Man from the Stars | Maribel Verdú | Urban Myths: Season ...

UNIVERSIDAD LIBRE INSTITUTO DE POSGRADOS COORDINACION POSGRADOS DERECHO PÚBLICO


Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Tamaño: px
Comenzar la demostración a partir de la página:

Download "UNIVERSIDAD LIBRE INSTITUTO DE POSGRADOS COORDINACION POSGRADOS DERECHO PÚBLICO"

Transcripción

1 Semestre l MODULO DIA MES HORA :00 am a 8:00 pm TEORIA DEL ACTO ADMINISTRATIVO :00 am a 8:00 pm SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN l TEORIA POLÍTICA DEL ESTADO CONTRATOS ESTATALES ORGANIZACIÓN DEL ELEMENTO TERRITORIAL DEL ESTADO :00 am a 8:00 pm :00 am a 8:00 pm :00 am a 1:00 pm :00 pm a 8:00 pm :00 am a 1:00 pm :00 pm a 8:00 pm :00 pm a 8:00 pm :00 am a 1:00 pm :00 pm a 8:00 pm :00 am a 1:00 pm :00 am a 8:00 pm :00 am a 8:00 pm

2 Semestre II MODULO DIA MES HORA :00 am a 1:00 pm SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN ll :00 pm a 8:00 pm :00 am a 1:00 pm :00 pm a 8:00 pm :00 pm a 8:00 pm RESPONSABILIDAD INTERNACIONAL DEL :00 am a 1:00 pm ESTADO Y DERECHO HUMANOS :00 pm a 8:00 pm :00 am a 1:00 pm PROCESOS Y CONTENCIOSO ADMINISTRATIVO TEORÍA Y REGIMENES DE LOS SERVICIOS PÚBLICOS DOMICILIARIOS. RESPONSABILIDAD DEL ESTADO Y SUS AGENTES :00 am a 1:00 pm :00 pm a 8:00 pm :00 am a 1:00 pm :00 pm a 8:00 pm :00 pm a 8:00 pm :00 am a 1:00 pm :00 pm a 8:00 pm :00 am a 1:00 pm :00 am a 8:00 pm :00 am a 8:00 pm

3 TERCER SEMESTRE No MAESTRIA INVESTIGACIÓN No MAESTRIA PROFUNDIZACIÓN 1 1 JOSE EDUARDO ARIAS 2 2 DAYAN MARTINEZ BERNAL 3 3 MARIELA BARROS BARRIOS 4 4 OSCAR SANTIAGO CALIXTO RINCON 5 5 SANDRA MARCELA CASTAÑEDA CASTAÑEDA 6 6 JAIME JOHANNY DIAZ ARIAS 7 7 JOSE OMAR ORTIZ PERALTA 8 8 AURA ELVIRA GOMEZ M. 9 9 JOHANNA MABEL MENDEZ MORENO OLGA FANNY PACHECO ALVAREZ HUMBERTO PACHECO ALVAREZ CLAUDIA MILENA OCHOA SÁNCHEZ PAOLA ANDREA MACIAS LINA YALILE GIRALDO SÁNCHEZ WILLIAM ROMAN SALAMANCA BARRERA 16 BLANCA MARGARITA DIAZ ORJUELA

4 OPTATIVA ÈNFASIS PROFUNDIZACIÓN CONTRATOS ESPECIALES Y CONTRATACIÓN INTERNACIONAL Enero 25: AVANCE DE LA INVESTIGACIÓN: CONTRATOS ESPECIALES Y CONTRATACIÓN INTERNACIONAL Enero 26: AVANCE DE LA INVESTIGACIÓN: CONTRATOS ESPECIALES Y CONTRATACIÓN INTERNACIONAL Febrero 15: AVANCE DE LA INVESTIGACIÓN: CONTRATOS ESPECIALES Y CONTRATACIÓN INTERNACIONAL Febrero 16: AVANCE DE LA INVESTIGACIÓN: CONTRATOS ESPECIALES Y CONTRATACIÓN INTERNACIONAL 1 JOSE EDUARDO ARIAS 10 2 OSCAR SANTIAGO CALIXTO RINCON 11 3 SANDRA MARCELA CASTAÑEDA CASTAÑEDA 12 4 JOSE OMAR ORTIZ PERALTA AURA ELVIRA GOMEZ M OLGA FANNY PACHECO ALVAREZ HUMBERTO PACHECO ALVAREZ LINA YALILE GIRALDO SÁNCHEZ BLANCA MARGARITA DIAZ ORJUELA 18

5 OPTATIVA ÈNFASIS PROFUNDIZACIÓN PRECEDENTES JURISPRUDENCIALES Enero 25: AVANCE DE LA INVESTIGACIÓN: PRECEDENTES JURISPRUDENCIALES Enero 26: AVANCE DE LA INVESTIGACIÓN: PRECEDENTES JURISPRUDENCIALES Febrero 15: AVANCE DE LA INVESTIGACIÓN: PRECEDENTES JURISPRUDENCIALES Febrero 16: AVANCE DE LA INVESTIGACIÓN: PRECEDENTES JURISPRUDENCIALES 1 DAYAN MARTINEZ BERNAL 9 2 MARIELA BARRIOS BARRIOS 10 3 JAIME JOHANNY DIAZ ARIAS 11 4 JOHANNA MABEL MENDEZ MORENO 12 5 CALUDIA MILENA OCHOA SÁNCHEZ PAOLA ANDREA MACIAS WILLIAM ROMÁN SALAMANCA BARRERA

6 OPTATIVA GESTIÓN PÚBLICA Marzo 8: AVANCE DE LA INVESTIGACIÓN: GESTIÓN PÚBLICA Marzo 9: AVANCE DE LA INVESTIGACIÓN: GESTIÓN PÚBLICA Abril 5: AVANCE DE LA INVESTIGACIÓN: GESTIÓN PÚBLICA Abril 6: AVANCE DE LA INVESTIGACIÓN: GESTIÓN PÚBLICA 1 BLANCA MARGARITA DIAZ ORJUELA 15. DENNY ROLDAN BURITICA 2 JOHANNA MABEL MENDEZ MORENO 16. JORGE ENRIQUE GUARNIZO MARTINA 3 LINA YALILE GIRALDO SÁNCHEZ 17 JUAN CARLOS BUITRAGO C. 4 HUMBERTO PACHECO ALVAREZ 18 LUIS JORGE AMADO 5 OLGA FANNY PACHECO ALVAREZ 19 ANDRES FELIPE OSORIO ESPINOZA 6 AURA ELVIRA GOMEZ M. 20 NANCY ADRIANA SANDOVAL AVILA 7 JOSE OMAR ORTIZ PERALTA 21 LUIS GABRIEL AHUMADA PERDOMO 8 SANDRA MARCELA CASTAÑEDA CASTAÑEDA 22 RAFAEL RICARDO ACOSTA R. 9 JOSE EDUARDO ARIAS 23 JUAN CARLOS MONTILLA COMBARIZA 10 CALUDIA MILENA OCHOA SÁNCHEZ 24 EDITH JOHANNA RIVERA CASTRO 11 PAOLA ANDREA MACIAS 25 LILIANA ASTRID MEJIA PAZ 12. MARIELA BARRIOS BARRIOS 26 ERIKA ARMENTA CRUZ 13. MIGUEL ARCANGEL VILLALOBOS CHAVARRO 27 ANDREA PATRICIA HUECHACONA FUENTES 14. MIGUEL ANGEL QUINTERO LIZARAZO 28 HERNANDO PEÑA SALGUERO

7 OPTATIVA CRIMINALIDAD EN LA ADMINISTRACIÓN PÚBLICA Abril 26: CRIMINALIDAD EN LA ADMINISTRACIÓN PÚBLICA: Abril 27: CRIMINALIDAD EN LA ADMINISTRACIÓN PÚBLICA: 7:00 a.m. a 8:00 p.m. 7:00 a.m. a 8:00 p.m. 1 WILLIAM ROMÁN SALAMANCA BARRERA 12 NANCY ADRIANA SANDOVAL AVILA 2 JAIME JOHANNY DIAZ ARIAS 13 LUIS GABRIEL AHUMADA PERDOMO 3 OSCAR SANTIAGO CALIXTO RINCON 14 RAFAEL RICARDO ACOSTA R. 4 ANDREA PATRICIA HUECHACONA FUENTES 15 JUAN CARLOS MONTILLA COMBARIZA 5 MIGUEL ARCANGEL VILLALOBOS CHAVARRO 16 EDITH JOHANNA RIVERA CASTRO 6 MIGUEL ANGEL QUINTERO LIZARAZO 17 LILIANA ASTRID MEJIA PAZ 7 DENNY ROLDAN BURITICA 18 ERIKA ARMENTA CRUZ 8 JORGE ENRIQUE GUARNIZO MARTINA 19 HERNANDO PEÑA SALGUERO 9 JUAN CARLOS BUITRAGO C LUIS JORGE AMADO ANDRES FELIPE OSORIO ESPINOZA 22

8 ELECTIVA DERECHO INTERNACIONAL HUMANITARIO Mayo 17: DERECHO INTERNACIONAL HUMANITARIO: 7:00 a.m. a 8:00 p.m. 1 JOHANNA MABEL MENDEZ MORENO 16. JORGE ENRIQUE GUARNIZO MARTINA 2 LINA YALILE GIRALDO SANCHEZ 17. JUAN CARLOS BUITRAGO C. 3 HUMBERTO PACHECO ALVAREZ 18. LUIS JORGE AMADO 4 OLGA FANNY PACHECO ALVAREZ 19. ANDRES FELIPE OSORIO ESPINOZA 5 AURA ELVIRA GOMEZ M. 20. NANCY ADRIANA SANDOVAL AVILA 6 JOSE OMAR ORTIZ PERALTA 21. LUIS GABRIEL AHUMADA PERDOMO 7 SANDRA MARCELA CASTAÑEDA CASTAÑEDA 22. RAFAEL RICARDO ACOSTA R. 8 JOSE EDUARDO ARIAS 23. JUAN CARLOS MONTILLA COMBARIZA 9 WILLIAM ROMAN SALAMANCA BARRERA 24. EDITH JOHANNA RIVERA CASTRO 10 JAIME JOHANNNY DIAZ ARIAS 25. LILIANA ASTRID MEJIA PAZ 11 OSCAR SANTIAGO CALIXTO RINCON 26. ERIKA ARMENTA CRUZ 12 ANDREA PATRICIA HUECHACONA FUENTES 27. HERNANDO PEÑA SALGUERO 13 MIGUEL ARCANGEL VILLALOBOS CHAVARRO MIGUEL ANGEL QUINTERO LIZARAZO DENNY ROLDAN BURITICA 30.

9 ELECTIVA JUSTICIA Y GENERO Mayo 18: JUSTICIA Y GENERO: 7:00 a.m. a 8:00 p.m. 1 BLANCA MARGARITA DIAZ ORJUELA 11 RAFAEL RICARDO ACOSTA R. 2 LINA YALILE GIRALDO SANCHEZ 12 EDITH JOHANNA RIVERA CASTRO 3 JOHANNA MABEL MENDEZ MORENO 13 LILIANA ASTRID MEJIA PAZ 4 DAYAN MARTINEZ BERNAL 14 ERIKA ARMENTA CRUZ 5 CLAUDIA MILENA OCHOA SÁNCHEZ 15 HERNANDO PEÑA SALGUERO 6 PAOLA ANDREA MACIAS MARIELA BARRIOS BARRIOS DENNY ROLDAN BURITICA JORGE ENRIQUE GUARNIZO MARTINA JUAN CARLOS BUITRAGO C. 20.

10 ELECTIVA PROCESO ELECTORAL - REFORMAS Junio 7: AVANCE DE LA INVESTIGACIÓN: PROCESO ELECTORAL - REFORMAS: Junio 8: AVANCE DE LA INVESTIGACIÓN: PROCESO ELECTORAL - REFORMAS: 1 PAOLA ANDREA MACIAS 12 HUMBERTO PACHECO ALVAREZ 2 CLAUDIA MILENA OCHOA SÁNCHEZ 13 MARIELA BARRIOS BARRIOS 3 DAYAN MARTINEZ BERNAL 14 ANDREA PATRICIA HUECHACONA FUENTES 4 BLANCA MARGARITA DIAZ ORJUELA 15 MIGUEL ARCANGEL VILLALOBOS CHAVARRO 5 OSCAR SANTIAGO CALIXTO RINCON 16 MIGUEL ANGEL QUINTERO LIZARAZO 6 JAIME JOHANNY DIAZ ARIAS 17 LUIS JORGE AMADO 7 WILLIAM ROMÁN SALAMANCA BARRERA 18 ANDRES FELIPE OSORIO ESPINOZA 8 JOSE EDUARDO ARIAS 19 NANCY ADRIANA SANDOVAL AVILA 9 SANDRA MARCELA CASTAÑEDA CASTAÑEDA 20 LUIS GABRIEL AHUMADA PERDOMO 10 JOSE OMAR ORTIZ PERALTA 21 JUAN CARLOS MONTILLA COMBARIZA 11 OLGA FANNY PACHECO ALVAREZ 22

Ganadores cuarto sorteo de aniversario

Ganadores cuarto sorteo de aniversario Carro Moto Maria Del Pilar Granados Jimenez Gloria Constanza Romero Esperanza Suarez Beltrán Hernando Moncada Ricardo Leon Guzman Nora Diaz Torres Yensi Alejandra Diaz Sandra Jimenez Yuli Acosta Katherin

Más detalles

ASCENSOS FUERZAS MILITARES POLICÍA NACIONAL: 1. Al grado de Mayor General de la Brigadier General MIREYA CORDON LÓPEZ Ponente: Honorable Senadora

ASCENSOS FUERZAS MILITARES POLICÍA NACIONAL: 1. Al grado de Mayor General de la Brigadier General MIREYA CORDON LÓPEZ Ponente: Honorable Senadora ASCENSOS FUERZAS MILITARES POLICÍA NACIONAL: 1. Al grado de Mayor General de la Brigadier General MIREYA CORDON LÓPEZ 2. Al grado de Mayor General del Brigadier General OMAR RUBIANO CASTRO 3. Al grado

Más detalles

Calendario de realización de exámenes preparatorios

Calendario de realización de exámenes preparatorios Calendario de realización de exámenes preparatorios QUIÑONES SINISTERRA MILTON ARB MUÑOZ BURGOS JOHNATAN HUMBERTO CHAVES ZARAMA JOSÉ LEÓN 15 de Inst. Campo L. Rivera Jorge E. Ayala VILLOTA NARVAEZ OSCAR

Más detalles

UNIVERSIDAD TECNOLOGICA DE PEREIRA RECTORIA. RESOLUCION No.1161 Junio 3 de 2011

UNIVERSIDAD TECNOLOGICA DE PEREIRA RECTORIA. RESOLUCION No.1161 Junio 3 de 2011 RESOLUCION No.1161 servicio durante 10 años. oficiales, han cumplido 10 años de servicios a ésta Institución. empleados que le han servido durante 10 años a la Universidad, así: ALBINO FELIPE RICARDO VEGA

Más detalles

III Simposio Nacional de Inmunodeficiencias Primarias

III Simposio Nacional de Inmunodeficiencias Primarias ADRIANA ORDÓÑEZ Participó en calidad de Asistente en el III Simposio de ADRIANA TREJOS TENORIO Participó en calidad de Asistente en el III Simposio de ADRIANA VILLEGAS RUBIO Participó en calidad de Asistente

Más detalles

Personal de Inspectores Ambientales Mayo 2016

Personal de Inspectores Ambientales Mayo 2016 FOLIO: DGVA- 010 NOMBRE: Ravelo Torres Jaime FOLIO: DGVA- 012 NOMBRE: Sánchez Figueroa Javier Severino FOLIO: DGVA- 028 NOMBRE: Jiménez Rosas Oswaldo FOLIO: DGVA- 046 NOMBRE: Reyes Rojas Huvert Fernando

Más detalles

Directorio Telefónico Sede Versalles WWW.UCALDAS.EDU.CO

Directorio Telefónico Sede Versalles WWW.UCALDAS.EDU.CO Directorio Telefónico Sede Versalles Fecha Actualización: septiembre 09 de 2015 CONMUTADOR: 8783060 No. Edificio Piso Descripción : Área / Depto. EXTENSION DID Correo 1 FCS. Edificio FACULTAD DE CIENCIAS

Más detalles

REUNIONES COMISIÓN ASESORA CASO NICARAGUA FECHA PARTICIPANTES TEMAS

REUNIONES COMISIÓN ASESORA CASO NICARAGUA FECHA PARTICIPANTES TEMAS REUNIONES COMISIÓN ASESORA CASO NICARAGUA FECHA PARTICIPANTES TEMAS Agosto 28 de 2002 Jairo de Jesús Martinez (Representante) Alvaro Uribe Vélez (Presidente) Clemencia Forero de Ucrós (Viceministra de

Más detalles

Club Lagos de Caujaral

Club Lagos de Caujaral Page: 1 Primera Caballeros -3.5 a 5.0 Azules 1 7:39 am Gregorio, GARCIA Carlos, JIMENEZ FEDEGOLF Juan Edo, MARTINEZ PUEBLOVIEJO 7:48 am Daniel, URIBE Eduardo, ESCOBAR MANIZALES Enrique, GONZALEZ USA 7:57

Más detalles

GRUPO 7MCP1 CICLO: ENERO - JUNIO 2017 HORARIO LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO

GRUPO 7MCP1 CICLO: ENERO - JUNIO 2017 HORARIO LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO GRUPO 7MCP1 CICLO: ENERO - JUNIO 2017 NEUROLOGIA NEUROLOGIA NEUROLOGIA NEUROLOGIA NEUROLOGIA GENETICA PEDIATRIA PEDIATRIA GENETICA PEDIATRIA NEUMOLOGIA GENETICA NEUMOLOGIA NEUMOLOGIA NEUMOLOGIA NEUMOLOGIA

Más detalles

CURSO PROFESORES DIA HORA

CURSO PROFESORES DIA HORA PARA : PADRES DE FAMILIA GRADO 6 6-A Yenny Niño - Matemáticas Viernes 7:15-8:45 a.m. 6-B María Doris Hernández-Sociales Jueves 7:15-8:45 a.m. 6-C Silvia Calderón-Lengua Castellana Martes 7:15-8:45 a.m.

Más detalles

Cumpleaños mes de jun

Cumpleaños mes de jun Cumpleaños mes de jun FECHA NOMBRE CARGO 1 Martha Elena Saldarriaga Ospina Docente 1 Santiago Humberto Castaño Vera Docente 1 Carlos Arturo López Echavarría Docente 2 Luz Miryam Daza Mesa Auxiliar Administrativo/Técnico

Más detalles

RESULTADOS DEL EXAMEN DE ADMISIÓN 2011

RESULTADOS DEL EXAMEN DE ADMISIÓN 2011 LICENCIATURA EN INFORMÁTICA 1 Antonio Hernández Virginia Natividad ACEPTADO 2 Castillo Mateos Rocio Julieta NO ACEPTADO 3 Chavez Cruz Alan Armando ACEPTADO 4 Concha Vasquez Ricardo ACEPTADO 5 Corres Sánchez

Más detalles

DPTO ACADEMICO NOMBRES PUNTAJE VALORACION HOJA DE VIDA Y ESCOLARIDAD

DPTO ACADEMICO NOMBRES PUNTAJE VALORACION HOJA DE VIDA Y ESCOLARIDAD UNIVERSIDAD FRANCISCO DE PAULA SANTANDER DIVISION DE RECURSOS HUMANOS CONCURSO DOCENTE 01/2008 PUBLICACION PUNTAJE VALORACION HOJA DE VIDA Y ESCOLARIDAD DPTO ACADEMICO NOMBRES PUNTAJE VALORACION HOJA DE

Más detalles

REPRESENTANTES DE LOS ESTUDIANTES DE PREGRADO PERÍODO JULIO DE 2016 A JUNIO DE 2017

REPRESENTANTES DE LOS ESTUDIANTES DE PREGRADO PERÍODO JULIO DE 2016 A JUNIO DE 2017 REPRESENTANTES DE LOS ESTUDIANTES DE PREGRADO PERÍODO JULIO DE 2016 A JUNIO DE 2017 CONSEJO DIRECTIVO Daniel Duque Velasquez Derecho Manuela Illera Osorio Administración de Negocios Juan Luis Valero Madrid

Más detalles

INFORMÁTICA I 1 01 INFORMATICA DESIERTA MATEMÁTICAS BÁSICAS 1 01 MATEMATICAS DESIERTA NOCIONES DE DERECHO 1 02 DERECHO DESIERTA

INFORMÁTICA I 1 01 INFORMATICA DESIERTA MATEMÁTICAS BÁSICAS 1 01 MATEMATICAS DESIERTA NOCIONES DE DERECHO 1 02 DERECHO DESIERTA INFORMÁTICA I 1 01 INFORMATICA DESIERTA MATEMÁTICAS BÁSICAS 1 01 MATEMATICAS DESIERTA NOCIONES DE DERECHO 1 02 DERECHO DESIERTA ADMINISTRACIÓN I 1 03 ADMINISTRACION DESIERTA LABORATORIO DE CONTABILIDAD

Más detalles

UNIVERSIDAD LIBRE INSTITUTO DE POSGRADOS COORDINACION MAESTRIA Y POSGRADOS DERECHO PÚBLICO

UNIVERSIDAD LIBRE INSTITUTO DE POSGRADOS COORDINACION MAESTRIA Y POSGRADOS DERECHO PÚBLICO 2013-1 -CONCENTRADO- Primer Semestre MODULO DIA MES HORA 25 01 7:00 am a 1:00 pm TEORIA DEL ACTO ADMINISTRATIVO 26 01 2:00 pm a 8:00 pm 15 02 7:00 am a 1:00 pm 16 02 2:00 pm a 8:00 pm 25 01 2:00 pm a 8:00

Más detalles

Torneo "Copa Manuel J de la Rosa"

Torneo Copa Manuel J de la Rosa Flight: Primera Caballeros +3.5 a 5.5 (Azules) Page: 1 1 David, TORRES, CC Armenia 72 72 73 217 2 Carlos, ARDILA, Tennis Golf 70 77 73 220 3 Edgardo, ARRAZOLA Jr, Independiente 72 78 72 222 4 Santiago,

Más detalles

1 AGUDELO JIMENEZ LEIDY DAYANA 28538952 3043 2 ROJAS LOPEZ SUSANA 53121566 3063

1 AGUDELO JIMENEZ LEIDY DAYANA 28538952 3043 2 ROJAS LOPEZ SUSANA 53121566 3063 UNIVERSIDAD COLEGIO MAYOR DE NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO ESCUELA DE MEDICINA Y CIENCIAS DE LA SALUD RESULTADO PROCESO DE SELECCIÓN A ESPECIALIZACIONES MÉDICO - QUIRÚRGICAS ADMITIDOS PERÍODO 2-2011 ANESTESIOLOGÍA

Más detalles

Algunos de nuestros resultados Saber 11. Datos reales y verificables en nuestras instalaciones soportados con la ficha de matricula.

Algunos de nuestros resultados Saber 11. Datos reales y verificables en nuestras instalaciones soportados con la ficha de matricula. Apellidos y nombres Documento Puesto DUARTE VELEZ DIEGO ALEJANDRO 9608071986 4 ROBAYO GONZALEZ JAVIER FELIPE 97021206648 4 PALACIOS RODRIGUEZ LAURA VANESSA 9702060696 CORTES RIVERA CHRISTIAN DAVID 9703012824

Más detalles

PRESIDENCIA MUNICIPAL DE AGUASCALIENTES INSTITUTO MUNICIPAL DE PLANEACIÓN

PRESIDENCIA MUNICIPAL DE AGUASCALIENTES INSTITUTO MUNICIPAL DE PLANEACIÓN Base 58 Eventual 1 Vacante 2 Total 61 General COORDINACIÓN ADMINISTRATIVA Kennett Cuéllar Torres Carlos Alejandro Esparza Herrera Jurídico ANALISTA ADMINISTRATIVO 1. Patricia Lara Sánchez 2. César Israel

Más detalles

CARRERA: ABOGACIA CATEDRA DOCENTES DIA Y HORA AULA PRIMER AÑO

CARRERA: ABOGACIA CATEDRA DOCENTES DIA Y HORA AULA PRIMER AÑO CARRERA: ABOGACIA CATEDRA DOCENTES DIA Y HORA AULA PRIMER AÑO Introducción al Derecho Ab. Moriconi, Alejandro Ab. Oropel, Carlos Ab. Varas, M. Lunes 17 a 20 hs. Jueves 08 a 11 hs. Derecho Romano Dra. Micieli,

Más detalles

Torneo Nacional Por Parejas(1)

Torneo Nacional Por Parejas(1) Page: 2 Flight: Caballeros senior 1 Team: 3 86 86 83 255 PÉREZ, Carlos Alberto, San Andrés SALAZAR, Julio, Hato Grande 94 2 Team: 1 87 85 86 258 BRETON, Guillermo, San Andrés 93 97 ALVARADO, Pedro, La

Más detalles

Docentes. Docentes actualmente vinculados al programa de Licenciatura en Español y Literatura. Docente Correo Formación Académica

Docentes. Docentes actualmente vinculados al programa de Licenciatura en Español y Literatura. Docente Correo Formación Académica Docentes Docentes actualmente vinculados al programa de Licenciatura en Español y Literatura. Docente Correo Formación Académica Fabián Andrés Cuellar Vélez [email protected] Licenciatura en Español y comunicacion

Más detalles

Listado de entrega de Subsidio Educativo. Viernes 24 de abril.

Listado de entrega de Subsidio Educativo. Viernes 24 de abril. Listado de entrega de Subsidio Educativo. Viernes 24 de abril. NOMBRE TRABAJADOR AGUDELO PEREZ JOSE ELIECER ALBA HERNANDEZ CARLOS IVAN ALZATE VALENCIA JHONATAN ARICAPA MONTOYA LAURA CATALINA ARREDONDO

Más detalles

LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES

LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES 201 2 1 UNICA 101 DIA CALCULO I Ps. PROCESOS COMUNICATIVOS Ba. 2 CALCULO I Ps. PROCESOS COMUNICATIVOS Ba. 2 :00 P.M - :00 P.M CALCULO I Ps. CIENCIA Y TECNOLOGIA Co. 2 CIENCIA Y TECNOLOGIA Co. 2 PENSAMIENTO

Más detalles

XXII Torneo Aniversario (A) Horario de Salida

XXII Torneo Aniversario (A) Horario de Salida Page: 1 Club Campestre - Campo # 1 Primera Caballeros 1 10:40 am Team: 25 Antonio, Zuluaga Julio Mario, Salazar Hatogrande Team: 21 Luis A, Castaño Andres, Londoño 10:50 am Team: 6 Alberto, Valenzuela

Más detalles

UNIVERSIDAD PEDAGÓGICA Y TECNOLÓGICA DE COLOMBIA VICERRECTORIA ACADEMICA RESULTADOS CONVOCATORIA DOCENTES POSGRADOS Fecha: Enero 27 de 2014

UNIVERSIDAD PEDAGÓGICA Y TECNOLÓGICA DE COLOMBIA VICERRECTORIA ACADEMICA RESULTADOS CONVOCATORIA DOCENTES POSGRADOS Fecha: Enero 27 de 2014 UNIVERSIDAD PEDAGÓGICA Y TECNOLÓGICA DE COLOMBIA VICERRECTORIA ACADEMICA RESULTADOS CONVOCATORIA DOCENTES POSGRADOS 2014 FACULTAD: CIENCIAS Fecha: Enero 27 de 2014 PROGRAMA: ESPECIALIZACION EN SEGURIDAD

Más detalles

ALCALDIA DE IBAGUE CONTRATISTAS GESTION DOCUMENTAL

ALCALDIA DE IBAGUE CONTRATISTAS GESTION DOCUMENTAL NOMBRE Y APELLIDO CARLOS ANDRES CHAMBUETA BERMUDEZ CARMEN AMPARO GIRALDO SANDOVAL MARIA ELENA ROJAS RUIZ MARIA TERESA BERNAL BECERRA MIGUEL ANGEL LAVERDE QUIMBAYO AMANDA VARON N contrato objeto fecha terminacion

Más detalles

REPUBLICA DE COLOMBIA COMISIÓN NACIONAL DEL SERVICIO CIVIL -CNSC- RESOLUCIÓN NÚMERO 0680. ( 18 de noviembre de 2008 )

REPUBLICA DE COLOMBIA COMISIÓN NACIONAL DEL SERVICIO CIVIL -CNSC- RESOLUCIÓN NÚMERO 0680. ( 18 de noviembre de 2008 ) REPUBLICA DE COLOMBIA COMISIÓN NACIONAL DEL SERVICIO CIVIL -CNSC- RESOLUCIÓN NÚMERO 0680 ( 18 de noviembre de 2008 ) "Por la cual se conforman listas de elegibles para proveer empleos de carrera del Instituto

Más detalles

REPORTE PREVENTIVO. Página 1 TIEMPO TRANSCURRIDO EN DIAS HÁBILES (SEMAFORO SEGUIMIENTO)

REPORTE PREVENTIVO. Página 1 TIEMPO TRANSCURRIDO EN DIAS HÁBILES (SEMAFORO SEGUIMIENTO) No. REQUERIMIENTO RADICADO DEPENDENCIA ACTUAL USUARIO ACTUAL 1 2722015 20156240000542 2/01/15 531: DIRECCION DE DERECHOS HUMANOS Y APOYO A LA JUSTICIA 531: EUDALIA CUBIDES RUIZ TRAMITE OK RESPUESTA TOTAL

Más detalles

NUMERO DE ACTUALIZACIÓN 1 PERIODO ACADÉMICO: CICLO 3

NUMERO DE ACTUALIZACIÓN 1 PERIODO ACADÉMICO: CICLO 3 NOMBRE S PLANES DE PARA PREGRADO 002097 ANÁLISIS DEL MACROENTORNO PREGRADO 002097 ANÁLISIS DEL MACROENTORNO PREGRADO 002097 ANÁLISIS DEL MACROENTORNO PREGRADO 002097 ANÁLISIS DEL MACROENTORNO PREGRADO

Más detalles

21785857 MARTHA LIGIA GALLEGO LOPEZ TECNICO OPERATIVO PRESUPUESTO 43212088 LUISA FERNANDA CARDONA AUXILIAR ADMINISTRATIVO

21785857 MARTHA LIGIA GALLEGO LOPEZ TECNICO OPERATIVO PRESUPUESTO 43212088 LUISA FERNANDA CARDONA AUXILIAR ADMINISTRATIVO documento nombres cargo 21785857 MARTHA LIGIA GALLEGO LOPEZ TECNICO OPERATIVO PRESUPUESTO 43212088 LUISA FERNANDA CARDONA AUXILIAR ADMINISTRATIVO HINCAPIE 43185502 YURAN HENAO MEJIA INSPECTOR POLICIA 15448457

Más detalles

DIRECTORIO MEDICO DUITAMA COOPERATIVA UMECOOP

DIRECTORIO MEDICO DUITAMA COOPERATIVA UMECOOP DIRECTORIO MEDICO DUITAMA COOPERATIVA UMECOOP CIRUGIA GENERAL CARLOS ALBERTO CAMACHO PALACIOS Calle 15 No 13-25 7602790 Cirugía General JOSE ANTONIO PUENTES DIAZ Calle 8 No 36-06 3112171522 Cirugía General

Más detalles

PRESIDENCIA MUNICIPAL DE AGUASCALIENTES INSTITUTO MUNICIPAL DE PLANEACIÓN

PRESIDENCIA MUNICIPAL DE AGUASCALIENTES INSTITUTO MUNICIPAL DE PLANEACIÓN JUNTA DE GOBIERNO CONSEJO CONSULTIVO Personal del Instituto Municipal de Planeación Base 55 Eventual 5 6 Total 66 DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO Kennett Cuéllar Torres DGP-IMP-IMP-JAD-01 DIRECCIÓN /a General

Más detalles

Plantilla de Personal Movimiento Ciudadano Jalisco. Marzo Honorarios Asimilables a Salarios. Servicios de Personal

Plantilla de Personal Movimiento Ciudadano Jalisco. Marzo Honorarios Asimilables a Salarios. Servicios de Personal Plantilla de Movimiento Ciudadano Jalisco Marzo 2015 Nombre Cargo Concepto Percepción Salarial Neta Origen Presupuestal Aguayo Perez Gabriela Coordinador Alemán Carrillo Olga Alicia Asistente administrativo

Más detalles

DIRECTORIO DE SERVIDORES PUBLICOS

DIRECTORIO DE SERVIDORES PUBLICOS SECRETARIO DE MOVILIDAD Y OFICINA DEL SECRETARIO DE MOVILIDAD Y GOMEZ BASILIO DAVID 104 OSCAR CRUZ SANTANA MARQUEZ GARCIA LUIS ALBERTO DE LA O RAMOS ENRIQUE JOSÉ EDUARDO BACA OSORIO DIRECTOR DE PROCESOS

Más detalles

Estudiantes. Asignatura Sábado Docente sábado grupo 1 AULA. Formulación y Evaluación de Proyectos 6:00-10:00 a.m. Gilberto Hoyos Miranda 104

Estudiantes. Asignatura Sábado Docente sábado grupo 1 AULA. Formulación y Evaluación de Proyectos 6:00-10:00 a.m. Gilberto Hoyos Miranda 104 CONTADURÍA PÚBLICA Asignatura Docente sábado grupo 1 AULA Formulación y Evaluación de Proyectos 6:00-10:00 a.m. Gilberto Hoyos Miranda 104 Estadística Probabilística 10:00-1:00 p.m. Víctor Javier Román

Más detalles

DEPARTAMENTO DE MATEMÁTICAS Y CIENCIAS NATURALES FECHAS DE HABILITACIONES Segundo semestre de 2015

DEPARTAMENTO DE MATEMÁTICAS Y CIENCIAS NATURALES FECHAS DE HABILITACIONES Segundo semestre de 2015 Segundo semestre DOCENTE DEPARTAMENTO DE MATEMÁTICAS Y CIENCIAS NATURALES FECHAS DE HABILITACIONES Segundo semestre Martes, Noviembre 17 FECHA APLICAR LAS HABILITACIONES - PERIODO 201560 Miercoles, Noviembre

Más detalles

JUSTIFICACIÓN. # Nombre Posgrado Calendario. 1 Brito Cervantes Esmeralda Doctorado en Negocios y Estudios Económicos 2004 - B

JUSTIFICACIÓN. # Nombre Posgrado Calendario. 1 Brito Cervantes Esmeralda Doctorado en Negocios y Estudios Económicos 2004 - B DICTAMEN 805/04 COMISIÓN PERMANENTE DE CONDONACIONES Y BECAS CONSEJO DEL CENTRO UNIVERSITARIO DE CIENCIAS ECONÓMICO ADMINISTRATIVAS PRESENTE A esta Comisión Permanente de Condonaciones y Becas de este

Más detalles

FACULTAD DE INGENIERIAS-PROGRAMAS INFORMATICOS PROGRAMACION PRIMEROS PARCIALES LUNES 03 DE OCTUBRE AL SABADO 08 DE OCTUBRE DE 2016 LUNES

FACULTAD DE INGENIERIAS-PROGRAMAS INFORMATICOS PROGRAMACION PRIMEROS PARCIALES LUNES 03 DE OCTUBRE AL SABADO 08 DE OCTUBRE DE 2016 LUNES FACULTAD DE INGENIERIAS-PROGRAMAS INFORMATICOS PROGRAMACION PRIMEROS PARCIALES 2016-2 LUNES 03 DE OCTUBRE AL SABADO 08 DE OCTUBRE DE 2016 Los parciales supletorios se realizaran el día jueves 13 de octubre

Más detalles

NOMINA DE MAGISTRADOS DE CAMARAS DE TODA LA REPUBLICA DEPARTAMENTO DE SAN SALVADOR

NOMINA DE MAGISTRADOS DE CAMARAS DE TODA LA REPUBLICA DEPARTAMENTO DE SAN SALVADOR NOMINA DE MAGISTRADOS DE CAMARAS DE TODA LA REPUBLICA DEPARTAMENTO DE SAN SALVADOR SAN SALVADOR CAMARA PRIMERA DE LO CIVIL DE LA PRIMERA SECCION DEL CENTRO 2226-7806 LIC. MARIA LUZ REGALADO ORELLANA LIC.

Más detalles

Sara Catalina Posada Administración [email protected]du.co

Sara Catalina Posada Administración sposadac@unbosque.edu.co Sara Catalina Posada [email protected] Maria Alejandra Osorio Jaramillo [email protected] Elena Vasilesco Artes Plásticas [email protected] Cristian Santiago Camargo Mora Arte Dramático

Más detalles

DELEGATURA PARA ASUNTOS JURISDICCIONALES. ESTADO No. 037

DELEGATURA PARA ASUNTOS JURISDICCIONALES. ESTADO No. 037 POSADA GOMEZ ISABEL ANDROMEDA MOTORS S.A. Y 11-117277 Defensa del Consumidor 3192-21/02/2013 1 CRISTINA Y OTRO OTROS '12-13606 Defensa del Consumidor ZUÑIGA GARCIA REMEDIOS INSTITUTO COLOMBIANO DE CREDITO

Más detalles

Directorio de Comisión Ejecutiva Estatal de Atención Victimas

Directorio de Comisión Ejecutiva Estatal de Atención Victimas Clave o nivel del puesto Directorio de Comisión Ejecutiva Estatal de Atención Victimas Denominación del cargo o nombramiento otorgado Nombre del servidor(a) público(a) (nombre(s), integrante y/o, miembro

Más detalles

ASPIRANTES ADMITIDOS PARA EL AÑO LECTIVO a. - 2a. Convocatoria

ASPIRANTES ADMITIDOS PARA EL AÑO LECTIVO a. - 2a. Convocatoria ASPIRANTES ADMITIDOS PARA EL AÑO LECTIVO 2016 1a. - 2a. Convocatoria No. Grado Código Apellidos y Nombres 1 Jardín 16107691 AYALA VANEGAS SAHIRA 2 Jardín 1610222 3 Jardín 1609665 4 Jardín 1610358 5 Jardín

Más detalles

Aviso de Proyecto centro de distribución y planta industrial Malvinas Argentinas (FARGO) - Malvinas Argentinas - 12/08/2015

Aviso de Proyecto centro de distribución y planta industrial Malvinas Argentinas (FARGO) - Malvinas Argentinas - 12/08/2015 1 Vanesa Sartori 32.280.810 2 Mazzalay Gaston 35.667.030 3 Quispe Ester 18.470.765 4 Astrada Cristian 23.897.884 5 Figueroa Juana 5.097.645 6 Eduardo Quispe 20.644.156 7 Ruben Garcia 11.193.485 8 Alarcon

Más detalles

JUNTA ESTATAL DE CAMINOS Organigrama Funcional 2008

JUNTA ESTATAL DE CAMINOS Organigrama Funcional 2008 Direccion General Vega Celorio Depto. Juridico Lic. Jose Antonio Rodriguez Somarriba Direccion Tecnica Arq. Santiago Sanchez Garcia Direccion de Construccion Ing. Francisco Martinez Escobedo Direccion

Más detalles

CONSULTORIO JURÍDICO UNISANGIL

CONSULTORIO JURÍDICO UNISANGIL LUNES 06 MARTES 07 MIERCOLES 08 JUEVES 09 VIERNES 10 TURNOS GUALDRON RIOS YERSENBLANDERSON ENRIQUE SANABRIA MARTINEZ MARIA ISABEL CARREÑO CORREDOR MARIA DEL PILAR BALLESTEROS URIBE JULIETH VANESSA GOMEZ

Más detalles

Remuneraciones de Movimiento Ciudadano Jalisco Enero Retención Origen. Servicios de. Neto a Pagar. IMSS ISR Presupuestal

Remuneraciones de Movimiento Ciudadano Jalisco Enero Retención Origen. Servicios de. Neto a Pagar. IMSS ISR Presupuestal Remuneraciones de Movimiento Ciudadano Jalisco Enero 2016 Percepciones Deducciones Nombre Cargo Concepto Acosta Lazo Francisco Javier Ángel Macías Sergio Aguirre Varela Norma Angélica Alemán Carrillo Olga

Más detalles

FACULTAD DE ECONOMÍA Y ADMINISTRACIÓN -UNCO CARGOS INTERINOS A REGULARIZAR. Legajo Apellido Nombre Departamento Área Orientación Cargo

FACULTAD DE ECONOMÍA Y ADMINISTRACIÓN -UNCO CARGOS INTERINOS A REGULARIZAR. Legajo Apellido Nombre Departamento Área Orientación Cargo CARGOS INTERINOS A REGULARIZAR 59059 MORALES PATRICIA ALEJANDRA ADMINISTRACIÓN ADMINISTRACIÓN ADMINISTRACION GENERAL PAD3 53136 MUÑOZ NESTOR OMAR ADMINISTRACIÓN ADMINISTRACIÓN ADMINISTRACION GENERAL AYP3

Más detalles

LICENCIATURA EN CIENCIA POLÍTICA Y ADMINISTRACIÓN PÚBLICA PRIMER SEMESTRE SALÓN LICENCIATURA LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES

LICENCIATURA EN CIENCIA POLÍTICA Y ADMINISTRACIÓN PÚBLICA PRIMER SEMESTRE SALÓN LICENCIATURA LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES LICENCIATURA EN CIENCIA POLÍTICA Y ADMINISTRACIÓN PÚBLICA PRIMER SEMESTRE SALÓN LICENCIATURA LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES Taller de Investigación y Redacción Ciencia Política Introducción a la

Más detalles

UNIVERSIDAD AUTÒNOMA DEL CARMEN MANTENIMIENTO GENERAL Y TALLERES

UNIVERSIDAD AUTÒNOMA DEL CARMEN MANTENIMIENTO GENERAL Y TALLERES PLANTILLA DE TRABAJADORES CENTRO CULTURAL UNIVERSITARIO Trabajadores C.C.U: 2 FUENTE 2006 1992 PALOMO NIÑO LUIS FELIPE JOSÈ ANTONIO CRUZ CORREA RESPONSABLE FUENTE RESPONSABLE FUENTE PLANTILLA DE TRABAJADORES

Más detalles

COMUNICACIÓN SOCIAL 1 FERRO QUINTERO JHEISON DAVID 2 OBREGOSO ARANGO LINA MARIA 3 TACUMA SILVA FRANKLIN HERMIDES

COMUNICACIÓN SOCIAL 1 FERRO QUINTERO JHEISON DAVID 2 OBREGOSO ARANGO LINA MARIA 3 TACUMA SILVA FRANKLIN HERMIDES ADMINISTRACION DE EMPRESAS No. APELLIDOS NOMBRES 1 CUESTA MORA DIANA CAROLINA 2 DELGADO TORRES MARGE VIVIANA 3 DEL REAL JARAMILLO MARIA ISABEL 4 FARFAN RODRIGUEZ FABIAN LEONARDO 5 MELO MARTINEZ OLGA LUCIA

Más detalles

I CONGRESO NACIONAL DE CARDIOLOGÍA Y CIRUGÍA CARDIOVACULAR PEDIÁTRICA CERTIFICA QUE ADRIANA ORDÓÑEZ

I CONGRESO NACIONAL DE CARDIOLOGÍA Y CIRUGÍA CARDIOVACULAR PEDIÁTRICA CERTIFICA QUE ADRIANA ORDÓÑEZ ADRIANA ORDÓÑEZ 0BSubdirector de Educación Médica 1BDirector Clínica de Cardiopatías 2BCoordinador Científico 3BJefe Hemodinamia Pediátrica ADRIANA ISABEL PÉREZ 4BSubdirector de Educación Médica 5BDirector

Más detalles

LISTADO DE INSCRIPTOS AL CURSO DE CAPACITACIÓN A LA JERARQUÍA DIRECTIVA QUE SE

LISTADO DE INSCRIPTOS AL CURSO DE CAPACITACIÓN A LA JERARQUÍA DIRECTIVA QUE SE LISTADO DE INSCRIPTOS AL CURSO DE CAPACITACIÓN A LA JERARQUÍA DIRECTIVA QUE SE REGISTRA EN JUNTA ZONA SUR / se registran en la Junta Advertencia!: Los interesados en realizar el Curso de Capacitación para

Más detalles

Grupo Deportivo Universitario Los Cerros

Grupo Deportivo Universitario Los Cerros Campeonato de Taekwondo - a Parada 0 Bogotá D.C. Mayo, y 5 de 0 AREA FEMENINO INDIVIDUAL SUB 9 Genero Nivel BLANCOS a Ronda a Ronda Ronda Final / Universidad Taeguk Taeguk Pos J J J Total J J J Total J

Más detalles

TORNEO MASTERS COLINAS 2015-19/04/2015 DEPORTIVO COLINAS DE NUEVO LEON, A.C. ARTURO ORTEGA Individual Rankings - Through Event 13

TORNEO MASTERS COLINAS 2015-19/04/2015 DEPORTIVO COLINAS DE NUEVO LEON, A.C. ARTURO ORTEGA Individual Rankings - Through Event 13 HY-TEK's MEET MANAGER 5.0-11:24 AM /04/2015 Page 1 15- Mujeres - Individual Scores 1 Mariana Jazmin Hernandez Nuñez Municipio de San Pedro 1 Alejandra Suarez 16 Centro Acuatico Olimpico Uanl 3 Martinez

Más detalles

R E G I S T R O D E V A L O R A C I O N E S P O R A S I G N A T U R A Grado:NOVENO Grupo: A Jornada: TARDE

R E G I S T R O D E V A L O R A C I O N E S P O R A S I G N A T U R A Grado:NOVENO Grupo: A Jornada: TARDE Docente: Ramos Mestra Astrid Enadis 01 - Biología 1 Caballero Martinez Rut Ester 3.3 B 0.82 3.2 B 0.80 2.6 J 0.65 2.90 2.27 2 Cantero Diaz Sebastian 3.7 B 0.93 3.6 B 0.90 3.8 B 0.95 0.90 2.78 3 Carmona

Más detalles

Cohorte Ángelo Cardona Castaño Profesor Educación Básica Primaria Institución Educativa Politécnico Municipal de Cali

Cohorte Ángelo Cardona Castaño Profesor Educación Básica Primaria Institución Educativa Politécnico Municipal de Cali Cohorte 2016-2 Ángelo Cardona Castaño Profesor Institución Educativa Politécnico Municipal de Cali Ángela María Martínez Henao Profesora Institución Educativa Carlos Holguín Lloreda Aura Zamira Moreno

Más detalles

100 ARQUITECTURA ARQUITECTO XIMENA DEL CARMEN ACOSTA OSORIO 101 ARQUITECTURA ARQUITECTO MANUEL JOSE ANAYA LINERO

100 ARQUITECTURA ARQUITECTO XIMENA DEL CARMEN ACOSTA OSORIO 101 ARQUITECTURA ARQUITECTO MANUEL JOSE ANAYA LINERO No. SILLAS FACULTAD DE ARQUITECTURA Facultad Titulo Nombre Apellido 100 ARQUITECTURA ARQUITECTO XIMENA DEL CARMEN ACOSTA OSORIO 101 ARQUITECTURA ARQUITECTO MANUEL JOSE ANAYA LINERO 102 ARQUITECTURA ARQUITECTO

Más detalles

LIX Campeonato Nacional Interclubes

LIX Campeonato Nacional Interclubes Hoyo #1 7:53 am Campeonato Enrique Livas Cavazos Valle Alto 152 Daniel Piceno C de G México 157 Eduardo Arias Guadalajara C C 158 Arturo Septien Moreno C C de Queretaro 153 Hoyo #1 8:03 am Campeonato Carlos

Más detalles

ESTADO LIBRE ASOCIADO DE PUERTO RICO TRIBUNAL DE PRIMERA INSTANCIA SALA DE SAN JUAN

ESTADO LIBRE ASOCIADO DE PUERTO RICO TRIBUNAL DE PRIMERA INSTANCIA SALA DE SAN JUAN ESTADO LIBRE ASOCIADO DE PUERTO RICO CALENDARIO CORRESPONDIENTE AL DIA 27 DE JUNIO DE 2017 ---------------------------------- DIA : MARTES SALON : 1104 HORA : 08:30 ---------------------------------- VISTA

Más detalles

RESULTADOS CAMPEONATO ANDALUCIA TATAMI SPORT (SEVILLA 11/03/17).

RESULTADOS CAMPEONATO ANDALUCIA TATAMI SPORT (SEVILLA 11/03/17). RESULTADOS CAMPEONATO ANDALUCIA TATAMI SPORT (SEVILLA 11/03/17). MODALIDSD POINT FIGHT. : 8-9 AÑOS -25Kg.: 1.- ISIDORO ORTIZ (SEVILLA) 2.-MIGUEL A. CARREÑO (CADIZ) 3.- RAUL GAMERO (GRANADA) -40Kg.: 1.-

Más detalles

UNIVERSIDAD DE LOS LLANOS FACULTAD DE CIENCIAS DE LA SALUD PROGRAMA DE ENFERMERIA HORARIOS DE CLASE II.P.A. 2014

UNIVERSIDAD DE LOS LLANOS FACULTAD DE CIENCIAS DE LA SALUD PROGRAMA DE ENFERMERIA HORARIOS DE CLASE II.P.A. 2014 I SEMESTRE Hora Lunes / UNIVERSIDAD DE LOS LLANOS Martes / Miércoles / 6-7 02101 1 7-8 02106 1 02101 1 02101 A LAB 8-9 02106 1 02101 1 02101 A LAB 9-10 02106 1 02101 1 02101 B LAB 10 11 02101 B LAB / 11-12

Más detalles

CEREMONIA DE GRADOS POSGRADO - CALI MAYO 25 DE 2017

CEREMONIA DE GRADOS POSGRADO - CALI MAYO 25 DE 2017 MAGÍSTER EN ADMINISTRACIÓN FINANCIERA 1 DIANA MARCELA CARDONA GIL Jueves 25 de Mayo de 2017 10:30 AM 201619039175 2 CLAUDIA MARCELA CONTRERAS CASTILLO Jueves 25 de Mayo de 2017 10:30 AM 201619005175 3

Más detalles

FACULTAD DE ODONTOLOGÍA

FACULTAD DE ODONTOLOGÍA FACULTAD DE ODONTOLOGÍA LISTADO ADMITIDOS 2015 I Actualizado 2 de diciembre ID Nro. Primer Segundo Primer Segundo Programa Académico Estudiante Documento Nombre Nombre Apellido Apellido Odontología 413783

Más detalles

LA EDUCACIÓN: Un derecho y Una Oportunidad

LA EDUCACIÓN: Un derecho y Una Oportunidad LA EDUCACIÓN: Un derecho y Una Oportunidad La educación es uno de los logros más significativos que puede alcanzar un ser humano; adquirir el conocimiento en el proceso de educación formal, se ve afectado

Más detalles

NUMERO DE ACTUALIZACIÓN 1 PERIODO ACADÉMICO: CICLO 4

NUMERO DE ACTUALIZACIÓN 1 PERIODO ACADÉMICO: CICLO 4 PREGRADO 003779 ANÁLISIS DEL IMPACTO ECONÓMICO () 3 1 4 2017-2 C4 11-13 11-13 11-13 Gilles Romero Enrique Edgardo PREGRADO 002097 ANÁLISIS DEL MACROENTORNO PREGRADO 002097 ANÁLISIS DEL MACROENTORNO PREGRADO

Más detalles

FUNDACIÓN UNIVERSITARIA AGRARIA DE COLOMBIA - UNIAGRARIA OFICINA DE INTEGRACIÓN CON EL EGRESADO

FUNDACIÓN UNIVERSITARIA AGRARIA DE COLOMBIA - UNIAGRARIA OFICINA DE INTEGRACIÓN CON EL EGRESADO FUNDACIÓN UNIVERSITARIA AGRARIA DE COLOMBIA - UNIAGRARIA OFICINA DE INTEGRACIÓN CON EL EGRESADO Relación de Graduados vínculados a UNIAGRARIA No. DEPENDENCIA CARGO NOMBRES Y APELLIDOS PROFESIÓN 1 Rectoria

Más detalles

LIBROS PUBLICADOS POR LA UNIVERSIDAD LIBRE SEDE CARTAGENA

LIBROS PUBLICADOS POR LA UNIVERSIDAD LIBRE SEDE CARTAGENA LIBROS PUBLICADOS POR LA UNIVERSIDAD LIBRE SEDE CARTAGENA AÑO 2014 MODULO DE ACTIVOS. SILVIO MONTIEL PATERNINA. ISBN 978-958- 8621-45-6 APUNTES DE DERECHO ROMANO. ALFONSO NIEVES. ISBN 978-958 -8621-49-4

Más detalles

SECRETARÍA DE LA CONTRALORÍA CÉDULAS PROFESIONALES DE SERVIDORES PÚBLICOS. Actualmente este es el Personal que cuenta con Cédula Profesional

SECRETARÍA DE LA CONTRALORÍA CÉDULAS PROFESIONALES DE SERVIDORES PÚBLICOS. Actualmente este es el Personal que cuenta con Cédula Profesional SECRETARÍA DE LA CONTRALORÍA CÉDULAS PROFESIONALES DE SERVIDORES PÚBLICOS Actualmente este es el Personal que cuenta con C.P. Martha Patricia Alegría Loyola 2005185 Secretaria de la Contraloría Ing. Víctor

Más detalles

PRESENTACIÓN PRUEBA Rotulo Nombre Apellidos FECHA HORA LUGAR

PRESENTACIÓN PRUEBA Rotulo Nombre Apellidos FECHA HORA LUGAR PRESENTACIÓN PRUEBA Rotulo Nombre Apellidos FECHA HORA LUGAR 3001 JOHAN ALFONSO OCHOA GAVIRIA Jueves, 13 de Enero de 2011 8:00 a.m. Aula "A" de Informática, calle 14 No. 6-25 3002 LINA MARÍA ARBELAEZ SALAZAR

Más detalles

DOCENTES DEL GRADO EN DERECHO (SEDE JEREZ). PRIMERO DE GRADO

DOCENTES DEL GRADO EN DERECHO (SEDE JEREZ). PRIMERO DE GRADO DOCENTES DEL GRADO EN DERECHO (SEDE JEREZ). PRIMERO DE GRADO Derecho Constitucional I: J. Luis García Ruiz. Derecho Romano: Esther Pendón Meléndez. Economía: Rafael Peña Sánchez Historia del Derecho: Rosario

Más detalles

UNIVERSIDAD AUTONÓMA DE COLOMBIA CONSEJO ELECTORAL ACTA No. 06 16 de febrero de 2009 ESTAMENTO: ESTUDIANTES

UNIVERSIDAD AUTONÓMA DE COLOMBIA CONSEJO ELECTORAL ACTA No. 06 16 de febrero de 2009 ESTAMENTO: ESTUDIANTES UNIVERSIDAD AUTONÓMA DE COLOMBIA CONSEJO ELECTORAL ACTA 06 16 de febrero de 2009 En la ciudad de Bogotá D.C., y siendo las ocho 8:00 a.m. del día dieciséis (16) de febrero del año 2009, el Consejo Electoral

Más detalles

BIENESTAR INSTITUCIONAL REPORTE DE HORA - OPCIONAL CÉDULA CIUDADANÍA

BIENESTAR INSTITUCIONAL REPORTE DE HORA - OPCIONAL CÉDULA CIUDADANÍA R - BI - REPORTE HORA - OPCIONAL VERSION: DOCENTE ASIGNATURA /CURSO OTALLER/PORTE HORARIO MES NOMBRE (S) JOSE JAVIER 207 CULTURA FISICA DATOS PERSONALES L ESTUDIANTE CASTILLO LOPEZ DIAZ SANCHEZ CACERES

Más detalles

DOCENTES DEL GRADO EN DERECHO (SEDE JEREZ). PRIMERO DE GRADO. GRUPOS DE MAÑANA

DOCENTES DEL GRADO EN DERECHO (SEDE JEREZ). PRIMERO DE GRADO. GRUPOS DE MAÑANA DOCENTES DEL GRADO EN DERECHO (SEDE JEREZ). PRIMERO DE GRADO. GRUPOS DE MAÑANA 1Q. GRUPO DE MAÑANA. UNO Derecho Constitucional I: J. Luis García Ruiz. Derecho Romano: Esther Pendón Meléndez. Economía:

Más detalles

INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE CIUDAD HIDALGO

INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE CIUDAD HIDALGO Nombre del documento Dependencia CONTRATACIÓN DE SERVICIOS PROFESIONALES INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE CIUDAD HIDALGO Fecha Nº de contrato Nombre del prestador de servicios Vigencia Monto SAD/RH/103/2013

Más detalles

SECRETARÍA DE COMUNICACIONES Y TRANSPORTE. Estructura 2015

SECRETARÍA DE COMUNICACIONES Y TRANSPORTE. Estructura 2015 SECRETARÍA DE COMUNICACIONES Y TRANSPORTE Estructura 2015 Depto. de Registro de Correspondencia WALTER MANRIQUE CHAVEZ CRUZ Depto. Contencioso SHIRLEY IVONNE EUAN VAZQUEZ Depto. de Transparencia y Acceso

Más detalles

Clasificación Senior General Zamarramala

Clasificación Senior General Zamarramala Clasificación Senior General Zamarramala Club Barrio 1 PEDRO LUIS GOMEZ MORENO 00:36:28 00:03:18 RUNNERSWORLD 2 JOSE MANUEL DEL REAL VELASCO 00:36:49 00:03:20 ZAMARATHON ZAMARRAMALA 3 MARIANO LAZARO CUBO

Más detalles

6 y 7 de octubre de 2011 Auditorio principal Sede de Investigación Universidad de Antioquia SIU Calle 62 # 52 59, Medellín

6 y 7 de octubre de 2011 Auditorio principal Sede de Investigación Universidad de Antioquia SIU Calle 62 # 52 59, Medellín 6 y 7 de octubre de 2011 Auditorio principal Sede de Investigación Universidad de Antioquia SIU Calle 62 # 52 59, Medellín Facultad de Derecho y Ciencias Políticas Área de Derecho Procesal Grupo Interdisciplinario

Más detalles

Catálogo de Servidores Públicos que Presentan Declaración Patrimonial

Catálogo de Servidores Públicos que Presentan Declaración Patrimonial Puesto Nombre Tipo de declaración Secretario del Trabajo José de Jesús Pérez Asesor Roberto Rodríguez Ruiz Secretaria Particular Maria Isabel Gómez Blancas Subsecretario de Justicia y Equidad Laboral Oscar

Más detalles

ELECCIÓN E RERPRESENTANTES A LOS DIFERENTES CONSEJOS Y COMITES

ELECCIÓN E RERPRESENTANTES A LOS DIFERENTES CONSEJOS Y COMITES Palmira 13 de enero de 2016 Los abajo firmantes, docentes de la I.E Monseñor José Manuel Salcedo, reunidos en asamblea y de forma libre y espontánea acordamos por mayoría absoluta: CONSEJO DIRECTIVO: Elegir

Más detalles

JUAN CARLOS YEPES OCAMPO CARLOS EDUARDO GIRALDO M.

JUAN CARLOS YEPES OCAMPO CARLOS EDUARDO GIRALDO M. SECRETARIA GENERAL UNIVERSIDAD DE CALDAS ACTA DE CANDIDATOS VALIDAMENTE INSCRITOS 21 DE FEBRERO DE 2014 CANDIDATOS REPRESENTANTE PROFESORAL ANTE EL CONSEJO SUPERIOR JUAN CARLOS YEPES OCAMPO CARLOS EDUARDO

Más detalles

CARRILES / HIT CARRERA # 01

CARRILES / HIT CARRERA # 01 03-dic-11 CATEGORIA: ELITE 20' CARRILES / HIT 1 CRISTOPHER MIRELES 195 GDL 5 8 2 1 1 1 3 2 MICKAEL LE CANN 457 FRAN 7 2 5 3 2 3 8 3 DAVID PERAZA 2 TUCZON 6 3 8 2 3 4 9 4 ALAN ROMAN 1 FLLO 8 5 3 4 4 2 10

Más detalles

LISTA DE ASPIRANTES ACEPTADOS. No. Apellido Paterno Apellido Materno Nombre No. De Ficha

LISTA DE ASPIRANTES ACEPTADOS. No. Apellido Paterno Apellido Materno Nombre No. De Ficha 7.2.3, 7.5.3 Página 1 de 5 1 MENDIOLA MARTINEZ VANESSA 90001 2 CRUZ GOMEZ LIZBETH 90002 3 ROBLES ANDRADE JORGE 90003 4 MARTINEZ GARCIA JOSE MANUEL 90005 5 SANTOS SANTOS SERGIO 90006 6 URBINA FERNANDEZ

Más detalles

ATEP-CURSO GESTIÓN EDUCATIVA INTEGRAL N APELLIDO Y NOMBRE DNI % ASISTENCIA

ATEP-CURSO GESTIÓN EDUCATIVA INTEGRAL N APELLIDO Y NOMBRE DNI % ASISTENCIA 1 ATEP - AGREMIACIÓN TUCUMANA DE EDUCADORES PROVINCIALES GRUPO A CURSO: GESTIÓN EDUCATIVA INTEGRAL RESOLUCIÓN MINISTERIAL N 139/5 (SGE) 13/12/2010 CARGA HORARIA: 40 HORAS CATEDRA PRESENCIALES PROFESORAS:

Más detalles

Torneo Copa Manuel de la Rosa

Torneo Copa Manuel de la Rosa Page: 1 Flight: Categoria Damas "Marcas Rojas" 1 Lina, AGUILLON, La Florida 70 70 2 Valentina, ESPINOSA, Country B/quilla 3 Marcela, CORONELL, Country B/quilla 4 Daniela, SANCHEZ, Puebloviejo 5 Andrea,

Más detalles

INSTITUTO DE EDUCACION SECUNDARIA IES Virgen de la Encina

INSTITUTO DE EDUCACION SECUNDARIA IES Virgen de la Encina CICLO FORMATIVO - Grado Superior - AUTOMATIZACION Y ROBOTICA INDUSTRIAL Curso 1º 1 GARCÍA MENÉNDEZ Andrea 1 7,12 5 2 14,12 2 GONZÁLEZ TALADRIZ Héctor 2 6,18 5 2 13,18 3 SANTÍN CELEIRO Borja 3 6,20 1 7,20

Más detalles

Horarios Salas -MAC 3

Horarios Salas -MAC 3 Horarios Salas -MAC 3 SONIDO Jorge Mario Hernandez Perilla SONIDO DIGITAL Jorge Mario Hernandez Perilla SONIDO Jorge Mario Hernandez Perilla VECTORIAL I REALIDAD AUMENTADA - P SONIDO Jorge Mario Hernandez

Más detalles

PRIMER CURSO. Grupo A. Mañana. Aula 12. Hora S LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES. Ciencia Política. Historia Social y Política Contemporánea

PRIMER CURSO. Grupo A. Mañana. Aula 12. Hora S LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES. Ciencia Política. Historia Social y Política Contemporánea Curso 07 08 PRIMER CURSO. Grupo A. Mañana Aula 9.00-.00 Fundamentos de Trabajo Social Antropología Social Descriptivo de Psicología Social Ciencia Política Economía Política Introducción a la : Acción-

Más detalles

Media Ponderada EXPRESIÓN ESCRITA EXPRESIÓN ORAL COMPRENSIÓN AUDITIVA CALIFICACIÓN Nº NOMBRE APELLIDOS

Media Ponderada EXPRESIÓN ESCRITA EXPRESIÓN ORAL COMPRENSIÓN AUDITIVA CALIFICACIÓN Nº NOMBRE APELLIDOS 1 NOEMÍ ACOSTA RUIZ 5,40 6,00 4,70 5,00 APTO 2 EMILIO AGUILAR GUTIÉRREZ 5,95 5,50 6,30 6,13 APTO 3 ESTEFANÍA ALONSO BELLO 0,00 0,00 0,00 0,00 NO APTO 4 MARÍA INMACULADA ALONSO DELGADO 0,00 0,00 0,00 0,00

Más detalles

UNIVERSIDAD LIBRE BOSQUE POPULAR LISTADO GENERAL DE ADMITIDOS

UNIVERSIDAD LIBRE BOSQUE POPULAR LISTADO GENERAL DE ADMITIDOS ,, Todos los programas, Página 1 de 5 SEGUNDO PERIODO 2012 02114 ESPECIALIZACION EN DOCENCIA UNIVERSITARIA 24637 79871048 BECERRA MENDOZA HELBERT ALEXANDER 011122006 24636 1019013406 BECERRA MENDOZA LAURA

Más detalles

FINANCIERA SUSTENTABLE DE MEXICO, S.A. DE C.V. S.F.P. Cuenta Nombre JULIO ========== ===========================================================

FINANCIERA SUSTENTABLE DE MEXICO, S.A. DE C.V. S.F.P. Cuenta Nombre JULIO ========== =========================================================== FINANCIERA SUSTENTABLE DE MEXICO, S.A. DE C.V. S.F.P. Cuenta Nombre JULIO ========== =========================================================== ================= 1 ACTIVO 40,723,294.98 11 DISPONIBILIDADES

Más detalles

CONSEJERÍA DE EDUCACIÓN, CULTURA Y DEPORTE I.E.S. Mar Serena

CONSEJERÍA DE EDUCACIÓN, CULTURA Y DEPORTE I.E.S. Mar Serena CENTRO: D. Jesús María Esteban Méndez, Director del Centro y Presidente de la Junta Electoral del mismo, en virtud de lo establecido en los arts. 20,21,28 del Decreto 486/1996, de 5 de noviembre. PROCLAMA,

Más detalles

PERMISOS Y LICENCIAS

PERMISOS Y LICENCIAS NOMBRE O RAZON SOCIAL TIPO (PERMISO, LICENCIA, CONSESION, AUTORIZACION) PERMISOS Y LICENCIAS CONCEPTO DE OTORGAMIENTO COSTO VIGENCIA ESTATUS (OTORGADO O NO OTROGADO) J. REFUGIO GUZMÁN RECENDEZ PERMISO

Más detalles

CAMPEONATO NACIONAL Y JUVENIL -FINAL

CAMPEONATO NACIONAL Y JUVENIL -FINAL Cali, Del 27--2 al 3--2 T# 7 RENDÓN MARTÍNEZ Ana María SÁNCHEZ ECHEVERRI Natalia SEPÚLVEDA VILLA Maira Alejandra Recurve Open Women Team T# 8 T# 8 (2) T# 9 T# 8 T# 9 Santander SANTIOQUIAOYO VESGA Gabriela

Más detalles

Facultad de Ciencias. Docentes Departamento de Biología. Andrade Barreiro William Instructor Asociado

Facultad de Ciencias. Docentes Departamento de Biología. Andrade Barreiro William Instructor Asociado Facultad de Ciencias Docentes Departamento de Biología 32 Docentes en el departamento Nivel de formación Materias a cargo Andrade Barreiro William [email protected] Nivel de formación: Posgrado

Más detalles

Programa Académico Administración de Empresas. Segundo Nombre. Primer Apellido

Programa Académico Administración de Empresas. Segundo Nombre. Primer Apellido FECHA: 23 DE MAYO DE 2016 UNIVERSIDAD COOPERATIVA DE COLOMBIA SEDE IBAGUÉ DEPARTAMENTO DE ADMISIÓN, REGISTRO Y CONTROL ACADÉMICO SEGUNDO CORTE DE ADMISIÓN PROGRAMAS GRUPO B - ESTUDIANTES NUEVOS SEGUNDO

Más detalles

WOMENS SINGLES MAIN DRAW. Week of City, Country Grade Tourn. ID ITF Referee

WOMENS SINGLES MAIN DRAW. Week of City, Country Grade Tourn. ID ITF Referee WOMENS SINGLES St. Rank Seed Family Name First name Nationality 2nd Round Semifinals Final Winner 1 DA 24 1 CABRILLANA MACARENA CHI AS CABRILLANA 3 BYE B LASSO 4 DA 98 6 LASSO CAROLINA ECU 5 DA 55 5 DIAZ

Más detalles