordón, sede de la exposición de las 40 mejores

Más detalles

RESOLUCIÓN DE BONIFICACIÓN DEL PRECIO PÚBLICO CORRESPONDIENTE A LOS SERVICIOS DE AULA MATINAL, COMEDOR ESCOLAR Y ACTIVIDADES EXTRAESCOLARES

RESOLUCIÓN DE BONIFICACIÓN DEL PRECIO PÚBLICO CORRESPONDIENTE A LOS SERVICIOS DE AULA MATINAL, COMEDOR ESCOLAR Y ACTIVIDADES EXTRAESCOLARES RESOLUCIÓN DE BONIFICACIÓN DEL PRECIO PÚBLICO CORRESPONDIENTE A LOS SERVICIOS DE AULA MATINAL, COMEDOR ESCOLAR Y ACTIVIDADES EXTRAESCOLARES Vistas las solicitudes formuladas en relación con la bonificación

Más detalles