descargar pelicula gratis | The Chainsmokers - Closer | Set It Up 2018 HDRip XviD AC3-EVO

EPSY ALEJANDRA CAMPBELL BARR


Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Tamaño: px
Comenzar la demostración a partir de la página:

Download "EPSY ALEJANDRA CAMPBELL BARR"

Transcripción

1 Diputados electos de la de San José OTTON SOLIS FALLAS Acción Ciudadana Edad 59 31/05/1954 Economista, Maestría en Economía Fue diputado del partido Liberación Nacional en el periodo Hermano del ex diputado liberacionista Alex Solís Fallas (Periodo ) EPSY ALEJANDRA CAMPBELL BARR Acción Ciudadana Segundo lugar Edad 50 04/07/1963 Economista, Máster en Cooperación Internacional para el Desarrollo Fue diputada del partido Acción Ciudadana en el periodo

2 VICTOR HUGO MORALES ZAPATA Acción Ciudadana Tercer lugar Edad 55 25/11/1958 Dirigente cooperativo MARCELA MARITZA GUERRERO CAMPOS Acción Ciudadana Cuarto lugar 25/12/1970 Edad 43 Politóloga, Maestría en Economía para el Desarrollo 2

3 RUPERTO MARVIN ATENCIO DELGADO Acción Ciudadana Qunito lugar 06/07/1963 Edad 50 Médico, Abogado ANTONIO ALVAREZ DESANTI Liberación Nacional 06/07/1958 Edad 55 Abogado, Maestría en Derecho Tributario Internacional Fue diputado del partido Liberación Nacional en el periodo Presidente de la Asamblea Legislativa

4 SANDRA PISZK FEINZILBER Liberación Nacional Segundo lugar 26/04/1948 Edad 65 Politóloga Fue diputada del partido Liberación Nacional en el periodo CARLOS MANUEL ARGUEDAS RAMIREZ Liberación Nacional Tercer lugar 21/11/1943 Edad 70 Abogado, ex Magistrado 4

5 MAUREEN CECILIA CLARKE CLARKE Liberación Nacional Cuarto lugar 22/11/1952 Edad 61 Abogada, Maestría en Administración Pública con énfasis Gestión JUAN LUIS JIMENEZ SUCCAR Liberación Nacional Quinto lugar 01/12/1950 Edad 63 Abogado Fue diputado del partido Liberación Nacional en el periodo Primer Secretario del Directorio

6 ANA PATRICIA MORA CASTELLANOS Frente Amplio Edad 63 13/01/1951 Socióloga, Docente Hija del ex diputado Eduardo Mora Valverde representante de los partidos Pueblo Unido ( ) y Acción Socialista ( ) Esposa del ex diputado José Merino del Río representante de los partidos Fuerza Democrática ( ) y Frente Amplio ( ) JORGE ARTURO ARGUEDAS MORA Frente Amplio Segundo lugar Edad 61 31/12/1952 Dirigente sindical, Técnico en Telecomunicaciones 6

7 HUMBERTO MIGUEL VARGAS CORRALES Unidad Social Cristiana 15/04/1960 Edad 53 Ingeniero Civil, Empresario Hijo del ex diputado Humberto Vargas Carbonel por los partidos Pueblo Unido ( ) y Alianza Popular ( ) ROSIBEL AMANDA RAMOS MADRIGAL Unidad Social Cristiana Segundo lugar 14/02/1966 Edad 48 Administradora, Maestría en Gerencia General 7

8 OTTO CLAUDIO GUEVARA GUTH Movimiento Libertario Edad 53 13/10/1960 Abogado Maestría en Administración de Empresas, Maestría en Derecho Fue diputado del partido Movimiento Libertario en el periodo Hermano del ex diputado Peter Guevara Guth del partido Movimiento Libertario ( ) Hijo del ex diputado Claudio Guevara Barahona del partido Coalición Unidad ( ) NATALIA DIAZ QUINTANA Movimiento Libertario Segundo lugar Edad 29 25/11/1984 Publicista, Maestría en Administración de Empresas con énfasis en Finanzas, Economía y Desarrollo Sostenible Hija de la diputada del partido Movimiento Libertario Damaris Quintana Porras ( ) 8

9 GERARDO FABRICIO ALVARADO MUÑOZ Restauración Nacional Edad 39 30/05/1974 Periodista OSCAR ANDRES LOPEZ ARIAS Accesibilidad sin Exclusión Edad 43 17/02/1971 Estudiante de Derecho Fue diputado del partido Accesibilidad sin Exclusión en el periodo

10 GONZALO ALBERTO RAMIREZ ZAMORA Renovación Costarricense Edad 39 14/09/1974 Abogado, Pastor Ecg. 10

ASAMBLEA LEGISLATIVA DE LA REPÚBLICA DE COSTA RICA PERÍODO ORDINARIO SESIÓN ORDINARIA Nº 107 ORDEN DEL DÍA PRIMERA PARTE

ASAMBLEA LEGISLATIVA DE LA REPÚBLICA DE COSTA RICA PERÍODO ORDINARIO SESIÓN ORDINARIA Nº 107 ORDEN DEL DÍA PRIMERA PARTE 1 ASAMBLEA LEGISLATIVA DE LA REPÚBLICA DE COSTA RICA PERÍODO ORDINARIO SESIÓN ORDINARIA Nº 107 ORDEN DEL DÍA 23 DE NOVIEMBRE DE 2015 14:45 HORAS PRIMERA PARTE 1.- DISCUSIÓN Y APROBACIÓN DEL ACTA ORDINARIA

Más detalles

COSTA RICA Elecciones Resultados de las elecciones presidenciales y legislativas

COSTA RICA Elecciones Resultados de las elecciones presidenciales y legislativas COSTA RICA Elecciones 2006 Resultados de las elecciones presidenciales y legislativas Participación en elecciones 2006 Padrón electoral 2.548.577 100% Votos emitidos 1.663.248 65,26% Votos válidos 1.623.992

Más detalles

N.º 0830-E TRIBUNAL SUPREMO DE ELECCIONES. San José, a las. Declaratoria de elección de Diputados a la Asamblea

N.º 0830-E TRIBUNAL SUPREMO DE ELECCIONES. San José, a las. Declaratoria de elección de Diputados a la Asamblea N.º 0830-E11-2014. TRIBUNAL SUPREMO DE ELECCIONES. San José, a las diez horas del tres de marzo de dos mil catorce. Declaratoria de elección de Diputados a la Asamblea Legislativa de la República de Costa

Más detalles

ASAMBLEA LEGISLATIVA DE LA REPÚBLICA DE COSTA RICA PERÍODO EXTRAORDINARIO SESIÓN ORDINARIA Nº 112 ORDEN DEL DÍA PRIMERA PARTE

ASAMBLEA LEGISLATIVA DE LA REPÚBLICA DE COSTA RICA PERÍODO EXTRAORDINARIO SESIÓN ORDINARIA Nº 112 ORDEN DEL DÍA PRIMERA PARTE 1 ASAMBLEA LEGISLATIVA DE LA REPÚBLICA DE COSTA RICA PERÍODO EXTRAORDINARIO SESIÓN ORDINARIA Nº 112 ORDEN DEL DÍA 1 de diciembre de 2015 14:45 horas PRIMERA PARTE 1.- DISCUSIÓN Y APROBACIÓN DEL ACTA ORDINARIA

Más detalles

Académicos y Académicas

Académicos y Académicas Académicos y Académicas en Política Filosofía y Negocios con énfasis en Mercadeo Oscar Alvarez Araya Fernando Araya Rivas Silvia Arredondo Guevara negocios con énfasis en mercadeo Antonio Barrios Oviedo

Más detalles

ASAMBLEA LEGISLATIVA DE LA REPÚBLICA DE COSTA RICA COMISIÓN SEGURIDAD Y NARCOTRAFICO SESIÓN ORDINARIA Nº 3

ASAMBLEA LEGISLATIVA DE LA REPÚBLICA DE COSTA RICA COMISIÓN SEGURIDAD Y NARCOTRAFICO SESIÓN ORDINARIA Nº 3 ASAMBLEA LEGISLATIVA DE LA REPÚBLICA DE COSTA RICA COMISIÓN SEGURIDAD Y NARCOTRAFICO SESIÓN ORDINARIA Nº 3 DISCUSIÓN Y APROBACIÓN DEL ACTA 23 DE JUNIO DE 2016 10:00 A 12:00 HORAS PRIMER ORDINARIO SALA:

Más detalles

ASAMBLEA LEGISLATIVA DE LA REPÚBLICA DE COSTA RICA PERÍODO EXTRAORDINARIO SESIÓN ORDINARIA Nº 136 ORDEN DEL DÍA PRIMERA PARTE

ASAMBLEA LEGISLATIVA DE LA REPÚBLICA DE COSTA RICA PERÍODO EXTRAORDINARIO SESIÓN ORDINARIA Nº 136 ORDEN DEL DÍA PRIMERA PARTE 1 ASAMBLEA LEGISLATIVA DE LA REPÚBLICA DE COSTA RICA PERÍODO EXTRAORDINARIO SESIÓN ORDINARIA Nº 136 ORDEN DEL DÍA 2 DE FEBRERO DE 2016 14:45 HORAS PRIMERA PARTE 1.- DISCUSIÓN Y APROBACIÓN DEL ACTA ORDINARIA

Más detalles

ASAMBLEA LEGISLATIVA DE LA REPÚBLICA DE COSTA RICA PROYECTO DE LEY

ASAMBLEA LEGISLATIVA DE LA REPÚBLICA DE COSTA RICA PROYECTO DE LEY ASAMBLEA LEGISLATIVA DE LA REPÚBLICA DE COSTA RICA PROYECTO DE LEY VARIOS SEÑORES DIPUTADOS Y SEÑORA DIPUTADA EXPEDIENTE N.º 19.329 DEPARTAMENTO DE SERVICIOS PARLAMENTARIOS PROYECTO DE LEY Expediente N.º

Más detalles

ASAMBLEA LEGISLATIVA DE LA REPÚBLICA DE COSTA RICA PERÍODO EXTRAORDINARIO SESIÓN ORDINARIA Nº 133 ORDEN DEL DÍA PRIMERA PARTE

ASAMBLEA LEGISLATIVA DE LA REPÚBLICA DE COSTA RICA PERÍODO EXTRAORDINARIO SESIÓN ORDINARIA Nº 133 ORDEN DEL DÍA PRIMERA PARTE 1 ASAMBLEA LEGISLATIVA DE LA REPÚBLICA DE COSTA RICA PERÍODO EXTRAORDINARIO SESIÓN ORDINARIA Nº 133 ORDEN DEL DÍA 27 DE ENERO DE 2016 14:45 HORAS PRIMERA PARTE 1.- DISCUSIÓN Y APROBACIÓN DEL ACTA ORDINARIA

Más detalles

plantillaplan de Estudios 2014-2015

plantillaplan de Estudios 2014-2015 plantillaplan de Estudios 2014-2015 I. ÁREA DE FORMACIÓN COMÚN 120 horas 10 Créditos II. ÁREA DE FORMACIÓN ESPECÍFICA 360 horas 30 Créditos III. ÁREA DE DESARROLLO INVESTIGATIVO 120 horas 10 Créditos (profundización)

Más detalles

ASAMBLEA LEGISLATIVA DE LA REPÚBLICA DE COSTA RICA PERÍODO EXTRAORDINARIO SESIÓN ORDINARIA Nº 130 ORDEN DEL DÍA PRIMERA PARTE

ASAMBLEA LEGISLATIVA DE LA REPÚBLICA DE COSTA RICA PERÍODO EXTRAORDINARIO SESIÓN ORDINARIA Nº 130 ORDEN DEL DÍA PRIMERA PARTE 1 ASAMBLEA LEGISLATIVA DE LA REPÚBLICA DE COSTA RICA PERÍODO EXTRAORDINARIO SESIÓN ORDINARIA Nº 130 ORDEN DEL DÍA 21 DE ENERO DE 2016 14:45 HORAS PRIMERA PARTE 1.- DISCUSIÓN Y APROBACIÓN DEL ACTA ORDINARIA

Más detalles

ACTA DE LA SESIÓN PLENARIA Nº 138 VIERNES 3 DE ABRIL DE 1998 DIRECTORIO. Saúl Weisleder Weisleder PRESIDENTE DIPUTADOS PRESENTES

ACTA DE LA SESIÓN PLENARIA Nº 138 VIERNES 3 DE ABRIL DE 1998 DIRECTORIO. Saúl Weisleder Weisleder PRESIDENTE DIPUTADOS PRESENTES ACTA DE LA SESIÓN PLENARIA Nº 138 VIERNES 3 DE ABRIL DE 1998 DIRECTORIO Saúl Weisleder Weisleder PRESIDENTE Alberto F. Cañas Escalante PRIMER PROSECRETARIO Carmen Ma. Valverde Acosta SEGUNDA PROSECRETARIA

Más detalles

VIERNES, 15 DE ENERO DE 2016 (MAXIMA B SEGURIDAD) VISITA FAMILIAR (SALA 2 VARONES)

VIERNES, 15 DE ENERO DE 2016 (MAXIMA B SEGURIDAD) VISITA FAMILIAR (SALA 2 VARONES) VIERNES, 15 DE ENERO DE 2016 (MAXIMA B SEGURIDAD) VISITA FAMILIAR (SALA 2 VARONES) 1 08:30-10:30 LOPEZ MUENTES DANIEL ROGELIO M-B 02 18 2 08:30-10:30 LUGO SALTOS ALEX FERNANDO M-B 03 42 3 08:30-10:30 LUNA

Más detalles

Consultores. Fernando Herrero Acosta

Consultores. Fernando Herrero Acosta Consultores Consultores Fernando Herrero Acosta Economista. Director e Investigador del Programa Centroamericano para la Sostenibilidad Democrática) y Profesor del Centro Internacional de Política Económica

Más detalles

ASAMBLEA LEGISLATIVA DE LA REPÚBLICA DE COSTA RICA PERÍODO ORDINARIO SESIÓN ORDINARIA Nº 42 ORDEN DEL DÍA PRIMERA PARTE

ASAMBLEA LEGISLATIVA DE LA REPÚBLICA DE COSTA RICA PERÍODO ORDINARIO SESIÓN ORDINARIA Nº 42 ORDEN DEL DÍA PRIMERA PARTE 1 ASAMBLEA LEGISLATIVA DE LA REPÚBLICA DE COSTA RICA PERÍODO ORDINARIO SESIÓN ORDINARIA Nº 42 ORDEN DEL DÍA 18 DE JULIO DE 2016 14:45 HORAS PRIMERA PARTE 1.- DISCUSIÓN Y APROBACIÓN DEL ACTA ORDINARIA N

Más detalles

Asamblea Legislativa de la República de Costa Rica Departamento de Servicios Parlamentarios

Asamblea Legislativa de la República de Costa Rica Departamento de Servicios Parlamentarios Asamblea Legislativa de la República de Costa Rica Departamento de Servicios Parlamentarios Resumen del acta del Plenario Sesión N. 21, de 8 de junio de 2015 Destacados Se aprueba realizar un debate reglado

Más detalles

ASAMBLEA LEGISLATIVA DE LA REPÚBLICA DE COSTA RICA PROYECTO DE LEY

ASAMBLEA LEGISLATIVA DE LA REPÚBLICA DE COSTA RICA PROYECTO DE LEY ASAMBLEA LEGISLATIVA DE LA REPÚBLICA DE COSTA RICA PROYECTO DE LEY VARIOS SEÑORES DIPUTADOS Y VARIAS SEÑORAS DIPUTADAS EXPEDIENTE N.º 19.174 DEPARTAMENTO DE SERVICIOS PARLAMENTARIOS PROYECTO DE LEY ASAMBLEA

Más detalles

NATACIÓN JULIO MONITOR:ALEJANDRO

NATACIÓN JULIO MONITOR:ALEJANDRO NATACIÓN JULIO- 2012.MONITOR:ALEJANDRO -BAENA CANTALEJO, IVÁN. -BARRERA GONZÁLEZ, ANDREA. -BECERRA RUANO, EVA. -DIAZ CALZADILLA, ALBA -FERNÁNDEZ TRUJILLO, ALEJANDRO. -GONZÁLEZ FERNÁNDEZ, ROCÍO. -GONZÁLEZ

Más detalles

UNIVERSIDAD TECNOLOGICA DE PEREIRA RECTORIA. RESOLUCION No.1161 Junio 3 de 2011

UNIVERSIDAD TECNOLOGICA DE PEREIRA RECTORIA. RESOLUCION No.1161 Junio 3 de 2011 RESOLUCION No.1161 servicio durante 10 años. oficiales, han cumplido 10 años de servicios a ésta Institución. empleados que le han servido durante 10 años a la Universidad, así: ALBINO FELIPE RICARDO VEGA

Más detalles

ASAMBLEA LEGISLATIVA DE LA REPÚBLICA DE COSTA RICA COMISIÓN ASUNTOS ECONOMICOS SESIÓN ORDINARIA Nº 18

ASAMBLEA LEGISLATIVA DE LA REPÚBLICA DE COSTA RICA COMISIÓN ASUNTOS ECONOMICOS SESIÓN ORDINARIA Nº 18 ASAMBLEA LEGISLATIVA DE LA REPÚBLICA DE COSTA RICA COMISIÓN ASUNTOS ECONOMICOS SESIÓN ORDINARIA Nº 18 26 DE JULIO DE 2011 13:15 A 14:44 HORAS PRIMER ORDINARIO A. DISCUSIÓN Y APROBACIÓN DEL ACTA B. AUDIENCIA

Más detalles

ASAMBLEA LEGISLATIVA DE LA REPÚBLICA DE COSTA RICA PROYECTO DE LEY

ASAMBLEA LEGISLATIVA DE LA REPÚBLICA DE COSTA RICA PROYECTO DE LEY ASAMBLEA LEGISLATIVA DE LA REPÚBLICA DE COSTA RICA PROYECTO DE LEY CREACIÓN DEL CANTÓN XVI DE LA PROVINCIA DE ALAJUELA LA AMISTAD, DENOMINADO LA AMISTAD CANTÓN XVI DE LA PROVINCIA DE ALAJUELA VARIAS SEÑORAS

Más detalles

Dr. Adams Schroeder Randy Howard [email protected] Alarcón de La Torre Francisco Javier

Dr. Adams Schroeder Randy Howard drrandocan@hotmail.com. Alarcón de La Torre Francisco Javier Grado Nombre completo Correo Electrónico de contacto M.C. Acosta Jiménez Marco Antonio Dr. Adams Schroeder Randy Howard [email protected] M.C. Alarcón de La Torre Francisco Javier M.C. Alvarado Azpeitia

Más detalles

PRUEBA DE ACCESO A LAS ENSEÑANZAS UNIVERSITARIAS OFICIALES DE GRADO

PRUEBA DE ACCESO A LAS ENSEÑANZAS UNIVERSITARIAS OFICIALES DE GRADO PRUEBA DE ACCESO A LAS ENSEÑANZAS UNIVERSITARIAS OFICIALES DE GRADO Año academico 2010/11. Convocatoria : ORDINARIA Centro: 28038847 - I.E.S. SEVERO OCHOA ASIGNATURAS APELLIDOS Y NOMBRE FASE GENERAL FASE

Más detalles

PLANTILLA DE PROFESORES PARA EL SEMESTRE 2014A HORARIOS DE LA MAESTRÍA Y DOCTORADO EN CIENCIAS AMBIENTALES

PLANTILLA DE PROFESORES PARA EL SEMESTRE 2014A HORARIOS DE LA MAESTRÍA Y DOCTORADO EN CIENCIAS AMBIENTALES PLANTILLA DE PROFESORES PARA EL SEMESTRE 2014A HORARIOS DE LA MAESTRÍA Y DOCTORADO EN CIENCIAS AMBIENTALES MAESTRÍA EN CIENCIAS AMBIENTALES, SEGUNDO SEMESTRE 2014B M 1 UNIDAD DE APRENDIZAJE /PROFESOR (2o.

Más detalles

Atletismo JUNCOS 2011. ITCR - Cartago. 8 al 10 de Mayo, 2011. RESULTADOS FINALES Tercer Día

Atletismo JUNCOS 2011. ITCR - Cartago. 8 al 10 de Mayo, 2011. RESULTADOS FINALES Tercer Día Atletismo JUNCOS 2011 - Cartago RESULTADOS FINALES Tercer Día Secretariado e Informática por: Henry Angulo (CRC) [email protected] Revsys Solutions - Cartago 400 mts Planos 1 Shantely SCOTT Norman U.

Más detalles

TORNEO MASTERS COLINAS 2015-19/04/2015 DEPORTIVO COLINAS DE NUEVO LEON, A.C. ARTURO ORTEGA Individual Rankings - Through Event 13

TORNEO MASTERS COLINAS 2015-19/04/2015 DEPORTIVO COLINAS DE NUEVO LEON, A.C. ARTURO ORTEGA Individual Rankings - Through Event 13 HY-TEK's MEET MANAGER 5.0-11:24 AM /04/2015 Page 1 15- Mujeres - Individual Scores 1 Mariana Jazmin Hernandez Nuñez Municipio de San Pedro 1 Alejandra Suarez 16 Centro Acuatico Olimpico Uanl 3 Martinez

Más detalles

ASAMBLEA LEGISLATIVA DE LA REPÚBLICA DE COSTA RICA COMISIÓN PERMANENTE DE ASUNTOS JURIDICOS SESIÓN ORDINARIA Nº 36

ASAMBLEA LEGISLATIVA DE LA REPÚBLICA DE COSTA RICA COMISIÓN PERMANENTE DE ASUNTOS JURIDICOS SESIÓN ORDINARIA Nº 36 ASAMBLEA LEGISLATIVA DE LA REPÚBLICA DE COSTA RICA COMISIÓN PERMANENTE DE ASUNTOS JURIDICOS SESIÓN ORDINARIA Nº 36 27 DE ABRIL DE 2016 13:30 A 14:44 HORAS SEGUNDO EXTRAORDINARIO A.- DISCUSIÓN Y APROBACIÓN

Más detalles

ORGANIGRAMA ADMINISTRACIÓN CENTRAL 2014 CORPORACIÓN MUNICIPAL DE EDUCACIÓN DE MAIPÚ

ORGANIGRAMA ADMINISTRACIÓN CENTRAL 2014 CORPORACIÓN MUNICIPAL DE EDUCACIÓN DE MAIPÚ Jonathan Fernández Gerente CODEDUC Ursula Labrin Jefatura RR.PP. Representante Consejos Escolares Claudia Soto Jefatura Control Interno Germán Millar Ricardo Oliva Marco Ortiz Julio Torres Director de

Más detalles

PRIMER SEMESTRE. N NIV PAR DOCENTE Créd. MATERIA LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES OBS. Técnicas de Amparo 4 aprendizaje 08H00-09H30 09H30-11H00

PRIMER SEMESTRE. N NIV PAR DOCENTE Créd. MATERIA LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES OBS. Técnicas de Amparo 4 aprendizaje 08H00-09H30 09H30-11H00 PRIMER SEMESTRE 1 1 A Salazar Técnicas de Amparo 4 aprendizaje 08H00-09H30 09H30-11H00 2 1 A 3 1 A Jaramillo Introducción a Edgar 2 la Ingeniería 4 1 A Maya Edgar 6 5 1 A 6 1 A 17H00-18H30 Morales Investigación

Más detalles

ESCUELA MUNICIPAL DE IDIOMAS DE ORGAZ LISTADO ADMITIDOS INGLÉS

ESCUELA MUNICIPAL DE IDIOMAS DE ORGAZ LISTADO ADMITIDOS INGLÉS LUNES Y MIÉRCOLES LUNES Y MIÉRCOLES 16:00 h - 17:00 h (A1 - PRI II) DANIEL RAMIREZ ROMERO JORGE MORON ESTEBAN LOZOYA MARTIN-DELGADO EDUARDO BUENO APARICIO CELIA ROMERO BENITO ANDREA GUERRERO DE LA FUENTE

Más detalles

Las mejores firmas y abogados chilenos según

Las mejores firmas y abogados chilenos según Versión para imprimir El Mercurio.com Legal Noticias y reportajes Noticias y Reportajes Artículo 1 de 2 Las mejores firmas y abogados chilenos según Chambers Global 2012 Hoy se dieron a conocer los resultados

Más detalles

045-DRPP-2015.- DEPARTAMENTO DE REGISTRO DE PARTIDOS POLÍTICOS. San José, a las nueve horas del doce de mayo de dos mil quince.

045-DRPP-2015.- DEPARTAMENTO DE REGISTRO DE PARTIDOS POLÍTICOS. San José, a las nueve horas del doce de mayo de dos mil quince. 045-DRPP-2015.- DEPARTAMENTO DE REGISTRO DE PARTIDOS POLÍTICOS. San José, a las nueve horas del doce de mayo de dos mil quince. Acreditación de los nombramientos realizados en los cantones Central, Paraíso,

Más detalles

Nº Nombre y Apellidos Perfil docente

Nº Nombre y Apellidos Perfil docente DOCENTES DE CARRERA Nº Nombre y Apellidos Perfil docente 1 NILKA RIQUENA ROBLES CAMARGO 2 ISIDORO OSPINO MERIÑO 3 CARLOS PEDRAZA REYES 4 MARELIS ALVARADO MEJIA 5 ROSA BARLIZA NUÑEZ 6 EDWIN CARDEÑO PORTELA

Más detalles

INFORMACIÓN CUERPO DOCENTE

INFORMACIÓN CUERPO DOCENTE INFORMACIÓN CUERPO DOCENTE Facultad: Programa: Director (a) del Programa: Coordinador Académico: Ciencias Administrativas, Económicas y Financieras Administración de Negocios Internacionales Jhon Jairo

Más detalles

CAMPEONATO REGIONAL DE TAEKWONDO

CAMPEONATO REGIONAL DE TAEKWONDO CAMPEONATO REGIONAL DE TAEKWONDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR 2014/15 CIUDAD REAL 8 de marzo de 2015 CLASIFICACIÓN TÉCNICA BENJAMÍN BENJAMÍN ALEVÍN ALEVÍN INFANTIL INFANTIL CADETE CADETE MARÍA LUNA MARTA GÓMEZ

Más detalles

Master Universitario en Ingeniería de Caminos, Canales y Puertos

Master Universitario en Ingeniería de Caminos, Canales y Puertos Master Universitario en Ingeniería de Caminos, Canales y Puertos Escuela Técnica Superior de Ingenieros de Caminos, Canales y Puertos Planificación docente del curso académico: 2015 2016 Horas de docencia

Más detalles

INSTITUTO DE EDUCACION SECUNDARIA IES Virgen de la Encina

INSTITUTO DE EDUCACION SECUNDARIA IES Virgen de la Encina ADMISIÓN DE ALUMNOS PARA EL AÑO 05 / 06 CICLO FORMATIVO - Grado Medio - CARROCERÍA (LOE) Curso º RELACIÓN CON ALGÚN TIPO DE RESERVA FERREIRA DOS SANTOS DANIEL CICLO FORMATIVO - Grado Medio - CARROCERÍA

Más detalles

Cumpleaños mes de jun

Cumpleaños mes de jun Cumpleaños mes de jun FECHA NOMBRE CARGO 1 Martha Elena Saldarriaga Ospina Docente 1 Santiago Humberto Castaño Vera Docente 1 Carlos Arturo López Echavarría Docente 2 Luz Miryam Daza Mesa Auxiliar Administrativo/Técnico

Más detalles

Directorio de Comunidades de La Compañía de Jesús Provincia Colombiana

Directorio de Comunidades de La Compañía de Jesús Provincia Colombiana Directorio de Comunidades de La Compañía de Jesús Provincia Colombiana Barrancabermeja Residencia Sagrado Corazón Superior: P. Luis Raúl Cruz Cruz, S.J. Ministro: H. Juan Manuel Pérez Asseff, S.J. Número

Más detalles

INSTITUTO DE COSTA RICA PARA LA PROMOCION DEL DERECHO PROCESAL COLEGIO DE ABOGADOS DE COSTA RICA ASOCIACION DE ABOGADOS Y ABOGADAS DE LA ZONA SUR

INSTITUTO DE COSTA RICA PARA LA PROMOCION DEL DERECHO PROCESAL COLEGIO DE ABOGADOS DE COSTA RICA ASOCIACION DE ABOGADOS Y ABOGADAS DE LA ZONA SUR INSTITUTO DE COSTA RICA PARA LA PROMOCION DEL DERECHO PROCESAL COLEGIO DE ABOGADOS DE COSTA RICA ASOCIACION DE ABOGADOS Y ABOGADAS DE LA ZONA SUR PROGRAMA IX CONGRESO INTERNACIONAL DE DERECHO PROCESAL

Más detalles

SINDICATURAS Y CONCEJALÍAS PROVINCIA DE HEREDIA CANTÓN BARVA

SINDICATURAS Y CONCEJALÍAS PROVINCIA DE HEREDIA CANTÓN BARVA PROVINCIA DE HEREDIA CANTÓN BARVA Período constitucional comprendido Entre el siete de febrero de dos mil once y el treinta de abril de dos mil dieciséis Resolución declaratoria de elección n.º 0495-E11-2011

Más detalles

2014, Año del compromiso con el planeta

2014, Año del compromiso con el planeta A PADRES 2014 PRIMERA SECCION PAULA ANDREA LOPEZ UCROS Áreas Integradas JARDIN 1ra. Hora ASTRID MILENA VILLA GARCÍA Áreas Integradas T A 1ra. Hora JUSTINE COLORADO GUTIÉRREZ Áreas Integradas T B 1ra. Hora

Más detalles

ÍNDICE GENERAL. Presentación

ÍNDICE GENERAL. Presentación ÍNDICE GENERAL Presentación V I. Comunicación del C. Presidente Constitucional de los Estados Unidos Mexicanos, Lic. José López Portillo, al C. Secretario de Gobernación y Presidente de la Comisión Federal

Más detalles

Especialización en. Legislación Laboral y de la Seguridad Social. (para no abogados) Facultad de Derecho y Ciencias Sociales

Especialización en. Legislación Laboral y de la Seguridad Social. (para no abogados) Facultad de Derecho y Ciencias Sociales Especialización en Legislación Laboral y de la Seguridad Social (para no abogados) Facultad de Derecho y Ciencias Sociales Especialización en Legislación Laboral y de la Seguridad Social (para no abogados)

Más detalles

FACULTAD DE CIENCIAS SOCIALES Y DE LA ADMINISTRACIÓN CONSEJO DE FACULTAD

FACULTAD DE CIENCIAS SOCIALES Y DE LA ADMINISTRACIÓN CONSEJO DE FACULTAD RESULTADOS SOLICITUD DE HOJAS DE VIDA Julio 28 de 2015 Asistencia: Presidente Consejo Esp. Ana Belly Alarcón Castellanos Representante Docentes Esp. Didier Córdoba Lozada Representante Egresados Tecnóloga

Más detalles

Políticas públicas sociolaborales con perspectiva de. Belén Blázquez Vilaplana Susana de la Casa Quesada

Políticas públicas sociolaborales con perspectiva de. Belén Blázquez Vilaplana Susana de la Casa Quesada ASIGNACIONES DEFINITIVAS TRABAJO FIN DE GRADO OCTUBRE 2015 GRADO EN RELACIONES LABORALES Y RECURSOS HUMANOS Código: 11516001 APELLIDOS Y NOMBRE TITULO TFG TUTOR/A Departamento Aguilar García, Irene Alcántara

Más detalles

CONSEJERÍA DE EDUCACIÓN, CULTURA Y DEPORTE

CONSEJERÍA DE EDUCACIÓN, CULTURA Y DEPORTE Curso: º N. Básico (Francés) Ref.Doc.: RelSolEstEOIPre_0 Acosta Recio, Rocío Albarrán Raposo, María Dolores Álvarez Gallardo, Eulalia Caro Maraver, Eva María Díaz Álvarez, Jonathan Gutiérrez Mairena, Lucía,8

Más detalles

BENJAMIN "A" MASCULINO

BENJAMIN A MASCULINO 1 0 ROS RUFETE, ANTONIO ROS, ANTONIO BENJAMIN "A" MASCULINO 2 0 bye 3 0 bye FRUTOS, DAVID 42 42 FRUTOS, DAVID 4 0 FRUTOS MIRALLES, DAVID 5 0 DE LA ASUNCIÓN SALINAS, ANTONIO FRUTOS, DAVID 42 54 DE LA ASUNCIÓN

Más detalles

SALA CONSTITUCIONAL DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA.

SALA CONSTITUCIONAL DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA. Exp: 01-011526-0007-CO Res: 2001-12952 SALA CONSTITUCIONAL DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA. San José, a las dieciséis horas con veinticuatro minutos del dieciocho de diciembre del dos mil uno.- Consulta

Más detalles

ACCIONES DE SOSTENIMIENTO DEL EMPLEO EMERGENCIA CLIMÁTICA 2008/2009. PAGO MES DE JUNIO.

ACCIONES DE SOSTENIMIENTO DEL EMPLEO EMERGENCIA CLIMÁTICA 2008/2009. PAGO MES DE JUNIO. ACCIONES DE SOSTENIMIENTO DEL EMPLEO EMERGENCIA CLIMÁTICA 2008/2009. PAGO MES DE JUNIO. YA SE ENCUENTRA VIGENTE EL PAGO DEL MES DE JUNIO CALENDARIO Documentos terminados en: A partir del día: 0-1 16/06/2009

Más detalles

HORARIO DE CLASES. ------------------ Plan de Est: PROGRAMA DE LIC. EN INGENIERA FINANCIERA Cod: 126091 Gestion: 2/2013

HORARIO DE CLASES. ------------------ Plan de Est: PROGRAMA DE LIC. EN INGENIERA FINANCIERA Cod: 126091 Gestion: 2/2013 Nvl Materia: ECONOMIA GENERAL Cod: 1302008 1 03 ALBORNOZ HAYASHIDA ELIZABETH MERCEDE E508 LUNES 06:45-07:30 E542 MARTES 18:45-19:30 E PB-4 JUEVES 06:45-07:30 07 AVILES ROCHA MARTHA ELIZABETH E514 LUNES

Más detalles

I JORNADAS EN TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y LAS TELECOMUNICACIONES: LAS RECOMENDACIONES DE LA OCDE PARA COLOMBIA

I JORNADAS EN TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y LAS TELECOMUNICACIONES: LAS RECOMENDACIONES DE LA OCDE PARA COLOMBIA I JORNADAS EN TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y LAS TELECOMUNICACIONES: LAS RECOMENDACIONES DE LA OCDE PARA COLOMBIA Hora Miércoles 20 de mayo de 2015 8:00-8:30 Registro de asistencia 8:30-9:20 1. Conferencia

Más detalles

Docentes. Doctor en Filosofía, Universidad Pontificia Bolivariana - Sede Medellín - de 2006

Docentes. Doctor en Filosofía, Universidad Pontificia Bolivariana - Sede Medellín - de 2006 Docentes DIRECTOR: CARLOS EDUARDO PELÁEZ PÉREZ Doctor en Filosofía, Universidad Pontificia Bolivariana - Sede Medellín - de 2006 Director Maestría en Filosofía - Universidad Tecnológica de Pereira. Docente

Más detalles

PROFESORES DE MUSICA Y ARTES ESCENICAS

PROFESORES DE MUSICA Y ARTES ESCENICAS PROCEDIMIENTOS SELECTIVOS DE INGRESO AL CUERPO DE PROFESORES DE MUCA Y ARTES ESCENICAS Y PROCEDIMIENTO DE ADQUICIÓN DE NUEVAS ESPECIALIDADES POR LOS FUNCIONARIOS DE CARRERA DEL MENCIONADO CUERPO, CONVOCADOS

Más detalles

*** MÁSTER EN ECONOMÍA Y DERECHO DEL CONSUMO (Segunda Edición)

*** MÁSTER EN ECONOMÍA Y DERECHO DEL CONSUMO (Segunda Edición) *** MÁSTER EN ECONOMÍA Y DERECHO DEL CONSUMO (Segunda Edición) *** CONSEJERÍA DE SANIDAD Caja Castilla-La Mancha CURSO ACADÉMICO 2004/2005 ALBACETE UNIVERSIDAD DE CASTILLA-LA MANCHA CENTRO DE ESTUDIOS

Más detalles

RESULTADOS X CATEGORIA

RESULTADOS X CATEGORIA RESULTADOS X CATEGORIA SOLO JUNIOR 15 Luis Soto M SOLO JUNIOR 17 23:59:44 1 9 Alberto Rotger M SOLO JUNIOR 15 0:19:03 2 11 Gabriel Duarte Villar M SOLO JUNIOR 13 22:58:28 3 29 Ignacio Julián M SOLO JUNIOR

Más detalles

ASAMBLEA LEGISLATIVA DE LA REPÚBLICA DE COSTA RICA PERÍODO ORDINARIO SESIÓN ORDINARIA Nº 009 ORDEN DEL DÍA PRIMERA PARTE

ASAMBLEA LEGISLATIVA DE LA REPÚBLICA DE COSTA RICA PERÍODO ORDINARIO SESIÓN ORDINARIA Nº 009 ORDEN DEL DÍA PRIMERA PARTE 1 ASAMBLEA LEGISLATIVA DE LA REPÚBLICA DE COSTA RICA PERÍODO ORDINARIO SESIÓN ORDINARIA Nº 009 ORDEN DEL DÍA 15 de mayo de 2017 14:45 horas PRIMERA PARTE 1.- DISCUSIÓN Y APROBACIÓN DEL ACTA ORDINARIA N

Más detalles

Olimpiada Nacional 2003 Boliche Sede: Nuevo León Del 13 al 18 de Mayo Lugar de Competencia: Bol Obispado Av. Hidalgo y Av.

Olimpiada Nacional 2003 Boliche Sede: Nuevo León Del 13 al 18 de Mayo Lugar de Competencia: Bol Obispado Av. Hidalgo y Av. Olimpiada Nacional 2003 Boliche Sede: Nuevo León Del 13 al 18 de Mayo Lugar de Competencia: Bol Obispado Av. Hidalgo y Av. Gonzalitos BOL OBISPADO FECHA HORARIO ACTIVIDAD ARRIBO DE LOS ESTADOS PARTICIPANTES

Más detalles

ASIGNATURA DEPARTAMENTO AREA NOMBRE COMPLETO DOCTOR. Profesionales Profesionales Raúl Cano Gracia No

ASIGNATURA DEPARTAMENTO AREA NOMBRE COMPLETO DOCTOR. Profesionales Profesionales Raúl Cano Gracia No Tabla de Profesorado Curso Académico 2015-16 MÁSTER UNIVERSITARIO EN AUDITORÍA Y CONTABILIDAD SUPERIOR (PRESENCIAL) Categoría Nº Profesores Nº Doctores % Doctores Catedrático de Universidad 3 3 100 Profesor

Más detalles

HORARIOS C.E.M. "MAESTRO ARTOLA" CURSO 2014-2015

HORARIOS C.E.M. MAESTRO ARTOLA CURSO 2014-2015 HORARIOS C.E.M. "MAESTRO ARTOLA" CURSO 2014-2015 1º A L - X (18:00 a 19:00) Profesor: Antonio Lara Tutor/Instrumento 1 Calvo Ariza, Carmen Manuel Delgado / L - X (17:00 a 18:00) 2 Castilla Jiménez, Marcos

Más detalles

IX CONGRESO INTERNACIONAL DE DERECHO PROCESAL

IX CONGRESO INTERNACIONAL DE DERECHO PROCESAL INSTITUTO DE COSTA RICA PARA LA PROMOCIÓN DEL DERECHO PROCESAL COLEGIO DE ABOGADOS Y ABOGADAS DE COSTA RICA ASOCIACIÓN DE ABOGADOS Y ABOGADAS DE LA ZONA SUR IX CONGRESO INTERNACIONAL DE DERECHO PROCESAL

Más detalles

Lic. Javier Isaías Pérez Almaraz. Presidente del Colegio Nacional del Notariado Mexicano A.C., y Notario Público Número 125 del Distrito Federal.

Lic. Javier Isaías Pérez Almaraz. Presidente del Colegio Nacional del Notariado Mexicano A.C., y Notario Público Número 125 del Distrito Federal. 8:30 a 9:30 Registro de congresistas. 9:30 a 9:35 Presentación del Presidium. 9:35 a 10:15 Palabras de Bienvenida por: Lic. Mónica Romero Castro Lic. Heriberto Castillo Villanueva. Presidente del Consejo

Más detalles

Tabla de comunicación con las familias.

Tabla de comunicación con las familias. Tabla de comunicación con las familias. SABADO 22 1 2 3 DOMINGO 23 LUNES 24 4 EXCURSIÓN SENDA 5 6 7 8 MARTES 25 MIERCOLES 26 MULTIAVENTURA JUEVES 27 VIERNES 28 SABADO 29 11. Alejandro Peula Garrido 1 y

Más detalles

ASAMBLEA LEGISLATIVA DE LA REPÚBLICA DE COSTA RICA COMISIÓN SEGURIDAD Y NARCOTRÁFICO SESIÓN ORDINARIA N.º 15

ASAMBLEA LEGISLATIVA DE LA REPÚBLICA DE COSTA RICA COMISIÓN SEGURIDAD Y NARCOTRÁFICO SESIÓN ORDINARIA N.º 15 ASAMBLEA LEGISLATIVA DE LA REPÚBLICA DE COSTA RICA COMISIÓN SEGURIDAD Y NARCOTRÁFICO SESIÓN ORDINARIA N.º 15 A.- DISCUSIÓN Y APROBACIÓN DEL ACTA 30 DE OCTUBRE DE 2014 10:15 A 12:15 HORAS SEGUNDO ORDINARIO

Más detalles

LISTADO DE TUTORAS Y TUTORES

LISTADO DE TUTORAS Y TUTORES LISTADO DE TUTORAS Y TUTORES Y AULAS PARA PRESENTACIÓN AULA 2º CFGS Informática y Comunicaciones - Administración de Sistemas Informáticos en Red (LOE) 682NMA(682NMA- 2º A Mañana TEC.SUP. ADMON. SIST.

Más detalles

LISTA DIARIA DE ACUERDOS JUZGADO SEGUNDO DE PRIMERA INSTANCIA EN MATERIA FAMILIAR

LISTA DIARIA DE ACUERDOS JUZGADO SEGUNDO DE PRIMERA INSTANCIA EN MATERIA FAMILIAR JUZGADO SEGUNDO DE PRIMERA INSTANCIA EN MATERIA 0/0/20 5/20 EXHORTO MARIA GUDALUPE VS JUAN FRANCISCO TELLEZ - GONZALEZ LIRA CHAVEZ 6/20 - CUESTIONES ES 7/20 8/20 /2 9/20 /25 20/20 /26 6/203 MA. DEL CARMEN

Más detalles

Equipo Docente Álvaro Ortúzar Blanca Palumbo Carlos Concha

Equipo Docente Álvaro Ortúzar Blanca Palumbo Carlos Concha Equipo Docente Álvaro Ortúzar Profesor de Derecho, P. Universidad Católica de Chile. Socio de Ortúzar, Águila & Concha. Abogado P. Universidad Católica de Chile. Blanca Palumbo Miembro del Panel de Expertos

Más detalles

ASIGNATURA: BIOLOGÍA CELULAR E HISTOLOGÍA

ASIGNATURA: BIOLOGÍA CELULAR E HISTOLOGÍA ASIGNATURA: BIOLOGÍA CELULAR E HISTOLOGÍA ESTUDIANTE ACEVEDO GOMEZ, DANIEL AGUADO LARA, ANGELA AGUERRI SANTAMARIA, YAIZA ALONSO FLORES, HUGO ÁLVAREZ HERNÁNDEZ, NATALIA ALVAREZ PEREZ-MORA, LUNA ARAGONESES

Más detalles

Especialización en Administración de Negocios

Especialización en Administración de Negocios Especialización en Administración de Negocios JUSTI FI CACI ÓN El análisis de las grandes tendencias de la economía y de la política en nuestro país y en el mundo, deja claramente planteadas las condiciones

Más detalles

AYUDA SOCIAL EXTRAORDINARIA 2014/2015

AYUDA SOCIAL EXTRAORDINARIA 2014/2015 Nº de solicitud: 99 Nombre: ABASOLO GOROSTIDI, JUAN ALBERTO 101 105 123 124 Nº de solicitud: 76 Nombre: ABDELLATIFI CASTILLO, SORAYA Nº de solicitud: 207 Nombre: AYLLÓN CABRERA, DANIEL Nº de solicitud:

Más detalles

PADRONES DE BENEFICIARIOS. Centro de Competitividad e Innovación del Estado de Aguascalientes. EMPRESAS Y EMPRENDEDORES

PADRONES DE BENEFICIARIOS. Centro de Competitividad e Innovación del Estado de Aguascalientes. EMPRESAS Y EMPRENDEDORES PADRONES DE BENEFICIARIOS Nombre del programa: Otorgados por: Población objetivo: Criterios para el otorgamiento del apoyo: Programa de Desarrollo y Formación Empresarial en el Ámbito de la Competitividad

Más detalles

UNIVERSIDAD LIBRE FACULTAD DE INGENIERIA PROGRAMA DE INGENIERÍA INDUSTRIAL CONCURSO DOCENTE II SEMESTRE 2011 RESULTADOS FINALES

UNIVERSIDAD LIBRE FACULTAD DE INGENIERIA PROGRAMA DE INGENIERÍA INDUSTRIAL CONCURSO DOCENTE II SEMESTRE 2011 RESULTADOS FINALES NOMBRE KAREN YINETH NIÑO MORA ADRIANO CANO CUERVO CARLOS ALBERTO VALBUENA HERNANDO ALEXANDER GUTIÉRREZ EDGAR ANTONIO PINTO CRUZ PUNTAJE HOJA DE VIDA PRUEBA ESCRITA PRUEBA ORAL TOTAL RESULTADO ÉNFASIS OBSERVACIONES

Más detalles

Modelo General del Sistema de Verificación

Modelo General del Sistema de Verificación LIC. ÁNGEL GONZÁLEZ RUL A. LIC. CÉSAR HUMBERTO AGUILAR HEREDIA C.P. JULIO MARTÍNEZ HERNÁNDEZ LIC. GUADALUPE URIBE RICARDEZ C. CARMEN DÍAZ SUÁREZ LIC. J. FRANCISCO PASTRANA ALCÁNTARA ING. ARMANDO HERNÁNDEZ

Más detalles

XI Congreso Nacional de Mediación de la Asociación Nacional del Notariado Mexicano A.C., Colegio Profesional y Primer Congreso Nacional de Mediadores

XI Congreso Nacional de Mediación de la Asociación Nacional del Notariado Mexicano A.C., Colegio Profesional y Primer Congreso Nacional de Mediadores XI Congreso Nacional de Mediación de la Asociación Nacional del Notariado Mexicano A.C., Colegio Profesional y Primer Congreso Nacional de Mediadores Certificados, S.C. INAUGURACIÓN MIÉRCOLES 18 DE SEPTIEMBRE

Más detalles

MAESTRÍA EN EDUCACIÓN

MAESTRÍA EN EDUCACIÓN ACREDITACIÓN INSTITUCIONAL DE ALTA CALIDAD Universidad Autónoma de Bucaramanga MAESTRÍA EN EDUCACIÓN MAESTRÍA EN EDUCACIÓN INFORMES: Facultad de Educación Adriana María Cadena León Directora Maestría en

Más detalles

FACULTAD CIENCIAS CONTABLES, ECONOMICAS Y ADMINISTRATIVAS. Integrantes de la Facultad.

FACULTAD CIENCIAS CONTABLES, ECONOMICAS Y ADMINISTRATIVAS. Integrantes de la Facultad. Integrantes de la Facultad. Esta integrado por: FACULTAD CIENCIAS CONSEJO DE FACULTAD El decano El director del instituto de postgrado. El jefe del departamento de ciencias contables. El jefe del departamento

Más detalles

NOTA: CUPO MAXIMO PARA ESTA SECCION 30 ESTUDIANTE

NOTA: CUPO MAXIMO PARA ESTA SECCION 30 ESTUDIANTE PROGRAMA ADMINISTRACION DE EMPRESAS SEMESTRE 7 PENSUM ADMON DE EMPRESAS - EGRESADOS FINANCIERA (0921524) SECCION 1 LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SISTEMAS DE INFORMACION JOSE DAVID NORIEGA VILLADIEGO

Más detalles

MEF-SEFPI- REGISTRO DE CONSULTORES INDIVIDUALES PAGINA 1 DE 6

MEF-SEFPI- REGISTRO DE CONSULTORES INDIVIDUALES PAGINA 1 DE 6 REGISTRO DE ES ES ORIEL BERNAL CPA/ FINANCIERO 2014 FPI-001-0114CI 266-5175 [email protected] ENERO 2018 2013 LENIN TINOCO QUIMICO FPI-006-0313CI 266-5175 [email protected] MARZO 2017 LUZ GUEVARA

Más detalles

MASTER EN ABOGACÍA. CURSO 2012-2013 PRIMER CUATRIMESTRE: 24 DE SEPTIEMBRE 2012-24 DE ENERO DE 2013

MASTER EN ABOGACÍA. CURSO 2012-2013 PRIMER CUATRIMESTRE: 24 DE SEPTIEMBRE 2012-24 DE ENERO DE 2013 MASTER EN ABOGACÍA. CURSO 2012-2013 PRIMER CUATRIMESTRE: 24 DE SEPTIEMBRE 2012-24 DE ENERO DE 2013 HORARIO: DE 16.00 A 18.00- DE 18,15 A 20,15 CALENDARIO ACADÉMICO: I. DEONTOLOGÍA Y TÉCNICAS TRANSVERSALES:

Más detalles

REMUNERACIONES E INCENTIVOS TRABAJADORES DEL GOBIERNO REGIONAL LA LIBERTAD

REMUNERACIONES E INCENTIVOS TRABAJADORES DEL GOBIERNO REGIONAL LA LIBERTAD GERENCIA DE COMERCIO EXTERIOR, TURISMO Y ARTESANIA 1 ALVA PEREZ ABEL BERNARDO GERENTE F - 5 17893593 2 BARTUREN DE LUCIO ELINA DIREC. PROG.SECT. II F - 3 17918439 1,109.65 2,300.00 3,409.65 3 RODRIGUEZ

Más detalles

MISIONES Poder Ejecutivo

MISIONES Poder Ejecutivo Poder Ejecutivo GOBERNADOR Sr. Maurice Closs VICEGOBERNADOR Sr. Mario Hugo Passalaqcua Ministerio de Acción Cooperativa, Mutual, Comercio e Integración Ministerio de Agro y la Producción Ministerio de

Más detalles

MEDIA MARATON 1 100 TORRES PEANILLA JOSE RAMON 1/2 MARATÓN D MASCULINO 1:25:25 3 45 IÑIGO ROMERA ANTONIO JESUS 1/2 MARATÓN A MASCULINO 1:26:36

MEDIA MARATON 1 100 TORRES PEANILLA JOSE RAMON 1/2 MARATÓN D MASCULINO 1:25:25 3 45 IÑIGO ROMERA ANTONIO JESUS 1/2 MARATÓN A MASCULINO 1:26:36 MEDIA MARATON 1 100 TORRES PEANILLA JOSE RAMON 1/2 MARATÓN D MASCULINO 1:25:25 2 25 FERNÁNDEZ IZQUIERDO JAVIER 1/2 MARATÓN ABSOLUTA MASCULINO 1:26:24 3 45 IÑIGO ROMERA ANTONIO JESUS 1/2 MARATÓN A MASCULINO

Más detalles

DR. ALFREDO GUSMAN DR. JUAN JOSÉ PERNAS GARCÍA

DR. ALFREDO GUSMAN DR. JUAN JOSÉ PERNAS GARCÍA DR. ALFREDO GUSMAN Conferencia: Revisión judicial de la discrecionalidad pública en el Siglo XXI. Avances y retrocesos ante la inmunidad del poder Juez de la Cámara Federal Civil y Comercial (Sala II).

Más detalles

DORSAL Categoría Sexo Nombre Apellidos PISTA CIRCUITO CLUB

DORSAL Categoría Sexo Nombre Apellidos PISTA CIRCUITO CLUB MINI 77 MINI FEMENINO EVA FERNANDEZ PADILLA SI SI PATÍN DE ORO 76 MINI FEMENINO ROCIO GONZALEZ HINOJOSA SI SI CMP ARGANDA DEL REY 75 MINI MASCULINO UNAI FDEZ-IZAGUIRRE ALVAREZ SI SI CMP ARGANDA DEL REY

Más detalles

Organigrama: Secretaria del H. Ayuntamiento

Organigrama: Secretaria del H. Ayuntamiento : del H. Ayuntamiento CARLOS ALBERTO RAMÓN GÜEMES Secretario del H. Ayuntamiento EUSEBIO JESÚS ALVARADO PAREDES Coord. de Delegados EDGAR HERNÁNDEZ CÁRDENAS Coord. de Reclutamiento MARVIN OSORIO HERNÁNDEZ

Más detalles

DIRECTOR (A) DE RECURSOS HUMANOS

DIRECTOR (A) DE RECURSOS HUMANOS INSTITUCIÓN ARCHIVO NAL ASAMBLEA LEGISLATIVA DIRECTOR (A) DE RECURSOS HUMANOS Licda. Ligia Acuña Rodríguez Tel. 2283-1400 /Fax 2234-73-12 ext 226 Apdo. 41-2020 Zapote [email protected] Lic. Hugo Cascante

Más detalles

HORARIO SEMANAL HERRAMIENTAS OFIMATICAS PAULINA MARTINEZ HERRAMIENTAS OFIMATICAS PAULINA MARTINEZ

HORARIO SEMANAL HERRAMIENTAS OFIMATICAS PAULINA MARTINEZ HERRAMIENTAS OFIMATICAS PAULINA MARTINEZ TUTOR DEL GRUPO: GRUPO: IAU 1A AULA: C12 14:50-15:40 15:40 16:00 INTRODUCCIÓN A LA INGENIERIA AUTOMOTRIZ CARMEN LANDEROS J2 VALORES DEL SER BEATRIZ LANUZA VALORES DEL SER BEATRIZ LANUZA J2 INTRODUCCIÓN

Más detalles

Acuerdo 1: Lectura y aprobación del Acta Nº 2028 con las observaciones de los presentes.

Acuerdo 1: Lectura y aprobación del Acta Nº 2028 con las observaciones de los presentes. SESIÓN ORDINARIA DEL COMITÉ EJECUTIVO NACIONAL DEL SINDICATO DE PROFESIONALES EN CIENCIAS MÉDICAS DE LA CAJA COSTARRICENSE DE SEGURO SOCIAL E INSTITUCIONES AFINES ACTA 2029 DEL DIA VIERNES 15 DE MARZO

Más detalles

Como Presidente de la Comisión Evaluadora 1 que ha de juzgar los Trabajos de

Como Presidente de la Comisión Evaluadora 1 que ha de juzgar los Trabajos de Como Presidente de la Comisión Evaluadora 1 que ha de juzgar los Trabajos de de la Universidad de Valladolid el día 8 de julio de 2015 en el Aula Gimansio a la hora señalada. 71169426C SÁNCHEZ FERNÁNDEZ,

Más detalles

LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO COMUNICACIÓN Y LENGUAJE. COMUNICACIÓN Y LENGUAJE Lic. Chumbes Henríquez, Liliana Rocio

LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO COMUNICACIÓN Y LENGUAJE. COMUNICACIÓN Y LENGUAJE Lic. Chumbes Henríquez, Liliana Rocio I CICLO UNIVERSIDAD SAN PEDRO FACULTAD DE CIENCIAS S Y ADMINISTRATIVAS ESCUELA ACADÉMICA PROFESIONAL DE RIOS DE CLASE CICLO 2015 - II PLAN 7-2015 ALUMNOS: 25 TURNO: NOCHE AULA N : SABADO INGLES BÀSICO

Más detalles

TRIBUNALES TFG GRADO DE HISTORIA curso 2016/ Tribunal de Ciencias y Técnicas Historiográficas:

TRIBUNALES TFG GRADO DE HISTORIA curso 2016/ Tribunal de Ciencias y Técnicas Historiográficas: TRIBUNALES TFG GRADO DE HISTORIA curso 2016/17 1. Tribunal de Ciencias y Técnicas Historiográficas: Presidenta: María José de la Torre Molina Vocal: Lorena Barco Cebrián Secretario: Rafael Gutiérrez Cruz

Más detalles

LISTADO PROVISIONAL DE ADMITIDOS EN EL CURSO DE PREPARACIÓN A LOS CICLOS DE GRADO SUPERIOR OPCIÓN B POR ORDEN DE ADMISIÓN

LISTADO PROVISIONAL DE ADMITIDOS EN EL CURSO DE PREPARACIÓN A LOS CICLOS DE GRADO SUPERIOR OPCIÓN B POR ORDEN DE ADMISIÓN LISTADO PROVISIONAL DE ADMITIDOS EN EL CURSO DE PREPARACIÓN A LOS CICLOS DE GRADO SUPERIOR OPCIÓN B SABAO CEJAS, MANUEL GUTIÉRREZ GARCÍA, ISMAEL DÍAZ MERA, CLAUDIO MEDINA BARRAGÁN, GONZALO LÓPEZ CARAVACA,

Más detalles

CORPORACIÓN UNIVERSITARIA REPUBLICANA PROGRAMA DE TRABAJO SOCIAL PRIMER PERIODO DE 2014 SEMESTRE I A HORA LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES

CORPORACIÓN UNIVERSITARIA REPUBLICANA PROGRAMA DE TRABAJO SOCIAL PRIMER PERIODO DE 2014 SEMESTRE I A HORA LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES SEMESTRE I A Comprensión y Pensamiento Pensamiento Pensamiento de Elaboración de Latinoamericana económico económico Trabajo I Textos Escritos 7:00-8:00 a.m 8:00-9:00 a.m 9:00-10:00 a.m Latinoamericana

Más detalles

UNIVERSIDAD COOPERATIVA DE COLOMBIA SEDE SANTIAGO DE CALI HORAS LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES HORAS SABADO

UNIVERSIDAD COOPERATIVA DE COLOMBIA SEDE SANTIAGO DE CALI HORAS LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES HORAS SABADO I GRUPO: 1712 6.00 PM A 7:00 PM INSTITUCIONAL I G1-G2 INSTITUCIONAL I G3 PSICOLOGIA GENERAL BIOLOGIA PARA PSICOLOGOS INGLES I G1 - G2 7:00 AM A 8:00 AM TIC EN PSICOLOGIA GRUPO 1 7:00 PM A 8:00 PM INSTITUCIONAL

Más detalles

Colección Autor Título 323.042 F363c 342.07 H557de 320.712 I59e

Colección Autor Título 323.042 F363c 342.07 H557de 320.712 I59e 1 323.042 F363c 342.07 H557de 320.712 I59e 342.07 C8371-p 323.042.026 U-15p Tribunal Supremo de Elecciones Política nacional 2006 Política nacional 2006 Fernández Argüello, Hubert Hernández Valle, Rubén

Más detalles

R. Ayuntamiento de Piedras Negras, Coahuila SISTEMA MUNICIPAL DE AGUAS Y SANEAMIENTO. Estructura Organizacional

R. Ayuntamiento de Piedras Negras, Coahuila SISTEMA MUNICIPAL DE AGUAS Y SANEAMIENTO. Estructura Organizacional Estructura Organizacional Consejo Directivo Gerente General Ing. Arturo Augusto Garza Jiménez Sub-Gerente Operativo Ing. Ricardo Aguirre Flores Sub-Gerente Comercial C.P. Julia Ortega Urteaga Sub-Gerente

Más detalles

Comité de Trabajos de Grado - Acta No. 004 de 2014 Página 1 de 6

Comité de Trabajos de Grado - Acta No. 004 de 2014 Página 1 de 6 ACTA No.0004 DEL 2014-05-14 CLASE DE REUNIÓN : REUNIÓN ORDINARIA - COMITÉ TRABAJO DE GRADO FECHA : 14 de Mayo de 2014 HORA : 02:00 pm LUGAR : Sala de Profesores - Bloque C ASISTENTES : Ing. JORGE LUIS

Más detalles

UnMásterinnovadoryprác co:

UnMásterinnovadoryprác co: UnMásterinnovadoryprác co: Networking Metodologíaprác ca Calidaddocente Atravésdelposgradopodrásformar unareddecontactosprofesionales, integradaporloscompañerosyporel claustrodocente. Obje vos: Estemásteresenminentemente

Más detalles

24. 100 m. ESPALDA MASCULINO 28. 100 m. LIBRE MASCULINO. 22. 200 m. ESTILOS MASCULINO. 35. 100 m. BRAZA MASCULINO

24. 100 m. ESPALDA MASCULINO 28. 100 m. LIBRE MASCULINO. 22. 200 m. ESTILOS MASCULINO. 35. 100 m. BRAZA MASCULINO 141 C.N. PRAT LLOBREGAT 46791613 CAMPOS LOPEZ PEDRO 8. 2 m. ESPALDA MASCULINO 12. 2 m. LIBRE MASCULINO 47185828 GOMEZ FUSTEROS DANIEL 2. 4 m. LIBRE MASCULINO 47186317 PLAZA BUSTOS MANUEL 1. 1 m. MARIPOSA

Más detalles

HORARIO DE GRUPOS UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE SAN LUIS POTOSÍ. Facultad del Hábitat. Licenciado en Diseño Industrial. Clave Materia.

HORARIO DE GRUPOS UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE SAN LUIS POTOSÍ. Facultad del Hábitat. Licenciado en Diseño Industrial. Clave Materia. 1118 3151 004 ADMINISTRACION Y GESTION 310 310 02 RANGEL GARCIA VICTOR MANUEL 16.00-18.00 A-005 ORTIZ MACIAS CARLOS ANTONIO A-.00-14.00 A-011 310 5 14.00-15.00 A-011 1193 1120 011 ESTRUCTURAS SOCIOECONOMICAS

Más detalles