Yeto Vellipoyindhi Manasu (2017) Telugu Movie HDTVRip 720p 1.2GB 350MB | Action Cliquez pour regarder | Tajni sastojak (2017) ceo film gledanje

4º ENCUENTRO NACIONAL DE POLÍTICAS CULTURALES UNIVERSITARIAS DIRECTORIO


Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Tamaño: px
Comenzar la demostración a partir de la página:

Download "4º ENCUENTRO NACIONAL DE POLÍTICAS CULTURALES UNIVERSITARIAS DIRECTORIO"

Transcripción

1 4º ENCUENTRO NACIONAL DE POLÍTICAS CULTURALES UNIVERSITARIAS DIRECTORIO NOMBRE INSTITUCIÓN TELÉFONO CIUDAD Jorge Iván Espinosa Hidalgo Universidad del Quindío Armenia Carlos Arturo Bell Lemus Universidad del Atlántico Barranquilla Jorge Mario Bohórquez Rueda Universidad del Norte Barranquilla Zandra Vásquez Universidad del Norte Barranquilla Robinson García Vargas Universidad San Buenaventura Bello Ana Cristina Suárez Castro Universidad Colegio Mayor de Bogotá Cundinamarca ext.211 Ana María Cadena Universidad Sergio Arboleda Bogotá Carlos Ramírez Castaño ASCUN Bogotá Claudia de Greiff Universidad de Bogotá Jorge Tadeo Bogotá Lozano Edwin Gonzalo Vargas Castro Universidad Pedagógica Nacional Bogotá Elizabeth Garavito López Universidad Distrital Francisco José Bogotá de Caldas Gloria Alicia Rodríguez Cruz Universidad Nacional de Colombia Bogotá Sede Bogotá Juan Carlos Grisales Castaño Universidad Pedagógica Nacional Bogotá 1

2 Orinzón Alberto Perdomo Guerrero Universidad Pedagógica Nacional Bogotá Paola Daza Lengerke Corporación Universitaria UNITEC Bogotá Luís Álvaro Mejía Arguello Universidad Industrial de Santander Bucaramanga Alexandra López Rojas Universidad Católica de Cali Cali Claudia Elena Soto Escobar Escuela Superior Tecnológica De Envigado Artes Débora Arango Mauricio Ceballos Montoya Escuela Superior Tecnológica de Envigado Artes Débora Arango du.co Carlos Arturo Gamboa Bobadilla Universidad del Tolima Ibagué Heriberto Ramos Gutiérrez Universidad de Ibagué Ibagué Fanny Osorio Giraldo Universidad de Caldas Ext. Manizales Felipe César Londoño Universidad de Caldas Manizales Adriana Giraldo Zuluaga Universidad Nacional de Colombia Medellín Sede Medellín Ana Lucía Valdés Hernández Instituto Tecnológico Metropolitano Medellín Andrea Escobar Escobar Universidad CES Medellín ext.1218 Bárbara Galeano Zuluaga Universidad de Antioquia Medellín.net Bibiana Villegas Ramírez Institución Universitaria de Envigado ext. 414 Medellín 2

3 Carlos Alberto Vélez Escobar Fundación Universitaria Bellas Artes Medellín o Carlos Mario Martínez Mejía Universidad Cooperativa de ext. Medellín Colombia 1218 Diego Ferney Vargas Toro Corporación Universitaria Minuto de Medellín Dios Edgar Bolivar Universidad de Antioquia Medellín Eliana Cuéllar García Universidad de Antioquia Medellín Fernando Andrés Castro Torres Universidad de Antioquia Medellín Jairo Adolfo Castrillón Corporación Semiosfera Medellín Jorge Alberto Pérez Londoño Universidad Cooperativa de Colombia Medellín Jorge William Torres Sena Medellín ext Juan Antonio Agudelo Vásquez universidad EAFIT Medellín Juan Carlos Céspedes López Universidad de Medellín Medellín Juan Carlos Valencia Franco Universidad de Antioquia Medellín et Juan Jairo García González Politécnico Jaime Isaza Cadavid Medellín Liliana Arboleda López Politécnico Colombiano Jaime Isaza Medellín Cadavid Liliana Díaz Santamaría Colegiatura Colombiana Medellín 3

4 Luz María López Vélez Institución Universitaria Colegio Medellín Mayor de Antioquia María Adelaida Jaramillo González Universidad de Antioquia Medellín María Isabel Wolff Cano Escuela de Ingeniería de Antioquia Medellín Ext.284 Martha Elena Bravo Universidad Nacional Medellín Mary Pérez Universidad de Antioquia Medellín Mauricio García Universidad de Medellín Medellín Milena Arroyave Ramírez Universidad Santo Tomás Ext. Medellín 218 Mónica Moreno Osorio Universidad Pontificia Bolivariana Medellín Shirley Milena Zuluaga Cosme Gestora cultural Medellín Silvia Yaneth Álvarez Ortiz Universidad de Antioquia Medellín Verónica Mira Fernández Instituto Tecnológico Metropolitano Medellín Diego Patiño Pereira Universidad de Nariño Pasto Luis Alfonso Ospina Pulgarín Universidad Tecnológica de Pereira Pereira Patricio Rivas Herrera Instituto de Altos Estudios Quito Nacionales de Ecuador Humberto Fernando Toro Ibarra Universidad de La Guajira Riohacha 4

5 Martín Tapia Quintero Universidad de La Guajira Riohacha Gloria Montoya García Universidad Católica de Oriente ext. 307 Rionegro 5

Diana Maria Acevedo Extensión Cultural Ext. 115 Calle Medellín Academia Superior de Artes

Diana Maria Acevedo Extensión Cultural Ext. 115 Calle Medellín Academia Superior de Artes Diana Maria Acevedo Extensión Cultural 411 2811 Ext. 115 Calle 43 78-40 Academia Superior de Artes [email protected] Berenice Huertas Coordinadora Gestión de Estudiante 2 88 98 17 Ext. 105 305 61

Más detalles

ENFOQUE MAESTRÍA 35 UNIVERSIDAD SURCOLOMBIANA ÉNFASIS PREGRADO FUNDACIÓN UNIVERSITARIA SEMINARIO BÍBLICO 36 DE COLOMBIA

ENFOQUE MAESTRÍA 35 UNIVERSIDAD SURCOLOMBIANA ÉNFASIS PREGRADO FUNDACIÓN UNIVERSITARIA SEMINARIO BÍBLICO 36 DE COLOMBIA Puesto Nacional Nombre Tipo 1 UNIVERSIDAD DE LOS ANDES ENFOQUE DOCTORAL 2 UNIVERSIDAD NACIONAL DE ENFOQUE DOCTORAL COLEGIO MAYOR DE NUESTRA SEÑORA DEL 3 ROSARIO 4 UNIVERSIDAD DE LA SABANA 5 UNIVERSIDAD

Más detalles

UNIVERSIDAD TECNOLOGICA DE PEREIRA RECTORIA. RESOLUCION No.1161 Junio 3 de 2011

UNIVERSIDAD TECNOLOGICA DE PEREIRA RECTORIA. RESOLUCION No.1161 Junio 3 de 2011 RESOLUCION No.1161 servicio durante 10 años. oficiales, han cumplido 10 años de servicios a ésta Institución. empleados que le han servido durante 10 años a la Universidad, así: ALBINO FELIPE RICARDO VEGA

Más detalles

PRIMER LISTADO DE UNIVERSIDADES INSCRITAS

PRIMER LISTADO DE UNIVERSIDADES INSCRITAS PRIMER LISTADO DE UNIVERSIDADES INSCRITAS 1 Corporación Universitaria Americana Atlántico Barranquilla 2 Corporación Universitaria de Sabaneta Antioquia Sabaneta 3 Corporación Universitaria del Caribe

Más detalles

Cumpleaños mes de jun

Cumpleaños mes de jun Cumpleaños mes de jun FECHA NOMBRE CARGO 1 Martha Elena Saldarriaga Ospina Docente 1 Santiago Humberto Castaño Vera Docente 1 Carlos Arturo López Echavarría Docente 2 Luz Miryam Daza Mesa Auxiliar Administrativo/Técnico

Más detalles

FESTIVAL INTERNACIONAL DE LA IMAGEN / XI FORO ACADÉMICO DE DISEÑO. Premiación / Manizales / Mayo 7 de 2014

FESTIVAL INTERNACIONAL DE LA IMAGEN / XI FORO ACADÉMICO DE DISEÑO. Premiación / Manizales / Mayo 7 de 2014 FESTIVAL INTERNACIONAL DE LA IMAGEN / XI FORO ACADÉMICO DE DISEÑO Premiación / Manizales / Mayo 7 de 2014 El Foro Académico de Diseño organizado por el Festival Internacional de la Imagen, convoca cada

Más detalles

Informe de noviembre de 2013

Informe de noviembre de 2013 Informe 06 10 de noviembre de 2013 Tabla de resultados fase de grupos femenino Tabla de posiciones fase de grupos Tabla de resultados fase final femenino Cuadro de Honor Tabla de resultados fase de grupos

Más detalles

[GESTIÓN+MEDICIÓN=PROGRESO] IMAGEN DE ALCALDES Y GOBERNADORES

[GESTIÓN+MEDICIÓN=PROGRESO] IMAGEN DE ALCALDES Y GOBERNADORES [GESTIÓN+MEDICIÓN=PROGRESO] IMAGEN DE ALCALDES Y GOBERNADORES Junio 2016 IMAGEN POSITIVA DE GOBERNADORES // Junio Carlos Andrés Amaya Rodríguez - Boyacá Francisco Fernando Ovalle Angarita - Cesar Luis

Más detalles

1. EXENCIONES DE PAGO MATRÍCULA- PREGRADO PARA EL PRIMER SEMESTRE DE 2016.

1. EXENCIONES DE PAGO MATRÍCULA- PREGRADO PARA EL PRIMER SEMESTRE DE 2016. ACTA No. 048 AD-REFERÉNDUM FECHA: Manizales, 11 de Diciembre de 2015 CONSULTADOS JUAN MANUEL CASTAÑO MOLANO, Decano JUAN CARLOS CHICA MESA, Vicedecano. LUIS IGNACIO LÓPEZ VILLEGAS, Director Departamento

Más detalles

[GESTIÓN+MEDICIÓN=PROGRESO] IMAGEN DE ALCALDES Y GOBERNADORES

[GESTIÓN+MEDICIÓN=PROGRESO] IMAGEN DE ALCALDES Y GOBERNADORES [GESTIÓN+MEDICIÓN=PROGRESO] IMAGEN DE ALCALDES Y GOBERNADORES diciembre 2014 IMAGEN POSITIVA DE GOBERNADORES // Diciembre Sergio Fajardo Antioquia Luis Alberto Monsalvo - Cesar Richard Alfonso Aguilar

Más detalles

[GESTIÓN+MEDICIÓN=PROGRESO] IMAGEN DE ALCALDES Y GOBERNADORES

[GESTIÓN+MEDICIÓN=PROGRESO] IMAGEN DE ALCALDES Y GOBERNADORES [GESTIÓN+MEDICIÓN=PROGRESO] IMAGEN DE ALCALDES Y GOBERNADORES Mayo 2014 IMAGEN POSITIVA DE GOBERNADORES // Mayo Alejandro José Lyons Córdoba Sergio Fajardo Antioquia José Antonio Segebre - Atlántico Luis

Más detalles

Imagen Alcaldes y Gobernadores

Imagen Alcaldes y Gobernadores Imagen Alcaldes y Gobernadores Octubre 2017 IMAGEN POSITIVA DE GOBERNADORES // Octubre % Eduardo Ignacio Verano De La Rosa Atlántico Dumek José Turbay Paz - Bolívar Luis Pérez Gutiérrez - Antioquia Francisco

Más detalles

Mesa cultural de instituciones Periodo: de Educación superior de Antioquia -

Mesa cultural de instituciones Periodo: de Educación superior de Antioquia - Mesa cultural de instituciones de Educación superior de Antioquia - Academia Superior de Artes - Colegiatura Colombiana - Escuela de Ingeniería de Antioquia - Fundación Universitaria Bellas Artes - Fundación

Más detalles

Informe Secretaría Técnica. Red de Grupos y Centros de Investigación Jurídica y Sociojurídica

Informe Secretaría Técnica. Red de Grupos y Centros de Investigación Jurídica y Sociojurídica Informe Secretaría Técnica Red de Grupos y Centros de Investigación Jurídica y Sociojurídica XIII Encuentro Nacional - Pasto Convocatoria Regional y Nacional 8 Nodos Costa Caribe Centro Antioquia Eje Cafetero

Más detalles

[GESTIÓN+MEDICIÓN=PROGRESO] IMAGEN DE ALCALDES Y GOBERNADORES

[GESTIÓN+MEDICIÓN=PROGRESO] IMAGEN DE ALCALDES Y GOBERNADORES [GESTIÓN+MEDICIÓNPROGRESO] IMAGEN DE ALCALDES Y GOBERNADORES JULIO 2013 IMAGEN POSITIVA DE ALCALDES // JULIO Listado general Rafael Ricardo Ceballos - Riohacha Carlos Eduardo Correa Montería CONSERVADOR

Más detalles

Municipio Oferta del Programa ANDES APARTADO BIOLOGIA APLICADA BOGOTA D.C. BIOLOGO BIOLOGIA BOGOTA D.C. BIOLOGO BIOLOGIA BOGOTA D.C.

Municipio Oferta del Programa ANDES APARTADO BIOLOGIA APLICADA BOGOTA D.C. BIOLOGO BIOLOGIA BOGOTA D.C. BIOLOGO BIOLOGIA BOGOTA D.C. Nombre Institución Nombre del Programa Municipio Oferta del Programa Titulo Otorgado BIOLOGIA ANDES BIOLOGO MICROBIOLOGÍA INDUSTRIAL Y ANDES MICROBIOLOGÍA INDUSTRIAL Y APARTADO UNIVERSIDAD DEL QUINDIO

Más detalles

Municipio Oferta del Programa INGENIERIA DE SISTEMAS AGUACHICA INGENIERO DE SISTEMAS

Municipio Oferta del Programa INGENIERIA DE SISTEMAS AGUACHICA INGENIERO DE SISTEMAS Nombre Institución Nombre del Programa Municipio Oferta del Programa Titulo Otorgado UNIVERSIDAD POPULAR DEL CESAR INGENIERIA DE SISTEMAS AGUACHICA INGENIERO DE SISTEMAS UNIVERSIDAD DE ANTIOQUIA INGENIERIA

Más detalles

LA EDUCACIÓN: Un derecho y Una Oportunidad

LA EDUCACIÓN: Un derecho y Una Oportunidad LA EDUCACIÓN: Un derecho y Una Oportunidad La educación es uno de los logros más significativos que puede alcanzar un ser humano; adquirir el conocimiento en el proceso de educación formal, se ve afectado

Más detalles

UNIVERSIDAD DE ANTIOQUIA DERECHO AMALFI ABOGADO UNIVERSIDAD COOPERATIVA DE COLOMBIA DERECHO APARTADO ABOGADO

UNIVERSIDAD DE ANTIOQUIA DERECHO AMALFI ABOGADO UNIVERSIDAD COOPERATIVA DE COLOMBIA DERECHO APARTADO ABOGADO Nombre Institución Nombre del Programa Municipio Oferta del Programa Titulo Otorgado UNIVERSIDAD PEDAGOGICA Y TECNOLOGICA DE COLOMBIA - UPTC DERECHO AGUAZUL ABOGADO UNIVERSIDAD DE ANTIOQUIA DERECHO AMALFI

Más detalles

ASCENSOS FUERZAS MILITARES POLICÍA NACIONAL: 1. Al grado de Mayor General de la Brigadier General MIREYA CORDON LÓPEZ Ponente: Honorable Senadora

ASCENSOS FUERZAS MILITARES POLICÍA NACIONAL: 1. Al grado de Mayor General de la Brigadier General MIREYA CORDON LÓPEZ Ponente: Honorable Senadora ASCENSOS FUERZAS MILITARES POLICÍA NACIONAL: 1. Al grado de Mayor General de la Brigadier General MIREYA CORDON LÓPEZ 2. Al grado de Mayor General del Brigadier General OMAR RUBIANO CASTRO 3. Al grado

Más detalles

Tabla de Programas de Comunicaciones a nivel nacional. Comunicaciones

Tabla de Programas de Comunicaciones a nivel nacional. Comunicaciones Tabla de Programas de Comunicaciones a nivel nacional AFACOM REGIO N ANTIOQ UIA CARIBE UNIVERSIDAD Colegiatura Colombiana - Institución Universitaria Corporación Universitaria La Sallista Corporación Universitaria

Más detalles

[GESTIÓN+MEDICIÓN=PROGRESO] IMAGEN DE ALCALDES Y GOBERNADORES

[GESTIÓN+MEDICIÓN=PROGRESO] IMAGEN DE ALCALDES Y GOBERNADORES [GESTIÓN+MEDICIÓNPROGRESO] IMAGEN DE ALCALDES Y GOBERNADORES MAYO 2013 IMAGEN POSITIVA DE ALCALDES // MAYO Listado general % Carlos Eduardo Correa Montería CONSERVADOR COLOMBIANO Rafael Ricardo Ceballos

Más detalles

FICHA TÉCNICA. Fecha de cosecha de datos Agosto-septiembre de 2017 Ventana de tiempo de análisis Hasta el

FICHA TÉCNICA. Fecha de cosecha de datos Agosto-septiembre de 2017 Ventana de tiempo de análisis Hasta el Reporte Ranking U-Sapiens 2017-2 Por Sapiens Research Group (04-12-2017) http://www.srg.com.co/usapiens.php El Ranking U-Sapiens es la clasificación de las mejores instituciones colombianas según indicadores

Más detalles

Nombre del Programa. Municipio Oferta del Programa PSICOLOGÍA APARTADO PSICÓLOGO PSICOLOGIA ARMENIA PSICOLOGO PSICOLOGÍA BARRANCABERMEJA PSICOLOGO

Nombre del Programa. Municipio Oferta del Programa PSICOLOGÍA APARTADO PSICÓLOGO PSICOLOGIA ARMENIA PSICOLOGO PSICOLOGÍA BARRANCABERMEJA PSICOLOGO Nombre Institución Nombre del Programa Municipio Oferta del Programa Titulo Otorgado UNIVERSIDAD DE ANTIOQUIA PSICOLOGÍA AMALFI PSICÓLOGO UNIVERSIDAD DE ANTIOQUIA PSICOLOGIA ANDES PSICOLOGO FUNDACION UNIVERSITARIA

Más detalles

Top 140 Colombia. Ranking de universidades colombianas (según Webometrics)

Top 140 Colombia. Ranking de universidades colombianas (según Webometrics) Top 140 Ranking de universidades colombianas (según Webometrics) RANKING MUNDIAL UNIVERSIDAD TAMAÑO VISIBILIDAD FICHEROS RICOS SCHOLAR 426 Universidad Nacional de 381 747 761 9 631 Universidad de Antioquia

Más detalles

MP. MID AMATEUR COPA TAYLOR MADE INTERNACION RESULTADOS GROSS ROYAL DECAMERON LAGARTOS GUAYMARAL CAMP.

MP. MID AMATEUR COPA TAYLOR MADE INTERNACION RESULTADOS GROSS ROYAL DECAMERON LAGARTOS GUAYMARAL CAMP. PRIMERA CATEGORIA CABALLEROS Index de: -1.00 A: 10.20 1 HARKER DELGADO FELIPE LAGARTOS 81 77 79 237 2 SAENZ QUINTERO DANIEL 82 78 81 241 3 GARRIDO NEIRA MAURICIO CAMP.IBAGUE 77 83 89 249 4 HERRERA ARIZA

Más detalles

CONVOCADOS A ENTREVISTA DELINEANTE EN ARQUITECTURA E INGENIERÍA 13 Y 14 DE DICIEMBRE DE 2010

CONVOCADOS A ENTREVISTA DELINEANTE EN ARQUITECTURA E INGENIERÍA 13 Y 14 DE DICIEMBRE DE 2010 CONVOCADOS A ENTREVISTA DELINEANTE EN ARQUITECTURA E INGENIERÍA 13 Y 14 DE DICIEMBRE DE 2010 NOMBRE DÍA HORA AULA ACOSTA PUERTA JULIAN ANDRES 14 de Dic. 2:00-2:30 252 AGUDELO URIBE DIAYAZ MATEO 14 de Dic.

Más detalles

Listado de entrega de Subsidio Educativo. Viernes 24 de abril.

Listado de entrega de Subsidio Educativo. Viernes 24 de abril. Listado de entrega de Subsidio Educativo. Viernes 24 de abril. NOMBRE TRABAJADOR AGUDELO PEREZ JOSE ELIECER ALBA HERNANDEZ CARLOS IVAN ALZATE VALENCIA JHONATAN ARICAPA MONTOYA LAURA CATALINA ARREDONDO

Más detalles

XXII Torneo Aniversario (A) Horario de Salida

XXII Torneo Aniversario (A) Horario de Salida Page: 1 Club Campestre - Campo # 1 Primera Caballeros 1 10:40 am Team: 25 Antonio, Zuluaga Julio Mario, Salazar Hatogrande Team: 21 Luis A, Castaño Andres, Londoño 10:50 am Team: 6 Alberto, Valenzuela

Más detalles

COMUNICACIÓN SOCIAL PERIODISMO ANDES COMUNICACION SOCIAL- PERIODISMO ARMENIA

COMUNICACIÓN SOCIAL PERIODISMO ANDES COMUNICACION SOCIAL- PERIODISMO ARMENIA Nombre Institución Nombre del Programa Municipio Oferta del Programa Titulo Otorgado COMUNICACIÓN SOCIAL ANDES COMUNICADOR SOCIAL UNIVERSIDAD DEL QUINDIO ARMENIA COMUNICADOR (A) SOCIAL- INSTITUTO UNIVERSITARIO

Más detalles

MINISTERIO DE EDUCACIÓN NACIONAL

MINISTERIO DE EDUCACIÓN NACIONAL Página 1 de 6 D I A R I O O F I C I A L N o. 4 6 8 3 4 D E 2 0 0 7 MINISTERIO DE EDUCACIÓN NACIONAL DECRETO 4729 (diciembre 6 de 2007) por medio del cual se otorga la Orden a la Educación Superior y a

Más detalles

Directorio de Comunidades de La Compañía de Jesús Provincia Colombiana

Directorio de Comunidades de La Compañía de Jesús Provincia Colombiana Directorio de Comunidades de La Compañía de Jesús Provincia Colombiana Barrancabermeja Residencia Sagrado Corazón Superior: P. Luis Raúl Cruz Cruz, S.J. Ministro: H. Juan Manuel Pérez Asseff, S.J. Número

Más detalles

LISTADO HERMANOS SECTOR MEDELLÍN

LISTADO HERMANOS SECTOR MEDELLÍN LISTADO HERMANOS SECTOR MEDELLÍN 1. AGUDELO GIL RUBÉN ANTONIO 2. TOBÓN HOYOS JOSÉ NEPTALÍ 3. PULGARÍN RESTREPO HERNÁN DE JESÚS 4. GIL GIL ABRAHAM DE JESÚS Comunidad de Barranquilla - Atlántico 5. CARDONA

Más detalles

RCI BASE DE DATOS NACIONAL

RCI BASE DE DATOS NACIONAL RCI BASE DE DATOS NACIONAL Institución Nodo Bogotá D.C. 1 APICE - Asociación Panamericana de Instituciones de Crédito Educativo- Bogotá Bogotá D.C. 2 ASCUN - Asociación Colombiana de Universidades-. Bogotá

Más detalles

1 UNIVERSIDAD DE LOS ANDES 2 UNIVERSIDAD NACIONAL DE COLOMBIA 3 UNIVERSIDAD ICESI 4 UNIVERSIDAD INDUSTRIAL DE SANTANDER 5 UNIVERSIDAD DEL VALLE 6

1 UNIVERSIDAD DE LOS ANDES 2 UNIVERSIDAD NACIONAL DE COLOMBIA 3 UNIVERSIDAD ICESI 4 UNIVERSIDAD INDUSTRIAL DE SANTANDER 5 UNIVERSIDAD DEL VALLE 6 PUESTO INSTITUCIÓN 1 UNIVERSIDAD DE LOS ANDES 2 UNIVERSIDAD NACIONAL DE COLOMBIA 3 UNIVERSIDAD ICESI 4 UNIVERSIDAD INDUSTRIAL DE SANTANDER 5 UNIVERSIDAD DEL VALLE 6 UNIVERSIDAD NACIONAL DE COLOMBIA 7 PONTIFICIA

Más detalles

EDUCACIÓN SUPERIOR - SÍNTESIS ESTADÍSTICA DEPARTAMENTO DE ANTIOQUIA

EDUCACIÓN SUPERIOR - SÍNTESIS ESTADÍSTICA DEPARTAMENTO DE ANTIOQUIA Depto Población Total 2012 % de personas en NBI INDICADORES SOCIOECONÓMICOS PIB departamental* Participación del PIB departamental PIB per cápita (millones de pesos) Indicador Global de Competitividad

Más detalles

BOLETÍN MAYO DE 2012. Matrículas profesionales expedidas en mayo de 2012

BOLETÍN MAYO DE 2012. Matrículas profesionales expedidas en mayo de 2012 BOLETÍN MAYO DE 2012 Matrículas profesionales expedidas en mayo de 2012 Durante el mes de mayo de 2012 fueron otorgadas seiscientas (600) matrículas profesionales, las cuales se encuentran distribuidas

Más detalles

DOCENTES Y PERSONAL ADMINISTRATIVO

DOCENTES Y PERSONAL ADMINISTRATIVO DOCENTES Y PERSONAL ADMINISTRATIVO Ana Cristina Aristizábal Uribe Magister en Filosofía, Especialista en Ética y Comunicadora Social Periodista de la Universidad Pontificia Teléfono: +57 (4) 4488388 ext.

Más detalles

FACULTAD DE ODONTOLOGÍA

FACULTAD DE ODONTOLOGÍA FACULTAD DE ODONTOLOGÍA LISTADO ADMITIDOS 2015 I Actualizado 2 de diciembre ID Nro. Primer Segundo Primer Segundo Programa Académico Estudiante Documento Nombre Nombre Apellido Apellido Odontología 413783

Más detalles

GOBIERNOS INTERFACULTADES

GOBIERNOS INTERFACULTADES VOTACIONES UCM - 2015 GOBIERNOS INTERFACULTADES CONSEJO SUPERIOR CONSEJO SUPERIOR - ESTUDIANTES 2 [PRINCIPALES]: - ARANGO VILLA NICOLAS ERNESTO - PUBLICIDAD [SUPLENTES]: - GARCIA 266 TORRES GUILLERMO ARTURO

Más detalles

CAMPEONATO NACIONAL DE PISTA Y RUTA PARACYCLING DEL 25 AL 28 DE 2015

CAMPEONATO NACIONAL DE PISTA Y RUTA PARACYCLING DEL 25 AL 28 DE 2015 DEL 5 AL 8 DE 05 VIERNES 6 DE JUNIO DE 05 DA JORNADA 8:00 AM PROGRAMACION GENERO PRUEBA FASE CATEGORIA Hombres 500 Metros Final C0 Damas 500 Metros Final C-C-C-C-C5-C0 Hombres Kilometro Final C5 Hombres

Más detalles

CEREMONIA DE GRADOS POSGRADO - CALI MAYO 25 DE 2017

CEREMONIA DE GRADOS POSGRADO - CALI MAYO 25 DE 2017 MAGÍSTER EN ADMINISTRACIÓN FINANCIERA 1 DIANA MARCELA CARDONA GIL Jueves 25 de Mayo de 2017 10:30 AM 201619039175 2 CLAUDIA MARCELA CONTRERAS CASTILLO Jueves 25 de Mayo de 2017 10:30 AM 201619005175 3

Más detalles

BOLETÍN ABRIL DE 2012

BOLETÍN ABRIL DE 2012 BOLETÍN ABRIL DE 2012 Conferencia ASCOLFA 2012 La Asociación Colombiana de Facultades de Administración - ASCOLFA, llevó a cabo la conferencia "Desafíos de la Gerencia en Entornos Competitivos" - Encuentro

Más detalles

Administración de Empresas es la carrera con mayor número de evaluados en las saber Pro 2016

Administración de Empresas es la carrera con mayor número de evaluados en las saber Pro 2016 Administración de Empresas es la carrera con mayor número de evaluados en las saber Pro 2016 Administración de Empresas, Derecho, Contaduría Pública y Psicología, fueron los programas con mayor número

Más detalles

Planta de Cargos 2016 Beneficencia de Antioquia

Planta de Cargos 2016 Beneficencia de Antioquia Planta de Cargos 2016 Beneficencia de Antioquia GERENCIA VELÁSQUEZ HERNÁNDEZ OFELIA ELCY GERENTE DIRECTIVO 2 CASAS BAENA BEATRIZ ELENA SECRETARIA EJECUTIVA ASISTENCIAL 5 ZULUAGA RODRÍGUEZ CAROLINA COMUNICADOR

Más detalles

Profesores SAMIR MEDINA PERLAZA. PhD. Electrónica y Telecomunicaciones, Escuela Superior Nacional de Telecomunicaciones de Francia.

Profesores SAMIR MEDINA PERLAZA. PhD. Electrónica y Telecomunicaciones, Escuela Superior Nacional de Telecomunicaciones de Francia. Profesores PostPhD. Princeton University, USA. SAMIR MEDINA PERLAZA PhD. Electrónica y Telecomunicaciones, Escuela Superior Nacional de Telecomunicaciones de Francia. MSc. Sistemas de Comunicaciones Móviles,

Más detalles

UNIVERSIDAD DE ANTIOQUIA CONTADURÍA PÚBLICA ANDES CONTADOR PÚBLICO UNIVERSIDAD COOPERATIVA DE COLOMBIA CONTADURIA PÚBLICA ARAUCA CONTADOR P BLICO

UNIVERSIDAD DE ANTIOQUIA CONTADURÍA PÚBLICA ANDES CONTADOR PÚBLICO UNIVERSIDAD COOPERATIVA DE COLOMBIA CONTADURIA PÚBLICA ARAUCA CONTADOR P BLICO Nombre Institución Nombre del Programa Municipio Oferta del Programa Titulo Otorgado UNIVERSIDAD POPULAR DEL CESAR CONTADURÍA PÚBLICA AGUACHICA CONTADOR(A) PÚBLICO(A) UNIVERSIDAD DE ANTIOQUIA CONTADURÍA

Más detalles

Premio de Periodismo a la Prevención de Riesgos Armando Devia Moncaleano

Premio de Periodismo a la Prevención de Riesgos Armando Devia Moncaleano Convoc a Patrocina n Convoc a 23 trabajos Radio: 5 Televisión: 7 Prensa: 11 1 trabajo Versión 2006 Categoría Periodista Profesional Jorge Iván Morales Periódico La Patria Manizales Diana Carolina Castañeda

Más detalles

CUESTA MACHADO FEDERICO C.C QUIBDÓ

CUESTA MACHADO FEDERICO C.C QUIBDÓ LISTADO G N Apellidos Nombres Tipo Nº documento Identificación CAT CUESTA MACHADO FEDERICO C.C. 1077439829 QUIBDÓ ALBARRACIN CELY BARBARA CC 23588191 CALI ARROYAVE BERNAL JESUS ALBEIRO CC 3428864 CALI

Más detalles

En uso de sus facultades legales, en especial las conferidas por el artículo 2.5.3.4.1.6 del Decreto 1075 de 2015, y

En uso de sus facultades legales, en especial las conferidas por el artículo 2.5.3.4.1.6 del Decreto 1075 de 2015, y RESOLUCION 1992 DE 2016 (febrero 2) MINISTERIO DE EDUCACIÓN NACIONAL "Por la cual se otorga el Reconocimiento a las instituciones de educación superior que obtuvieron

Más detalles

CUADRO DE DOCENTES FACULTAD DE DERECHO Y CIENCIAS HUMANAS

CUADRO DE DOCENTES FACULTAD DE DERECHO Y CIENCIAS HUMANAS CUADRO DE DOCENTES FACULTAD DE DERECHO Y CIENCIAS HUMANAS - 2009 NO. NOMBRE CARGO ESPECIALIDAD OTRAS ACTIVIDADES HORAS DE CLASE 1 MARTHA EUGENIA LEZCANO MIRANDA [email protected] Decana de

Más detalles

FACULTAD DE INGENIERIAS-PROGRAMAS INFORMATICOS PROGRAMACION PRIMEROS PARCIALES LUNES 03 DE OCTUBRE AL SABADO 08 DE OCTUBRE DE 2016 LUNES

FACULTAD DE INGENIERIAS-PROGRAMAS INFORMATICOS PROGRAMACION PRIMEROS PARCIALES LUNES 03 DE OCTUBRE AL SABADO 08 DE OCTUBRE DE 2016 LUNES FACULTAD DE INGENIERIAS-PROGRAMAS INFORMATICOS PROGRAMACION PRIMEROS PARCIALES 2016-2 LUNES 03 DE OCTUBRE AL SABADO 08 DE OCTUBRE DE 2016 Los parciales supletorios se realizaran el día jueves 13 de octubre

Más detalles

2 DE DICIEMBRE DE HORA:

2 DE DICIEMBRE DE HORA: 01 - Barranquilla 1 GRANADOS CODINA FABIAN ENRIQUE MAESTRIA ADMINISTRACION PUBLICA BLOQUE ACADEMICO 1 SEMEST ESAP Inglés 2 VERGARA VERGARA CARMEN CECILIA ECONOMIA DE LO PUBLICO TEMA FINANZAS PUBLICAS BLOQUE

Más detalles

PROGRAMA DE FORTALECIMIENTO DEL SISTEMA DE EMPRENDIMIENTO DE MEDELLÍN CIUDAD E Acta Comité de Coordinadores N 8

PROGRAMA DE FORTALECIMIENTO DEL SISTEMA DE EMPRENDIMIENTO DE MEDELLÍN CIUDAD E Acta Comité de Coordinadores N 8 PROGRAMA DE FORTALECIMIENTO DEL SISTEMA DE EMPRENDIMIENTO DE MEDELLÍN CIUDAD E Acta Comité de Coordinadores N 8 PROGRAMA: Ciudad E CONVENIO: 4600031095 de 2011 DOCUMENTO: Acta # 8 2011 Comité de FECHA:

Más detalles

PRIMERA CATEGORIA CABALLEROS - TEE 1

PRIMERA CATEGORIA CABALLEROS - TEE 1 PRIMERA CATEGORIA CABALLEROS - TEE 1 HORA Nombre Club 30% 6:50 a.m. 6:50 a.m. Ruíz Brugman Diego Maya Muñoz Camilo Andrés Valbuena Alejandro Quintana Alfredo Peralta Daniel Rodríguez Carlos Castellanos

Más detalles

AVANZADOS POOMSAES MASCULINO INDIVIDUAL

AVANZADOS POOMSAES MASCULINO INDIVIDUAL AVANZADOS POOMSAES MASCULINO INDIVIDUAL 1. KEVIN ERNEY GUARIN.Unidades Tecnológicas de Santander 2. SLEIMER SAITH DE VARGAS SALGADO Universidad de Córdoba 3. BREINER STY GOMEZ LINARES.Universidad de la

Más detalles

IMAGEN DE ALCALDES Y GOBERNADORES

IMAGEN DE ALCALDES Y GOBERNADORES IMAGEN DE ALCALDES Y GOBERNADORES ZOOM CNC / OCTUBRE 2014 l a n o t i c i a CENTRO NACIONAL DE CONSULTORÍA.COM GOBERnADORES imagen Luis Alberto Monsalvo - CESAR Richard Alfonso Aguilar SANTANDER Sergio

Más detalles

DIRECTORIO DE CORREOS ELECTRÓNICOS Y EXTENSIONES TELEFÓNICAS SEDE MEDELLÍN DIRECCIÓN GERENCIAL

DIRECTORIO DE CORREOS ELECTRÓNICOS Y EXTENSIONES TELEFÓNICAS SEDE MEDELLÍN DIRECCIÓN GERENCIAL DIRECTORIO DE CORREOS ELECTRÓNICOS Y EXTENSIONES TELEFÓNICAS SEDE MEDELLÍN TELÉFONO FIJO 448 25 99 + EXT DIRECCIÓN GERENCIAL Gestión Gerencial Gestión Comercial Rafael Gómez Gerente [email protected]

Más detalles

LOS REGISTROS CALIFICADOS Y LA ACREDITACIÓN DE PROGRAMAS, UNA RESPONSABILIDAD COMPARTIDA

LOS REGISTROS CALIFICADOS Y LA ACREDITACIÓN DE PROGRAMAS, UNA RESPONSABILIDAD COMPARTIDA LOS REGISTROS CALIFICADOS Y LA ACREDITACIÓN DE PROGRAMAS, UNA RESPONSABILIDAD COMPARTIDA 20 y 21 de marzo de 2009 Cartagena Colombia Universidad de Manizales PRESENTACIÓN: Con la participación de 24 Instituciones

Más detalles

IV TORNEO AFICIONADO DE GOLF

IV TORNEO AFICIONADO DE GOLF TERCERA CATEGORIA CABALLEROS - INDEX 15,8 A 22,6 TEE HOYO 1 MARCAS BLANCAS 06:10 Jorge Santander Rafael Casas 06:18 06:26 06:34 06:42 06:50 06:58 07:06 07:14 Juan M. Gonzalez Ciro Ramirez Jorge Bernal

Más detalles

JUEGOS NACIONALES 2016 RESULTADOS BALA 3KG INFANTIL DAMAS

JUEGOS NACIONALES 2016 RESULTADOS BALA 3KG INFANTIL DAMAS RESULTADOS BALA 3KG INFANTIL DAMAS 1 046 MARIA ANTONIA RESTREPO COHEN BOGOTÁ 8.05 10 2 122 SUSANA GIL LÓPEZ MEDELLIN 7.52 8 3 044 MARIANA QUINTERO TIRADO BOGOTÁ 7.42 6 4 081 ESTEFANIA GALLEGO NARANJO CALI

Más detalles

CONTRALORIAS DEPARTAMENTALES

CONTRALORIAS DEPARTAMENTALES ESTE DOCUMENTO SE ANEXA YA QUE EL CANAL DE CONTRALORIA SOLICITA LOS DATOS DE LAS MISMAS Y EN DADO CASO QUE ESTA NO TENGA SEDE EN EL MUNICIPIO PUEDE USARSE LA DEPARTAMENTAL, LA TERRITORIAL. CONTRALORIAS

Más detalles

Reporte de búsqueda. Investigadores. Filtros aplicados Sede: Nivel Nacional Facultad: Todas Área del conocimiento: Todas

Reporte de búsqueda. Investigadores. Filtros aplicados Sede: Nivel Nacional Facultad: Todas Área del conocimiento: Todas Portafolio de servicios Sistema de Investigación Universidad Nacional de Colombia Reporte de búsqueda Investigadores Filtros aplicados Sede: Nivel Nacional Facultad: Todas Área del conocimiento: Todas

Más detalles

JUAN CARLOS YEPES OCAMPO CARLOS EDUARDO GIRALDO M.

JUAN CARLOS YEPES OCAMPO CARLOS EDUARDO GIRALDO M. SECRETARIA GENERAL UNIVERSIDAD DE CALDAS ACTA DE CANDIDATOS VALIDAMENTE INSCRITOS 21 DE FEBRERO DE 2014 CANDIDATOS REPRESENTANTE PROFESORAL ANTE EL CONSEJO SUPERIOR JUAN CARLOS YEPES OCAMPO CARLOS EDUARDO

Más detalles

Informe Vicerrectoría de

Informe Vicerrectoría de Informe Vicerrectoría de Resultados Ranking U-Sapiens 2017-1 Investigaciones Universidad y Postgrados de Caldas 2015 Vicerrectoría de Investigaciones y Posgrados Metodología Ranking U-Sapiens El Ranking

Más detalles

Ganadores cuarto sorteo de aniversario

Ganadores cuarto sorteo de aniversario Carro Moto Maria Del Pilar Granados Jimenez Gloria Constanza Romero Esperanza Suarez Beltrán Hernando Moncada Ricardo Leon Guzman Nora Diaz Torres Yensi Alejandra Diaz Sandra Jimenez Yuli Acosta Katherin

Más detalles

OFERTA. Solicito se sirvan considerar la siguiente Oferta para la Asamblea # 011 GRUPO: 314 Nº SUSCRIPTOR: 184 DÍGITO DE CONTROL: 0

OFERTA. Solicito se sirvan considerar la siguiente Oferta para la Asamblea # 011 GRUPO: 314 Nº SUSCRIPTOR: 184 DÍGITO DE CONTROL: 0 Fecha carga: 11 de Mayo, 2016 9:19 pm Solicito se sirvan considerar la siguiente Oferta para la Asamblea # 011 GRUPO: 314 Nº SUSCRIPTOR: 184 DÍGITO DE CONTROL: 0 NOMBRE: TABARES VILLA JUAN ERNESTO CIUDAD:

Más detalles

REPRESENTANTES DE LOS ESTUDIANTES DE PREGRADO PERÍODO JULIO DE 2016 A JUNIO DE 2017

REPRESENTANTES DE LOS ESTUDIANTES DE PREGRADO PERÍODO JULIO DE 2016 A JUNIO DE 2017 REPRESENTANTES DE LOS ESTUDIANTES DE PREGRADO PERÍODO JULIO DE 2016 A JUNIO DE 2017 CONSEJO DIRECTIVO Daniel Duque Velasquez Derecho Manuela Illera Osorio Administración de Negocios Juan Luis Valero Madrid

Más detalles

CAMPEONATO NACIONAL JUVENIL Y PREJUVENIL PEREIRA RISARALDA 16 AL 21 DE MARZO 2015

CAMPEONATO NACIONAL JUVENIL Y PREJUVENIL PEREIRA RISARALDA 16 AL 21 DE MARZO 2015 COMUNICADO No 44 CORREGIDO VELOCIDAD CLASIFICACION - DAMAS PREJUVENIL DISTANCIA: 200 MTS LANZADOS (2.5 VUELTAS) TIEMPO 1 302 VANESSA FLOREZ ANTIOQUIA 12.723 2 325 VALERIA CARDOZO VALLE 12.749 3 300 SARA

Más detalles

CUADRO INFORMATIVO DE ACCIONES JUDICIALES SUPERINTENDENCIA DE INDUSTRIA Y COMERCIO - SIC

CUADRO INFORMATIVO DE ACCIONES JUDICIALES SUPERINTENDENCIA DE INDUSTRIA Y COMERCIO - SIC CUADRO INFORMATIVO DE ACCIONES JUDICIALES SUPERINTENDENCIA DE INDUSTRIA Y COMERCIO - SIC Inmueble Cédula Nombre Valor Real Pagado Valor pretendido acción SIC. debe sumarsele indexacion al momento del fallo

Más detalles

CLUB DEPORTIVO DE CICLISMO SENIOR MÁSTER

CLUB DEPORTIVO DE CICLISMO SENIOR MÁSTER CLUB DEPORTIVO DE CICLISMO SENIOR MÁSTER REGULARIDAD 0-0 NOMBRE CLUB GENERAL TOTAL HAMILTON QUIROZ GARCES JUAN JOSE ARIAS PUERTA ALEJANDRO OSORIO JUAN PABLO BRAVO TIG POLITÉCNICO J.I.C 0 SANTIAGO ÁLVAREZ

Más detalles

RESULTADOS FINALES DOMINGO 28 - TORNEO AFICIONADO CLUB CAMPESTRE DE CARTAGENA

RESULTADOS FINALES DOMINGO 28 - TORNEO AFICIONADO CLUB CAMPESTRE DE CARTAGENA SEGUNDA CATEGORIA 1 QUIJANO SERGIO CARTAGENA 9 80 71 81 72 77 68 238 211 2 DEL CORRAL DIMAS MEDELLIN 6 85 79 80 74 75 69 240 222 3 SEGOVIA RICARDO JR CARTAGENA 9 78 69 84 75 79 70 241 214 4 GAMEZ GASTON

Más detalles

Revista Temas Socio-Jurídicos Publicación Semestral de la Facultad de Ciencias Jurídicas y Políticas de la Universidad Autónoma de Bucaramanga

Revista Temas Socio-Jurídicos Publicación Semestral de la Facultad de Ciencias Jurídicas y Políticas de la Universidad Autónoma de Bucaramanga Revista Temas Socio-Jurídicos Publicación Semestral de la Facultad de Ciencias Jurídicas y Políticas de la Universidad Autónoma de Bucaramanga EULALIA GARCÍA BELTRÁN Vicerrectora Académica ISSN 0120-8578

Más detalles

PORQUE LA RED LA TEJEMOS TODOS

PORQUE LA RED LA TEJEMOS TODOS PORQUE LA RED LA TEJEMOS TODOS >> RED COLOMBIANA DE INSTITUCIONES DE EDUCACION SUPERIOR PARA LA DISCAPACIDAD La Red Colombiana de IES para la Discapacidad funciona en Colombia desde el 2005, con el propósito

Más detalles

PARTICIPANTES EN EL "PRIMER ENCUENTRO UNIVERSITARIO DE INFORMATICAJURIDICA". Noviembre de 1.985

PARTICIPANTES EN EL PRIMER ENCUENTRO UNIVERSITARIO DE INFORMATICAJURIDICA. Noviembre de 1.985 PARTICIPANTES EN EL "PRIMER ENCUENTRO UNIVERSITARIO DE INFORMATICAJURIDICA". Noviembre de 1.985 José Félix Calderón M. Hernando Gutiérrez Consuelo Herrera Hernán Ulloa Arturo Sepúlveda Carlos M. Lozano

Más detalles

21785857 MARTHA LIGIA GALLEGO LOPEZ TECNICO OPERATIVO PRESUPUESTO 43212088 LUISA FERNANDA CARDONA AUXILIAR ADMINISTRATIVO

21785857 MARTHA LIGIA GALLEGO LOPEZ TECNICO OPERATIVO PRESUPUESTO 43212088 LUISA FERNANDA CARDONA AUXILIAR ADMINISTRATIVO documento nombres cargo 21785857 MARTHA LIGIA GALLEGO LOPEZ TECNICO OPERATIVO PRESUPUESTO 43212088 LUISA FERNANDA CARDONA AUXILIAR ADMINISTRATIVO HINCAPIE 43185502 YURAN HENAO MEJIA INSPECTOR POLICIA 15448457

Más detalles

Directorio Telefónico Sede Versalles WWW.UCALDAS.EDU.CO

Directorio Telefónico Sede Versalles WWW.UCALDAS.EDU.CO Directorio Telefónico Sede Versalles Fecha Actualización: septiembre 09 de 2015 CONMUTADOR: 8783060 No. Edificio Piso Descripción : Área / Depto. EXTENSION DID Correo 1 FCS. Edificio FACULTAD DE CIENCIAS

Más detalles

Programa Académico Contaduría Pública. Primer Apellido. Segundo Nombre. MNOC Julian Camilo Medina Velasco Reingreso Admisión

Programa Académico Contaduría Pública. Primer Apellido. Segundo Nombre. MNOC Julian Camilo Medina Velasco Reingreso Admisión FECHA: 23 DE MAYO DE 2017 UNIVERSIDAD COOPERATIVA DE COLOMBIA SEDE IBAGUÉ PRIMER CORTE DE ADMISIÓN PROGRAMAS GRUPO A Y B OTROS TIPOS DE INGRESO PRIMER SEMESTRE- 2017 Nro. Documento Programa Académico Contaduría

Más detalles

Calendario de realización de exámenes preparatorios

Calendario de realización de exámenes preparatorios Calendario de realización de exámenes preparatorios QUIÑONES SINISTERRA MILTON ARB MUÑOZ BURGOS JOHNATAN HUMBERTO CHAVES ZARAMA JOSÉ LEÓN 15 de Inst. Campo L. Rivera Jorge E. Ayala VILLOTA NARVAEZ OSCAR

Más detalles

Nacional a 4 Bolas "Copa Bigotes"

Nacional a 4 Bolas Copa Bigotes 1 Team: 8 61 61 JIMÉNEZ, Carlos, NC NC MANCERA, Claudio, NC NC 2 Team: 18 64 64 TANTIMONACO, Michele, Carmel 73 73 MORENO, Eduardo, Carmel NC NC 3 Team: 2 64 64 LÓPEZ, Maribel, La Sabana NC NC HUERTAS,

Más detalles

Sandra Liliana Muñoz (6)7411531. Hernando Daza (5) 3535055 8:00am - 4:00pm. Lilia Ramirez (1) 5602849 8:30am - 3:30pm. Luz Angelica Mayorga

Sandra Liliana Muñoz (6)7411531. Hernando Daza (5) 3535055 8:00am - 4:00pm. Lilia Ramirez (1) 5602849 8:30am - 3:30pm. Luz Angelica Mayorga Entidad Financiera Ciudad Dirección Asesor Teléfono Horario E-mail Armenia Cra 17 No 19-34 Sandra Liliana Muñoz (6)7411531 8:00am - 12:00m Barranquilla Cra 44 36-40 Edimelkis Saez (5) 3302700 8:00am -

Más detalles

INFORME DE CALIDAD DE VIDA Pereira 2014

INFORME DE CALIDAD DE VIDA Pereira 2014 #ICVPereira2014 @peicomovamos /Pereira Cómo Vamos INFORME DE CALIDAD DE VIDA Pereira 2014 (Base 2010-2013) Una iniciativa de: Coordinador Alejandro García Ríos Equipo Unidad Coordinadora Luis Felipe Ospina

Más detalles

CÁMARA DE COMERCIO DE MEDELLÍN PARA ANTIOQUIA LISTAS DE CANDIDATOS A MIEMBROS DE JUNTA DIRECTIVA LISTA 1 RENGLÓN PRINCIPAL SUPLENTE

CÁMARA DE COMERCIO DE MEDELLÍN PARA ANTIOQUIA LISTAS DE CANDIDATOS A MIEMBROS DE JUNTA DIRECTIVA LISTA 1 RENGLÓN PRINCIPAL SUPLENTE CÁMARA DE COMERCIO DE MEDELLÍN PARA ANTIOQUIA LISTAS DE CANDIDATOS A MIEMBROS DE JUNTA DIRECTIVA 0 0 LISTA RAÚL MARIO ECHEVERRI DUQUE RAMASU RAMÓN ENRIQUE GÓMEZ GIRALDO DISTRIBUIDORA DORIS S.A. CARLOS

Más detalles

2014, Año del compromiso con el planeta

2014, Año del compromiso con el planeta A PADRES 2014 PRIMERA SECCION PAULA ANDREA LOPEZ UCROS Áreas Integradas JARDIN 1ra. Hora ASTRID MILENA VILLA GARCÍA Áreas Integradas T A 1ra. Hora JUSTINE COLORADO GUTIÉRREZ Áreas Integradas T B 1ra. Hora

Más detalles

Torneo de Golf XXIII Aniversario Horario de Salida

Torneo de Golf XXIII Aniversario Horario de Salida Page: 1 Club Campestre - Campo # 1 Primera Damas 1 9:10 am Team: 5 Vicki, de Meisner Helena, Barriga de Torrado San Andres Team: 4 Ximena, Arias Pilar, de Rodriguez Militar 9:20 am Team: 6 Sofia, Sanchez

Más detalles

8:00 a.m. Instalación. Dr. Cesáreo Rocha Ochoa Presidente de la Academia Colombiana de Jurisprudencia.

8:00 a.m. Instalación. Dr. Cesáreo Rocha Ochoa Presidente de la Academia Colombiana de Jurisprudencia. + Bogotá, D.C. 10 y 11 de agosto de 2017 PROGRAMA Jueves 10 de agosto Universidad Externado de Colombia Teatro Tema: Paz y Convivencia 8:00 a.m. Instalación. Dr. Cesáreo Rocha Ochoa Presidente de la Academia

Más detalles

LISTADO DE PARTICIPANTES CRI DAMAS

LISTADO DE PARTICIPANTES CRI DAMAS CRI DAMAS 82 YESICA TORO ANTIOQUIA 83 LEIDY JOHANA ALZATE ANTIOQUIA 90 LIZETH PAOLA MANCIPE BOYACA 93 LAURA JANET VARGAS BOYACA 94 LAURA SOFÍA CASTILLO MURILLO CASANARE 95 NATALIA ROJAS CAUCA 96 LUIS FERNANDO

Más detalles

ADMINISTRACION DE EMPRESAS AGUACHICA ADMINISTRADOR DE EMPRESAS

ADMINISTRACION DE EMPRESAS AGUACHICA ADMINISTRADOR DE EMPRESAS Nombre Institución Nombre del Programa Municipio Oferta del Programa Titulo Otorgado UNIVERSIDAD POPULAR DEL CESAR AGUACHICA UNIVERSIDAD DE ANTIOQUIA ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS AMALFI ADMINISTRADOR (A)

Más detalles

Cohorte Ángelo Cardona Castaño Profesor Educación Básica Primaria Institución Educativa Politécnico Municipal de Cali

Cohorte Ángelo Cardona Castaño Profesor Educación Básica Primaria Institución Educativa Politécnico Municipal de Cali Cohorte 2016-2 Ángelo Cardona Castaño Profesor Institución Educativa Politécnico Municipal de Cali Ángela María Martínez Henao Profesora Institución Educativa Carlos Holguín Lloreda Aura Zamira Moreno

Más detalles

FONDO DE EMPLEADOS DE LEONISA "FONELSA" RESULTADOS TORNEO DE BOLOS FAMILIAR 2017

FONDO DE EMPLEADOS DE LEONISA FONELSA RESULTADOS TORNEO DE BOLOS FAMILIAR 2017 LOS CHACHACHA MARIA DEL CARMEN GOMEZ ALZATE 10 155 153 115 453 LOS CHACHACHA ESTEFANIA RESTREPO GOMEZ 10 92 75 70 267 LOS CHACHACHA LUIS FERNANDO RESTREPO URIBE 0 124 98 121 343 LOS CHACHACHA MATEO RESTREPO

Más detalles

LISTADO DE PROGRAMAS DE INGENIERIA VALIDOS PARA SER FINANCIADOS EN LA 5TA CONVOCATORIA DE TALENTO DIGITAL

LISTADO DE PROGRAMAS DE INGENIERIA VALIDOS PARA SER FINANCIADOS EN LA 5TA CONVOCATORIA DE TALENTO DIGITAL Código de la institución LISTADO DE PROGRAMAS DE INGENIERIA VALIDOS PARA SER FINANCIADOS EN LA 5TA CONVOCATORIA DE TALENTO DIGITAL Nombre de la institución Reconocimiento del Ministerio Nombre del programa

Más detalles

UBICACIÓN DE LAS IES COLOMBIANAS SEGÚN RESULTADOS DE LA PRUEBA SABER PRO EN 2010

UBICACIÓN DE LAS IES COLOMBIANAS SEGÚN RESULTADOS DE LA PRUEBA SABER PRO EN 2010 UBICACIÓN DE LAS IES COLOMBIANAS SEGÚN RESULTADOS DE LA PRUEBA SABER PRO EN 2010 El Observatorio de la Universidad Colombiana presenta un cuadro síntesis a partir de los análisis que el ex director del

Más detalles

III Simposio Nacional de Inmunodeficiencias Primarias

III Simposio Nacional de Inmunodeficiencias Primarias ADRIANA ORDÓÑEZ Participó en calidad de Asistente en el III Simposio de ADRIANA TREJOS TENORIO Participó en calidad de Asistente en el III Simposio de ADRIANA VILLEGAS RUBIO Participó en calidad de Asistente

Más detalles

APELLIDOS NOMBRE NIF MOTIVO

APELLIDOS NOMBRE NIF MOTIVO ACEBES TAMARGO PATRICIA 71644539E DNI SOLICITUD (Contactar con AGUILAR DE LOS BUEIS MARÍA DEL PILAR 71952149F CERTIFICACIÓN PRESENTACIÓN FUERA DE ÁLVAREZ LORENTE TAMARA 76665501S CERTIFICACIÓN ARRIAZA

Más detalles

CONVENIOS DE COOPERACIÓN ACADÉMICA

CONVENIOS DE COOPERACIÓN ACADÉMICA DIRECCIÓN NACIONAL DE ESCUELAS CONVENIOS DE COOPERACIÓN ACADÉMICA 2012 VICERRECTORÍA DE EDUCACIÓN A DISTANCIA Y CONTINUADA TC. CLAUDIA ROCIO RAMÍREZ LINARES 1 de 7 1 TIPO DE CONVENIO: CONVENIO MARCO DE

Más detalles

Club Campestre Guaymaral - Campo # 2 Round: 3-05/03/2014 Primera Damas Tee Time Team Name Name Club 1 8:10 am Team: 2 Ana Sofia, Rodriguez Guaymaral

Club Campestre Guaymaral - Campo # 2 Round: 3-05/03/2014 Primera Damas Tee Time Team Name Name Club 1 8:10 am Team: 2 Ana Sofia, Rodriguez Guaymaral Page: 1 Club Campestre - Campo # 2 Primera Damas 1 8:10 am Team: 2 Ana Sofia, Rodriguez Daniela, Gonzalez Team: 4 Ximena, Arias Pilar, de Rodriguez Militar 8:20 am Team: 6 Sofia, Sanchez Gonzalez Paula

Más detalles

1 AGUDELO JIMENEZ LEIDY DAYANA 28538952 3043 2 ROJAS LOPEZ SUSANA 53121566 3063

1 AGUDELO JIMENEZ LEIDY DAYANA 28538952 3043 2 ROJAS LOPEZ SUSANA 53121566 3063 UNIVERSIDAD COLEGIO MAYOR DE NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO ESCUELA DE MEDICINA Y CIENCIAS DE LA SALUD RESULTADO PROCESO DE SELECCIÓN A ESPECIALIZACIONES MÉDICO - QUIRÚRGICAS ADMITIDOS PERÍODO 2-2011 ANESTESIOLOGÍA

Más detalles

Torneo Nacional Por Parejas(1)

Torneo Nacional Por Parejas(1) Page: 2 Flight: Caballeros senior 1 Team: 3 86 86 83 255 PÉREZ, Carlos Alberto, San Andrés SALAZAR, Julio, Hato Grande 94 2 Team: 1 87 85 86 258 BRETON, Guillermo, San Andrés 93 97 ALVARADO, Pedro, La

Más detalles

RESULTADOS SABER PRO 2016 Universidad Tecnológica de Pereira

RESULTADOS SABER PRO 2016 Universidad Tecnológica de Pereira RESULTADOS SABER PRO 2016 Universidad Tecnológica de Pereira Oficina de Planeación Gestión de Egresados Julio/ 2017 1 Tabla de contenido Introducción... 3 RESULTADOS SABER PRO 2016... 4 Análisis por grupo

Más detalles